↑ Наверх

Реванш или рекорд?

Сегодня на Олимпийском стадионе в Берлине состоится финальный матч Кубка Германии, который под конец сезона дарит нам всем самую яркую немецкую вывеску на сегодняшний момент: Боруссия Дортмунд — Бавария.




В чём интрига?
О важности этого матча и говорить не стоит. Кубок у немцев(в отличие от России) очень ценится, а выиграть его хотят все. К тому же у каждой их команд есть дополнительная мотивация на эту игру. Вот о них я и хочу поговорить.

Первое, что приходит на ум — это возможность «золотого дубля». Закончить сезон выигрышем всех трофеев внутри страны — это круто, как ни крути. В этом европейском сезоне пока это удалось только Шахтёру, который на днях добавил к завоеванному Кубку победу в УПЛ(о честности судить не возьмусь, пусть сами разбираются). Так почему бы Боруссии не замахнуться? Особенно учитывая, что дубль не покорялся Боруссии никогда, а Кубок Германии последний раз был в Дортмунде аж двадцать три года назад! Тем более, что для неё это последний матч перед отпуском для большинства, и поездкой в сборную Германии для Хуммельса, Гюндогана, Шмельцера и Гётце, и сборную Польши для Пищека, Блащиковски и Левандовски. Плюс Ваня Перишич должен быть окрылён вызовом в сборную Хорватии. У всех мотивация показать себя.
А для кого-то этот матч вообще последний за Дортмунд. Речь, конечно же, о Кагаве и Баррсиосе. Ребята уезжают из Германии и хотят оставить о себе приятные воспоминания. Но если Барриос уже даже контракт подписал, то за Кагаву идёт борьба между красным Манчестером и, если верить английской прессе, Арсеналом. И Синдзи, конечно же, хочет набить себе цену ещё больше.

Ну и самая «сладкая» мотивация для Боруссии — это возможность поставить рекорд, обыграв Баварию в пятый раз подряд. Так её не обыгрывал никто и никогда. «Кикер» вчера вспомнил предыдущий четыре победы. Каждая из них была не похожа на другую. Первая — на новенького, сами того не ожидая. Вторая — на кураже и собственной самоуверенности. Третья — неожиданная вопреки всем. Четвёртая — прямой клинч равных соперников в битве за чемпионство. Пятая может стать абсолютным нокаутом для мюнхенского суперклуба. И от такого позора Бавария не отмоется уже никогда — пять побед Боруссии подряд станут мощной статистикой, которую уже не вычеркнуть из истории.

Бавария же не горит желанием давать Боруссии такой повод для стёба, да и чувство гордости у «Голливуда» есть. Четыре подряд поражения дали повод говорить о «комплексе Боруссии» у мюнхенцев. Это не только задевает их самолюбие, но и хорошенько их злит. Все последние интервью игроков, тренеров и руководителей Баварии проходят мирно и позитивно ровно до того момента, как речь заходит о команде из Дортмунда. Ребята вынуждены поздравлять чемпиона и говорить заслуженные комплименты сцепив зубы. И уж поверьте, поставить Боруссию на место сейчас одна из приоритетных целей для Баварии.

Но у Баварии есть одна сложность. Домашний финал Лиги Чемпионов через неделю. Для этого поколения игроков Баварии этот матч — один из самых главных во всей карьере. Проиграть его они просто не имеют права. И вот этот груз может заставить Баварию сыграть в Берлине с оглядкой на Мюнхен. Тем более, что на финал надо наигрывать защитную линию без дисквалифицированных Бадштубера и Рафиньи. Да и Густаво ничем не сможет помочь команде. По-этому перед Хайнкессом стоит нешуточный вопрос выбора состава. Будет ли это репетиция на финал Лиги, или же Юпп сыграет всеми сильнейшими здесь и сейчас? Предсказать практически невозможно. Юргену Клоппу в этом плане проще — у него-то точно выйдут все сильнейшие.

Как мы видим, матч будет интересным со всех сторон. И это даже не учитывая то, что это — финал, а ничьей здесь быть не может априори.
Настоятельно рекомендую к просмотру. Будет интересно.

Где и как смотреть?
Начало игры, пожалуй, самое удобное для рабочего дня — в 22:00 по Москве.
есть два способа посмотреть — легальный и не совсем :)
Трансляция в России доступен в PPV формате. Узнать больше информации и купить(стоит это удовольствие 99 рублей) вы можете на на сайте НТВ-ПЛЮС
Комментирует игру дуэт Алексей Андронов и Кирилл Дементьев.

Если вам не хочется платить, или же у вас элементарно нет денег, то бесплатно трансляцию вы сможете посмотреть
ВОТ ТУТ.
Ссылки на sopcast и sopcast+vlc, а так же каналы для он-лайн просмотра появятся за 5-10 минут до начала игры.

Я, например, купил. 99 рублей — адекватная цена за такой матч, имхо.

Смотрите немецкий футбол! Будет интересно

З.Ы. Кстати здесь можно и он-лайн устроить во время игры. Всё равно сегодня в Европе в это время более интересного ничего нет.

Комментарии (51) свернуть  |  развернуть

+1
Убедил. Куплю PPV :)
0
жду своих процентов от НТВ-ПЛЮС)
0
Боруссия Д: Вайденфеллер — Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Пишчек — Кель, Гундоган, Кагава, Блашчиковски — Левандовски, Гросскройтц.
В запасе остались: Бендер, Перишич, Барриос, Гетце, Лэнгерак, Ляйтнер, Ф. Сантана.

Бавария: Нойер — Дж. Боатенг, Л. Густаво, Бадштубер, Лам — Рибери, Алаба, Кроос, Швайнштайгер, Роббен — Гомес.
Запасные: Контенто, Мюллер, Праньич, Рафинья, Бутт, Олич, Тимощук.

Осталось чуть больше 10 минут)
0
1:0! Синдзи Кагава открывает счёт в самом начале
0
1:1 Роббен с пенальти
0
Весело у них.Белая зависть.
0
Вайденфеллер уступает место в воротах Лангераку.
0
Хватит спамить, кому надо — тот смотрит и сам все видит:)
0
ок)
0
Дрогба и ко на 60% чемпионы.
0
Можно еще накинуть процентов 10-15.
0
Ты не прав. Этот матч не имеет никакого отношения к 19 числу. Боруссия заточена «под Баварию». Помнится мне, что после предыдущего их матча все писали, что Реал такую Баварию одной ногой раскатает. Это игра вне логики)
0
Не в этом дело. Они сами себе привозят голы, это просто пиндец какой-то. ну Боруссия прессингует, это понятно, но не до такой же степени. И да, оборона слабовата у Баварии.

Посмотрим 19 че уж.
0
19го будет другая оборона)
0
Это еще более замечательно для Челси:)
0
Если как говорят комментаторы сейчас на поле сильнейшие, то я не представляю кто их заменит.
0
Тимощук будет в центре обороны инфа 100%
0
Роббен и Рибери очень невнятно смотрятся
0
их закрыли грамотно. Шмельцер и Пищек их постоянно прессуют и поддавливают.
0
интересно смогут ли Босингва с Коулом справиться с ними?
0
не факт. Андронов правильно сказал пару месяцев назад — схема и игровая модель Боруссии идеальна против Баварии. Она бъёт по слабым её сторонам.
0
Челси свой знаменитый «автобус» применит:)
0
у ЧЕлси в обороне проблем не меньше. Кейхил, Иванович, Терри…
0
Ну Терри скорее плюс. А вот Иванович потеря…
0
вот и Мюллер
0
Есть идея, подогнать пожарку к трибуне где жгут файера и залить все пеной. Желание пропадет жечь инфа 100%.
0
скоро в Германии лигалайз этого дела будет) Так что всем пиро)
0
Да я в курсе. Посмотрим, что из этого получится.
0
Что это было?)))) Мухаха.
0
Лангерак забавный)
0
парень играет преимущественно против Баварии) У него самая крутая статистика в Германии)
0
ага, Андронов сказал об этом
0
красота
0
Безобразно играет оборона Баварии, ну и Боруссия в контратаке прекрасна.
0
пусть ЧЕлси думает так же) приятнее будет их обламать)
0
Всмысле думает? Это сейчас на поле происходит. Челси не думает 100%, что это будет легкая прогулка.
0
А ведь кто-то Нойера лучшим кипером Европы называл
0
Он как бы одним из и является.
Полуфинал ЛЧ тебе в помощь.
+1
Скукота! То ли наш финал на Кубок:)
0
Ай молодца!!!
0
История свершилась на наших глазах. Первый золотой дубль в истории Дортмунда и самая длинная победная серия против Баварии. И ведь ещё не конец)
+2
кто-то радуется кубку Германии, а кто-то пишет заявку на финал ЛЧ =)
0
никто в Грмании не против такого развития событий_ мне даже жалко Челси. Злая Бавария — это страшно.
0
Красавцы! Мегакоманда! Деклассировать будущего победителя ЛЧ, причём серийно — это сильно! Герр Юрген, ждём твою вундерманншафт в следующей ЛЧ!!!
+1
Молодцы, че скажешь. Вот только интересно, что скажут поклонники Дортмунда, если вдруг Боруссия опять не выйдет из группы в ЛЧ?)
0
Отмаза про «мало опыта» уже не катит в след. сезоне)
0
а в какую корзину ону будут сеяться при жеребьевке?
0
четвёртую вестимо.
0
тогда могут и не выйти из группы опять
с Баварией же они не смогут в одну группу попасть :)
+1
не смогут. но этот Дортмунд никому спуску уже не даст. умнее стали. плюс провал был обусловлен уходом Шахина и вакуумом в центре поля. Гюндоган набрал форму только во втором круге.
0
ну посмотрим-посмотрим:) многое будет зависеть от жеребьевки
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.