↑ Наверх

Премьера Примеры

Мы ждем этого всегда, постоянно. Это не может надоесть. О чем я? Естественно об Эль Классико, которое вносит краски в нашу жизнь. Это непросто матч очередного тура — это очередной лист в истории и очередная битва, доказательство — кто на этот раз.



«Барселона» лучшая команда мира? С этим поспорят многие, но немногий может предоставить доказательства в этом споре. Кто может? Есть тут один, который точно может. «Сливочный». Королевский. Вполне конкурент. А вообщем нужно еще разобраться, кто и кому, конкурент. А как мы сможем в этом разобраться? Ответ назревает сразу — посмотрев классико.

Стоит ли говорить о соотношениях личных встреч? Наверное, да. А вообще вы сами все знаете. «Реал» уже довольно долго не выигрывал у «Барселоны». Да, да, в кубке было дело, и серьезное, но мы же сейчас говорим про классико.

Хотя мы это знаем, ну что «Реал» уже давно не выигрывал в Эль Классико. Но сможем ли мы уверенно сказать, что снова победит «Барса»? Конечно нет — это всегда непредсказуемо.

Был разрыв в десять очков, и все было прекрасно, до поры. Несколько неудачных игр, и уже четыре. А сколько нервов, у Жозе в первую очередь. Этот матч может сократить отставание до одного очка, а может увеличить до семи, это предает большую интригу этому противостоянию.

Я сказал про нервы, они будут играть главную роль. Для того что-бы одержать победу, «Реалу» нужно одержать победу сначала над собой, над своим волнением и нервами. Вообщем забыть, сколько там отставание и сколько там отрыв.

Обе команды играют в Лиге Чемпионов, и обе проиграли первые матчи полуфинала. Есть ли проблемы у команд? Наверное есть, психологические, на первом плане. Но стоит ли искать проблемы, делая выводы из грядущего матча. Думаю не нужно. «Реал» все же фаворит, не явный, по очкам. И, наверное устал поменьше, в матче с «Баварией», нежели «Барселона» с «Челси».

«Барсу» уже не так боятся, как раньше. Класс конечно велик, но не всех на нем можно пройти. Это кстати недавно доказали лондонцы. В классико конечно, такой игры мы не увидим. Даже не представляю такого. Что «Реал» выстроится всей командой за линией мяча, и будет оборонятся в поте лица. «Реал» не таков, он привык, он любит, и он обязан атаковать. И еще не известно, кто будет играть от себя, а кто от соперника.

Я жду субботы. Жду этой игры. Надеюсь ждете и вы. Не только фанаты «Реала» и «Барсы», но и все любители футбола, спорта в целом. Да и вообще обычные люди, которые переключив канал, увидят это зрелище, да и останутся смотреть этот своеобразный фильм, премьеру Примеры, из двух таймов. Жду!

PS: не являюсь фанатом ни одного из клубов, просто очень люблю футбол.

Комментарии (9) свернуть  |  развернуть

+1
Если Реал хотя бы сыграет вничью — тогда он настоящий чемпион. Если опять проиграет класико (и выиграет Примеру) — грош цена такому чемпиону.
0
С чего вдруг?
+1
Потому что такое чемпионство по сути будет случайностью.
Случайно хотя бы оттого, что будет держаться на том факте, что Месси не забил Севилье пенальти.
Понятно, что лет через 10 уже никто и не вспомнит о цене такого чемпионства, но для тех, кто воочию видит, как Реал из раза в раз не может обыграть Барсу — это не подлинная победа, что бы кто ни говорил.
Это в Англии можно дважды по ходу сезона проиграть одному, двум и даже трем прямым конкурентам. Но если при этом стал чемпионом — никто слова не скажет. Потому что там стабильно играть с командами ниже второго места гораздо труднее, чем в Испании.
+2
Потому что там стабильно играть с командами ниже второго места гораздо труднее, чем в Испании.
и пенальти им забить сложнее?
0
то в Англии можно дважды по ходу сезона проиграть одному, двум и даже трем прямым конкурентам.

Да что уж там, Уигану можно проиграть)
+1
Судя по вашим словам, если реал снова Барсе сольёт, то эта самая барса зря играла остальные матчи сезона. Т.к. два самых главных она выиграла, а остальное — случайности.
Мне кажется, фанам Реала гораздо больше понравится вариант с первым местом в Примере (неважно как) и победой в финале ЛЧ (неважно над кем).
0
да победа в ЛЧ действительно может уравновесить неубедительную победу в Примере
0
Это не может надоесть
а надоело. скука. яйца выеденного не стоит.
0
Ну ты же, вроде, Моуринью уважаешь. Неинтересно посмотреть, что он придумает?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.