↑ Наверх

С учётом обстоятельств

Минус – Дзюба и Оздоев, плюс Набабкин

Дик Адвокат объявил состав сборной России на чемпионат Европы.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо» М).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все – ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо „М), Юрий Жирков (“Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак» М), Роман Шаронов («Рубин»),
Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков («Локомотив»), Игорь Семшов («Динамо»); Марат Измайлов («Спортинг» Португалия).

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Кокорин («Динамо» М), Роман Павлюченко («Локомотив»), Павел Погребняк («Фулхэм» Англия).

Казалось, что доминанта Акинфеева не подлежит сомнению. Но травма, полгода лечения – и главный тренер до последнего выбирает между ним и Малафеевым, которого он, главный тренер очень хорошо знает.

Казалось, что 3 человека на отстёжку читались очень легко. Но сломался Василий Березуцкий. И кандидатура 36-летнего Шаронова самоутвердилась. Затем сломался Шишкин. Дик сказал, что никого на замену вызывать не будет.
24 человека. Один лишний. Оздоев, или, Дзюба? Первый – очень молод. И сам расценивал своё приглашение как аванс. Второй – при всех неоспоримых сильных сторонах – лишь третий «большой» после «законников» Павлюченко и Погребняка.
Оказалось, оба. А вместо Шишкина дублировать Анюкова призван Набабкин. «У меня не так богат выбор на эту позицию» — пояснил Адвокат.
Набакин уже был в сборной. Так же, как и Макеев из Спартака. Но Спартак – выше ЦСКА в турнирной таблице. Тем не менее, из красно-белых в окончательной заявке – только Дмитрий Комбаров. А оборона окрашена в красно-синие цвета. Кстати, защита уж никак не является сильнейшей линией ЦСКА. Как не задуматься о системе клубных договорённостей, чуть далёких от, собственно, футбола?
Из приятных новостей порадовала форма Измайлова. Такой игрок явно, не помешает. Вот только Дзагоев, прошедший весь отбор и сделавший много полезного, в этом раскладе выпадает в осадок резерва.
Кстати, все позиции сборной России вполне дублируются. Но на том отрадности закончены. Стартовый состав вполне предсказуем. Акинфеев/Малафеев –неважно. Вратари одного класса – Анюков, Шаронов, Игнашевич, Жирков – Денисов, Широков, Зырянов – Измайлов, Аршавин – Кержаков/Павлюченко. Самый молодой – Денисов – 1984-го года рождения.
Вопрос. Простой и лёгкий: на что можно рассчитывать? Игра покажет. Иллюзий явно не стоит.
Полная версия — gennadynicitchanov.eto-ya.com/2011/09/28/za-polem/

Комментарии (79) свернуть  |  развернуть

0
А оборона окрашена в красно-синие цвета.

всего лишь на 50%
0
Или, на 75. Если основным-таки станет Акинфеев
0
тогда 60% :)
0
)Ну да. Бездуховные проблемы с математикой(В школе надо было учиться, а не в карты играть
-3
Как не задуматься о системе клубных договорённостей, чуть далёких от, собственно, футбола?
а то! будь у России нормальный тренер, а не питерский выкормыш Адвокат, вызвали бы Пареху с Сухи или Дзюубу попробовал бы в обороне
0
))))))100 000 баллов
0
Пареху и Сухи — нельзя, они за свои сборные заиграны. А вот Родри — это идеальная кандидатура.
+2
У меня просьба — очень малая и очень простая: неадекват обсуждать в другом месте. Договорились? Спасибо
0
ЦСКА пропустил меньше Спартака) Да и опыта побольше явно, чем у возможных Макеева и Паршивлюка.
0
)О Паршивлюке явно не говорим. Он травмирован. Что до опыта, то он может быть разным.И здесь можно уйти очень далеко. На выходе — всё просто: сыграет команда успешно — никто ни о чём и не вспомнит. Не выйдет из группы — будут помянуты все грехи, вплоть до 7-го колена. И уж тем более — формирование 2-го состава. Для меня проблема больше в повышенной возрастности основы. 8 из 11 были и на прошлом Евро. Трое новых — тоже не вчера появились в футболе. То есть, за 4 года у нас не появилось новых футболистов. Это пессимит. И — очень сильно.
0
ЦСКА пропустил столько же )
0
)Рад видеть. Если всё же о том, то мне действительно, не очень понятно, почему вместо одного выбывшего игрока ЦСКА вызывают другого игрока ЦСКА и количество представителей славного армейского клуба в сборной остаётся неизменным, имеет ли это отношение к собственно, футболу? Я почему-то в этом не очень уверен
+1
количество представителей славного армейского клуба в сборной остаётся неизменным, имеет ли это отношение к собственно, футболу?

Просто русские позиции, которые есть в Спартаке, в сборной не нужны. А что предлагаете Брызгалова вызывать?
0
Да я не за Спартак. И уж Брызгалов — явно не замена Шишкину по позиции. Не утрируем, лишь бы сказать? Очень обяжете
0
А я говорил, что Вы за Спартак? Вы говорите — дело темное, я говорю — Просто русские позиции, которые есть в Спартаке, в сборной не нужны. А что предлагаете Брызгалова вызывать?
0
При чём Брызгалов, я слабо понял. Здесь есть тема центральных защитников? Как-то мимо меня прошло
0
Брызгалов и опорника может сыграть и на правом краю обороны. Своими глазами на матче с Зенитом видел.
0
Может быть. Я по Нету смотрел. Мог не обратить. Говорит в его пользу. Но — вряд ли более
0
Набабкина вызвали, что он играет с Игнашевичем, Березуцким, Акинфеевым. Сыгранность с партнерами. Хотя Самедов играет лучше в атаке. Его прострелы опаснее чем у Набабкина. С уругвайцами понравился Дмитрий Комбаров. Будто давно играет в сборной. А Жирков разочаровал. Неустойчивый, чуть задели уже на траве.
0
Показалось, что Комбаров как только получал мяч, пытался максимально быстро от него избавится.А так, о Комбарике хочется сказать следующую крылатую фразу из анекдота — " Быстрый, но легкий".Этим он пользуется достаточно часто и не без успеха.Жаль, что раньше его не вызывали, были бы уже налажены игровые связи с остальными футболистами.Почему не берут Самедова загадка.Немножко подло с ним поступили на мой взгляд.
+1
Если учитывать еще то, что Самедов отказался от Сборной Азейров, в пользу Сборной России… при этом в этом сезоне показывает хорошую игру. Удивляет то, что делает Павлюченко в составе… разве он не травмирован? А Погребняк? Разве он не показал в отборе на что способен? Набабкин… это еще тот ужас… уж лучше кого-нибудь из Локо вызвать… или Кирилла Комбарова… он провел отрезок последний получше, чем Набабкин
0
Очень многие не попали, кого хотелось бы видеть. И, напротив, есть те, кого видеть не хотелось бы. Но всё то — субъективно. Будем смотреть по результату?
0
Да вообще тогда можно не обсуждать ничего и смотреть на результат… набабкин может и не выйдет ни разу. И будет играть 11-12 человек, вдруг их будет достаточно… а они у нас есть… но вот если что-то случиться, подмену, которую взял Дик… не совсем является оптимальной. Это и обсуждаем… что некоторые игроки заняли вакантные места более потенциально сильных. (Когда 1 человек говорит, это субъективно, когда говорит много человек и данные взгляды пересекаются, при этом если человек имеет свое мнение, а не мнение СМИ, то это точно более объективные оценки.)
0
)Да и мнение СМИ неоднородно. Там — своё разделение. Могу много говорить, будучи несколько в курсе. Но сейчас — не об этом. Опять же, пока заявка не подана — есть полшанса повлиять. Как понимаю, не только мне не нравится приглашение Набабкина. Называем другие варианты. Прозвучало Макеев и Кирилл Комбаров. Обсуждаем?
0
Повлиять уже не можем… если еще кто-то травму не получит… или Дик не убедиться в ошибочности приглашения Набабкина… что вряд ли… на прошлом Евро 2008 Иванов тоже числился в составе.
0
Значит, ждём. Не питая иллюзий
0
Мне кажется, этих вариантов практически нет.И приглашение Набабкина обусловлено желанием взять игрока, которому не надо объяснять в какой футбол играют Береза и Игнаш.
+1
Наверно они в космический футбол играют)))
0
)))Ну да. Где-то на своей планете. На Земле явно не освоились.
0
Если бы в космический, то как раз привыкать было бы не к чему.
0
А в какой они футбол играют?
0
а это никому не известно. Всё научное сообщество 10 лет бьётся над разрешением загадки. К единому мнению не пришли до сих пор
0
Бьюсь об заклад, в таком случае, это научное сообщество расположилось в районе ближайшего детского сада.
К единому мнению не пришли до сих пор
Подрались и были поставлены в угол.Видимо, ответа на вопрос широкая общественность так и не получит.
0
(А жаль
0
Расстраиваться не стоит из источника близкого к научному сообществу, стало известно, что участники событий обещали подрасти и вернуться к рассмотрению вопроса лет через пятнадцать.Мир замер о ожидании…
0
))Так всегда и бывает. Одна инфа — и мир меняет краски
0
А мне кажется, все движется по кругу, краски остаются без изменений, меняются оттенки.И тому пример — классическая литература и не только классическая.Все, что происходит сейчас, мы с легкостью можем найти у классиков.Значит уже было что-то подобное, другие времена, но проблемы ровно такие же как и сейчас.

Вот например, что касается сборной, то приходит на ум " Квартет" — Крылова, но это разумеется шутка.Вчера на фоне немотивированного Уругвая, смотрелись уверенно и могли даже победить.Впереди светлое будущее.
0
Так я и не сказал, что в общем мире есть что-то новое. В своём — да. Но это — другая тема. )А лучшее будущее — конечно же, впереди. Как всегда
0
А мне кажется, все движется по кругу, краски остаются без изменений, меняются оттенки.И тому пример — классическая литература и не только классическая.Все, что происходит сейчас, мы с легкостью можем найти у классиков.Значит уже было что-то подобное, другие времена, но проблемы ровно такие же как и сейчас.

Открыли Америку. Все давно уже сказали древние философы аля Платон. Надо только уметь читать.
-1
Кем-то оспаривается?
0
Я не вам отвечал.
-1
Неплохо. А ничего, что моя публикация, мой личный блог?
0
Личное в интернете? Хорошая шутка.
-1
Рад, что оценили. И на моём блоге будете следовать моим правилам. Это понятно?
0
Каким?
-1
Всё просто: говорить На равных. Иначе не принимается.
0
Обеими руками за.

Замечу: я правил не нарушал.
-1
Не дискутируется. В главном понялись. Отлично
0
Надо только уметь читать.
Что так сразу хамить-то? Че-то не то съели? Жара? Если начинаете с хамства, то лучше в разговор других людей не вмешиваться.

Существует много теорий на этот счет, Платоном и прочей классической философией все не ограничивается.И даже в классической философии понятие время тоже у разных философов трактуется по разному.
0
Что так сразу хамить-то? Че-то не то съели? Жара? Если начинаете с хамства, то лучше в разговор других людей не вмешиваться.

О, вы на своего любимого конька сели.
0
О чем вы говорите? Что-то не так? Скажите, что Вас не устраивает?
0
Я спросить стесняюсь, о чём вчера говорили? Вроде, услышались. Так сказано. Есть тема — говорится, вышла в другие рамки — без проблем. Но — без переходов. Это неинтересно
0
Одного не могу понять, почему тот состав, который играл во втором тайме и понравился многим, нельзя было наигрывать с самого начала, т.е. в отборочном цикле? Был риск не попасть на Евро? Думаю, что такой исход был мало вероятен.Так в чем же причина?
0
)Как я понимаю, официальное основание — в футбольной философии Адвоката. Что на самом деле — можно только домысливать. А Самедов… Да, я тоже думаю, что он может помочь сборной. В общем-то, один из игроков, которых нет почему-то
0
Есть одна футбольная философия, играют те, у кого это получается лучше.У Дика видимо другая какая-то философия.Мне кажется очевидно всем, что с после замен, команда стала смотреться лучше, быстрее и агрессивнее.Так за чем дело стало? И еще Дик отказывался приглашать Измайлова, вчера стало ясно, что Марат как минимум обедни не испортил.О какой философии тут можно говорить? Мне кажется в лучшем случае — консерватизме, а в худшем — пустом упрямстве.Я думаю тоже самое можно сказать о не желании пригласить Булыкмна, даже шанса не дал и это при непонятном состоянии Погреба и Пава.Чудно.
+1
)Я никогда не считал Дика сильным тренером. Да, у него что-то получилось в Питере. Но, по большому счёту, не видел и не вижу оснований доверять ему сборную. По моему восприятию — здорово, что он уходит. Но, может быть, это мнение и ошибочно, конечно.
0
При всем при этом Дик, без работы не сидит, не успела еще сборная России стать Чемпионом Европы, а Дик уже тренер ПСВ.Получается, его в России не поняли? Понятно, что Сборная и клуб разные вещи, но все же.

Кстати, мы пока не знаем кто придет на его место…
0
Дык может просто смотрят на результат??? А мы смотрим не только на него?)
0
вы в курсе например что Измайлов только в этом календарном году разыгрался? как его могли брать раньше, алло?
0
Что же он все это время делал в Спортинге? Не вчера туда перебрался.До нас дошли слухи, что играл и весьма неплохо.Стал игроком основы, что уже не последнее достижение на фоне наших капитулянтов.И если даже вы правы, то почему не пригласить его на отборочные матчи, ну хотя бы один? Что мешало? Или того же Булыкина?

А «алло», нужно дома оставлять.Тут публика культурная собралась.
0
)Хорошо на место поставил. 10 баллов
0
До нас дошли слухи



0
какой игрок основы, Вы статистику его в Спортинге видели?
0
А какая еще может быть статистика у «стеклянного» игрока?
0
Вы осилили одно предложение из того что я написал или два? Там было еще несколько строк, потрудитесь прочитать и остальные.Отвечать на куски вырванные из контекста я не буду.
0
когда Адвокат должен был приглашать Измайлова? в какой временной промежуток?
+1
И еще Дик отказывался приглашать Измайлова, вчера стало ясно, что Марат как минимум обедни не испортил.

А был ли мысл Марата раньше приглашать, при его то «хрустальносьти»? Пригласили бы, наиграли бы, а он раз и перед важным отрезком выбывает на полгода… И как раз его вызов именно сейчас выглядит более обоснованным, как бы смешно это не звучало, у Марата будет меньше времени на получение очередной травмы...)
0
)Логично
0
Не, ну с Дзюбой я бы еще смирился, но не с Набабкиным
+1
Согласен. Дзюба — объективная ситуация. Можно сколько угодно говорить о Павлюченко и Погребняке. Они — в сборной. )Я неслучайно назвал их «законниками». А вот Набабкин вместо Шишкина — основания куда меньшие. Только надеяться, что на поле ему выйти не доведётся.
0
И еще… я рад, что Измайлов заткнул вчера всем скептикам рот… надеюсь, что темпа он не сбавит.
0
При этом главным скептиком был тренер Сборной.
0
Ну и Уася) Вообще Измайлов вышел доказывать… и надеюсь еще докажет. Главное, чтобы как можно дольше травмы его обходили стороной.
0
Своей статьей Вася умышленно или не умышленно оказал огромную поддержку Марату)
0
Честно: цели поддержать именно Измайлова не было. Я давно его не видел. ТО, что он показал, безусловно подтвердило — заслуживает. Его талант не обсуждается. Здорово, что это никуда не делось. Относительно «поможет» я бы посомневался — всё же несколько не то влияние и этого сегмента, и, тем более, нашего блога. Но лишним точно, не оказалось. А, если пошло «плюсом», так и вообще, здорово
0
Просто про Марата начали уже подзабывать, а тут такой резкий негатив в его сторону, само собой, что большинство решило поддержать Марата, я имел в виду именно это. И потому подумалось не было ли это изначально так задумано.
0
Даже не в курсе негатива. Что-то очень краем уха слышал о некоем творении одного известного комментатора. Не читал. «Мало ли, что можно сказать. Не всему же надо верить». У людей есть и глаза, и разум. Оценят
0
«Мало ли, что можно сказать. Не всему же надо верить». У людей есть и глаза, и разум. Оценят

Согласен.
0
Да. Он многим понравился. Мне — тоже.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.