↑ Наверх

Комментаторы на Евро

На чемпе появилась информация о комментаторах Евро-2012:
ак известно, в России Евро-2012 покажут Первый канал и ВГТРК («Россия-1», «Россия-2» и «Спорт-1»). Зрители Первого увидят 15 трансляций, включая матч открытия. Каналам, входящим в ВГТРК, достанутся остальные 16 матчей, в том числе финал.

Комментировать матчи на Первом будут Виктор Гусев, Геннадий Орлов и Андрей Голованов, сообщает сайт «Московские новости». Орлов не является штатным сотрудником Первого, но канал регулярно приглашает его для работы на матчах крупнейших футбольных турниров. Других комментаторов привлекать к работе не планируется, а вопрос с приглашением экспертов находится в стадии обсуждения. Делать обзорные передачи во время Евро-2012 канал не будет.

От ВГТРК на чемпионат Европы поедет комментаторская бригада в составе Владимира Стогниенко, Романа Трушечкина, Александра Гришина и Александра Ткачева. Последний на «России-2» в основном комментирует хоккей и в ближайшее время отправится на чемпионат мира в Швецию и Финляндию. В качестве эксперта на Евро-2012 вместе с комментаторами «России-2» поедет Дмитрий Градиленко.

Спутниковая компания «НТВ-Плюс» транслировать матчи Евро-2012 не будет, поскольку не приобрела соответствующей лицензии. Любопытно, что украинская ТРК «Украина», которая покажет 16 матчей турнира, пригласила на время Евро-2012 Василия Уткина и Юрия Розанова. «Украина» будет в основном показывать вечерние матчи «Евро-2012», которые начинаются в 22:45 по московскому времени. Более ранние матчи на Украину будет транслировать Первый национальный канал, который обойдётся украинскими комментаторами.

Интересно, Уткин и Розанов будут на мове комментировать или по-русски.
А за наши трансляции мне очень обидно. А вам?

Комментарии (65) свернуть  |  развернуть

+1
Казакова нет — уже хорошо.

возможно, мне повезёт посмотреть начало группового турнира по украинскому ТВ)
+1
это не хорошо, а блистательно!
0
Нет пророков в своем отчестве!
Все через Ж!
+1
Придется ехать смотреть вживую.
+2
Party — hard еще твалтвадзе забыли.
0
У каждого комментатора нтв+ есть своя «фишка», футбол мне реально становится интересней смотреть. А из данного списка, при всем уважении только В. Стогниенко и Р. Трушечкина можно послушать.
  • avatar
  • Vlad
  • 28 апреля 2012, 08:10
+2
мда… совсем плохо дело
Вообще от ВГТРК считаю должен ехать Губерниев и комментировать матчи датчан
+3
А Орлова зачем пригласили, разве Зенит отобрался на Евро?
+1
так Адвокат же и куча зенитовцев в основе. он и сборную будет Зенитом называть.
+3
а мождно на евро взять губочана, чтобы геннадий каждый раз говорил, что у него нет мастерства, но он боец?
+2
можно и Розину взять, чтобы Геннадий Сергеевич говорил, что это Спалетти.
+3
а про Бруно Алвеша вспомним, как он вышел в Порту опорником и выжег весь центр поля
  • avatar
  • KFD
  • 28 апреля 2012, 09:51
0
первый канал это полный провал. фейспалм жпг.
0
Ничего другого я и не ожидал
0
Неспроста Уткин постоянно повторял, как будет Венгрия по-украински. Видимо, учит мову)
+3
Болельщики сборной России должны быть рады Орлову, ибо матч с Голландией комментировал именно он (ну, помимо Черданцева — для Плюса).
+2
Не вижу повода обижаться — матчи ЧЕ интересны независимо от комментаторов. Роль комментатора велика в скучных матчах, когда сама игра не держит у экрана. Тут такого не будет.

Кстати, по поводу приглашения кого-то из плюсовцев на Первый — такого не будет. Была несколько лет назад занятная статья, суть сводилась к тому, что аудитория федеральных каналов — это совершенно разные люди, а та из них, которая смотрит футбол только по Первому — это люди, которые будут месяцами закидывать редакцию гневными пиьмами за проскочившую в эфир фразу вроде «Колодин, добрый вечер» или уж тем более про «закончу». Потому максимум что там можно ушлышать — это Орлов, который ещё из советской школы. Ну, может быть, ещё Елагин. Но не более того.
+1
это люди, которые будут месяцами закидывать редакцию гневными пиьмами за проскочившую в эфир фразу вроде «Колодин, добрый вечер» или уж тем более про «закончу».
То есть занудные придурки?)
+2
Да. И надо понимать, что у нас в стране таких очень много. Просто они не в блогах вещают, а на скамеечках у подъезда. И — внезапно — федеральное телевидение ориентировано именно на них.
+1
толи дело одемвиниге пидр?
0
Это ты о чём?
0
когда гусев пытался выговорить питер…
0
Ну это, во-первых, случайность, во-вторых, это ж Гусев — он там в авторитете. Ну, как и Орлов — можно подумать у него всяких там казусов меньше.
+1
про него вообще даже говорить не хочу. он сам казус один большой
+2
Да ничем он не хуже любого другого комментатора того поколения. Просто он единственный из них, кто ещё работает. В сравнении с каким-нибудь Перетуриным он вообще гений репортажа.
0
ну дальше что, не хуже того поколения… почему это должны слушат люди? вообще он молодец, что работает, эта логика всегда убивала, если он уже неадекватен, какой же он молодец.
+1
Читай выше: целевая аудитория Первого состоит из людей, выросших (в плане спортивных трансляций) на этих самых комментариях. И им это нравится. Это как примерно лет через 20 тебе будет нравится Уткин, от которого поколение помладше будет так же плеваться.
+1
целевая аудитория первого — это те у кого нет других каналов.
+1
Нет, есть ещё те, кто смотрит другие каналы через инет. Но об их интересах, что логично, думать никто не обязан.
0
Нужно дать целевой аудитории Первого канала возможность выбирать и сравнивать и вот тогда, мы посмотрим, останется ли она аудиторией Первого канала или выберет какой-то другой.Пока же людей ставят перед фактом, по давно сложившейся у нас традиции.
0
Сравнивать что с чем? Выбирать из чего?
+1
Кто сказал, что людям старшего поколения безумно нравится Гусев, Орлов и ост. компания? Кто сказал, что Черданцев и Ко им категорически не нравятся? Поэтому и говорю, нужно было людям дать возможность выбирать, распределить трансляции между 1 каналом, Россия2 и НТВ.И если бы люди негодовали от просмотра трансляций канала НТВ, то можно было бы сказать, что пенсионерам такое претит, а так откуда такая уверенность? Всех кого знаю, от мала до велика при малейшей возможности слушаю и смотрят НТВ+ или НТВ(только спорт, остальное грязь), федеральные каналы не смотрят.Меньше всего мне нравится, то что кто-то там знает, что смотреть и чьи комментарии слушать любят люди.И еще хуже, когда обобщают… имхо

Зы. Комментаторы с Россия2 мне тоже категорически не нравятся, да и сам канал становится все хуже и хуже.имхо
+1
Ага, отнять и поделить взять и распределить. Прямо чем-то таким до боли знакомым отдаёт :) Конечно, правообладатели привлекательного коммерчески продукта должны в угоду потребителям отказаться от части прибыли. Браво, браво…
0
О чем вы говорите? Вы верите в существование рыночных отношений в России? Или верите в конкуренцию? Предлагаю смотреть глубже, а не отделываться штампами — отнять и поделить, мне беседа в таком ключе неинтересна.Неужели в России у деловых людей нет других способов заработать деньги, кроме как спорт номер один? Мне казалось нам нужно больше популяризировать футбол, а не делать на этом деньги.Нам нужно разобраться, что первично, а что вторично.Пригласить на время ребят с НТВ+ и дать им поработать, вполне нормальная идея.Что уже и делалось.И зрителям есть с чем сравнивать и им лишний раз пропиарить канал дополнительная возможность.Так что не понимаю в чем проблема?
0
Мне казалось нам нужно больше популяризировать футбол, а не делать на этом деньги.
Вам действительно показалось.
0
Нет, не показалось.Я в этом уверен.В России есть масса других способов зарабатывать деньги и при этом гораздо более прибыльные.
0
1. Продажа нефти и газа
Что еще?)
+4
Орлов во всей красе
0
у всех комментов можно разной степени пурги отжиги найти… отстаньте от старика! :)
+3
вар нед дарт — это отжиг* это клиника, имхо)
+3
«Вторая команда Мюнхена» — тоже)
+1
хотя это сейчас скорее третья Рурская)
0
ван дер ваарта он правильно назвал… он ван дер саар попутал :)
0
Куйт, Булхаус и т.д.
+1
если это не утка и Рикки ван Волфсвинкел перейдёт к вам — вот тогда мы поржем знатно)
+1
да не, это шикарное видео!
0
На пенсию пусть идет, отстанем.
0
Зиги-заги хой хой хой!
0
хой хой хой

Сектор Газа рулит!
0
а про «вы№рочил мяч»? — тоже неплохо было.
0
А это разве не Казаков?
«Опача!!! Какая подача...»
0
Казаков, ну и что?)
+1
А может он хотел сказать по-украински «пидрохуй» надеюсь что все понимают что это в переводе пересчитай:)
ПС Тем не менее заранее извиняюсь, уж очень по-русски звучит:)
-1
«А за наши трансляции мне очень обидно. А вам?»
Мне не обидно. Два худших футбольных комментатора в России
0
кто? И разве это хорошо?
-3
Уткин и Розанов — худшие. То, что они не будут комментировать — это хорошо
0
это дело вкуса. Мне, например, те семеро, что будут комментировать, не интересны
0
позвольте узнать, а кто же лучшие тогда?:)
-1
Лучший — Елагин. Больше не могу кого-то выделить
0
Мне он тоже очень нравится.Можно сказать любимый комментатор.Но это не значит, что он должен нравится всем.У всех свои «любимчики».За Елагина поставил плюс.
0
Дак я же не спорю. В главном посте спросили, кто и как к этому относится. Я и высказал своё мнение )
+1
Стогниенко есть и ладно
0
просто жесть :(
  • avatar
  • oQo
  • 29 апреля 2012, 12:12
0
Вообще жопа. Буду без звука смотреть
0
Остаётся только радоваться тому что можно будет полностью сконцетрироваться на игре, хотя плюсовцы никогда этому не меншали а наоборот.Ну а плюсовцы надеюсь компенсируют своё отсутствие на Евро классной ежедневной аналитикой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.