↑ Наверх

Россия-США,расширенный состав

Тренерский штаб сборной России определился с расширенным списком футболистов, которые могут принять участие в товарищеском матче со сборной США, он пройдёт 14 ноября в Краснодаре. Как сообщает официальный сайт РФС, в список включены 35 футболистов. Отметим, что в расширенный список включены голкиперы «Кубани» и «Спартака» Александр Беленов и Артём Ребров, а также полузащитник «Реала» Денис Черышев.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Беленов («Кубань»), Владимир Габулов («Анжи»), Артём Ребров («Спартак» М).

Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба — «Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба — «Локомотив»), Владимир Гранат («Динамо» М), Юрий Жирков, Арсений Логашов (оба — «Анжи»), Евгений Макеев («Спартак» М).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба — «Спартак» М), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все — «Зенит»), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Владислав Кулик («Кубань»), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания), Олег Шатов («Анжи»).

Нападающие: Максим Григорьев («Локомотив»), Артём Дзюба, («Спартак» М), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо» М), Фёдор Смолов («Анжи»).
Чемп

Комментарии (46) свернуть  |  развернуть

0
Мне непонятны только три кандидатуры в этом списке, и все они касаются игроков Спартака(как ни странно)
1.Почему Ребров, а не Нарубин? можно конечно говорить о небольшом опыте второго, но он стоит просто отлично, а Ребров третий вратарь в «народном клубе»
2.Почему Макеев, а не Кирилл Комбаров? он более универсален, скорость и башка явно светлее, чем у Женьки, и достаточно не плохо вчера смотрелся.
3.ДЗЮБА??! Он лавочник похлеще Денисова с Дзагоевым, у последних хоть причины есть не играть в старте своих команд.
Очень рад за Беленова и Кулика и немного переживаю за Черышева, а не хочет ли он играть за сборную Испании когда-нибудь(хотя он даже на лавку Реала не может пробиться, но это и сложно, при его совсем юнном возрасте)?
+2
Привет! По второму пункту — Макеев как защитник на голову сильнее К.К. Можно например Марсель вспомнить. Да и при атаках он смотрится как минимум не хуже. Конечно он не супер — позицию частенько теряет — это пожалуй его единственный крупный недостаток. Так может Капелло поправит его понимание игры?
Дзюба… Мне лично он не нравится, в смысле его игры. Хотя если будет заниматься непосредственно своей работой — на подступах и в штрафной, тогда мож быть… Вместо него кто мог бы быть? Погреб?
+1
Макеев, который как защитник на голову сильнее К.К., остался примерно в тех же временных координатах, когда и была игра с Олимпиком.
0
Может быть, и что?
0
Привет)дело в том, что Макеев остался на том же уровне, а Кирилл постоянно прогрессирует, и он более универсален, чем чистый защитник Макеев, хотя ничего против него не имею.просто считаю, что КК более заслужил вызов хотя бы в предварительный состав на товарняк
0
)
Мне сложно заметить прогресс Кирилла, честно. Вот Дмитрий — да, прогресс очевидный, а Кирилл… Вряд ли.
0
Я поддерживаю, но мне кажутся слабыми и Комбаров и Макеев. Прогресса и у того и у другого я не вижу.Хотя, в трудолюбии им не откажешь.
0
Мне сложно судить о прогрессе в их исполнении, я говорю лишь о том что Макеев как защитник просто сильнее, а в сборной они бы играли именно защитники с акцентом на оборону, поэтому вызов Макеева более логичен нежели Кирилл
0
А то, что сегодня Макеев, который как защитник на голову сильнее К.К., не существует. Тот Макеев остался в прошлом, вот о чём я говорю. В защите они оба играют плохо, но К.К. в полузащите-атаке получше. Тут из двух зол. Или дело вкуса.
0
Не согласен, неа:)
Макеев сильнее прям сейчас. Как это доказать правда я не знаю — все умозрительно. А сидеть и отслеживать их конкретные действия поминутно нет никакого желания
0
Прочитал во вратарях вместо Беленова «Бубнов» и содрогнулся)
+2
очень рад за Реброва. великолепный вратарь. должен быть номер 1 в Спартаке
+1
а меня смутило включение железнодорожников: Одзоева и Бурлака… ну и сына великого экс-тренера «Волги»…
Я тоже рад за Реброва, пусть пробуется..., а так же, что в сборной отсутствует Погребняк!
+1
Если поступят предложения от «Реала» или «Барселоны», какой клуб выберешь?

– Выбрал бы «Барсу»
© Алан «Братуха-борцуха» Дзагоев
будет Пепе избивать
0
хотя, из жалости болеет за «Реал»:))))
-2
Из неожиданностей — нет Билялетдинова и Сапогова. Но, каким-то образом, затесались Ребров, Денисов, Дзагоев, Оздоев и Григорьев :)
0
0_о, Черышев. Только заметил.
0
Ну это как с Самедовым будет, хотя самим вроде особо и не нужен(можно подумать он в молодежной сборной всех на голову выше), короче, главное чтобы другим не достался.
+2
Бил есть.
+1
а Дзюба и Макеев?
0
Билл есть, и по делу он тут
0
сразу столько минусов человеку…
-2
Денисов, Дзагоев у тебя в списке «затесались»?? Охренел что ли7
0
а кто-нибудь в этом списке отсутствует из тех, кого надо было вызывать? ну, кроме Сапогова?
+3
Булыкин
0
чёрт, точно
  • avatar
  • Ronik
  • 31 октября 2012, 20:06
0
Удивлен, что по составу сборной не объявили смс-голосование… я бы точно деньги на смс не тратил… потому что по-барабану… пусть у Капелло голова болит… ему видней.
+1
В понедельник, 29 июля, тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к отборочному матчу Чемпионата мира-2014 с командой Северной Ирландии. Встреча пройдет 14 августа в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк», начало — в 22:45 мск.

На данный момент в списке значатся 34 футболиста. Окончательный состав будет назван позднее.

Вратари: Игорь Акинфеев (цска), Владимир Габулов («Анжи»), Сергей Рыжиков («Рубин»), Александр Фильцов («Краснодар»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Максим Беляев («Локомотив» М), Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников (все — цска), Владимир Гранат («Динамо» М), Виталий Дьяков («Ростов»), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк (оба — «Спартак» М).

Полузащитники: Игорь Денисов, Олег Шатов (оба — «Анжи»), Алан Дзагоев (цска), Денис Глушаков («Спартак» М), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив» М), Александр Рязанцев («Рубин»), Виктор Файзулин, Роман Широков, Владимир Быстров (все — «Зенит»), Артур Юсупов («Динамо» М).

Нападающие:, Александр Кержаков («Зенит»), Артем Дзюба («Ростов»), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба – «Анжи), Федор Смолов («Динамо» М), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания), Павел Яковлев («Спартак» М).
0
Все спартаковцы должны остаться.
0
В окончательном списке, а не дома)
0
Дзюба — спартаковец?
0
Пока да)
0
Единственный вопрос только — где Беленов? По-моему он вполне достоин попадания даже не в расширенный список, а в окончательный в качестве третьего вратаря.
0
И кстати, Черышев в последних матчах уже крайнего защитника играет, а его всё в нападающие записывают.
0
Опять Смолов. Не пойму, это «задание сверху» или Капелло подписан на него в instagram?
0
Так ведь больше некого. Если уж Дзюбу на полном серьезе сейчас называют лучшим форвардом России, то про что говорить…
0
Ну да, и вслух высказываются пожелания увидеть Гогниева
0
Да хотя бы Дядюн, чем он хуже? Уж точно не голевой статистикой. Да если просто для количества нужны игроки, почему бы не вызвать того же Павлюченко?
0
он со сборной завязал. Смолов хороший игрок
0
23-летний нападающий, забивший за карьеру 5 голов в высших футбольных дивизионах, не может быть хорошим игроком. И уж тем более игроком уровня национальной сборной. Смолов — продукт лимита в худшем его проявлении.
0
по вопросу уровня сборной я чуть больше доверяю Капелло
0
Вот я и удивляюсь, по каким соображениям такой тренер как Капелло вызывает такого игрока как Смолов на официальный отборочный матч.
+1
не надо удивляться, он играл и у такой бестолочи как Хиддинк.
0
Это потому что с Анжи Верхейн не работал
0
Тебя Лопырёва взломала?
0
нет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.