↑ Наверх

Свежая кровь в премьер-лиге

С приходом ряда команд из ФНЛ и вылета и вылета старожилов премьер-лиги появились новые имена российских игроков. В сезоне 2011-2012 появились аж три команды Кубань Волга и Краснодар.Тег
Причем две последние команды впервые. И они не подкачали. Появились Ласина Траоре, Юра Мовсисян, Андрей Ещенко, защитник Андрей Буйволов.Вышел из глубокого динамовского запаса Андрей Каряка, который вместе с Русланом Аджинжалом вытащил команду Волгу с турнирного дна и оставил команду в премьер- лиге. В сезоне 2012-2013 появились еще две команды из ФНЛ новичок в премьер лиге Мордовия и Алания. В команде Мордовия-Лисма в 2003 году играл Олег Веретенников. Лучший бомбардир высшего дивизиона России за всю историю. Играя в Роторе в 1995 году, забил 25 мячей в 29 играх. Команда Мордовия очень самобытная. Где на первых ролях Руслан Мухаметшин, начинавший спортивный путь в баскетболе. В сезоне 2011-2012 лучший бомбардир ФНЛ 31 гол в 50 матчах. Уже открывший счет своим голам в премьер-лиге в игре с Ростовом. Бог дал ему здоровье в 30 лет, а как играет. В команде сплошь россияне, что не может не радовать. Надеюсь, что в ней заиграет Евгений Алдонин по первым играм его игра радует. Топовые команды предпочитают покупать футболистов из других стран. В ЦСКА, Спартаке и Рубине уже выходят на поле только четверо россиян. Скоро к ним присоединится Локомотив. В этих командах новые российские имена боюсь не появятся. Я согласна с Евгением Ловчевым. Мне гораздо интересней Алексей Сапогов чем какой то Хуан Инсаурральде. Поэтому с Волгой и Мордовией связываю надежду на их появление. Это команды с ограниченными финансовыми возможностями. Денег на приличных легионеров у них нет. Они вынуждены идти по трудному пути. Искать в ФНЛ россиян с амбициями, а таких в ФНЛ видимо немало. Мне кажется уход бешенных денег их премьер лиги пошло бы только на пользу. Все равно новых стадионов нет. Смотрите Зенит, ЦСКА, Динамо. Ну может Спартак обзаведется собственным стадионом. А тратить безумные деньги на легионеров, которые только первый сезон играют на своем уровне (Кевин Кураньи, Самуэль Это О), а потом номер отбывают на поле или на лавке сидят. Звездан Мисимович целый год в Динамо не играл. Он видите не хотел ехать в Россию играть. Бразилец Карлос Эдуардо как Рубин нагрел. Такие деньги за него заплатили, а он и в ус не дует. Два сезона лечится. Ему немного осталось лечиться в 2014 году контракт заканчивается. Наверняка рану ковыряет, чтобы лечение продолжить.
Поэтому надеюсь на новые команды из ФНЛ, там хорошо играет Ротор. Надеюсь его увидеть в премьер-лиге в следующем сезоне а с ним новых российских игроков. Надежда только на провинцию. И с ними надеюсь обновится сборная России. От столичных не дождешься ( имею в виду все три столицы).

Комментарии (23) свернуть  |  развернуть

+3
От столичных не дождешься
только глянешь, а в командах второй восьмерки почти 50% составляют игроки, которые либо даны топ-клубами в аренду, либо проданы из этих же топ-клубов.
Да и сборная, как состояла из игроков Москвы и Питера, так и будет состоять.
по Сапогову: мне вот Инсаурральде гораздо интереснее. По крайней мере пока.
+1
Мне гораздо интересней Алексей Сапогов
Каждому — своё
+1
Мне гораздо интересней Алексей Сапогов
и чем же он интересен, тем что такой бугай при каждом небольшом толчке, любит на травке полежать? ))
0
в РПЛ есть и более крупный бугай, которому такое занятие доставляет удовольствие)
0
Представьте Иваны мне нравятся больше чем Хуаны. Русских с каждым годом все меньше. Так сказать раритет. Хочется на их игру посмотреть пока они есть. Вот уже их на Олимпиаду не хватает. Три золота и все Дагестан.
+1
Ну это и неудивительно.Нация стареет и вырождается.Все тоже происходит и в Европе, Англии и Германии в том числе.Лет десять назад впервые услышал, что через 100 лет азиатские черты лица будут превалировать у людей населяющих территорию современной России. Так что не переживайте и учите китайский язык, может пригодиться гораздо раньше, чем через 100 лет.:)

Болеть же можно за кого угодно, это никак не влияет на демографию, к сожалению.
+3
Столица одна вроде бы
+1
Ну так и правильно — новые имена всегда открываются в командах второго эшелона и ниже, и особенно себя проявившие потом приглашаются в топы. Это нормально, абсолютно.
0
Только после Файзулина я что-то затрудняюсь привести полноценные примеры. Ну Анжи пока ещё, всё-таки, не топ.
+2
А это потому что у нас всё через Ж. Надо на топ-чемпионаты смотреть. Вот Германия например: Гомес, Ройс, Шюррле, Холтби, Гюндоган, Нойер — это лишь часть тех, кто только за последние годы меняли клуб на более сильный, внутри чемпионата.

Впрочем, и у нас-то если посмотреть — а что, за «после Файзулина» (хотя пример, конечно, так себе) у нас параллельно в топ-клубах кто-то вырос дико? Из всей нынешней сборной только Дзагоев и Акинфеев никогда не играли в клубах-середняках.
0
А Комбаров? Или Спартак с Динамо — клубы-середняки?
0
А какие места занимало Динамо когда там играл Комбаров?
0
В период «после Файзулина» 3-е
0
Это разовые прыжки выше головы, так же как и 4-е место Амкара. Пусть выше среднего, но уж точно не топ. Так что Комбаров как раз идеально вписывается в канву — засветиться в клубе второго эшелона, там себя зарекомендовать, перейти в клуб посильнее.
  • avatar
  • Dima
  • 06 августа 2012, 13:42
+2
Рекомендую изучить.
А то очень тяжело читать.
0
Судя по последнему министру образования, я не сильно доверял бы питерским изданиям нового времени. Лучше данный материал по советским учебникам изучить, тяжелее конечно, но наверняка.
0
С мыслью про советские учебники согласен на все сто процентов. Ссылку привел как пример.
+1
ну, вот Игнатьев, надеюсь, заиграет. в Крыльях он хорошо играл два года назад. может быть, в связке со Смольниковым будет ещё лучше (с точки зрения сборной), а ведь можно и связку Шатов — Логашов тоже вспомнить.

по первым турам — не всё так у нас плохо с молодёжью.
0
Тем временем, Динамо прошлось катком по Данди Юнайтед. «Эффект нового своего тренера» работает. Ну и состав у Динамо всё-таки не так плох, как многие решили после воскресенья.
0
дай Бог каждому
0
Сапета, Юсупов и Сапогов — вот костяк будущей команды-победительницы ЧМ-2018
0
как всегда, сняли тренера перед матчем с Локо. Теперь им влетим)))
0
сняли тренера перед матчем с ДандиЮ и Рубином, а до Локо еще дожить надо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.