Notice: session_start(): ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php/sessions) failed: Отказано в доступе (13) in /var/www/vhosts/sportalk.ru/sportalk.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76
«Президента оставляем на бруствере...» / Блог им. Lotsman_Katsman / SPORTALK
↑ Наверх

«Президента оставляем на бруствере...»

«Президента оставляем на бруствере...»

Не знаю, может баян, но я давно так не смеялся… о том как «Россия Великая» присоединяла футбольный Крым.

Комментарии (5) свернуть  |  развернуть

0
К сожалению, тема явно политическая. Ибо футбол никогда не был отделён от политики. Жалко представителей частного капитала. Но похоже, сделать они ничего не могут: или под санкции попадёшь или под президента. Гинер, конечно, быдло. Печально всё это(
0
Да уж…
0
Вячеслав Колосков: «ФИФА и УЕФА не будут ориентироваться на мнение даже президента страны и главы администрации, естественно. Если Путин скажет: принимайте — и мы их примем, то ФИФА и УЕФА не будут руководствоваться решением, которое примет президент. Правильно было сказано: Крым и Севастополь находятся в составе РФ. Проблема не в том, что у нас внутри здесь что-то не получается и не в том, что мы зарегистрируем эти клубы на территории РФ, — ничего это не изменит. Николай здесь прав. Мы тогда не имеем права играть ни в Севастополе, ни в Ялте, ни в Симферополе, нигде… Санкции будут неизбежны, должен сразу сказать. Но никто сразу не пойдет на то, чтобы санкции сразу были максимальными. Первые санкции, которые будут, если мы сумеем договориться, — это замечание или предупреждение и срок исправить ситуацию...»
0
Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал скандальную стенограмму Исполкома РФС, в которой обсуждался вопрос включения в российский футбол клубов Крыма и Севастополя. По версии «Новой газеты», автором выступления на заседании был президент РФС Николай Толстых, у которого недавно произошел конфликт с «Ростовом» по вопросу лицензирования в еврокубках.

– Для нас сегодня Крым и Севастополь – это два субъекта федерации, такие же, как Ленинградская область, люди там – граждане России. Мы только что провели в Севастополе поединок по профессиональному боксу, во всех чемпионатах принимают участие крымские спортсмены, сейчас открываем там учебно-тренировочные базы, филиал НГУ имени Лесгафта, – цитирует sport-weekend.ru Мутко. – Люди там собрались, создают какую-то общественную организацию и подают заявление о вступлении во всероссийский общественный орган. При чем здесь ФИФА? При чем здесь санкции? Это наше внутреннее дело.

Вы стенограмму не читайте до обеда. Есть политические вещи, а есть юридические. Юридически у нас нет оснований отказывать крымским клубам. Сейчас эти люди засветились, написали стенограмму. А пусть бы мне что-то предложил автор выступления по этой стенограмме! И что бы он мне предложил? Свернуть интеграцию с Крымом? Пусть этот человек мне прямо об этом скажет. Посмотрим, где он потом работать будет. Надо не Ростовом-на-Дону заниматься, а серьезными проблемами. Нам нужно поднимать футбол. Думать, как на трибунах наводить порядок, как посещаемость поднимать. И все это делать с улыбкой, потому что футбол – это праздник.
0
Мутко — очень забавный человек)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.