↑ Наверх

5 пунктов из матча "Кьево" - "Милан"

Игра «Милана» с «Кьево» показала усталость гостей и не показала яркого футбола, но не стоило требовать этого от россонери, им нужна была любая победа. Блог «Возрождение кальчо» выделяет пять пунктов этой встречи.



1. «Милану» просто были нужны три очка



Первый тайм матча на «Марк Антонио Бентегоди» с забитым голом Сали Мунтари выглядел не очень привлекательным. Все перестановки в обороне нужно было восполнять числом. «Милан» так и сделал, за счет командных усилий обеспечивая безопасность у своих ворот. Хозяевам было нужно не оплошать перед глазами своих болельщиков, а гостям, хоть как, любой ценой взять эти три очка, что-бы продолжать гонку с «Ювентусом». Вообщем и у тех и у других это получилось.

2. Что Аллегри будет делать дальше ?



Потеряв лидерство в прошлом туре, проиграв «Фиорентине» на своем поле 1:2. Аллегри сказал: «Трагедии в этом нет, все хорошо». Добавив к этим словам, то, что поле было не в лучшем состоянии для более удачной игры. В этом матче так-же был забит гол в первом тайме, с помощью которого «Милан» получил возможность играть по счету, на большее, т.е на атакующую игру и на постоянное давление на соперника, подопечные Аллегри пока не способны, в виду физической и моральной усталости. Массимилиано Аллегри нужно что-то придумывать, в дальнейшем так играть будет очень сложно. Да и таких побед на классе одержать над каждым невозмржно. Здесь нужны тренерские идеи.

3. Дебют Де Скильо

Проблемы в обороне оказались для «Милана» очень значительными. Если центр как-то заполнили. То кем заменить Иньяцио Абате на правом фланге обороны? Этим занялся 19-ти летний Маттиа Де Скильо. Действовал он конечно не без ошибок, но и не пожарил молодой игрок, в некоторых моментах вовсе играя как заправский крайний защитник. Учитывая что Дзамбротта почти не ходил вперед, то Маттиа шел в атаку. Ну, а что Неста подстрахует. Запомнился даже хорошим плотным ударом с фланга, который правда прошел выше. Учитывая потери в составе «Милана», Де Скильо оказался полезен. Но все равно действия и игру Абате на правом фланге в полной мере не удалось. Но не чего, все еще впереди. Еще молод.

4. «Интер» не «Кьево»



И такая игра с ним не пройдет, накажет. Рассмотрим действия хозяев в этом матче. Начну с того, что те вышли боевым составом. «Кьево» имел территориальное преимущество, но при этом не имел опасных моментов. Так, как до перерыва «Милан» все-таки сдерживал атаки хозяев. Приходилось уповать на дальние удары, благо погода позволяла, в ливень скользкий мяч на промокшем поле летит быстрее. Вообщем первая половина игры была за «Кьево», который очень хотел, а главное мог сравнять счет. Могли, могли сравнять, но не получилось. В предстоящим матче с «Интером», такая игра у «Милана» не пройдет, да и не только с ним.

5. По персоналиям



Мунтари забивал, хотя моментов для этого почти не было. Неста страховал дебют серии А, молодого Де Скильо, когда тот подключался в атаку. Дзамротта не шел в атаку, как ходил несколько лет назад. Получил повреждение Аббьяти, но продолжил играть. Много боролся за мяч Ибрагимович и очень устал Гаттузо, который побывал капитаном наряду с Зеедорфом и Нестой. А лучшим игроком матча назову Сириля Теро. Хоть и не забил, но все же его игра привлекла. Он был остр и опасен, постоянно вызывая давление на оборону «Милана», создавая опасные моменты для партнеров.
Вот таким вышел этот матч.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.