↑ Наверх

РФПЛ 4-й тур: цифры, статистика и фэнтези


Скоро выходные, скоро новый тур… Предлагаю за время ожидания оного события ознакомиться с цифрами 4-го тура.



Зрители:


Зеленым отмечены матчи сыгранные в гостях.
Оранжевым выделены лучшие показатели в таблице.

После 4-х туров (когда уже большинство команд сыграли минимум 2 матча и дома и в гостях) можно сделать уже кое-какие выводы по поводу посещаемости наших стадионов. В лидерах по общей посещаемости Зенит и Спартак, что неудивительно: у Зенита 20-ти тысячный стадион на 5-ти миллионный город и звание чемпиона России (что в гостях привлекает повышенное кол-во зрителей), а Спартак самая популярная в России команда.
По домашней посещаемости более-менее равные показатели у 4 команд: Алания, Зенит, Кубань и Спартак. Но Алания получила такую высокую посещаемость благодаря матчу открытия и приезду Спартака, а у Кубани было Краснодарское дерби, прогнозирую что в дальнейшем средняя посещаемость домашних матчей этих команд будет чуть снижаться. У Зенита, по причине ограничения вместимости домашней арены, такая средняя посещаемость останется на весь сезон, а вот Спартаку есть куда рости — причем тут будет пропорциональная зависимость, чем Спартак будет лучше играть, тем больше будет расти показатель средней посещаемости.
И последний показатель — гостевая посещаемость, лучше всех в гостях посещают команду Спартак, на втором месте пока держится Краснодар (но благодаря местному дерби), в будущем думается он на нем не удержится.

Заполняемость:

Оранжевым выделены лучшие показатели в таблице.

В принципе, как и в последние годы, в этом показателе явного конкурента у питерского стадиона нету. Анжи конечно находится очень близко, но вряд ли обгонит Зенит, ведь все таки в Махачкале гостевой сектор не так сильно заполняется как в Санкт-Петербурге.

Голы:

Результативность чемпионата продолжает поражать… В первых 4-х турах прошлого чемпионата не было ни одного тура, где было бы забито больше 20 мячей, сейчас нету ни одного тура, где было бы забито меньше 20 мячей. Да и по показателям, аналогичным данному временному отрезку, нынешний чемпионат обгоняет прошлогодний…

Нарушения:

В 4-м туре арбитры совсем разгулялись, и продолжили не только «красную вакханалию», но и показали в 2 (ДВА) раза больше ЖК чем в среднем в предыдущих 3-х турах, что позволило среднему показателю по ЖК за матч обогнать аналогичные показатели прошлого сезона в среднем.

Футбольная национальность:

В 4-м туре, в стартовом составе наших клубов вышло 87, а всего на поле побывало (с учетом замен) — 110 россиян. В среднем это получается 5,44 и 6,88 на команду соответственно.

В лидерах по использованию россиян в стартовом составе — Волга, Мордовия, Зенит и Локомотив. Меньше всего россиян в старте используют Рубин, Краснодар и Спартак. В лидерах по использованию легионеров в стартовом составе — Рубин, Спартак и ЦСКА.

Если брать абсолютные цифры (то есть кол-ва с заменами), то больше всего россиян использует Волга (в среднем больше 11), больше всего легионеров использует Спартак (больше 8) и ЦСКА (в среднем ровно 8).

ЗЫ
Ну и как обычно, в конце поста, репортаж о фэнтези турнире:

Sports.ru

В лидерах команда игрока berger88, она же с 66 очками стала лучшей в туре:

ЗЫ я надеюсь этот игрок местный? со Спортолка? а не товарищ, который в лидерах и приджойнивается к максимальному кол-ву лиг? :)

СЭ:

Лучшую команду тура, набравшую 69 очков, собрал игрок tacchinardi:


Н2Н турнир на СЭ:



Спасибо за внимание!

Комментарии (19) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • Crull
  • 16 августа 2012, 17:00
0
ап
0
Лучшую команду тура, набравшую 69 очков, собрал игрок tacchinardi:
попал под каток. а так бы любого другого обыграл бы в H2H…
0
Таччинарди не играл в этом туре Н2Н, ты играл с другим…
0
но всё равно с лучшим среди остальных))
а Таккинарди я прошлом туре слился…
0
ищи тогда книжку: «что такое не везет и как с этим жить» :)
  • avatar
  • KFD
  • 16 августа 2012, 17:28
0
статистика по жк и кк просто удивляет. при этом еще и постоянное увеличение дисквалификаций за кк (хотя какой смысл, если игрок непосредственно наказан в самой игре + ещё пропускает одну). что-то с карточками и дисквалификациями какая-то жесть в этом году.
  • avatar
  • Crull
  • 18 августа 2012, 13:05
+1
Лиги на Спортс.ру:
АПЛ — dc9e469abbb4
Ла Лига — 87bcf7f3a932
0
В Англии Н2Н вообще не набирается…
0
Придётся левых брать(
0
Через полчаса создаю сетку
0
ха, моё «потрясающее знание» АПЛ вылилось в чуть не минусовой результат на старте :)
Но это ж надо так — долго выбирать кепа между Агуэро и Сильвой…
0
В 19.30 создаю сетку Н2Н в Ла Лиге. Спешите!
0
местный я местный, еще с иклс ща вами слежу…
0
отлично :)
0
Ну и там Германия с Италией на очереди :)
0
кстати, у ребят из @ru_bundesliga можно спросить, планируют ли они создавать. Там ведь тоже вроде не чужие нам люди есть.
+1
Создал лиги в ИТалии и ГЕрмании на СЭ. Ищите в списках!
0
а я ложанулся и забыл про Н2Н в Испании :(
0
Там он вообще не набрался фактически(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.