↑ Наверх

Размышления о Коусейру.


Вот интересно, кто предполагал перед началом нынешнего закончившегося длинного сезона, что команда с приличным бюджетом, нацеленной ОЮС, вроде бы неплохими (как казалось) трансферами займет в итоге 7-ое место, находясь в обнимку с Кубанью? Я точно так не предполагал.
Со всех прошедших сборов одни хорошие новости, вот обстановка хорошая в коллективе, тренер супер, шутит, улыбается, вырабатывает атакующую тактику итд. Вроде начали неплохо, атакующий футбол действительно местами проглядывался. В Лиге Европы отыграли неплохо, чуть-чуть и прошли бы финалиста турнира. А в концовке сезона команда перегорела, игра стала невнятная совершенно, хотя состав по меркам чемпионата далеко не слабый. Основные причины (по моему мнению) такого неудовлетворительного результата я считаю следующие:
— 70% трансферов, произошедших при Коусейру не были с ним согласованы. В интервью он избегал, я помню, всячески вопросов о покупке того или этого футболиста. Видимо ОЮС вела их еще до прихода Жозе, а по сему считала, что однозначно при любом тренере они придутся ко двору. Но кроме Павлюченко все трансферы прогорели.
— Он слишком верил в свои силы. За весь сезон, выступая на послематчевых конференциях и блиц-вопросах от НТВ+ он если не ошибаюсь только один раз признал, что да не прав, тактика не та, это не то итп. Конец интервью, как правило заканчивался фразой типа:«Будем работать над ошибками и готовиться к следующей игре.» Он даже по ходу толком и до сих пор не понял за что его уволили. Всегда нервно относился к вопросам об отставке.
— Он слишком мягкий. Показалось, что уж слишком к концу сезона команда расслабилась, в том числе и морально. Все хорошо, все улыбаются, шутят, вот и доулыбались на 7-ое место. В этом плане я рад, что команду возглавит Билич, у него в сборной все по струнке ходят (в пределах нормы конечно), а те кто нарушает режим — пошли вон.
— Непонятны некоторые замены и лица в стартовом составе. Дюрица вообще исчез, у Янбаева аллергия (а может это для прессы информация). У этого пункта есть один большой плюс — 9 человек русских (почти все молодые ребята) в стартовом составе я давно не видел.
По мне разговоры о том, что вот мол дали бы ему еще сезон поработать, тогда бы… Не верю. По мне так Жозе тренер-середнячок, наподобие Божовича и пр. Хотя какого-то очень уж серьезного негатива к нему даже после 7-го места не появилось. Только хочется пожелать ему удачи и скорейшего тренерского роста.

Комментарии (20) свернуть  |  развернуть

+1
Мне не понятно а какое место от него хотели когда у него в составе по 2-3 лега на поле выходили. Причем эти леги далеки до высокого уровня. Мне нравился Локо в этом сезоне именно за то что куча молодых русских. Бурлак, Беляев, Ещенко, Оздоев, Игнатьев. Глушаков заматерел в конце концов. При таком подходе к делу 7-е место это достойная позиция и не стоит делать из этого трагедию, а продолжать строить команду.
0
Ещенко и Игнатьев молодые конечно, ага.
0
Ну не старики же. Я всех кто моложе 25 считаю молодыми ибо кто то может в 16 раскрыться а кто то и в 25. Бывают и вовсе поздние зажигания. А если учесть их опыт в РПЛ то они реально молодые.
0
Какие молодые?! В футбольных странах люди в этом время лидеры команд. А у нас и до 30 почему-то ходят в молодых, да талантливых.
0
Потому что мы не в футбольных странах. Хоккейные мы)
0
Пардон, выразился не совсем удачно. Вообще в спорте возраст 20-25 лет — самое время демонстрировать результаты. И только российские футболисты… Ну впрочем, я уже сказал)
0
см. выше"))))
0
у нас это не только в футболе… вот ты следишь за хоккем, Попов в свои 31 является новобранцем сборной, а играет, к стати, в первой пятерке… То же самое в биатлоне: немки в 21-22 года уже 2-3 -х ктарные чемпионки мира, а у нас только в 24-25 начинают призывать в сборную…
0
Ну-ну, Попов привлекался в сборную Биллом ещё в 2005-м. Целая тройка играла Курьянов-Попов-Пережогин
0
Локомотив — русские «баски»)) Было бы интересно)
0
Спартак если что молодых еще подгонит))) Плюс школа у Локо тоже есть)
0
Хотя какого-то очень уж серьезного негатива к нему даже после 7-го места не появилось
вот тут согласен
0
У меня тоже нет негатива к Коусейру. И очень это, кстати, плохо. Говорит о том, что мы уже привыкли к тому, что чего-то особенного ждать от команды не приходится, и поэтому очередное 6-7 место не воспринимается так негативно и яростно.
Когда его назначали, я понятия не имел кто это вообще такой. Поэтому, к Биличу, например, отношусь с большим оптимизмом — он хоть знаком. А с ЖК была единственная надежда, что его не просто так откуда-то выцепили, а изучили и увидели потенциал. В очередной раз надо констатировать, что мимо.

Кстати, его не увольняли. У него 1+1. Год отработал, соглашение не продлили. Видимо, все-таки были сомнения.
0
у меня тоже нет негатива в португальцу, и по-моему, его надо было оставлять на следующий сезон… А чего ждать от ЛОКО в будущем сезоне? Я не думаю, что Билич сможет сделать Сычева супер форвардом, а Обинну трансформировать в Иньесту…
0
Лично мое мнение, что Локо надо бы хороших напов найти, а не этот сброд, который сейчас играет (ну за исключением Пава, но не одному же ему тащить в конце концов). Имхо с таким нападением и «особенный» ничего не сделает.
0
а что тащил и вытащил Пав?
0
Не об этом речь, Пава я записал в «нормальные» нападающие, но на нем одном не выедут
  • avatar
  • oQo
  • 17 мая 2012, 22:18
-2
формулировка увольнения: перестал удовлетворять ОЮС
-3
С таким остроумием на чемп и спортс.ру нужно
+1
я не знаю о чем подумали вы, а я о результате
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.