АПЛ. 10-й тур. «Эвертон» - «Манчестер Юнайтед».

Заполненный до отказа «Гуддисон Парк» с оптимизмом смотрит на эту игру. Юнайтед, считавшийся до этого явным фаворитом во многих матчах АПЛ, получил знатную оплеуху неделю назад в манчестерском дерби.

На неделе Эвертон и МЮ провели свои матче в Кубке Английской Лиги. И если «красным дьяволам» противостоял Олдершот Таун из 4-го дивизиона, то «ириски» встречались с лондонским Челси. Юнайтед свою встречу выиграл, Эвертон потерпел поражение. И вот команды встречаются друг с другом в 10-м туре чемпионата Англии.

Первый тайм.
Равная игра нам была продемонстрирована в первой половине встречи. На первых минутах команды обменялись опасными ударами, потом стартовый запал стих, и началась борьба и контроль мяча в центре поля. На 19-й минуте счёт в матче открыт! Хавьер Эрнандес, прекрасно освободившись от опеки защитников, спокойно кладёт мяч в пустые ворота после навеса Эвра с левого фланга. 0-1. Забитый мяч явно придал уверенности «манкунианцам». В центре поля игра стала более надёжной, техничной и сыгранной. Но и Эвертон не собирался сдаваться. И концовка тайма явно остаётся за хозяевами. Прекрасные шансы забить со штрафных не используют футболисты в синей форме. И если первый удар сблокировал выбежавший под удар Чичарито, то после второго удара, который исполнял Лейнтон Бэйнс, мяч попал в перекладину!

Второй тайм.
Казалось бы, что уж во втором тайме зрители сумеют вскинуть руки вверх и порадоваться забитому мячу любимой команды, однако этого не произошло. Да и гости не смогли распечатать ворота соперников ещё раз. В целом, вторые 45 минут проходили под преимуществом Эвертона. МЮ, после вынужденной замены Клеверли, явно подсел, и выход на замену Нани и Бербатова не смогли вернуть игру в спокойное русло. Гости на классе додержали этот минимальный счёт и увезли с «Гуддисон Парк» 3 очка. 0-1. Победа Манчестер Юнайтед.

Лучшие сегодня:
Клеверли. Просто потрясающе, как изменилась игра в центре поля. Я, конечно, ждал изменений после возвращения Тома, но всё-таки до конца не верил, что от этого молодого парня настолько зависит игра команды. Он привнёс сыгранность, скорость развития атак, интересные решения и ходы. Неужели опять травма? Как не хотелось бы вновь его потерять. И если комментатор сказал, что он пока не может понять, почему в Англии все «за» молодого полузащитника, то извините, после его ухода с поля игра у МЮ вновь исчезла. Как отрезало. Вот вам и важность одного игрока. Парк. Очень понравился сегодня кореец. Старался он, как и всегда, но в предыдущих матчах ему чего то не хватало. Сегодня всё получалось, большущий объём успешной работы, множество великолепных подкатов и отборов мяча. Да и в атаке постоянно помогал. Один из лучших игроков матча. Во многом, благодаря ему и смогли удержать счёт. Видич. Настоящий капитан. А когда в команде есть такой игрок, все парнёры чувствуют уверенность. И пожалуй, ещё отмечу Даррена Флетчера. Шотландец не часто нас балует своей лучшей игрой. Так вот сегодня один из удачнейших матчей для него. Он смог заменить Андерсона и сделал это прекрасно, возможно, даже лучше. Парень явно набирает форму после продолжительной болезни в прошлом сезоне. Пожелаем ему удачи, он нужен нам в лучших кондициях.

В целом, хотелось бы отметить, что сегодня большую часть встречи Юнайтед провёл без вингеров. Нани, Янг, Валенсия — все они остались вне стартового состава. Однако, на этот раз всё сложилось удачно. Но до конца не могу я разобраться в стратегии сэра Алекса. Он пытается с минимальными затратами обыграть всех. Для кого сегодня остался Нани или Фердинанд на скамейке? Для Оцелула? Ну это просто не серьёзно. Конечно, надо беречь игроков и задумываться о следующих матчах, но и нельзя выставлять молодой и неопытный состав против сильных команд. Надежда на удачный исход? Авось забьём и проскочим? Да, такое бывает, но чемпионат или ЛЧ не выиграть за счёт одной только удачи!

Подводя итог, хочется лишь желать, чтобы САФ наконец таки определился с основным составом команды. Постоянная ротация, смена игровых позиций у игроков не приведёт ни к чему толковому. А нам остаётся только верить и ждать! GLORY, GLORY MAN UNITED!