↑ Наверх

У вас были сомнения кто в Арсенале главный? топик-ссылка

Больше размышлений и цитат для ленивых будет в первом комментарии, потому что в топик-ссылке места мало.

Комментарии (9) свернуть  |  развернуть

0
Для особо ленивых выделю несколько ключевых цитат на мой взгляд.

Если я хочу платить игроку чуть больше, чем позволяет бюджет, я прошу одобрения у руководства

Ещё кто-то сомневается, что всем заправляет Венгер?

Наша команда не резиновая, и иногда приходится избавляться от хороших игроков, чтобы иметь возможность пригласить других.

А на кой лад от хороших, если сам же сказал, что все должны получать примерно одинаково?

Что мы никогда не будем делать, так это платить одному игроку 200 тысяч фунтов в неделю. Мы хотим, чтобы все игроки получали примерно одинаковые деньги

А мисье конечно учтив. Вот в догонку другая ссылка. arsenaltruth.squarespace.com/arsenal-truth/2012/11/4/arsenals-1434m-wage-bill-exposed.html Смотреть его зарплату.

Ну и для тех, кто подумал, что это трудности перевода. soccernet.espn.go.com/news/story/_/id/1290112/arsene-wenger-reveals-the-extent-of-his-influence-at-arsenal?cc=5739

Ну и в завершении ещё одну цитату, человека который имел не посредственное участи в былых успехах Арсенала.
«Нет никакого смысла в том, чтобы иметь великий стадион,
если у вас нет великой команды, которая будет на нем играть»
+2
Ты уже изрядно надоел со своей венгерофобией.
+1
Хм, это следует воспринимать как новость?
+1
Ну это не новостной ресурс, но почему-то многие уверены, что в Арсенале всё отлично, а если есть что плохое, то Венгер не причём, да и Венгер всё всегда knows.
0
Кто считает что всё отлично? :))
Просто у каждой более-менее сформировавшейся команды есть, помимо брендовости, так называемая «изюминка», узнаваемость, даже куда более клуб характеризующая, чем игровой стиль. Вот в Арсенале это — Венгер с его фетишем не повышать средний уровень команды если это требует дополнительных вложений. Если не нравится такая философия, то, наверное, просто не стоит болеть за эту команду — особенно если боление началось в эпоху Венгера, а не раньше.
0
Удивляет даже не это. Если он настолько влиятельный менеджер (а не просто гл.тренер), то с него и спрос должен быть соответствующим. И ладно, один, ну два… ну может три сезона такая «методика» не давала бы результатов, но последний трофей-то был завоеван в 2005 году как бы. Откуда такой безграничный кредит доверия — это вопрос к менеджменту, и вопрос к Венгеру — откуда такое постоянное и упорное желание работать именно в Арсенале? Ведь зовут же во многие места, в том числе Реал и ПСЖ.
0
Ну вот а зачем? У него есть устоявшаяся философия, со всеми плюсами и минусами. Поставь Венгера в ПСЖ или Реал — кому-то, либо ему самому, либо клубу, придётся менять подход. Вопрос — зачем? Клубу проще позвать тренера, подходящего под их взгляды, а Венгеру — найти клуб, если уж не Арсенал, подходящий для применения его сильных качеств.

С чего вдруг возникла уверенность, что Венгер с генетически звёздной командой начнёт выигрывать? Он никогда не работал в таких командах. Для таких задач есть Моуриньо, Капелло, Дель Боске, да даже Манчини. А Венгер в Реале (Барселоне, ПСЖ, Мансити, Челси, Ювентусе, Интере, Баварии) — это будет абсолютно вариант «Красножан и Анжи». Венгеру идеально подошли бы Порту, Бенфика, Валенсия, Боруссия — вот что-то из этой серии.
0
Ну вот и получается, что всех все устраивает, кроме болельщиков. Да и то, не всех, кстати.
0
Ну вот хотелось бы поинтересоваться у тех болельщиков, кого не устраивает — по каким критериям они выбирали себе команду? При том что чисто географические, учитывая количество команд в Лондоне, в принципе не должны быть в мажоре.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.