↑ Наверх

Обзор новостей за 30.05.12

Ну, вот настало время вести блог по- настоящему как я хотел. Представляю вашему вниманию обзор новостей о полузащитниках за 30.05.12.



Гуркюфф не попал в окончательную заявку сборной Франции на Евро 2012.

Рене Жирар: «Меня удивило исключение Гуркюффа из состава сборной Франции»



Главный тренер «Монпелье» Рене Жирар прокомментировал непопадание полузащитника «Лиона» Йоанна Гуркюффа в состав сборной Франции на Евро-2012.

«Нужно знать ситуацию изнутри, чтобы понимать, на чем основывал свой выбор Лоран Блан. Впрочем, команда выглядит вполне сбалансированной.

Меня удивило исключение Гуркюффа из состава сборной. Я думал, что он должен поехать на турнир, раз попал в расширенный список. Если бы его не вызывали в предварительный состав, то меня бы это не удивило. Это не вопрос уровня футболиста – дело в том, какой сезон провел Гуркюфф.

Пресса очень сильно критиковала его за игру с Исландией, но слабое выступление сборной в том матче – не его вина, а вина всей команды. Я думаю, что Блан все решил до этой игры. Желаю Гуркюффу поскорее оправвиться от этой неудачи».

PS: Если честно я тоже удивлен, мне жаль нравится его игра, думаю у него все еще впереди.

Ибаи Гомес продлил контракт с «Атлетиком» до 2014 года



Полузащитник «Атлетика» Ибай Гомес продлил контракт на два года, сообщает официальный сайт клуба.

По новому соглашению сумма отступных за трансфер Гомеса составляет 30 миллионов евро.

PS: хороший клуб, хороший футболист.

«Шальке» ведет переговоры с ван дер Вартом



Полузащитник «Тоттенхэма» Рафаэл ван дер Варт попал в сферу интересов «Шальке».

Клуб уже начал переговоры с игроком.

«Я ничего не могу сказать по этому поводу. Сейчас я сконцентрирован на подготовке к Евро-2012», – цитирует ван дер Варта Bild.

Стоимость трансфера голландца пока неизвестна. «Шальке» планирует потратить на этот переход в том числе и деньги, вырученные от предстоящей продажи полузащитника Хосе Мануэля Хурадо.

PS: Мне кажется, что он подойдет «Шальке», им не хватает диспетчера, который бы руководил игрой команды, тем более есть взаимопонимание с Хунтелааром.

«Валенсия» подтвердила переход Гуардадо



«Валенсия» подписала 4-летний контракт с полузащитником «Депортиво» Андресом Гуардадо.

«Это очень важный этап в моей карьере. Я с детства мечтал играть в Лиге чемпионов, и теперь осуществлю эту мечту. Мне нужно сделать все, чтобы никого не разочаровать. Думаю, переход в такой клуб, как «Валенсия», позволит мне прогрессировать еще быстрее. Здесь собраны первоклассные игроки, так что конкуренция только подстегнет меня. Могу сказать, что я горд оказаться в «Валенсии».

PS: Пойдет на пользу и Андресу и «Валенсии».

Эрнанес: «Понятия не имею, откуда берутся слухи о моем уходе из «Лацио»



Полузащитник «Лацио» Эрнанес отметил, что не планирует искать новый клуб.

«Я не ищу себе новый клуб. Безусловно, я наслышан о слухах, но понятия не имею, откуда это все берется. Они не имеют ничего общего с реальностью».

PS: Ему хорошо и в «Лацио».

Главный тренер сборной Чехии: «Дарида произвел на меня больше впечатление в матче с Израилем»



Главный тренер сборной Чехии Михал Билек рассказал о том, почему включил в состав команды на Евро-2012 полузащитника пльзеньской «Виктории» Владимира Дариду.

«В свои полчаса в матче с Израилем он играл очень хорошо. Просил мяч, совершал проходы, простреливал в штрафную. Он был совсем не похож на новичка. Казалось, что у него за плечами большой опыт международных матчей».

PS: Билек все правильно сделал, такой игрок нужен сборной Чехии.

Хаби Алонсо: «Англию и Францию не стоит сбрасывать со счетов»



Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо рассказал о том, какие команды способны бороться за победу на Евро-2012.

«Считаю, не только Испания, Голландия и Германия будут бороться за победу. Франция и Англия то же входят в группу команд, которая способна пройти далеко. У них классные игроки в составе, богатая история. Эти команды способны бороться за титул».

PS: Хаби прав.

Уэсли Снейдер: «Стиль игры сборной, привитый ван Марвейком, приносит свои плоды»



Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер выступил в защиту главного тренера сборной Берта ван Марвейка, которого критикуют за чересчур оборонительный стиль игры.

«Те изменения, которые Берт ван Марвейк привнес в игру сборной Голландии с тех пор, как стал главным тренером, доказали право на жизнь. Ведь мы достигли финала чемпионата мира.

Теперь мы собираемся дойти как минимум до финала Евро-2012. Но вообще-то мы хотим выступить еще лучше и выиграть этот турнир.

Меня удивляет отношение Марко ван Бастена к ван Марвейку и сборной. Ему не стоило так резко высказываться и выставлять свое отношение напоказ. Конечно, он имеет право выражать собственное мнение, но я ожидал от него большего».

PS: Если Голландия дойдет до финала, то действия Марвейка будут оправданы.

Лукас Силва может перейти в «Реал» в 2013 году



«Реал» планирует приобрести полузащитника «Сан-Паулу» Лукаса Силву в нынешнее межсезонье и отправить его обратно в аренду.

По мнению главного тренера «галактикос» Жозе Моуринью, 19-летний игрок сборной Бразилии пока не готов к выступлению за мадридский клуб, но, чтобы опередить конкурентов в лице «Челси» и «Интера», чемпионы Испании рассчитывают заполучить Силву уже сейчас.

На днях Моуринью лично просматривал бразильца в товарищеском матче против сборной Дании и остался доволен увиденным, а несколько недель назад игрок приезжал в Мадрид на переговоры вместе со своими родителями и агентом Вагнером Рибейро.

PS: Ему лучше перейти в «Реал», а потом в аренду, набираться опыта.

Эден Азар: «Я кое-чему научился у Жервиньо, пока играл с ним»



Полузащитник «Лилля» Эден Азар рассказал, в игре каких футболистов он черпает вдохновение.

«Многие игроки смотрят видеозаписи с игрой других футболистов. Я не стесняюсь говорить об этом. Смотрю за игрой Месси и Роналду, пытаюсь черпать в этом вдохновение. Великие игроки всегда вдохновляют.

Лучшим футболистом из тех, с кем я выходил на поле, был Жервиньо. У нас с ним разные качества, но мы оба пытаемся брать игру на себя. Он кое-чему научил меня. Жервиньо очень здорово открывается для передачи.

Да, я говорил, что предпочитаю игру тренировкам. Но эти слова интерпретировали так, как будто я – лентяй и не хочу трудиться. Это неправда, я всегда серьезно отношусь к тренировкам, так как они помогли мне достичь нынешнего уровня».

PS: Талант плюс тренировки, залог успеха.

Вчера Стивену Джеррарду исполнилось 32 года



30 мая капитан «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард празднует свой 32-й день рождения.

Главное достижение полузащитника – победы в Лиге чемпионов-2004/05 и в двух Суперкубках УЕФА – в 2001 и 2005 годах. Кроме того, в активе Джеррарда выигрыш Кубка УЕФА-2000/01 и нескольких национальных кубковых трофеев – Кубка Англии-2000/01, 2005/06, Кубка английской лиги-2000/01, 2002/03, 2011/12 и Суперкубка страны-2001, 2006.

Дважды, в 2006 и 2009 годах, Джеррард признавался лучшим футболистом Англии. В активе игрока множество и других индивидуальных наград.

PS: С днем рождения Стиви Джи.

Скоулз продлил контракт с «Манчестер Юнайтед» на один год



37-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано до лета 2013 года, сообщает официальный сайт команды.

Напомним, что по окончании сезона-2010/11 хавбек объявил об окончании профессиональной карьеры. Однако зимой этого года англичанин вновь присоединился к «Манчестер Юнайтед», подписав с командой контракт сроком на полгода.

В минувшем сезоне Скоулз сыграл в 17 матчах чемпионата Англии и забил в них 4 гола. Посмотреть полную статистику полузащитника можно здесь.

Скоулз дебютировал в составе «Юнайтед» в 1993 году. За 18 сезонов футболист провел за команду 689 матчей и забил в них 152 мяча. Вместе с «Манчестер Юнайтед» он 10 раз становился чемпионом Англии, три раза выигрывал национальный кубок и дважды – Лигу чемпионов.

PS: Будем наслаждаться игрой легенды еще целый сезон.

Хамит Алтынтоп объявил о своем переходе в «Галатасарай»



Полузащитник «Реала» Хамит Алтынтоп объявил о своем переходе в турецкий «Галатасарай». Подробности трансфера не раскрываются.

«Да, я действительно подписал контракт с «Галатасараем».

Ранее сообщалось, что «Реал» готов расстаться с Алтынтопом, чтобы разгрузить зарплатную ведомость. По действовавшему контракту футболист зарабатывал 3 миллиона евро в год.

В завершившемся сезоне Алтынтоп сыграл в 12 матчах и отметился в них одним забитым мячом.

PS: Все правильно сделал, не было ему места в «Реале».

Фернандо Гаго: «Реал» или «Рома»? Я хотел бы снова играть за «Боку Хуниорс»



Полузащитник «Реала» Фернандо Гаго рассказал о желании продолжить карьеру в Аргентине.

«Сейчас я сконцентрирован на делах сборной и не думаю ни о чем другом.

«Реал» или «Рома»? По правде сказать, я хотел бы снова защищать цвета «Боки Хуниорс» и играть бок о бок с Рикельме».

PS: Думаю в «Роме» ему будет лучше.

Кака ведет переговоры с «Сан-Паулу»



Полузащитник «Реала» Кака может перейти в «Сан-Паулу» во время летнего трансферного окна. На прошлой неделе игрок провел переговоры с советником бразильского клуба Марко Аурелио Куньей, сообщает AS.

По информации источника, «Сан-Паулу» готов предложить Кака контракт с зарплатой в размере 9 миллионов евро в год. Большую часть расходов могут взять на себя такие компании, как Nike, Panasonic, Nextel и Red Bull.

PS: Жаль, если еще один великий футболист уедет из Европы, травмы не позволили выйти на прежний уровень.

Хурадо перейдет из «Шальке» в «Атлетико» за 5 миллионов евро



«Атлетико» и «Шальке» достигли договоренности о переходе полузащитника Хосе Мануэля Хурадо. Сумма трансфера составит 5 миллионов евро.

Предполагается, что деньги, которые «Шальке» получит за переход Хурадо, пойдут на покупку полузащитника «Тоттенхэма» Рафаэла ван дер Варта. Отметим, что Хурадо уже выступал в составе «Атлетико» с 2006 по 2010 годы.

В завершившемся сезоне Хурадо сыграл в 28 матчах чемпионата Германии и не забил в них ни одного гола.

PS: Ему больше подходит чемпионат Испании, а не жесткий немецкий футбол.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.