↑ Наверх

Стиви Джи против сборной Франции

Сегодня анализирую игру Стивена Джеррарда в матче Франция – Англия.
Вывел свою команду на поле под овации болельщиков, капитан Стиви Джи в блоге «Полузащитник».




Пожав, как положено руки с Льорисом и судьями отправился на свой родной участок поля, где начал игру вместе с Паркером.

Свисток, игра началась. Стивен первый раз коснулся мяча на третьей минуте, отпасовав его назад. Нужно было почувствовать мяч, влиться в события матча, успокоиться. Поначалу так и было, Джеррард не шел вперед, не обострял игру, а лишь отходил назад в оборону, блокируя атаки французов.

Отобрав мяч, начинал уже свою атаку, длинными переводами мяча на быстрые английские фланги. Наблюдая за Стиви Джи в этом матче, я заметил, что он играл персонально против Диара. Где бы Алу не находился, его тут же жестко и не всегда по правилам встречал Джеррард.

Свои диспетчерские способности Сттивену удалось проявить лишь на 26-й минуте, да и то не в полной мере, так как его передача пошла в офсайд. Но буквально через четыре минуты Стивен сделал великолепную, точную, а самое главное голевую передачу со штрафного, которая нашла голову Лескотта. Вот так вот был открыт счет. Этим Стиви Джи доказал что он мастер стандартов.

После того как англичане забили гол они сразу, почти всей командой отошли в оборону. Поэтому Джеррарду приходилось больше разрушать, нежели созидать. Но как не старались англичане защищаться, они все равно пропустили от Самира Насри. Француз сильно пробил из — под Джеррарда, Стив не успел накрыть этот удар.



Джеррард вывел команду и на второй тайм, выйдя самым первым из раздевалки. Во второй половине игры англичане стали еще активней использовать фланги. Джеррард все чаще и чаще своими длиннющими передачами подключал Джонса.
Атаки эти были недолгими и к 60-й минуте англичане плотно осели в обороне. Было такое чувство, что больше всех работал Стивен, старательно отбиваясь на месте центрального защитника, прерывая прострелы с флангов, перехватывая мячи, летя в подкаты. Вообщем Джеррард, как и вся сборная Англии, почти весь матч играли у своих ворот.

Под конец тайма, как бы это грустно не звучало, но ветеран Стиви Джи не успевал за юркими полузащитниками французской сборной. Ветеран то ветеран, Джеррард еще и боец, если он не успевает или теряет мяч, то сразу же бросается вдогонку за соперником.



Еще несколько раз спасал свои ворота Джеррард, в какой- то степени благодаря ему англичане смогли сыграть вничью.

Вот что об этой игре сказал сам Джеррард:

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард признал, что французы выглядели предпочтительнее.

— Соперник больше атаковал, больше бил по воротам. Но — посмотрите — какие эксперименты в нашем составе, какие молодые ребята выходят. И они не тушуются. быстро ориентируются.

«Думаю, что по сегодняшней игре результат для нас хороший. Мы сумели достаточно надежно отыграть у своей штрафной, несмотря на территориальное преимущество Франции. Многие от нас ждали более атакующей тактики, но в сборной Франции собраны фантастические футболисты — Бензема и Насри, поэтому мы должны были максимально организованно сыграть не только впереди, но и как можно компактней сзади».

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.