↑ Наверх

АПЛ. 12-й тур. «Суонси Сити» - «Манчестер Юнайтед».


Представляю традиционный обзор матча с участием МЮ. На этот раз команда сэра Алекса отправилась в путешествие по Британии и заглянула в гости к Суонси Сити.


На мой взгляд, нет смысла описывать события по таймам, так как созданные за 90 минут моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. Что же, давайте их перечислим:

И начнём мы с единственного забитого мяча. 11-я минута встречи. Непростительная ошибка игрока обороны «лебедей» приводит к перехвату мяча Райном Гиггзом у штрафной хозяев. Валлийский ветеран, вдохнув родного воздуха, уверенно вошёл в штрафную площадь и сделал точный прострел прямо на ногу Чичарито. Мексиканец, всегда славившийся прекрасной реализацией голевых моментов, не промахнулся и на этот раз. 0-1. На 25-й минуте Суонси обязаны были сравнивать счёт. Стопроцентный момент имел Синклэйр, но он каким то чудом умудрился пустить мяч между ног, вместо того, чтобы отправить его в пустые ворота с пару метров.

После перерыва опасный удар с левого фланга удаётся игрокам в белой форме, но Давид де Хеа уверенно отбивает мяч на угловой. И буквально в следующей же контратаке огрызается Юнайтед. Руни выдаёт прекрасный пас на Эрнандеса, а тому не хватает техники для остановки мяча, который, в итоге, упрыгивает за лицевую линию. И уже только лишь на 91-й минуте встречи гости могут удвоить счёт, но Суонси спасает штанга. Ещё свежий Валенсия устремился по правому флангу, а рядом была поддержка в роли Джонса, на которого и был отдан отличный пас под удар уже в штрафной соперника. Фил бил наверняка, в дальний угол, но попал в каркас ворот.

Вот, собственно, и всё… Манчестер Юнайтед выиграл на классе, более менее уверенно додержав минимальное преимущество. Хотя, ничья была вполне возможна.

Анализ игроков МЮ:
Даже не знаю, кого выделить. Вроде бы и ошибок не было, но и лидера не нашлось. Тройку лучших я бы составил из Парк Джи Суна, Райана Гиггза и Хавьера Эрнандеса. Первый, как всегда, сыграл ключевую роль в таком матче, когда задачи не в том, чтобы много и красиво забить, а чтобы просто взять 3 очка. Старательный кореец выполнил свою работу отлично. Понравился Гиггз, который хоть как то старался оживить игру, иногда наоборот сбавлял темп, в общем, действовал грамотно и спокойно. Ну и Чичарито уже второй матч подряд забивает победный и единственный гол.

Подводя итог, хочется пожелать, чтобы к игре в Лиге Чемпионов Манчестер Юнайтед подошёл в оптимальной форме и с минимальными потерями игроков, потому что, как показывает практика, травмы в команде случаются на ровном месте. Бенфика навяжет борьбу, в этом нет никаких сомнений. И ещё очень хочется, чтобы САФ грамотно выбрал состав на предстоящий матч. И не рассчитывал на «авось».

Комментарии (12) свернуть  |  развернуть

0
Суонси крепкий орех, счету не удивлен, жду сегодня феерии на Стэмфорде, у Боаша в защите полная анархия)
0
она (анархия) у «синих» не только у Боаша… Вот Анчи удалось как-то ее свернуть, но…
0
Скатали УГ, взяли 3 очка и забыли эту игру. Каррик, в общем и целом сыграл неплохо, что приятно удивило. Бенфику на ОТ надо обыгрывать без вариантов- это всё, что я могу сказать за матч на неделе.
0
Не знаю, на «redcafe» наоборот все ужасаются Карриком. Ну, я как то особо не отметил его для себя в этом матче. Не напорол — уже хорошо. А то, что он сдаёт с каждым сезоном — это давно всем ясно. А вот в ЛЧ будет заруба. Но ещё раз повторюсь — всё будет зависеть от стартового состава.
0
На manchester-united.ru большинство вполне себе нормально оценивает его игру. Насколько понял, на оф сайте МЮ он и Гиггз делят первое место в голосовании на МОМа.
www.guardian.co.uk/football/chalkboards/G8nNOjs20J1H175mCk11 — диаграмма его передач. Весьма недурно.
Да, прилично он отыграл за нас первые 2- 2.5 сезона. В 2009/2010 был, пожалуй худшим в команде. Но он-то хоть как опорник может сыграть нормально, в отличие от Андерсона (вот уж от кого толку нет, сливать бразила вместе с Бербатовым при первом же случае)
Кстати, Зеркальце написало, что Анжи Бербатова ведут. Что-нибудь слышал?
0
Хмм, отдавать Андерсона?.. Не согласен. Анди не опроник. Он хоть какой то креативщик в отличии от Каррика или Флетчера. Потому что, без Клеверли, надеятся на этого паренька просто не серьёзно, так как он не вытянет для нас ЛЧ или АПЛ, как бы хорошо он не играл. А больше и нет никого… Продавать бразильца можно только в случае, если только сразу брать ему на замену подобного плана игрока, который нужен в любом случае. Что же касается Бербы, то здесь без вопросов — выкорчевать это дерево с базы в Каррингтоне и сбагрить кому угодно :)
0
Андерсон уже четыре года в команде, прогресса никакого. Шансов у него было предостаточно, играл он, в большинстве случаев, плохо- лишь бы мяч побыстрее вперёд пнуть, плюс пока он под левую ногу мяч подработает, любой тугодум успеет сообразить что к чему. Уж он-то тоже сильно много для нас не вытащит- ни в ЛЧ, ни в АПЛ. Ему 23- возраст, в котором надо, скажем так, самоутверждаться в футбольной жизни и выходить на приличный уровень игры…
Я и имел ввиду то, что надо укрепляться, в первую очередь покупать игрока на его место.
0
Да, в чём то согласен. Но за четыре года он, в общем то, является полноценным игроком стартового состава лишь в этом сезоне. Потому что в прошлом году он вообще не получал игровой практики. Кто знает, может ещё разыграется… По крайней мере, я ещё не разочаровался в нём, как, например, в Гибсоне или том же Эвансе. Хотя, чёрт подери, Джонни стал меньше допускать ошибок. Это интересно…
0
Гибсон… Сколько матчей он сыграл за МЮ? 30? Думаю, 25 точно наберётся. Всё, чем он запомнился- это гол, по-моему, Вэст Хэму классным дальним ударом в 2008-м и гол Баварии на ОТ. Всё. В остальном же просто не понимаю, что он делал на поле. По-моему, из молодняка САФ никому не давал так много шансов проявить себя. Удар у него, конечно, хороший (не поставленный, кстати), но это всё, и в отборе и в атаке играет слабо. Вместо О'Ши летом надо было продавать его. Такой игрок как О'Ши сейчас ой как пригодился бы.
Да, посмотрим, что Эванс покажет. Травмы Рио ещё дадут ему возможность сыграть, причём не раз.
0
Угу, ОШи реально зря отдали. Если тот же Браун уже не проходил в состав, то Джон вполне бы мог играть. У нас, почему то, всегда защитников не хватает, постоянные травмы. А Гибсон да… Ему бы в регби, а то он всё время на верхний ярус ОТ бьёт :)
0
Кстати, Гибсон, по-моему, с Сандерлендом летом по контракту не договорился. Парень не промах. )
0
Тут интересно другое…
Историческая статистика говорит о том, что футболистам «Юнайтед», восемь раз заезжавшим еще на старую арену «лебедей», удалось лишь дважды свести матч вничью – все остальные поединки завершились победой валлийцев.
Так что М.Ю. с первой победой на земле валлийцев!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.