↑ Наверх

5 вещей из матча "Бавария" - "Реал"

Афиша противостояния «Реала» с «Баварией» в первой серии оказалась в пользу хозяев поля. Удачные задумки от Хайнкеса и не удачные от Моуринью, провалившийся Коэнтрао и активный Рибери — полуфинал на «Альянсе» в блоге «Бундеслига.ру».



1. Оружие против «Реала» — «Бавария».



Первый тайм матча на «Альянц Арене» при забитом баварцами мяче выглядел очень заманчиво. Интенсивный и высокий прессинг со стороны испанцев вынудил «Баварию» играть в высоком темпе. Поэтому скорости по первым минутам были высокими, а игроки напряженными. Компактная игра в обороне позволяла мадридцам больше контролировать мяч. Но происходило все это перечисленное до гола Франка Рибери, после которого баварцы стали диктовать уже свои условия, с которыми «Реалу» справляться было весьма сложно.

2. Моуринью прогадал ?



Этот проигрыш вовсе не означает что у португальца не было идей. План Моуринью на игру был индивидуально заточен под «Баварию», к слову неудачно заточен. Коэнтрао против Роббена, Арбелоа против Рибери, но все-таки вопросы есть, и весьма значимые. Почему не Марсело против голландца и не Рамос на правом фланге против француза. Неужели на пример Альбиоль(Карвальо) и Пепе в центре справились бы хуже, чем Пепе с Рамосом?

Ведь главная опасность исходила с флангов, где играют главные звезды и моторная мощь «Баварии». Откровенно говоря, Арбелоа и Коэнтрао провалились на своих флангах в обороне. Не говоря уже об атаке. Вы видели хоть один привычный глазу рейд Коэнтрао или единственное подключение Арбелоа? Наверное нет. А Лам и Алаба шли вперед и поддерживали атаку. Первый между прочим отдал голевую передачу на Гомеса, несколько раз по ходу матча обыгрывая своего оппонента под пятнадцатым номером.

3. Арбелоа и Коэнтрао не справились со своими задачами.



Продолжая тему. Главная ошибка «Реала», не позволившая гостям сыграть хотя-бы на ничью, заключается в провальной игре крайних защитников. Испанец и португалец должны были решать одну единственную задачу — сдержать Рибери и Роббена. Если одного из них выключить, то игра у «Баварии» становиться уже не такой опасной и острой. Наверное все команды и тренеры мира об этом знают. Арбелоа и Коэнтрао (сколько раз повторил эти фамилии) было сложно противостоять Рибе и Роббе. Первый забил гол, а второй играя активно уводил за собой персональщика по имени Фабио Коэнтрао, тем самым оставлял уйму свободного места Филиппу Ламу, который опасно подавал и сам несколько раз обыгрывал португальца.

4. Внешние факторы.



Внешние факторы не должны влиять на исход игры. В этом матче их почти и не было, но были спорные моменты. Для «Баварии» такая типично английская манера судейства от Ховарда Уэбба привычна, она играет в чемпионате Германии, где, как и в Англии допускают жесткую борьбу, которая не характерна для испанской Примеры. По первым минутам «Реал» этого не понимал и просил показать штрафной или даже желтую карточку, в следствии жесткой борьбы. Как наверняка сделали бы в Испании. Но в дальнейшем мадридцы все поняли, поняли что жестко играть можно, может быть даже нужно. И понеслось, фолы и хоккейная игра. Фол Марсело против Мюллера и Рамоса против того-же Мюллера очень яркий тому пример. Но действовать жестко и играть жестоко — это разные вещи.

5. Я уже говорил.



Но повторюсь еще раз, просто они впечатлили. Если выделять лучших игроков матча, то это естественно Франк Рибери и Арьен Роббен. Француз с голландцем просто замучали оборону соперника. Рибери на протяжении всей игры был главным копьем в атаке, при этом успевая отрабатывать в обороне. Вообщем они были главной угрозой для «Реала» в этом матче.

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Dima
  • 18 апреля 2012, 15:42
0
Вчера не впечатлил никто. Мадрид приехал играть на ничью, хозяевам нужна была победа любой ценой. К тому сейчас, когда внутренний чемпионат они почти проиграли, то победа в ЛЧ — главнейшая задача.

Боролись, старались, ошибались все.

А в эпизоде с первым голом я вообще не понял, почему его засчитали: сначала от руки игрока «Баварии» мяч изменил направление полёта, потом игрок был во «вне игры» и закрывал Касильясу обзор.

В итоге получилась боевая победа «Баварии», но и до начала матча было ясно, что решаться всё будет на «Бернабеу».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.