↑ Наверх

Много ли спорта в Вашей жизни?

Занимаясь сегодня домашними делами, разбирая старые DVD-диски, обнаружила купленный полгода назад набор дисков с занятиями по фитнесу… не распакованный… вспомнила, как долго выбирала, какой именно набор приобрести, как долго ждала доставки (2 недели вместо 3-х заявленных дней), как радостно сообщила коллегам по работе, что нашла альтернативу занятиям в фитнес клубе, против которых так яростно возражает мой супруг… и вот… прошло полгода, и ни одного занятия… подумав о том, что теперь я состою в таком спорт-сообществе))))), почувствовав угрызения совести, я включила первое занятие, разложила коврик для фитнеса (да-да, у меня даже есть такой коврик, есть гантели за книжным шкафом и большой фитнес-мяч, вызывающий ужас у моего кота) и начала свой путь к совершенству… кот, пребывая в недоумении, тут же начал на меня охоту…
Сегодня я собой горда, в мышцах приятное утомление… на долго ли меня хватит? или в следующий раз диск будет включен еще через полгода — не знаю… обязательно сообщу…
так вот…
На сколько спорт присутствует в Вашей жизни?
Вы спортсмен-профессионал? Или регулярно занимаетесь в клубе? Или любовь к спорту ограничивается просмотром трасляций по телевидению и обсуждением с друзьями?

Комментарии (13) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • mike
  • 05 ноября 2010, 20:33
+2
Я вот год как не хожу в спортзал, но очень хочу. Времени нет совсем. На спортзал нужно от 2-х до 3-х часов: дорога, переодевание, сами занятия.
Пытаюсь альтернативные занятия организовать дома. Накачал фильмов по фитнесу, купил коврик, утяжелители для ног и рук… :) Пока до этого всего не добрался. Стараюсь заниматься бегом, пока погода нормальная. На бег не больше часа уходит — что для меня приемлемо. Летом хорошая альтернатива — велосипед. Но уже по опыту могу сказать, что конечно спортзал это все полноценно не заменит.
+4
когда минимум 4 часа в день уходит на дорогу на работу и обратно, еще сложней найти время на спорт ))) вот и ищу альтернативу спортзалу… летом — велик, зимой — лыжи))) что еще?
+2
Зимой еще могут быть коньки, летом — ролики :) Еще я подумываю купить складную механическую (не путать с электрической — она очень большая) беговую дорожку домой — это на зиму.
+2
У меня дома хорошо получалось заниматься калланетикой. Приятно, не надоедает, быстрый видимый результат (отдельные мышцы :) заметно подтягиваются уже через пару недель занятий). Но для занятий дома нужна соответствующая обстановка, которая бывает не всегда (ребенок, домашние животные, другие домочадцы могут отвлекать). А в спортклубе все располагает для занятия. Главное, подругу с собой не брать :)
+3
почитала про калланетику… надо попробовать… обстановку дома действительно организовать сложно — закрыть на балконе кота, придумать занятие мужу, чтобы не претендовал на телевизор, выключить телефон (мне вчера раз пять звонили, пока я занималась)))))) в клубе все располагает к занятиям… но как-то мне там быстро все надоедает, все статично… не считаете? если сравнивать с занятиями на улице — бег, велосипед, теннис, лыжи… и подругу можно взять)))
+2
Я пока пробовала только занятия в клубах или дома (1 утренняя пробежка по окрестностям не в счет). С занятиями на улице как-то не сложилось. Был период, ходила вместе с подругой в бассейн — было хорошо :)
А клуб тем подкупает, что и атмосфера там соответствующая, и вокруг все делом заняты, и, если уж пришел — надо заниматься :). Я там как-то настраиваюсь правильно сразу.
+3
Я Бальными танцами занимаюсь 11лет)))
И не безрезультатно)))

А если кто скажет что «Спортивные Бальные танцы»это не спорт я громко буду смеяться))
+2
очень красивый спорт… глаз не оторвать....))))
+2
))
Но соревнования ооочень выматывают)))
Благо я не танцую уже две программы а только «Европу»)
+2
думаю, любые соревнования выматывают))) мне сложно понять, что значит — не танцуете две программы, а только Европу)))) а вообще я всегда восхищалась, какие красивые спортсмены в бальных танцах
+3
я свехнусь без эмоциональной разрядки, так что — два раза в неделю играю в волейбол и хожу раз в бассейн, летом вместо волейбола — футбол, но меньше трех раз в неделю не было без спорта уже года три — как с армии пришел)))
+2
здорово! а я никак не могу себя заставить заниматься чаще раза в неделю, получается для «галочки» ))))
+1
понимаю, часто ловлю себя на мысли, что если бы не сплоченый дружеский коллектив в раздевалке — никуда бы не пошел… но там же люди меня ждут — у нас же команда, поэтому надо поднять ж*** и пойти! выработалась какая-никакая а сила воли)))
так что хотите приучить себя к спорту — ищете братьев по несчастью, и только вместе можно пересилить этого лентяя у себя внутри)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.