↑ Наверх

Day 2. London. Stamford Bridge.

И вновь выхожу на связь с Туманного Альбиона!

Второй день был запланирован чисто футбольный, и он удался на славу. Итак, всё по порядку.

В 10 утра стартую с ближайшей станции метро King`s Cross St. Pancrais в сторону Стемфорд Бридж. Ехать не долго, стадион находится в центральной части Лондона.

Выход из метро Fulham Broadway — к стадиону.



Буквально через 5 минут оказываемся у входа на территорию стадиона. Первое впечатление — ничего сверх естественного, но всё равно глаз и душа радуется, что ты начинаешь проникать в английский футбол.



Подходим ближе, и первое, что бросается в глаза — монумент Питера Осгуда.





Обходим стадион слева, так как указатели «Museum & Stadium Tour» ведут нас в эту сторону.



И тут случается казус, который немного подпортил общее впечатления. Собсnвенно, виноват сам, что не посмотрел и вообще как-то даже и не задумывался, что посреди недели играется матч, и именно Челси, и именно в этот день, и именно на Стемфорд Бридж! Челси — Астон Вилла. Поэтому беру только тур по музею, на стадион не пускают, идёт подготовка к матчу.

Музей достойный, сразу видно отношение англичан к футболу и любимому клубу. Множество исторических вещей, фотографий и интерактивных компьютерных исторических ракурсов. На фото сложно отобразить всю атмосферу, но всё же скидываю несколько снимков. Внимание привлёк стенд с формой московского Динамо, когда бело-голубые совершали турне в Англию и проводили несколько матчей.









После музея обхожу стадион в обратную сторону и иду в сторону касс. Раз в 8 вечера матч, то можно на него и сходить. Откровенно говоря, я не сильно надеялся на свободные места. Собственно, ожидания оправдались, и кассир уверенно и без сожаления ответил, что на игру с Астон Вилой все билеты sold out.

Чтож, двигаемся в магазин атрибутики. Большой двухэтажный мегастор, можно закупить всё, от зубной щётки до миски для собаки. Беру чисто символические сувениры за несколько фунтов и покидаю Стемфорд Бридж, оглядываясь по мере отдаления в сторону автобусной остановки.



Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.