↑ Наверх

Унылая ничья «Баварии»

Мюнхенцы уже несколько дней жили с мыслью о прекращённой борьбе за чемпионство — для них приоритетом стала Лига чемпионов. Конкретно в этой встрече «Бавария» играла в футбол лишенный драйва, красоты, при этом создавая мало опасных моментов.



Матч начался в невысоком темпе. «Бавария» сразу же забрала мяч под свой контроль и принялась перекатывать снаряд на своей половине поля, практически не продвигаясь вперед. На 5-й минуте хозяева получили право на угловой. Подача в исполнении Арьена Роббена не дошла до нужного адресата. Первый удар по воротам в этой игре нанесли гости. Это Андреас Иваншиц приложился метров с тридцати. Мяч пролетел намного выше перекладины.



В ответ Роббен ворвался в чужую штрафную, уткнулся в корпус Нико Мюллера и упал. Мяч отлетел к Оличу, заработавшему для своей команды угловой. Алаба подал, Олич головой продлил, но не было понятно, на кого. Момент остался моментом — не более. Впрочем, неточными передачами и навесами грешили и гости тоже. Мюнхенцы владели мячом, изредка позволяя сопернику проводить контратаки. Под занавес первой половины мюнхенцы имели еще два неплохих момента. Сначала выстрел Анатолия Тимощука пришелся в штангу, а чуть позже Ивица Олич не смог эффектно перебросить Хайнца Мюллера.



В перерыве Хайнкес усилил игру своей команды, выпустив Рибери вместо Алабы. Это не особо повлияло на игру, правда, после небольшой «раскачки» во втором тайме Тимощук отметился ещё один неплохим, плотным ударом. А на 65-й минуте Марио Гомес упустил потенциально опасный момент. Арьен Роббен скинул мяч головой на ход нападающему, а тот поспешил и метров с шестнадцати пробил над перекладиной.

В середине тайма баварцы активизировались. Хозяевам видимо хотелось порадовать своих болельщиков победой. Выход на замену Рибери и Гомеса заметно освежил игру мюнхенцев. «Бавария» в течение двух минут подала три угловых, однако ни один из них опасным не получился. Подопечные Юппа Хайнкесса полностью оккупировали чужую половину поля и пытались создать что-нибудь острое и неординарное впереди. В конце матча Роббен уже по традиции упустил прекрасный шанс подарить своей команде победу. Затем Хайнц Мюллер справился с попыткой отличиться в исполнении Тони Крооса, на чём и закончили. Мюнхенцы уже несколько дней жили с мыслью о прекращённой борьбе за чемпионство — для них приоритетом стала Лига чемпионов.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

0
Ну что, 21 числа матч Дортмунд-Гладбах вынесен на вечер) Ничто не отвлечёт Германию от созерцания оформления чемпионства Боруссии в прямом эфире)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.