↑ Наверх

Новым тренером Барселоны официально объявлен Тито Виланова

На пресс-конференции Пепа Гвардиолы развеяли все интриги.

1) Гвардиола со следующего сезона не будет руководить Барселоной.
2) Новым тренером Барселоны официально объявлен Тито Виланова.

Не будет ни Энрике, ни Бьелсы, ни Блана или кого бы там еще ни было. Свой Виланова принимает команду.

Комментарии (94) свернуть  |  развернуть

0
Вверх
+1
Ну пусть будет так. Одно из самых умных решений.
+1
меня это очень радует, на самом деле… Бьелса свободен, значит Моратти может в случае чего попытаться с ним договориться)
0
В одну реку дважды не входят.
0
тут сложно промахнуться… он как футболист — воспитанник Барселоны, хотя за первую команду и не поиграл. он работал с дублем, все 4 года ассистировал Пепу, так что всю философию Барсы он знает прекрасно.
+1
Пеп очень харизматичный человек, умеющий добиваться результата. На протяжении всей своей карьеры от игрока до тренера взрослой команды он побеждал. Это накладывает определённый отпечаток на человека.
0
Скорее никто не ждет от него чего-то большего, чем просто не растерять накопленное.
0
А больше уже ничего и не сделаешь. Все титулы уже выиграны. Надо просто сделать косметический ремонт.
+1
а кем делать-то? у Барсы нет замены Хави. все эти Куэнки и Алькантары на деле пока вообще не впечатляют. поколение там уже не то, что было…
0
По идее заменить Хави должен Фабрегас, а Куэнки пусть пока пообтираются.
0
Хави с Сеском — разные игроки… Это не Хави… Это скорее Иньеста
0
Не обязательно слепо копировать тактику Пепа.
0
Просто поддерживать уровень через матчи на самом высоком уровне подводя молодежь к пику их возможностей. Как-то так. Новый тренер не из Барсы, начал бы что-то делать, что могло бы испортить весь механизм. Наверно так.
0
Не факт. Просто не надо отступать от клубной философии. У того же Бьелсы вышло бы отлично.
0
А вот не факт. Тем более мы видим только верхушку айсберга, и Бьелсе пришлось бы вливаться в коллектив, а тут свой человек. Да и поддержка «старичков» у него будет, в отличие от возможных разногласий по поводу роли и позиций игроков на поле с Бьелсой.
+1
Адаптация специалиста — это конечно аргумент, но всё должно определять мастерство тренера. А Виланова — это как Карпин, только Виланова.
0
Про розы правильно ниже написали. Сейчас период начнется в Барсе судя по всему, когда в состав будут вводится новые игроки и уже раскрываться.
+2
на самом деле, если бы пришел Бьелса, было бы очень весело… это тренер, для которого нет авторитетов. он абсолютно спокойно мог бы усадить Месси на лавку, если бы тот его не впечатлил. например, как в ситуации последних игр) где-то читал про него, не помню где… он очень любит работать с молодежью. он когда в Аргентине работал всех веселил. набрал молодняка, все над ним смеялись, а он взял и чемпионат Аргентины выиграл. при этом иногда удивляя такими решениями, как например — перевел всю основу в дубль, а весь дубль в основу)) не знаю, правда или нет, но писали, что ему основная команда чуть ли не газон стригла за плохие результаты)
0
Весело всем кроме Барселоны. Вот поэтому проще взять своего.
0
Всё справедливо, чё.
0
Новым тренером Барселоны официально объявлен Тито Виланова.
не зря ему Моуриньо глаз-то втирал
+2
посмотрим, что из этого выйдет.

Гвардиолла красавчик) снял сливки лучшим составом в истории футбола и свалил, ибо понял, что смены толковой нет.
+1
Схожие мысли)
+3
впервые за последнее время я с Черданцевым согласен
0
он игроков тренирует, а не садоводством занимается, может поэтому и выигрывает много чего
+1
Правильно) Маур в своих интервью тоже самое говорил, я — не воспитатель детского сада.
0
ну ОИР и ЮПС в свое время так же делали, только в наших масштабах
+1
ты ничего не попутал?
ЮПС при всем моём к нему неоднозначном отношении, чтобы снимать сливки в 2002м — 2004м начал строить команду в конце 80х.
0
не путаю, а потом мило слился тренировать сборную) хитрый еврей видел, что команде кранты, хоть и ползла она тогда наверху
0
«ползла» — это шла с одинадцатиочковым(по-моему) отрывом от второго места?)
0
очки давались с трудом, игры не было никакой… но не суть
+1
сам факт в том, что он не «попал на крутое поколение», а сам это поколение вырастил.
0
Во всяком случае это решение можно назвать последовательным. Однако было бы интересно посмотреть на тренерском мостике барсы не на Тито а на сеньора Дель Боске.Вот кто сейчас нужен барсе.Вот кто легко может провести и обновление и внести свежую струю.Было бы очень интересно!
0
Мадридист в Барселоне? Да, это и правда именно то, что нужна Барсе)
0
Ожидал этого убойного аргумента, правда не знал откуда он прилетит:)Ничего страшного.Бывали случаи и пострашней к примеру миланист в интере.А «мадридист» успешно тренирует и тех и этих в сборной.Ну а уж как с «мадридистом» обошёлся сам Мадрид и вовсе напоминать не стоит и это ему даёт все основания действовать по-своему разумению.А знатная была бы история!
0
между Миланом и Интером нет никакой вражды. это абсолютно другая история. зато между Юве и Интером есть. и вот Капелло уже много раз говорил, что Интер тренировать он никогда не будет.

сборная — это абсолютно другая история.
0
А что между миланом и интером-любовь? Или когда в интер пришёл леонардо все рукоплескали?
Сборная это история может и другая, да игроки те самые. И не случайно имнно со сборниками-испанцами у Жозе и были озвученные в прессе трения по поводу игр классико.
0
между Интером и Миланом абсолютно спокойные отношения, которые накаляются только к дерби. и всё, никто особенно не разорялся. а Леонардо сейчас ни там, ни там особенно не любят.
0
А ведь до перехода в интер «там» в милане Лео любили.Ну а потом между барсой и реалом тоже оосбенного кровопролития не наблюдается до классико, хотя даже и в классико(последнем) никаких напряг не было.Так что всё течёт-всё меняется.
0
да нет ничего удивительного в переходе одного игрока из Интера в Милан или обратно. таких случаев было очень много.

ну так а что ты ожидал увидеть между Барсой и Реалом? они базируются в разных городах. а Интер с Миланом в одном городе очень мирно уживаются.
0
Подумалось, что в условия грядущей смены поколений в Барсе, им бы Клопп подошел)
+3

Не плохая статистика
+3
13 титулов из 17 возможных за 4 года. Эта статистика более впечатляюща.
0
Ну, с Барселоной более-менее всё понятно — глобальных перемен ждать не стоит. гораздо интереснее будет посмотреть на Пепа на новом месте, где бы то ни было.
0
долго ждать будем, пока это новое место работы появится. может быть вообще не дождемся…
+1
Если ЖМ не уйдет, а предпосылок вроде нет, Реал в следующем году привезет Барселоне 10+ очков. В порядке прогноза)
0
а вот хз) чем Виланова отличается от Пепа? Они вместе с ним все эти 4 года и проработали. Барса как играла, так и продолжит играть.
-1
Очевидно, что ей нужны некоторые перестановки и тактические изменения. Уже в этом сезоне было 10 очков, уже проиграли и в ЛЧ, и в Примере. Я совершенно не знаю, кто такой этот Виланова, кроме как помощник Пепа, но я сильно сомневаюсь, что у него сходу получится перезапустить Барселону, идущую под откос)
+2
Непонятно, почему она идёт под откос?
+1
некоторым просто так хочется, чтобы она пошла под откос. Выдают желаемое за действительное, все просто.
0
Я в другой теме писал. Это видно. Даже — очевидно. Скорее болельщики все еще в розовых очках. Было +10 по ходу сезона, проиграны чемпионат и ЛЧ. Все в порядке с командой? Обратно по синусойде не возвращаются в футболе — это ерунда. Поколение по-тихоньку сходит. Как бы кому этого не хотелось.
0
А кто там сходит? Только Хави и Пуйоль. Скорее этот сезон проблема в мотивации. Косвенное тому подтверждение — уход Пепа: и так уже всё построено и выиграно, надо создавать что-то новое.
0
Хави — это системообразующий игрок. Идеолог стиля на поле. Замены ему нет и не будет. Это, собственно, главная проблема, пускающая Барсу под откос.
0
Он еще не уходит это раз. Учитывая его форм можно сказать 2 года он на этом же уровне отыграет.
0
Все эти долгоиграющие игроки — красиво, но неэффективно.
0
Странно слышать:) А как же Гиггз и Скоулз, не будь их… В общем понятно где был бы МЮ,
0
Тотти, Ди Натале…
0
Лэмпард, Терри, Дрогба.
0
Дзанетти
0
турнир кто больше фамилий назовет? :) Мальдини, Баджо…
ну и конечно Роже Милла, кто еще под 40 и за 40 забивал на ЧМ?
0
В общем рано ставить крест на Хави, как и говорить, что он еще будет играть до 40. Хотя это будет безусловно потеря для футбола.
0
а все игроки по долголетию сравнимы с Гиггзом и тд...?
как раз же упоминание конкретных фамилий, делает их случаи исключением из правила… так что гарантировать что Хави попадет в когорту долгоиграющих нельзя…
0
Также как нельзя доказать и обратное. Играет-то он отлично.
0
тоже логично… но есть куча игроков которые в последний сезон играли отлично, а потом заканчивали… так же есть куча игроков ушедших по рукам и завершивших карьеру где нить в аренде… конечно менее великие чем Хави…
0
Нет, не все. Но современная медицина судя по всему позволяет увеличить срок игрока.
0
современная медицина судя по всему позволяет увеличить срок игрока.
какой двоякий смысл получился
0
:) не без этого.
0
А что, Гиггз и Скоулз сейчас феерят? По 10-15 минут.
0
Весь матч они не проводят, но по полтора тайма играют стабильно. При этом перемещаясь гораздо больше отдельных любителей чипсов и прыжков на батуте.
0
Зато они готовы к тому, что выходят на 10-15 минут, и в эти выходы приносят максимальную пользу в отличии от многих нытиков, которые жалуются, что не могут себя проявить за такое количество игрового времени. И это не упрёк — просто в 25 лет этого действительно недостаточно, а в 35 — за счастье.
0
Ну так и разница в том, что они 10-15 минут играют, а Хави вынужден все матчи сезона пахать.
0
Так ему и не 35 ещё. Главное найти сменщика и постепенно менять пропорцию игрового времени в его пользу.
0
Так уже давно делается. Чави уже года 3 не играет все матчи. Гварди ему постоянно давал отдыхать. Тем более на его позицию сменщиков предостаточно — Фабрегас, Тьяго, Иньеста…
0
Интересно, по результату и игре видна разница между ним и «сменщиками»?)
0
не сказал бы… в этом сезоне в примере больше Хави только Месси, Вальдес и Дани Алвес матчей сыграли…
0
Чави, бывает, на несколько минут в конце выходит. В общем, Пеп регулярно дает Чави отдых. Можешь не сомневаться)
0
Ну, какой же Иньеста сменщик? Иньеста — это тоже роль, аналогичная роли Хави.
0
да Сеск — это всё-таки замена скорее Иньесте, но не Хави…
0
Если уж говорить о замене, то, я бы сказал, Бускетсу. Хотя вот ему-то зачем замена — непонятно. Но вообще, мне кажется, то ли Сеск стал причиной того, что Гвардиола начал играть 3-4-3, то ли наоборот — он давно хотел, и для этого понадобился Сеск.
0
Иньеста — замена Бускетсу? Это как-то очень круто, играть без разрушителя… Даже для Барсы…
0
Не Иньеста, а Сеск. Он вполне умеет разрушать, в Арсенале неплохо этим занимался.
0
может быть и может… но это точно не использование его сильнейший сторон…
+1
Да, Жозе однозначно надо оставаться, ибо Реал сейчас будет в самом расцвете сил, и перестройка в Барсе придётся весьма кстати. Уж теперь ЛЧ это совершенно точно цель №1 на сезон.
+6

Уткин)
+1
ну он в очередной раз себя показал с лучшей стороны)
0
Чемпион по авторитетным, но никогда не сбывающимся предсказаниям)))
0
он же, спустя 12 дней:
Так что за Вилановой – два аргумента. Первый – всегда сохраняется вероятность «попадания в число». И второй.
Они надеются, что Гвардьола вернется.
0
а между эти двумя высказываниями, еще и вот это написал:
В общем, останется он, конечно. Сделает новую команду.
:)
0
Сложно быть Гвардиолой. Как тренер он добился с Барселоной кучи трофеев, но многие, и я в том числе, говорят, что его вклад не такой уж и большой по сравнению с выдающимися тренерами. Как игрок он добился тоже много, но кроме как у болельщиков Барселоны наверное, вряд ли его имя будет в числе первых, если спросить подростка кто твой футбольный кумир.
  • avatar
  • oQo
  • 28 апреля 2012, 00:40
0
Абрамович довольно потирает руки в предвкушении появившейся кандидатуры на пост главного тренера
-1
такое ощущение, что все читают только ту часть, где написано, что Гвардиола уходит. а до части, где написано, что он собирается взять паузу в тренерской работе, силы воли дочитать мало кому хватает…
+3
после паузы увидим Пепа в Анжи))
0
Ну в общем, работа в какой-нибудь сборной — это тоже относительно пауза всё-таки.
0
В принципе, единственно возможное решение в данной ситуации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.