↑ Наверх

Солидно, уверенно, с запасом

Да-да, всё это слова не про нынешний Арсенал. За весь матч с Норвичем Арсенал создал пожалуй всего лишь один приличный момент, не более. Канарейки заслужили эту победу, а в прошлом матче как минимум ничью заслужил Вест Хем, точно так же не заслужил тогда Монпелье 1 — 2. В этом сезоне я не могу вспомнить ни одного действительно хорошего матча в исполнении Арсенала.

Ну вот как можно объяснить, что команда, которая на словах говорит о самых высоких целях в АПЛ, вообще не умеет использовать угловые? Ведь должна же быть причина по которой игроки Арсенала настолько хрупкие. Будь то тренировки, разминки, питание или ещё что.

Вот сейчас поискал по официальному сайту Арсенала новость об уходе Сонга которая, как оказалось, датируется 18-ым августа сего года. То есть до закрытия трансферного окна у Венгра было 12 дней, что бы найти Сонгу замену. Если верить полу-официальной версии, то Сонг оказался не профессионалом, вечно опаздывал на тренировки, разлагал атмосферу в команде и о Боже попросил поднять зарплату. Вот же жмот, ему что мало было получать на уровне вечно травмированного Диаби и вечно талантливого Ремзи?! Ну и что, что он был второй по значимости игрок в минувшем сезоне, а к этому уровню он медленно, но верно шёл улучшая свою игру от сезона к сезону. Продавать! Чем скорее, тем лучше. Ну раз это продажа была «вынужденной», то где замена или в Арсенале всё отлично? По-моему, всё банально. Нужно было просто свести баланс, не более. Замены даже не искали.

Арсенал при минимальных вложениях пытается заработать максимальное количество денег — всё. О каких либо трофеях никто не думает. Достаточно быть на слуху и объявлять о высоких целях, что бы зарабатывать деньги на новых рынках. Наверное рынки Азии и Африки гораздо прибыльнее, чем не значительные отклонения вверх от четвёртого или третьего места в АПЛ. За последние два года было продано 5 игроков основы. А сопоставимые замены или не куплены или куплены с опозданием. Ушли Насри и Фабрегас, а был куплен Артета и взят в аренду Бенаюн. Что называется почувствуйте разницу. Какая-то сравнимая замена куплена только через год. К примеру этим летом будет продан Санья, вот увидите.

Раньше можно было услышать сказки про молодых игроков, что команду надо вырастить и прочее и прочее. Но Сантос, Жиру, Артета, Мертезакер, Подольски, Касорла старше 25 лет. О чём ещё можно говорить? Ан нет, в Арсенале придумали новую фишку. Придёт ФФП и всем будет счастье. Таким образом они хотят выиграть ещё на очередном вранье время для беззаботного зарабатывания денег.

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

+1
Да, Арсенал, конечно… Но всё же, Касорла и Жиру — игроки добротные, с ними можно строить команду. Подольски я вообще никогда не понимал и не воспринима как игрока топ-класса. Может стоить послать наконец таки Венгера уже куда подальше, а? А, может, он единственный, кто ещё пытается что-то завоевать с командой? Не знаю. Но канониры явно губят сами себя. Хотя, тот же Ливерпуль уже тоже много лет не блещет, да и вообще, пожалуй, худший из некогда «большой» четвёрки.

Мало того, что эта четвёрка уже давным давно изменилась, так она ещё и стало какой то совсем не большой, а так, не появлялась такая мысль? Вообще как то всё упало, и футбол, и скандальчики постоянные… Как-будто вот что-то было сезонов 5 назад, но всё это великое старое, и игроки, история, традиции, куда уплывают всё дальше с началом новых сезонов.

Имхо, Челси сейчас показывает лучший футбол. И это без Терри и Лэмпарда в основе, можно сказать. И без Дрогба. Ди Матео и руководство нашли новые ходы, а больше их не смогла найти ни одна команда. МанСити, на мой взгляд, тоже невнятные. Про МЮ вообще молчу. Хотя, как видим, такой игры хватает, чтобы высоко стоять в таблице. А так всё очень и очень уныло.
0
Вот по Челси согласен. Глянул сегодня — был впечатлен игрой «синих». Не люблю это слово, но полузащита у них теперь очень креативна.
0
Понимая досаду поклонника «ганнеров», всё же ставлю «минус». Ибо бесят эти детские рассуждения, кого надо продать, а кого купить. С таким подходом рекомендую не смотреть футбол, а играть в FIFA или PES.
0
Я не советую кого купить, но меня бесит, что нахер всех продают в ущерб игры клуба.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.