↑ Наверх

Братья в мировом футболе

Наблюдая за происходящим в футболе, я сделал вывод, что в футболе очень много братьев играющих за один клуб. Но хорошо это или плохо? С первого взгляда что плохого? Но не мешают ли они друг другу на поле?

Приведу примеры: братья Да Силва Рафаэль и Фабио



Честно признаюсь, смотря матчи МЮ я не разу не видел что-бы они вышли на поле в стартовом составе вдвоем, потому что конкуренция оба они одноплановы и по игре и по позициям и если один играет лучше он и выйдет.

Та же ситуация в Спартаке: братья Комбаровы Кирилл и Дмитрий



И кто постоянно в основе, а кто на скамейке? Тоже играют на одинаковых позициях крайних полузащитников, хотя Дмитрий вроде-бы перестроился в центрального полузащитника, но все равно Кириллу не находится места в основе.

Братья Березуцкие:



И тут тоже есть лидер, Василий «столб» в центре обороны ЦСКА и сборной, Алексей тоже по сути центральный защитник, но что в клубе что в сборной он подменяет крайних защитников.Хотя они равны Василий занял постоянное место в центре обороны.

И вот еще один пример: Хамит и Халил Алтынтопы



Хоть они сейчас и играют за разные клубы, но кто вам больше известен и кому отдают предпочтение в сборной Турции.

Братья Дос Сантос



Старший вроде заиграл за Барсу, но не вышло, перешел в Тоттенхэм, побывал в аренде и снова вернулся в лондонский клуб, а младший пока играет за Барселону, но не часто попадает в состав.Не заиграл за «каталонцев» старший, заиграет ли младший?

Недавно я узнал что у Кака есть младший брат, Дигао(центральный защитник), который сильно похож на своего брата, они вместе побывали в Милане, но Дигао играет ни на таком уровне как его старший брат.После ухода Кака в Реал его брат тоже ушел из Милана и мотается по клубам низших итальянских дивизионах.



Кстати в МЮ могут оказаться еще одни братья, это бразильцы Алекс и Андре Сантос



и они тоже крайние защитники, но ведь там играют братья Да Силва?! Так что вот она конкуренция братьев в футболе, вроде бы одинаковы, но все равно один выходит на первый план.Это не является большой проблемой, но все же…

Комментарии (13) свернуть  |  развернуть

0
Кстати у них есть третий брат.
гы-гы-гы :)
+4
Если уж претендовать на мировой футбол, то
Бобби и Джек Чарльтоны

Рональд и Эрвин Куманы

а дальше: Гари и Фил Невиллы, Франк и Роналд де Буры, Рио и Антон Фердинанды…
Ну, и главных братьев ты забыл:
БРАТЬЯ ФУРСЕНКО…
0
Нет просто я писал про действующих футболистов.
+1
а что Фердинанды уже не «действуют»? или братья Кержаковы????
А Фурсы, что бездействуют???????
0
Ну извините пожалуйста!
+3
0
Можешь дать ссылку, пожалуйста, где побольше таких приколов?
0
0
Внизу читайте картинки.
0
братья Березовские зе бест! )))

спасибо за поднятую тему! Плюс
+1
А еще братья Еременко теперь в Рубине
0
конкуренция в этих примерах в большенстве случаев отсутсвует, что у Да Силва, так же как и у Комбаровых играют они на разных флангах. Значит еще детские тренера наигрывали их на противоположные фланги, а значит даже бьющие ноги у нас разные.
Скорее в МЮ проигрывавется конкуренция Эвра, а в СМ Кириллу сложно тягаться с Паршивлюком и Макгиди.
0
Абсолютно согласен. Еще в бразильской молодежке братья (Фабио и Раффаель) блистали на флангах обороны — Фабио слева, Раффаель справа. Просто в МЮ есть Эвра. Кроме того, они оказались немного физически не готовы для игры в АПЛ, часто травмируются.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.