↑ Наверх

Чертова дюжина

Сегодня 10 июля, РФС обнародовал список из 13 кандидатов на пост главного тренера национальной команды России.
Полный список возможных рулевых российской сборной:
Рафаэль Бенитес
Анатолий Бышовец
Марсело Бьелса
Валерий Газзаев
Хосеп Гвардиола
Фабио Капелло
Андрей Кобелев
Юрий Красножан
Марчелло Липпи
Валерий Непомнящий
Николай Писарев
Харри Реднапп
Юрий Семин
Если честно то бредятина какая то. Как можно тут вибирать то, а? Капелло или Красножан.Писарев или Гвардиола.Кобелев или Газаев.
А самое главное, зачем весь этот цирк? Опять создать видимость кипящей работы в РФС?
Мне кажется что нам просто подсунули эту бумажку, чтобы сильно народ не переживал.Работа кипит, а мы т.е.РФС до 3 сентября, когда состоится очередной исполком спокойно все взвесим да и выберем кого нибудь.
Все хорошо только пройдет уже 3 месяца с последнего матча сборной.

Комментарии (81) свернуть  |  развернуть

0
Ну да, цирк, да еще и так себе который… Над нами походу все давно потешаются
0
Этот список — свидетельство того, что работа как раз не кипит… Да и кому работать. По0моему, был звонок сверху — скорее даже не звонок, а хороший тык, — и как результат этот список. Абсурдность кандидатов доказывает, что кто-то на скорую руку набрал список…
Самое обидное, что во Франции (ну да, это же Франция), но и в Польше, где футбольные дела далеко не как в Испании тихо, спокойно и рассудительно выбрали/назначили тренеров сборных через 3-4 дня после отставок предшественников… И только у нас…
0
вот ещё Марадона освободился.
0
да тренер сборной Бразилии скоро будет не у дел (туда вроде Венгера сватают:)))..., можно было и его авансом включить…
+1
да и Вегера можно заодно уж
0
*Венгера
0
Фурсенко ушёл, а ничего не изменилось.
0
стало хуже, спросить не с кого… вот и сбрасываются идиотские списки с Липпи и Бьелсой… До выбора нового трнера отпускать Фурсенко нельзя было…
0
Стогниенко: «Пока Фурсенко возглавлял РФС, было и абсурдное, и смешное. После ухода Фурсенко абсурда стало столько, что уже не смешно»
0
Мне очень интересно знать автора этого списка…
0
Знаменитая Каринэ?
0
Ну а почему, собственно, все стебутся-то?))
Если не рассматривать российских специалистов, список нормальный. Это же не означает, что все они согласны и уже пакуют чемоданы. Определили шорт-лист, будут работать по каждому кандидату.
Главное, чтобы не было такой ситуации, когда сказавший «да» специалист сразу получит золотые горы, плохо прописанные обязательства и полную лафу-халяву.
Я считаю, что в нашем случае, нужно крайне точно прописывать обязанности тренера, а не идти на любые уступки перед именитым специалистом, «лишь бы пришел».
0
да потому что подобная «работа», проделанная глубоко и всесторонне требует как минимум 3-4 месяца работы, а тренер нужен здесь и сейчас..., потому, согласен с Казаковым:
«Список 13 — цирк. Напоминает список семерых Сергея Фурсенко, когда уже с Адвокатом обо всем договорились, но говорилось о многих кандидатах, от которых требовалось написать программу развития. Если не забыл, только Бышовец ее и написал. Деньги и трансферы любят тишину, зачем русская рулетка?
У Реднаппа репутация дельца и всего один трофей за карьеру- Кубок с Портсмутом. А Кобелев в Самаре делом занят, как его выдернуть? Реднапп уже сказал, что ему это интересно
Гвардиола четко дал понять — год отдыхает. Он в Катар за 30 млн. в год не поехал.
Вот Марадону час назад из ОАЭ поперли, может тоже его к нам? Как одновременно Реднапп и Кобелев могут быть в списке? В порядке живой очереди.
С ними будут говорить, по финансовым запросам, цвету волос или росту? Я думаю, с Капелло почти договорились, остальное — прикрытие. Абсурдное», — написал Казаков в твиттере.
0
Зачем нам нужен тренер здесь и сейчас? Почему нельзя хотя бы раз сделать по уму, а не по-русски?
0
сверху приказали… Если не спешить, назначить и.о. того же Бородюка начать предментные переговоры, то согласен… Но, даже в этом случае внутренний шорт-лист никогда не выставляют на обозрение. Я до сих пор уверен, что кого-то, вот только не пойму кого ПОТОРОПИЛИ, и он просто на скорую руку набросал список…
0
Да этот список любой из нас смогут бы набросать. Речь не о списке и не о его огласке. Речь о том, как с каждым кандидатом будут работать. Кинут ли на стол мешок с баблом или будут вести нормальные, сложные, длительные переговоры.
0
смог бы*
0
Кинут мешок с баблом И будут вести нормальные, сложные, длительные переговоры.
А без мешка с балом с нами никто даже разговаривать не станет)
0
Боюсь, что только мешком ограничатся. И будет тренер наш только по праздникам и в хорошую погоду посещать топовые игры РФПЛ, изображая активную деятельность.
0
… Речь о том, как с каждым кандидатом будут работать...
, чтобы ответить на этот вопрос нужно знать ответ на вопрос, а КТО будет работать...?
0
По-моему, любой из нас составил бы более реальный список… Я бы, например, не включил бы Липпи, с контрактом в 10 млн. ЕВРО с китайцами (ведь перебивать придется), не включил бы Реднаппа, Бенитеса…
И еще, вчера была инфа в СС, что Мутко на заседании ОКР сказал:
Не надо делать сенсацию на пустом месте. Сегодня вам объявят кандидатов на пост главного тренера сборной.
15-16 июня вопрос о новом главном тренере будет вынесен на заседание исполкома РФС.
И вечером был обнародован список 13-дцати.
Как видишь тренер нужен уже к середине месяца, а ты
не по-русски
0
А в чем проблема перебить контракт Липпи? Газпром обнищает? Пусть лучше бы за тренера платили, а не за очередную виллу в Ницце для топ-менеджера или очередное спонсорство, а-ля с ЛЧ.
Реднаппа — да, в минус. А Бенитеса я бы рассмотрел.
Но мою кандидатуру — Райкаарда, упорно игнорируют))
0
так он даже в шорт-лист не попал:)))
0
Ну я и говорю — игнорируют
+1
Я вот подумал: «а что-то измениться в корне, если предложить РФС альтернативный вариант»:
Грызлов — спец на все руки
Дворкович — знаток во всех областях жизни
Бубнов — профи анализа
Ловчев — суперпрофи анализов
Марадона — фишка на все времена
Доменек — тренер-чемпион
Шойгу — мчс нашей сборной не помешает
Боярскмй — будет прививать игрокам артистизм и волюнтаризм )
Лужков — «хрена сборная — попробуйте как я поруководить Москвой столько лет»
Сантехник Забурляев — имеет навык прочищать трубы, а также начищать зады
Токарь Уралвагонзавода Запихаев — вставляет так, что мало не покажется
Дворник Забьёбла — умеет нагонять пыль в глаза, да и «говорящая» фамилия
Я бы тоже не отказался, причём заметьте, мне не надо 7 лямов — мне и 3 достаточно для полного сщастья…
0
Токарь Уралвагонзавода Запихаев
Чем не кандидат. Полпреда-путиноида нашли там, тренера сборной еще легче будет найти. Будет сборная из доверенных лиц, будут петь гимн — красота!
0
Вот я о том же…
0
Тоже не понимаю причину стеба, что тут такого то? Уверен, что когда Анжи искали тренера, там шортлист тоже был «ржачным». Да и тем более общественности не нужен этот список, что толку от него?
0
Создали видимость работы, по тренеру-уверен, что будет Дон Фабио
+1
цитата:
Такой талантливый человек, как Сергей Александрович Фурсенко, способен за короткий по историческим меркам срок развалить вверенное ему предприятие абсолютно дотла. Довершив разгром своей поспешной и абсолютно неподготовленной отставкой, после которой организация развалилась настолько стремительно, что у некоторых из нас начинает возникать ощущение, что ее и вовсе не было.
Лично я намерен теперь пристально следить за всеми дальнейшими изменениями в карьере этого незаурядного человека. При соответствующей огранке его талант мог бы приобрести характер средства массового поражения.
© Дмитрий Лекух
0
Между прочим, Фурса ещё и Почётный консул Республики Бангладеш в Санкт-Петербурге.
П… зда Республике Бангладеш…
+1
Мнение Лучано:
«С моей точки зрения, лучший тренер для сборной России – Гвардиола. Мне было бы приятно, чтобы нашу сборную тренировал Хосеп. Нашу – потому что я чувствую себя немного русским. Но если бы я делал ставку на будущее, то выбрал бы тренера, который проделал бы большую работу по становлению футбола в стране, который сердцем был бы близок к стране, и я назвал бы Сергея Семака», – сказал Спаллетти.

Он добавил, что именно его подопечного нужно сделать наставником российской команды, «если мы хотим опередить время».

«Семак – человек выдающегося характера, высокого уровня, с большим количеством идей. Я уверен, что он сможет играть еще несколько сезонов. Когда он закончит карьеру, все большие клубы захотят его видеть в роли руководителя», – подчеркнул Спаллетти.
Как Вам?
0
А что, играющий тренер сборной — такого ещё точно нигде не было, ну разве что в пляжном футболе.
0
Мне тоже идея понравилась. Безусловно риск, но я ЗА, особенно в сегодняшней ситуации.
0
Я, может, и был бы за, если бы не одно «но»: если в сборную опять придёт человек, столь плотно связаный с Зенитом, начнётся новый виток паранои. А вот этого хотелось бы меньше всего. Именно по этой причине абсолютно не годится и Спаллетти.
0
тогда уж лучше тандем: Спалетти-Семак…
0
Вот я одного только не могу понять: ну допустим, РФС тем или иным образом сейчас найдёт способ выкупить контракт Спаллетти у Зенита.

И вот чем эта ситуация будет отличаться с выкупом контракта Адвоката у бельгийцев, за который и РФС, и Адвоката так клеймили? Спаллетти подписал новый контракт примерно полгода назад, Адвокат на момент выкупа поработал в Бельгии примерно столько же.
0
Мюллер Миллер сказал нет, значит и обсуждать нечего)
0
Было бы удивительно, если бы он сказал иначе.
0
я потому написал… тогда уж…
+1
Да, питерских откровенно много везде, в том числе и там, где не надо)
+3
Не, Семака уважают везде, Адвокатовской паранойи не будет точно. Единственное, что припомнят — это шутку про вырезанную таблицу )
0
Не уверен… Тем более, какой из Семака сейчас тренер?
+2
Добровольский, например, возглавил сборную Молдавии сразу после завершения карьеры футболиста. Вполне возможно, что и карьеру он завершил из-за этого предложения. С натяжкой, но все же. Если поискать по странам 3-его мира, думаю, найдется случай, когда тренеры сборных после завершения контракта с национальной командой еще играли в футбол на профессиональном и полу-профессиональном уровне
+1
Единственный тренер сборной Армении, с которым команда стала, действительно прогрессировать, — Вардан Минасян, — именно такой случай… Привожу пример, не потому, что я — этнический армянин, а потому что это — реальная история…
+1
Ну если мы хотим встать в ряд с такими грандами как Молдавия и Армения, то да, тогда конечно.
0
ну, сборная Армении никак не слабее сборной Израиля, с которой мы будем бороться за место в стыках на ЧМ в Бразилии…
а кто сказал, что мы — гранды?????
0
Те, кто считает выход на Евро и 3 место там в группе провалом и позором.
0
А кто считает, что это провал, но не позор? :)
0
Глушаков..., он считает позором, а вот как на счет провала..., не знаю:))))
0
Тому нужно спросить у израильских или армянских болельщиков, как бы они отреагировали на такой результат их команды.
+1
Обьективные болельщики, а не ура-поцреоты, ничего годного от этой адвокатовской сбродной не ждали. А те, кто считают провалом и позором, просто ничего не понимаю в футболе, чего уж.
-1
просто ничего не понимаю в футболе
По Фрейду описочка ;)
+2
По крайней мере, я последовательно «не понимаю») А не пишу хвалебные оды про сборные каких-то дней, ага)
0
То есть, 95% наших СМИ — необъективны.
+1
СМИ тут не причем, они живут по своим законам, и пишут то, что будет пользоваться широким тиражем у субъективной публики.
+2
Если я правильно понял, то речь идет о возможном назначении в качестве тренера сборной России футболиста Сергея Семака.Надеюсь все именно так.Может быть лучше Семаку начать свою тренерскую карьеру с клуба за который играет или любого другого клуба, руководство которого пойдет на столь отчаянный шаг как назначение игрока тренером команды? А мы посмотрим, что получится… Думаю, Лучано просто неудачно пошутил.Возможно я отстал от жизни, но совсем недавно «специалисты» пеняли Валерию Карпину на то, что он как бы совсем не тренер и это при наличии лицензии и все такое.Мне кажется, намечается противоречие.Нужно определиться.
0
*вменяли Валерию Карпину то, что
+2
просто двойные стандарты такие двойные)
Карпин-тренер Спартака-«нетренер»
Семак-тренер сборной-ух ты ж вау и нифига себе
0
Вот я в том числе о том же и написал выше, но мне в контрпример привели Молдову и Армению…
0
просто мы старые валероверы)у нас свой живой контрпример)
0
Ради бога, но я не хочу бы ни валеровером, ни серёжовером, ни ещё каким-нибудь «вером».
+4
0
где Газзаев?
+1
Он есть. Просто без микроскопа его не разглядеть.
0
Итальянский специалист Фабио Капелло действительно находится в Москве и прибыл в российскую столицу на переговоры по поводу возможного назначения на пост главного тренера сборной России, сообщили «СЭ» информированные источники. РФС на переговорах представляет бывший коммерческий директор союза Петр Макаренко, так же в них участвует матч-агент УЕФА Элизабет Бартоше.
я думаю, вопрос уже решённый
0
По данным «Советского спорта», Капелло выразил готовность возглавить сборную России и рассчитывает на четырехлетний контракт, по которому он будет зарабатывать € 10 млн в год.

прям аж аттракцион невиданной щедрости, а не РФС!
0
Вот сказать бы ему «бери половину или пшел вон» )
+1
Добро пожаловать, дон Фабио!
Моя мечта сбылась!
+3
сбылась мечта tacchinardi… =)
+1
Канеш. Прекрасно помню, как мы с доном Фабио скудетто в 2005 году брали)
+1
то есть РФС нашли очередного афериста?
0
Интересно, зачем он это сделал? Человек-порядок идёт в структуру, являющуюся апологетом бардака. Но всё же я рад, что у нас есть теперь Фабио. Это специалист высочайшего уровня.
0
Гм… я так понимаю приключения продолжаются… чтож тем интересней.
0
Трудно назвать фамилию тренера, при котором приключения бы прекратились. )
+2
Я вот одно понять не могу. Помоемому ясно, что результата ЕВРО-08 нам уже не видать. Сборную нужно омолаживать, но игроков для этого просто нет, т.к. их забыли вырастить. Зачем Капелло ехать в Россию понятно, а вот зачем нам платить Капелло за скорей всего очередной невыход куда-то мне не понятно. С такой задачей и наш тренер справится. Ну а то что Фабио будет заниматься развитием российского футбола — в этом я не сомневаюсь:) В общем как всегда будем надеятся на лучшее, а «вдруг»!

З.Ы.Кстати а как его прозовут? Иваныч был, Николаевич был. Может быть Петрович?
0
Владимирович )
0
Занято при чем навеки:)
0
Вайссом?
0
А что он питерский?
0
Не уверен, но уж точно — немосковский, поработавший в Москве, так что всё ок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.