↑ Наверх

очередной (12-й) тур всея Руси

12-й тур, несмотря на, вроде бы, не самые громкие заголовки дарит нам несколько интересных матчей. Во-первых, ЦСКА, окрыленный голами в ворота заплесневелой Вики, будет пытаться не ударить в газон лицом в матче с Динамо. Динамке тоже есть, что доказывать, ибо последние результаты как-то не сильно вяжутся со словами руководства о еврокубках, борьбе за самые высокие места и прочие бла-бла-бла.
Следом феерия будет в Екатеринбурге: гостевой матч для Спартака и Терека. На Тереке перенос игры никак не должен отразится, ибо они все равно в гостях. А вот как он отразится на Спартаке вопрос еще тот. Хотя после поражения в Питере, красно-белые должны быть полны решимости реванша. Но это же Спартак, который всегда играет только на победу, а периодически случаются Амкары. Терек же выиграл последний матч не у абы кого: у самого ЦСКА. И пусть последние были не в лучшей форме, победа есть победа. Причем победа уверенная. И Красножан вместе с футболистами должны быть полны решимости закрепить успех и выбраться уже наконец из полосы неудач и дна таблицы.
Локомотив же постарается пройтись катком по Крыльям, не останавливаясь ни на секунду в своей погоне за лидерами. Осечка в матче с Томью стоила им чистого второго места, так что Крыльям будет очень нелегко остановить паровоз, ведомый машинистом Кучуком.
У Зенита, после матча с Аустрией, по идее, не должно возникнуть проблем с Томью. Вообще никаких. Так что в матче интрига возможна только лишь благодаря Зениту.
Ну а напоследок встретятся главные неудачники сентября. Разваливающиеся две сказки про золушку. Что Кубань, что Ростов в сентябре вошли в глубокий штопор и терпят одно поражение за другим. Кто-то из них, возможно немного подправит ситуацию.
В общем, смотрим!

Волга НН – Амкар 0:2
Урал – Краснодар 0:2
Кр. Советов – Локомотив 2:2
ЦСКА – Динамо М 0:2
Спартак – Терек 0:0
Томь – Зенит 0:3
Рубин – Анжи 5:2
Кубань – Ростов 2:2

PS. Crull'у как обычно благодарности!

Комментарии (129) свернуть  |  развернуть

0
Стас-то Черчесов, продолжает радовать поклонников Амкара!
  • avatar
  • Crull
  • 05 октября 2013, 01:21
-1
Бывшая жена вратаря «Динамо» Антона Шунина — Вероника Шунина — рассказала о разрыве отношений с футболистом бело-голубых. По словам девушки, «в голове у него только деньги».

«Шунин? Иди н***й! Он забыл, что у него есть сын. В голове только деньги. Я думала он мужчина, а он оказался маминым сынком, который прячется за юбку и сам ничего не может решить», — написала женщина в своем Twitter.
0
У меня на работе коллега есть, брат которого живет в одном доме с Шуниным. Так вот, говорит, как только в Динамо стал деньги зарабатывать сразу фраером по району стал ходить
0
Как мелочно…
0
Зачем это тиражировать?
0
Про газоны

Эффективный менеджер на газоне сэкономил, в Питере менеджер получше, привез видимо профессионала.
0
Ну проблема не нова. Давно говорю, что сейчас одно из главных зол России — т.н. эффективные менеджеры.
0
тем временем Крылья просто рвут Локомотив!
Вот это нежданчик!
0
Думаю расслабились игрочишки и отзывы в прессе хвалебные. Только в таких случаях надо еще больше работать, а не снижать темп.
0
после перерыва собрались и добыли ничью. Могу только похвалить ребят, как сказал бы Слуцкий
0
да ваще футбол какашка был
0
Тренерский штаб красно-белых во главе с Валерием Карпиным остановился на следующем сочетании: Песьяков, Макеев, Паршивлюк, Д. Комбаров, Инсаурральде, Чельстрем, Езбилис, Макгиди, Хурадо, Глушаков, Мовсисян.
0
думал, какой же матч все-таки посмотреть. в итоге пришел к известному выводу
0
А Городов это который в Краснодаре вроде когда-то стоял и считался перспективным? посредственный вратарь.
+2
Валерий Карпин: «Полностью нейтрализовали Терек.»
0
Лучше бы гол забили чем около судьи ошиваться после игры и Карпин там же.
0
лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, ага.
0
Похоже, что с Зенитом и шейхами ЦСКА ничего не светит. Всё очень плохо ©
0
Увы и ах, незапланированная потеря очков. Причём, пенять на какие-либо внешние факторы сейчас просто глупо. Не сказал бы в то же время, что игры нет. Но определенные проблемы сегодня высветились. Во-первых, лишний раз можно было убедиться, что скамейка у Спартака как бы длинная, но и как бы короткая. Усилить игру, добавить того, чего не хватало, было просто некем. А если — не дай Бог! — ещё будут травмы, то страшно даже представить себе… Показательный момент: играющий далеко не лучшим образом Чельстрем провёл на поле весь матч. Меня, правда, с одной стороны сей факт порадовал: кажется, у Карпина начинают раскрываться глаза на своего бразильского любимчика. Но с другой стороны, гораздо ведь лучше бы было, если бы кто-нибудь заменил Кима-пешехода, пусть даже Кариока, и добежал до передачи Макгиди. Вот тут, к слову, я перехожу к проблеме №2. Не плохо, что Спартак так много навешивает и простреливает в штрафную — плохо, что на передачи эти никто не идёт. Ну ладно Юра пытается открыться на ближнюю и сыграть на опережение, но должен же хоть кто-нибудь из полузащитников или «крайков» бежать замыкать дальнюю штангу! Только Хурадо, при всех своих достоинствах, парень небыстрый, про Ким уже сказал, у Глушакова на поле несколько иные функции, а Мак с Озбилисом привыкли либо подавать/простреливать, либо смещаться в центр. Вот если бы их заменить по такой игре… Но тут см. пункт первый.
Наконец, центральные наши защитники просто не умеют начинать атаки. Из-за чего выход со своей половины поля затягивается, а то иногда и привозом едва дело не кончается. Про Инсаурральде всё равно думаю, что его возможности общественность сильно принижает. Тем не менее, сейчас склоняюсь к выводу: для той игры, в которую пытается играть Спартак Инса не подходит. Как не подходит, пожалуй, и Сухи — здесь Карпин прав. Тут остаётся лишь ждать выздоровления трёх основных центральных защитников.
0
Не могу удержаться от такого вброса:
Валерий Карпин: «Если бы все делали идеально, победили бы 25:0»
+1
а как же эта, уже классическая, цитата:
Странно, что у команды, которая намного больше владеет мячом, раза в два больше фиксируется нарушений
0
мне например было непонятны два зафиксированных нарушения Яковлевым, объясните как их трактовать
+2
я, к сожалению, не смотрел последние 15 минут матча. Но одно могу утверждать: эта песня о том, что судьи слишком часто свистят Спартаку поется не первый месяц. Но, как показывают последующие разборы, судьи в большинстве решений правы. И тут также: итоговое соотношение нарушений 16:9. Даже, если вычеркнуть эти два, то будет 14:9. Сильно лучше что ли? Отменяет ли это тот факт, что футболисты Спартака фолят чаще, при том, что владеют мячом 60-65% времени?
0
Зенит очень часто фолит по мелочи в центре поля. эффективный способ прервать атаку.
+1
Зенит — Спартак:
фолы 7 — 20
Очень показательно
0
С более или менее командами, а не Томью.
0
Для Спартака совсем не странно фолить чаще. Когда с мячом Спартак, соперник как правило ждет ошибок, сгрудившись около штрафной,
а при потере мяча, что бывает часто по причине не самой лучшей культуре паса, идет срыв чужой атаки. Именно мелким фолом, ибо опять за 16 фолов 0 ЖК.
0
*культуры паса
0
фолы никак не связаны с низкой культурой паса. Мяч все равно будет потерян, ибо все удары все равно не залетят, а часто мячи просто будут отбирать: обороняться проще, чем нападать. Я отношу фолы Спартака просто к заряженности на борьбу: они часто стелятся в подкатах, зарабатывая фолы, а частенько играют просто грубовато, но не на желтую карточку.
0
Фолы связаны с культурой паса, просто не всегда они случаются именно из-за нее.
А в Спартаке к тому же, согласен, еще и на поток поставлены фланговые кроссы и навесы,
где вероятность потери гораздо выше, чем при игре в короткий барселоновский пас.
0
Фолы ещё случаются от тактической безграмотности, если игроки банально не успевают.
0
не могу не согласиться
0
Вызывает удивление сколько лет три московские команды без своего стадиона. И ладно бы бедные команды вроде Мордовии или Амкара. Москва самый богатый регион а играть в футбол негде. За это время можно построить десять стадионов. Стыдно должно быть москвичам.
+2
мне стыдно
+3
а мне нет. мне есть где играть в футбол
0
Рубин понял, что забивать ничто не мешает и в чемпионате.
0
Это ничто называется лопнувший махачкалинский проект
0
Однако больше 2-х им только Зенит смог забить в этом сезоне, а Рубин 5 не забивал в чемпе вообще фиг знает сколько
0
c 2009
0
Ну вот. 5 лет почти. Причем в этом году уже до абсурда, отгружать трешки в ворота команд ЛЕ и не забивать Краснодару, Амкару, Крыльям…
0
Каких команд-то? Чем Марибор и З-В лучше Амкара с Краснодаром?
0
В тои и прикол, что ничем.
0
Никакого прикола. Они действительно не лучше, а хуже. Так что всё нормально.
0
Смотрю матч кубань-Ростов, мяч уходит от Фидлера, а боковой рядом стоит и в упор не видит ))
0
Кубань
0
Кубань — Ростов, смотреть одно удовольствие.
0
Я смотрю, Дзюба снова раззабивался. Только пока далеко не топ-командам.
0
Печаль. Опять этому говну такие моменты создали, что не забить, сложнее, чем забить. Кстати, один из лучших матчей грузинского дистрофика.
0
От графика отстает. Обещался двадцать забить. Уже 12 туров сыграли.
0
Отличная заметка о суровых реалиях. По следам бед российский стадионов
+2
Да ну, популистская херня. Вот статья, на которую Aristotel ссылку давал — это да, по делу. Тут же пустопорожний трёп. А пассаж про лимузины и ночные клубы заставил меня задуматься: уж не пишет ли здесь Дмитрий Симонов под женским ником?
0
да не. Основная идея-то правильная: всем на все насрать. Главное — красивая обертка в виде слов, как у нас все прекрасно и вот-вот мы уже выиграем ЛЧ. А на деле — тухляк.
0
Ну да, приправил бессмысленное словоблудие щепоткой «правды жизни»
  • avatar
  • Dima
  • 07 октября 2013, 11:59
0
Оффтоп, конечно, но у вопрос возник: а сколько сейчас игроков может быть в заявке в запасе? Я просто всегда думал, что семь, но что-то сейчас есть ощущение, что больше…

Кто подскажет?
0
12 вроде или сколько хочешь:)
+2
С этого сезона поменяли на 11 человек в запасе.
0
Спасибо! А это только у нас или у всех?
+8
нет, не только для Зенита, всем можно.
0
Посмеялся )
Это только в РФПЛ или в других чемпионатах тоже?
0
у всех по разному. вроде в италии такая же система.
0
главный вопрос будет ли этот момент учтен в выходящем через неделю футменеджере.
0
через три недели*
опечаточка.
0
Жозе МОУРИНЬЮ (главный тренер «Челси») – о Самюэле Это'О

«Игрок, которого я знал… Профессионал, которого я знал… Где все это? Что случилось с Это'О за два с половиной года, проведенных в „Анжи“?»
0
ну да, а Виллиан тоже приехал из кошмарного чемпионата. надоел этот унылый нытик, если честно.
+1
Нытик считает, что владеющая 65% мячом команда по определению не может фолить. А Жозе в данном случае лишь констатирует факты.
0
ну на форму Это о никак не влиял уровень РФПЛ, если бы он в таком состоянии здесь был лучшим, тогда да. но он даже близко таковым не являлся
0
Так правильно: уезжал в Анжи одним из лучших нападающих в Мире, а через два с половиной года уехал из РФПЛ вратарём сборной Дании
0
ну так при чем тут РФПЛ?:) если Месси уедет в Англию, и будет там пинать самедыча, то тоже превратится во вратаря сборной Дании, будет ли это говорить об уровне АПЛ?
0
притом, что в АПЛ таких случаев нет, а в РФПЛ — хватает
+1
хм. Шевченко, Муту, Креспо -это только навскидку
+2
я уж не говорю про Жиркова, Билялетдинова, Павлюченко и Аршавина
0
Ну вообще-то, тебе прекрасно известно, почему они там превратились в то, чем сейчас стали.
+2
ну так я об этом же и говорю, что дело исключительно в человеке, а не в лиге.
Штранцля, например, не испортила РФПЛ, почему то
0
Ага, ещё Видич, Иванович. Только они — случаи исключительные. Кстати, никого из них не брали как звезду с рекордной зарплатой.
0
Пффф, Муту без всякой АПЛ был, извиняюсь за каламбур, мутным челом. Креспо до Челси поиграл всего год в Интере, а до того играл за всякие Пармы-Лацио. Ну а Шевченко, конечно, в само деле фэйл, только тут не АПЛ виновата. Видимо, Милан был командой Шевы и итальянский стиль ему подходил. Англия же, как оказалось, не его.
+1
за «всякие» Пармы — Лацио — это хорошо… ты же не первый год футбол смотришь.
0
Ну а что такого-то? Лацио — эдакий итальянский аналог Алании и Ротора 90-х. С той лишь разницей, что не развалился.
0
А Парма — и подавно. Ну ещё говночашку в 1999-м взяли.
+1
ну тем не менее они серьезную силу представляли в те времена.
0
Ротор тоже представлял. И Алания. Правда, в несколько других масштабах. Но вот никто же не стонет по загубленным талантам Веретенникова и Деметрадзе.
+1
Дзюба и Ананидзе смотрят на тебя с плохо скрываемой ненавистью)
0
ну так никто его и не загубил. Поназабивали кучу голов, вошли в историю российских чемпионатов
0
Точно так же, как и Креспо в Италии. Но не более.
0
уезжал в Анжи одним из лучших нападающих в Мире, а через два с половиной года уехал из РФПЛ вратарём сборной Дании

Ключевое подчеркнул.
0
Ну это я так написал, что Анжи не повторять несколько раз)
0
Ну а получилось по тексту, что позитив связан с Анжи, а негатив с РФПЛ:)
0
Да не было позитива-то. Эх, где тексты мои со старого сайта? Когда пытался объяснить людям, что футболист, в расцвете сил выбирающий тупо баблоподобные проекты, просто убивает в итоге в себе профессионала.
0
Ну ему было почти 30 на тот момент и выиграл он уже все, что можно. Не вижу ничего плохого в его желании заработать.
0
Он мог еще пару лет поиграть на самом высоком уровне. И с деньгами все было бы в порядке
0
Пирло смотрит на тебя с недоумением!
Гиггз с ним солидарен!
0
они белые
+1
Смолов крутит пальцем у виска)
0
Бездарная и распиаренная личность не является хорошим примером.
0
Суть не меняется: только в данном случае деньги уничтожили зачатки профессионала, а на звезду футбола.
0
А Вика Лопырева готова сжечь тебя на костре
0
Не думаю, что она знает, что такое дрова и спички, а Смолова использовать для растопки ей жалко.
0
Думаю, она знает, что такое жидкость для розжига)
0
Она плохо пахнет)
0
разжигаешь? :)
0
Нет, я объективен. Если посмотреть на Африку все станет понятно.
0
поясни, а то я не совсем понимаю связь между Африкой и упадком мотивации
0
Из-за низкой культуры африканцам тяжело воспринимать свалившееся на них богатство. Они напоминают голодающего, дорвавшегося до пищи, которая его быстро убьёт.
0
Да какой упадок мотивации. Получать бабло и несильно напрягаться это мечта практически каждого чернокожего.
0
я тоже не особо против такого развития событий.
0
Скучно жить становится)
0
пф. Силы не тратишь, времени свободного много, бабки есть. Какой скучно то. сколько можно стран посетить, сколько всего сделать ууух
0
сколько можно стран посетить
А уж ночных клубов-то сколько, да все кальяны перепробовать
0
Всегда подозревал. Тональный крем?
0
Тут не надо подменять понятия. Я не говорю, что ЭтоО или кто другой на его месте не имеет морального права на высокооплачиваемую халтуру. Просто не надо тогда заикаться о профессионализме, новом вызове и что ещё любят говорить на публику в подобных случаях.
0
Проходит прессуха. И условный это о говорит: " надоело мне пупок рвать в интере, да и кризис там начинается, я приехал сюда, чтобы получать кучу бабок, пинать самедыча и забивать мордовии" так ты себе представляешь это?:)
0
Ну типо того, не всегда стоит говорить то, что думаешь:)) особенно если тобой интересуются во всем мире.
0
Не в такой откровенной форме, но по смыслу где-то так) Хотя больше мой пост адресован не самому условному ЭтоО, а краснобаям из функционеров и СМИ, которые после подобных сделок трубят, какого мы супер-профессионала привезли и как наш футбол прогрессирует семимильными шагами.
0
Думаешь они читают Спорток?
0
Даже если бы и читали, то вряд ли бы мои мысли их к чему-то подтолкнули)
0
Вагнер при переходе в Китай, был более честен: он честно сказал, что от таких предложений не отказываются.
Вот и все, что требуется в случае таких переходов.
0
Его просто плохо перевели и недопоняли. На самом деле, Вагнер хотел сказать, что китайский чемпионат прогрессирует, Шаньдун — очень интересный проект, участие в котором является вызовом для любого большого игрока. А вообще, Лав как-то случайно в детстве услышал о существовании данного клуба, и сразу от него зафанател.
0
ты забыл сказать, что это он лично Гинера попросил устроить турне по Китаю, а Гинер, ввиду большой отцовской любви к Вагенру, не смог отказать!
  • avatar
  • Crull
  • 09 октября 2013, 16:44
0
не знаю куда это запостить, напишу здесь…
меня это сильно позабавило:
из интервью Панова СЭ'у по случаю годовщины злополучного матча с Украиной в 99-м году:
У меня был хороший момент, когда Тихонов здорово навесил. Забей я тогда, снял бы, наверное, вопрос о победителе.

Вообще тем, кто не понимает, как Филя мог пропустить тот гол, объясню. Сашу ослепил свет большого числа прожекторов. Наверное, вратарь увидел мяч только в последний момент, когда он вылетел фактически из темноты. По той же причине я не замкнул навес Тихонова. Мяч попал мне в плечо, и я с трех метров пробил выше.

и в том же номере СЭ приведены факты о том матче, а так же статистика и оценки:
ПАНОВ — 5,5. Затерялся среди мощных киевских защитников. Тягаться с высокорослым Головко ему было явно не по силам, а свободного пространства для маневра киевские защитники питерскому форварду не дали. В первом тайме не использовал верный голевой момент, выбив головой мяч из пустых ворот после прострела Тихонова.
0
Ну полагаться на мнение аналитегов СЭ, как впрочем, из прочих изданий, по-моему, тем более нельзя. Читаешь их обзоры и разборы, и начинаешь думать, что они матч в какой-то параллельной реальности смотрели.
0
ты конечно извини, но 14 лет назад они были единственными аналитиками в медийном пространстве…
0
и дело не в аналитике… или ты думаешь, что им показалось, что мяч летел в ворота украинцев и Панов выбил его из них… я тот матч, кроме удара Карпина и пенки Фили конечно уже не особо помню, но больше верится 14летним оценкам, чем сегодняшним словам Панова…
+1
Я СЭ И СС начал читать в 2001-м году. Тогда, правда совсем мелкий был, больше верил на слово (ну как же, там же такие корифеи: Севидов, например!). Но как сейчас помню, нередко удивлялся, прочитав очередной послематчевый обзор, в котором написано, что мяч после удара игрока N прошёл рядом со штангой, хотя своими глазами видел, как в тот самый момент удар пришёлся чуть ли не в угловой флаг. Обзоры часто пишут редкостные долбоебы, которые на поле-то краем глаза смотрят. Ну а про их понимание футбола вообще молчу.
0
я СЭ начал читать с 95-го года… закончил в 2000-м :)
0
А версия, кстати, правдоподобная. Кому приходилось играть при искусственном освещении подтвердят.
0
Нападающий «Спартака» Артем Дзюба, выступающий за «Ростов» на правах аренды, мог бы усилить «Барселону», сообщает каталонская казета Sport.

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино заинтересован в приобретении защитника и форварда уже зимой. Испанское издание составило рейтинг возможных трансферов, включив в него Дзюбу.

Среди потенциальных кандидатов на усиление каталонцев также могли бы быть форварды Оскар Кардосо («Бенфика»), Ариц Адурис («Атлетик») и Грациано Пелле («Фейеноорд»), а также защитник Эдер Баланта («Ривер Плейт»).

Я просто оставлю это здесь.
0
еще Цубера и Миланова присмотрели
0
У них там бразильский Цубер бегает.
0
ну хоть по Миланову возражений нет!
0
Да по Цуберу, в принципе, тоже
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.