↑ Наверх

Лига Чемпионов. Последний тур. День 2-й.

Сегодня завершается групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2012/13. Восемь участников плей-офф уже известны — ПСЖ, Малага, Шальке и Боруссия заняли места в числе сеяных, Порту, Милан, Арсенал и Реал стали вторыми. Динамо К, Зенит, Олимпиакос и Аякс продолжат борьбу в Лиге Европы. Осталось узнать, кто составит им компанию в обоих турнирах. Поехали!




Группа E



Шахтёр досрочно обеспечил себе место в плей-офф, но всё-равно матч с Ювентусом будет, пожалуй, главным во всём лигочемпионском туре. Победа Челси, несмотря на наличие Бенитеса на тренерском мостике «синих», сомнений не вызывает, а потому матч на «Донбасс Арене» будет играться на три результата. Англичанам нужна победа горняков, Шахтёр устроит ничья, а Юве для того чтобы попасть в число сеяных устроит только победа — битва будет жаркой.

  • В случае победы Шахтёра и победы Челси, Шахтёр — первый, Челси — второй
  • В случае ничьи в матче Шахтёр-Ювентус, Шахтёр — первый, Ювентус — второй
  • В случае победы Ювентуса, Ювентус — первый, Шахтёр — второй
  • Ничья или поражение Челси автоматически оставляет их на третьей строчке

Прогноз:
Шахтёр 1:1 Ювентус
Челси 2:0 Норшелланн

Группа F



Заочная борьба за первую строчку развернётся между Баварией и Валенсией. Из-за преимущества немцев по личным встречам, «летучим мышам» остаётся лишь уповать на осечку мюнхенцев, что представляется маловероятным. Белорусы в первом круге нанесли Баварии чувствительный удар по самолюбию, а в минувшем туре Бундеслиги подопечные Юппа Хайнкеса упустили победу в принципиальнейшем поединке с Дортмундом, поэтому с настроем на грядущий матч проблем у них быть не должно. Таким образом, если никаких неожиданностей не произойдёт, в Мюнхене БАТЭ будет разложен на атомы.

  • В случае одинакового исхода матчей Баварии и Валенсии, Бавария — первая, Валенсия — вторая
  • Для того чтобы занять первую строчку, Валенсия должна победить в случае ничьи Баварии или хотя бы сыграть вничью в случае поражения Баварии

Прогноз:
Бавария 5:0 БАТЭ
Лилль 1:2 Валенсия

Группа G



Селтик — претендент на выход в плей-офф. Звучит невероятно? Скажу больше — Селтик фаворит! Перед заключительным туром при равенстве очков португальцы опережают шотландцев по личным встречам. Однако, «орлам» предстоит визит на «Камп Ноу», где обитает монструрзная Барселона во главе с Лео Месси, который никак не оставит в покое старину Мюллера. Вряд ли ослабленный состав каталонцев будет большим утешением для Бенфики, поскольку дублёры тоже в состоянии отдать пас на Месси. Короче говоря, предматчевые расклады для Бенфики не сильно отличаются от Аякса и БАТЭ. Селтик же будет вершить исторический подвиг на переполненном «Селтик Парке», и взять хотя бы очко в матче c пребывающим не в лучшем состоянии Спартаком шотландцам вполне по силам. С уходом Эмери проблемы в обороне никуда не делись, да ещё и у Диканя не получается в полной мере отдуваться за защитников.

  • В случае одинаковых исходов в матчах Бенфики и Селтика, Бенфика вторая, Селтик — третий
  • Для того чтобы выйти в плей-офф, Селтик должен победить в случае ничьи Бенфики или хотя бы сыграть вничью в случае поражения Бенфики

Прогноз:
Барселона 3:1 Бенфика
Селтик 2:2 Спартак

Группа H



В самой, пожалуй что, скучной группе нынешнего розыгрыша заочная борьба развернётся между Галатасараем и ЧФР. Турки впереди по личным встречам, но играть им предстоит в Браге, где от местного Спортинга можно ожидать чего угодно. Румыны же проэкзаменуют на «Олд Траффорд» третий-четвёртый состав МЮ, поэтому их шансы кажутся мне более предпочтительными. Впрочем, прежде всего всё в руках игроков Галатасарая.

  • В случае одинаковых исходов в матчах Галатасарая и ЧФР, Галатасарай второй, ЧФР — третий
  • Для того чтобы выйти в плей-офф, ЧФР должен победить в случае ничьи Галатасарая или хотя бы сыграть вничью в случае поражения Галатасарая

Прогноз:
Манчестер Юнайтед 1:2 ЧФР Клуж
Спортинг Брага 1:1 Галатасарай

Комментарии (90) свернуть  |  развернуть

0
Остаётся только надеяться что Челси каким-то образом удастся просочиться в плей-офф. Ну и в группе Спартака хочется чтобы вышел именно Селтик, должен же быть хоть островок олдскульного футбола в плей-офф.
  • avatar
  • T_M
  • 05 декабря 2012, 19:37
-8
раскрыть комментарий
0
Благодарю за столь честный и искренний ответ. С нетерпением буду ждать Ваших увлекательных искромётных злободневных работ, чтобы почерпнуть из них что-то новое для себя.
+2
Меня крайне радует ваш доброжелательный и вежливый тон, это в целом довольно нехарактерное проявление для большинства нынешних молодых людей, особенно подвергаемых критике и остракизму.К сожалению, паратизировать на чужих ошибках гораздо легче, нежели создавать что-либо самому, поэтому я навряд ли смогу что-либо Вам противопоставить.Могу лишь посоветовать обратить внимания на ребенкасгорки комментатора Александра Шмурнова и его фантастическое умение использовать средства художественной выразительности и проч.
0
это самая хреновая лига на моей памяти.
мало того, что команда опять лопухнулась, так еще и в остальных группах интриги, как кот накакал.

одна высосанная из пальца — ювентусу совсем не нужна кровь из носа победа, быть вечным при таких несеяных — невелика радость.
а вторая про селтик, только душу бередит )
0
не вечным, а сеяным (чертов т9)
0
В целом да, в плей-офф сейчас всего три команды, играть с которыми не хочет абсолютно никто, включая их самих — это Реал, Барселона и Бавария. И разница корзин лишь в том, что в первой таких команд две, а во второй — одна. Ну плюс сеяным могут достаться приятные бонусы типа ЧФРа, Галатасарая или Селтика.
0
А 1-18 лучше чтоль?
0
! читайте внимательнее!
тогда в других группах была интрига

а сейчас ни того, ни другого.
да и какая разница, 1-18 или 7-13? только для троллей это имеет значение.
на выходе все равно 4-е меато без шансов перед последним туром.
-1
Валерий, у вас через полтора часа игра, а вы за компьютером сидите!
+1
у них тут на Селтик-парк оказывается бесплатный wi-fi есть.
(надо арнольдычу предложить такую фишку)
+1
Стартовый состав: Песьяков, Инсаурральде, К.Комбаров, Сухи, Кариока, Хурадо, Челсьтрем, Д.Комбаров(К), Ари, Дзюба, Эменике

Запасные: Дикань, Брызгалов, Пареха, Макгиди, ДеЗеув, Яковлев, Козлов
  • avatar
  • Leks
  • 05 декабря 2012, 23:20
0
За любой труд безвозмездный мне кажется нужно ставить +. Согласен ты со статьей, или не согласен. Если в статье виден данный труд, а не быдло мнение. Краткий обзор раскладов и кому что нужно, тоже информация. Спасибо.
0
Единственное, про Спартак маловато =)))))))
  • avatar
  • Leks
  • 05 декабря 2012, 23:53
0
Второй Родри блин… я надеюсь Вы понимаете о ком Я.
0
Я — ни много ни мало
+3
Вот тебе, Валера, и твоя селекция на четыре с плюсом.
+2
Ну если Ромуле отдать 3 балла, а Чельстрему 1 балл, то понятно)
0
Нежданчик прилетел??? Судя по последним играм, очень даже «жданчик».Не было сомнений, что пропустим.И то, что гол будет после глупейшей ошибки, тоже как то ожидалось.
0
P.S. Убил бы…
  • avatar
  • Leks
  • 06 декабря 2012, 00:11
0
Эминике сегодня конечно классного игрока включил… с мотивацией. Валера ему каких-то плюшек что ли подкидывает? Красиво забили. И при такой игре Ари наверно стоит подписать контракт.
0
Порадовало как перед голом от Эменике шотландец на полметра отлетел… как от стены))
+1
Эменике и правда хорош. А вот Дзюбе пора становиться аналитиком, потому что на поле он не нужен. Пора искать новое будущее Спартака.
0
так ясно же, что дзюбу нужно на замену выпускать, а дзюба в старте — какашка.
0
замена Губерниева растет))
-1
Конечно хорош, в Европе жопу свою ленивую показать нужно же!
0
Эменике «набрал форму»
+1
и поехал ею еврорынке торговать:)
  • avatar
  • KFD
  • 06 декабря 2012, 00:41
0
дзюба — мешок с говном, или мне кажется?
-1
Он на себя оттягивает двух соперников, почти в каждой атаке. В остальное время, спиной к воротам, весьма неплох в подыгрыше.
+1
Он на себя оттягивает двух сопернико
и при этом все время теряет мяч или отдает неточную передачу
+1
Дайте ему время успокоиться, остыть в вопросах отсутствия игровой практики у молодежи.
0
Пока некоторые отечественные коллективы по игре в нечто, отдалённо напоминающие футбол, мутят свою говно-СНГ-лигу, можно подсуетиться и предложить Шотландцам занять место Рейнджерс. 4 игры — 4 триллера. Большой опыт вторых мест.
+2
где триллер-то? Спартак забил гол единственным ударом в створ и во втором тайме сел на контратаки. за 20 минут один удар Хурадо метров с 30.
  • avatar
  • KFD
  • 06 декабря 2012, 01:11
0
пффф
ну такой пеналь ставить это позор
0
ну на ногу Сухи ему наступил, как мне показалось
0
а вообще с Самарасом весь матч ничего не могут сделать, да и в принципе гол закономерен. Селтик давит, а Спартак не создал ничего во втором тайме.
0
А еще Сухи руками его коснулся =))) Надо было 2 пенальти ставить.
0
Обычный пенальти, ничего позорного
0
ну, так. кто спонсор ЛЧ-то?
0
третье удаление в двух играх.
  • avatar
  • KFD
  • 06 декабря 2012, 01:18
+4
Селтик конечно феноменально дубовая деревенская команда, диву даюсь как они дальше прошли
+1
Одними из факторов я вижу: самоотдача, борьба, удача.

Играй так Спартак хотя бы в 2/3 матчах, команда бы была в ЧР не так низко, да и спорила бы с Бенфикой за 2ое место.
0
поменяй местами… УДАЧА, а потом все что хочешь пиши…
0
Селтик у Барселоны научился валятся… мастер класс показали.
0
*валяться.
0
Потому что использовали свои козыри.
0
в первую очередь, потому что не допускали ляпов, играли дубово, да, в первом матче с «Бенфикой» у себя на поле, вообще, устроили автобус, но не давали пасов на ход сопернику, не удалялись, а главное, феноменально сыграл вратарь…
0
Так это и есть козыри. В отличие от той же Бенфики, не играли эпизодами
0
а я думал, скажешь, в отличие от «Спартака»:))))
0
И от него тоже. Все получили по заслугам
0
тряпки, мля…
0
Месси сломался, насколько серьезно непонятно.

зы. молодцы Селтик, за одну лч два достижения
0
рекорд мюллера жив?
0
сейчас по-моему все ждут новостей первичного обследования

если не сможет играть… Не знаю, попахивает мистикой
0
Мельников сейчас сказал: что-то с коленом
0
да я и без него понял, что с коленом, достаточно посмотреть эпизод
+2
в Луже победа Селтика — несчастный случай. сегодня все было закономерно.
в очередной раз опровергнута теория текущего тренера о том, что главное — уметь мотивировать игроков, а также оценка селекции на 4+ — Инсаурральде привез гол, Чельстрем удалился, Хурадо растворился на поле. вот такие вот новички.
0
как метко заметили на другом ресурсе — футбол не прощает предательства.
ждем маечки на матче с Рубином.
0
Давно такого не было.Вроде все чего то пыжились.Но не один игрок из команды, сегодня не понравился.
Даже Эменики.Ничего, за исключением паса, да и тот дал немного поздно.Ни удара, ни обводки.Зря его Уткин хвалил.
+1
Уткин будет кого угодно хвалить пока тренер Карпин
0
а если и Смородская станет вдруг ген.директором, то будет начнет говорить стихами:)))
0
Ладно, терпимо.Представляю если бы комментил Гена Орлов, а если бы он ещё и болел за Спартак(извините за не научную фантастику), было бы совсем всё не хорошо.
0
так тряпки, а не спортсмены, в большинстве своем. в отпуск хотят.
+5
Тут пошли характерные разговоры в таких, которые несколько отвлекают от сути проблемы. Сказать в случае поражения «тряпки» — дело нехитрое. Ну можно ещё найти второго Родри. Но странно, что никого не смутило следующее: Спартак большую часть времени, что владел мячом банально катал его между защитниками и вратарём. Не раз были моменты, когда центральные полузащитники, получив мяч в районе центрального круга разводили руками. И это не с Барседоной с её высоким прессингом, а с дубовым Селтиком! Вот что ПОЗОРНО! И это «спартаковский футбол», который по уверению многочисленных носителей «Духа», должен был начаться с приходом Карпина? Да так дворовые команды играют: отдал мяч защитнику и побежал тупо вперёд, типа, открываться.
Лично мне достоверно неизвестно, прощает ли футбол предательство, но пешие прогулки по полю не прощает точно. Господи, ну когда, наконец, в Спартаке появиться игрок средней линии, который умеет мыслить движение, а главное выполнять его на поле. Какими бы ни были техничными Кариока и Хурадо, без скорости, стоя на месте, да даже и не стоя нельзя обыграть 11 человек! Нужна мысли, нужны открывания, движение. Именно то, что отличает настоящего мастера от простого игрочка, банально научившегося финтить. Умеют ли открываться Эменике или Дзюба — вопрос явно риторический. Впрочем, они и с мячом чаще бестолково возятся. Когда на поле футболисты, преимущественно не умеющие ни мыслить, ни открываться даже условный Алекс бесполезен.
Кстати, с очередным приобретением на роль дирижера Карпин с селекционным отделом, как бы сказал Зырянов, обосрались. Сейчас об этом можно говорить определенно. Мало того, что у Чельстрема высок процент брака в передачах, так он ещё очень медлителен. Именно потому что постоянно не успевал, швед схватил «удаление». И это с Селтиком он не успевал. Что же тогда говорить, судя по более высоким меркам?
В общем, ужасная команда, ужасные исполнители. И тренер так себе. Лишу Чемпионов провалили. Боюсь, провалим следом и чемпионат.
0
все по делу…
Вопрос, а что делать-то? Мне тоже понятно, что нужны 5 новых футболистов, но, учитывая трансферную политику клуба, ожидать их зимой не стоит, да и летом, в принципе, тоже… все зависит от того, а кто будет тренировать клуб!
А пишу я вот зачем, перед матчем Титов предложил сыграть в «ромб»..., я прочитал и понять не могу: то ли издевается, то ли провоцирует…
Какой, к чертовой матери ромб… идеальный ромб годами наигрывался в «Милане» и служил эталоном, да, был очень эффективным построением. Где в «Спартаке» собака-Гаттузо, где ПИРЛО?..
Кариока, на роль Гаттузо, ну, кикак не тянет, нет у него скорости носиться по всему полю, а у Чильстерма нет таланта ни Кошты, ни Пирло…
Даже САФ, у которого состав, в принципе:))) сильнее назвал переход на систему ромба в полузащите «революционным», и перешел на него только тогда, когда появился Кагава, и Руни смог сыграть в острие этого ромба!
А тут, Дзюба, что ли будет им…
В общем, вопросов много, СОВЕТЧИКОВ и того больше! А главный вопрос — что первично «ДУХ» или материя!
0
первично — выстроенная игра, движение, а не тупое перемещение по полю с разводами рук, а также игра эпизодов до конца. А какая при этом тактика будет использоваться ромб, квадрат, пятиугольники — это уже дело вторичное
0
выстроенная игра
, имеет в виду
А какая при этом тактика будет использоваться
, пока этого не поймем будем руки разводить…
А на счет того, что первично, я имел в виду
многочисленных носителей «Духа»
, о которых писал d3agger, в чем я с ним абсолютно согласен… Ведь «ромб» предлагал один из носителей..., и я писал не к тому, чтобы забрести в дебри тактических построений, а чтобы показать, что «дух» духом, но надо отталкиваться от того, что имеешь под рукой, а не начинать эксперименты с «ромбом» в матче ЛЧ…
0
пока этого не поймем будем руки разводить…
ну так тактику определяет тренер и каждый тренер видит тактику по-своему исходя из имеющихся игроков.
Ведь «ромб» предлагал один из носителей...
эти носители лучше бы чего полезного делали, а не несли чушь. В первую очередь, я считаю, на поле не должно быть равнодушных игроков, которые могут себе позволить сделать плохой/не точный пас, которые будут играть до конца. Ведь не важно какая у тебя тактика, а культура паса, игра момента до конца — это основополагающие вещи.
  • avatar
  • Ronik
  • 06 декабря 2012, 06:12
0
Боже сколько эмоций… не корову проиграли:) Большую часть футболистов на хрен, нового тренера и ждёт Спартак счастье. Ну по-крайне мере многие так думают:)
+4
Рад за Селтик, и наплевать на степень «дубовости» их игры. Видно что они просто играют в футбол, как умеют — для себя, для болельщиков. И этот первобытный шарм стоит того чтобы посмотреть в плей-офф на них, а не на какую-нибудь Бенфику. Терять им давно уже нечего, а значит биться будут до последнего — хоть с Малагой, хоть с Баварией.
0
на безЧелси и Селтик — рыба…
+1
1-я корзина: ПСЖ, Малага, Шальке, Боруссия Д, Ювентус, Бавария, Барселона, Манчестер Юнайтед
2-я корзина: Порту, Милан, Арсенал, Реал Мадрид, Шахтёр, Валенсия, Селтик, Галатасарай

Лига Европы: Динамо К, Зенит, Олимпиакос, Аякс, Челси, БАТЭ, Бенфика, ЧФР Клуж
0
Гранды подтянулись в корзину сеяных, так что важность первого места возросла. НА ЛЕ будем обкатывать чемпионат СНГ)
0
Ьудут интересные пары за исключением с Селтиком, Валенсий и Галатасараем.
0
почему же… Валенсия — ПСЖ, либо Валенсия — М.Ю. Я понимаю, что М.Ю. начнет всех рвать:))), но не уверен в этом!
0
а причем здесь МЮ насчет всех рвать?
0
ты же писал, что в они начнут только в плей-офф показывать свою силу. Вчера начали, наверное:)))
0
я писал, что большие клубы начинают играть в плей-офф, а шахтер там заканчивают. Почему сразу МЮ? большой клуб?
0
я хорошо помню, о чем мы спорили… речь шла «Челси» и М.Ю., я писал, что «синих» в плей-офф не будет (к стати задолго до того, как это стало всем ясно), а М.Ю. с такой игрой вылетит в первом же раунде…
Ну, если М.Ю. не считать большим клубом, то нас, как минимум двое:)))
0
Я помню только свою фразу, про то, что когда серьезные дядьки начинают играть, шахтар заканчивает.
+1
ну, один серьезный дядька уже закончил… второй, посмотрим…
А «Шахтар», к стати, ты его и тогда почему-то называл по-украински, может спокойно не заканчивать ни с ПСЖ, ни с «Шальке», ни с «Малагой», ни с… маленьким клубом из Манчестера:)))
0
Селтик — МЮ будет интересно.
0
для болел М.Ю. (тех, которые считаю М.Ю. маленьким клубом, но серьезным дядькой), вообще, мечта...:)))
К стати, 2 защитника Юве высказали радикально противоположные желания: Боннучи заявил, что хотел бы сыграть с «Реалом» (не был на Бербабеу), а Лихштайнер хотел бы видеть соперником «Селтик»… и не потому, что не был на «Селтик-Парк».
0
Селтик — <любой английский клуб> это в любом случае интересно, но в первой корзине есть только МЮ. А насчёт предпочтений — мне кажется, что Галатасарай гораздо более удобный соперник, чем Селтик.
0
да они в одной группе играли…
0
Я имею в виду не для МЮ, а вообще в принципе. У сеяных — Малага, у несеяных — Галатасарай.
0
ты недооцениваешь тренера «Малаги»… Кроме «Реала» «Малага» спокойно может пройти абсолютно все команды из 2-ой корзины… Возможно, если «Милан» усилится, то будут проблемы, ну, и «Порту» может посопротивляться…
0
Малага с Миланом уже играла тоже)
0
тем лучше…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.