↑ Наверх

12-й тур всея Руси

Голубой пул потерпел крах. Его планы раскрыты. Ведь теперь каждый мало-мальски думающий человек видит очевидное: Зенит слился из кубка, единственного легитимного чемпиона загнобил судья и Рубин, который сломал Макеева и Глушакова, ослабив состав. Плюс нельзя забывать про внезапную ангину Якина, который слег в больницу: ничего святого в людях не осталось, раз идут на такие мерзкие поступки… В общем, любой порядочный журналист и думающий человек уже понимает, что в этом году все уже расписано: кубок — Гинеру, чемпионство — Газпрому. Ведь надо делится. А в ЛЧ попадут оба. И в ближайшем туре эти две лучшие команды в упорной борьбе выдадут результат, от которого ни у кого не испортится настроение.

Но не все так однозначно. Якин поправляется и уже в Краснодаре ожидается его появление у руля команды. Правда, помимо ангины, у Мурата есть и боль головная в виде Артемки, который решил, что хочет зарплату как у Хулька. Конечно, Леня Федун уже заявил, что неплохо бы губу закатать и играть как Хульк, но уточнил, что стороны придут к соглашению. По крайней мере, он на это надеется.

А пока Федун думает, я предлагаю посмотреть фактам в лицо и понять, достоин ли Дзюба зарплаты Хулька. Итак, только факты:


Что мы видим? Мы видим, что Леня, как обычно зажал бабки и Дзюба достоин контракта даже лучше, чем Хульк. Ведь он, кроме того, что играет круче, является носителем духа © и всегда заряжен на борьбу, чего не скажешь о Хульке, который в последнее время только и делает, что пытается обыграть всех в одиночку. А вот Артемка все время думает о команде. Настоящий спартаковец! Так что Якину надо бы лично пойти к Федуну с фактами, приведенными выше и немедленно затребовать улучшение условий для Артемки, чтобы он не отвлекался по мелочам и полностью концентрировался на игре. А ведь, недалеко и до появления новых старых веяний и лозунгов «Верните Валеру!»

Ну а пока Гинер и ГазПром выпивают по чашке элитного индийского чая, Стас Черчесов вспомнил славные спартаковские времена и отправил в дубль Нобоа и Граната с формулировкой будто бы те снизили концентрацию на тренировке. Почувствовал власть, понимашь. Посмотрим, как теперь Динамо будет справляться с, набравшим ход, Локо под предводительством нового машиниста о'Божевича.

Ну и главное дерби тура: Торпедо — Арсенал. Туляки после победы в Питере, забив Зениту столько же мячей, сколько за все предыдущие матчи, наконец должен расчехлить свои орудия и отгрузить Торпедо полный Арсенал, который уже начинает ржаветь.

Ростов — Урал 1:0
ЦСКА — Зенит 0:1
Локомотив — Динамо 4:2
Мордовия — Краснодар 2:1
Кубань — Спартак 3:3
Торпедо — Арсенал Тула 0:1
Рубин — Амкар 1:1
Терек — Уфа 1:0

Комментарии (63) свернуть  |  развернуть

0
потому что у Валеры дела идут в гору!
0
Халк забил 7
0
Зато Халк не вызывается в сборную России и не забивает Лихтенштейну
0
в процентном отношении это все равно не сравнится с Дзюбой!
0
Ростов немного оттолкнулся от дна.
0
Бывший вратарь «Рубина» Гедрюс Арлаускис пострадал во время матча чемпионата Румынии между «Стяуа» и бухарестским «Динамо». На 82-й минуте встречи болельщики кинули петарду на поле, которая взорвалась рядом с голкипером «Стяуа». После этого эпизода игра была остановлена, а стражу ворот понадобилась помощь медиков. В результате Арлаускис смог продолжить встречу, которая завершилась победой его команды со счетом 3:0.
0
Гнидер здорово провел разъяснительную работу с судейской коллегией. Чувствую, теперь весь сезон перед конюшней судьи будут отрабатывать за Паршивлюка.
0
удивительно, что на Думбие не дали
0
Это было бы уже слишком, с учетом двух эпизодов в штрафной ЦСКА. А так можно говорить, что Егоров последовательно отработал
0
Мальорка одержала четвертую победу подряд.
Сегодня Мальорка в матче 11-го тура Сегунды переиграла Луго и поднялась в турнирной таблице на 9-е место, опередив вторую команду Барселоны и сегодняшнего соперника.
Сегунда (2-й дивизион Испании)
11-й тур
Мальорка: Луго – 2:1 (0:0)
Голы: Шчепович, 46 (1:0). Шчепович, 54 (2:0). Луис Фернандес, 58 (2:1).
0
Справедливости ради надо сказать, что Барса-2 после матча Мальорки сыграла вничью и обогнала команду Карпина.
Но Валера, конечно, крут
0
Црвена Звезда тоже будет не в восторге, от такого соперника.
0
Утро, еще сплю, не в тот топик написал)
0
Если патриотизм последнее прибежище негодяев, то у ЦСКА последнее оружие в игре это пенальти. С Зенитом не прокатило, а какой нибудь Мордовии точно бы поставили. Армейский клуб выпрашивание пенальти не красит. Выбивальщики пенальти в клубе плодятся как кролики. По стопам Думбии пошел Вернблум. А что, дело нехитрое, врезайся в игрока соперника и катайся по штрафной с криками. Потом в своих воспоминаниях будет писать, как отрабатывались упражнения по нырянию в чужой штрафной в «империи зла».Типа сам он не хотел, но русские его заставляли нырять.
0
что ростовский физрук-наёмник-то творит!
+1
просто снова надувается пузырь
0
ахаха, точно!)
0
Да нет, просто Стасик в штаны насрал
0
Стасик опять Локомотиву слил.
+2
судья в матче МС-МЮ просто прекрасен. А еще на наших судей наговаривают
0
уж хотя бы один пенальти судья должен был поставить. но как всегда…
+1
а вот и наш «чемпион по игре» сливает команде «два по ноль-пять».
+1
Состав на матч с «Кубанью»: Ребров (к), Паршивлюк, Таски, Жоао Карлос, Д. Комбаров, Ромуло, Чельстрём, Широков, Эберт, Яковлев, Мовсисян Без Бревнышка сегодня… Что то Якин начал тасовать состав, либо это дисциплинарная мера, либо его начало шарахать…
0
норм состав, чтобы в быстрые контратаки бегать, имхо. а как иначе с Кубанью?
0
конечно, поплыл. Ему в больнице рассказали про традиции и духЪ © и теперь Якин пытается воссоздать их на поле
0
35' Ромулу показывает, что у него что-то с пяткой.
0
0
Широков сразу в раздевалку ушел… интересно…
0
может, у него тоже пятка болит?
+1
Да пошел он нах, звезда. Вот Юра сейчас показал настоящий класс. Ну и Промес молодцом, пропустил мяч. На его месте Артемка *хочу получать как Халк* начал бы изображать технику полена и засрал бы момент.
0
Какой то ппц в Краснодаре… Как два боксера обменивающиеся ударами…
0
Господи, что творит Чельстрем…
0
Чельстрем наше все!
0
Пенальти конечно судья очень хотел увидеть…
0
кстати, пару туров назад какой-то дубовый эксперт с НТВ+ (типа Шмурнова) ныл, что пришла зима и результативность нулевая (в очередной раз виня систему осень-веса). вот ткнуть бы его рожей в 3:3 в Уфе или 4:2 в Черкизово.
0
они там все дубовые
0
Кстати, а кто комментирует матч Кубань — Спартак?
0
Казанский вроде комментировал
0
парш и яковлев уже доебали просто, нет сил на них смотреть.
0
Смотрю повтор первого гола Кубани и снова охуеваю. Господи, ну как футболисты сборной не знают такой вещи, как подстраховка?
0
Резюмируя, вот что скажу. Спасибо ребятам, которые играли, сражались. Юре, Киму, Промесу, Карлосу, Таски, Реброву. Остальным можно лечиться только электрошоком. Наверное, не доработает Якын сезон, к огромному сожалению. Из-за тупого бездарного сброда, которому кто-то сказал, что они футболисты. Таким не нужны тренеры, таким нужны Божовичи, Кучуки, Слуцкие. Ну в лучшем случае Валера.
0
Наверное, не доработает Якын сезон, к огромному сожалению
вот такая же мысль пришла после матча
0
Судя по матчу, его сливали. Надеюсь, Федун сделает выводы из ситуации с Эмери и примет сторону тренера.
0
Чето я не увидел) у меня конечно были проблемы с трансляцией, но слива не увидел)
0
Широкова вообще на поле не было. Фланги обороны отрабатывали через раз. Глушаков сам на себя не похож. Заметь, это все россияне
0
А на что они были похожи с Амкаром, с Рубином? Вот смотрю сейчас на эти команды — просто ж дрова.
0
С каждым матчем россияне, кроме Реброва и Яковлева (этот играет стабильно дерьмово) играют все хуже. Вывод напрашивается. Хочу еще обратить внимание, что после ухода Широкова команда побежала
0
Я бы еще Комбарова ругать не стал — он вообще лечился. Что касается опасных атак, пришедших с его фланга, то там Эберт «постарался»
0
Ну Эберт вроде как на другом фланге играл нет?
0
Эберт на разных флангах оказывался. Когда нам дали пенальти, все точно началось с подарка от Эберта. Контратака Кубани, с которой второй забили, тоже, вроде, после его потери. Хотя там, возможно, и с нарушением мяч отобрали
0
Ну по поводу пенальти он же в том моменте не обрезал, а пытался выбить мяч, ну попал в защитника с отскоком кубани повезло, а во втором голе Яковлев просрал мяч, а Эберт был ближе всех к забивающему Секу, а где в этом моменте был Паршивлюк не понятно. Не надо на немца всех собак вешать, он не плохой матч провел, особенно по сравнению с тем что мы видели, все таки как никак два гола после стандартов в его исполнении забили.
0
Он его от себя сначала на два метра отпустил, а потом пытался выбить вместо того, чтобы на Глушакова отпасовать.
Эберт за Секу не добежал, Паршивлюк там вообще обосрался. На Патрика никто собак не вешает, но кроме подач он мало чего хорошего делал
+1
проблема не в сливе со стороны игроков, а в том, какое бурление говен поднимают всякие «заслуженные», которые точно знают, как должно быть, но сами тренировать не идут.
+1
так вот сейчас Аленичев выиграет — и будет готовый «носитель духа» для Спартака.
+2
Угу, притащит с собой Малояна, Зотова и Тесака, Дзюба будет не уходить с поля. Эх, заживем!
0
дзюба будет ходить по полю с тесаком
+1
Дзюбу обработают тесаком. Хотя там скорее топор, рубанок и стамеска нужны
0
Бензопила скорее
0
Это для грубой работы. Ну распилишь большое полено на несколько мелких дровишек — толк-то какой? А с инструментом хотя бы Буратино из него выстругаешь
0
Логично)
0
Ну дак им деньги платят, надо же что то говорить, а всегда проще искать плохое, чем хорошее!
0
ну, не надо было и долго ждать:
Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев уверен, что «Спартак» для достижения своих целей должен иметь более качественный состав. По мнению наставника, третье место – это максимальный результат, на который могут рассчитывать красно-белые.

– «Спартак» не блещет в чемпионате, да и из Кубка он вылетел, – отметил Аленичев в эфире телеканала «Россия 2». – Допускаю, что в команде есть разногласия между игроками, а также между игроками и тренером. Считаю, что в «Спартаке» есть футболисты, которых в команде вообще быть не должно, и от них нужно избавиться. Красно-белым нужен более качественный состав. Поэтому на данный момент попадание в тройку – это максимум для команды. В последнее время у «Спартака» были тренеры, которые не понимали его философию игры. Нужен именно такой наставник, который бы мог вернуть спартаковскую философию.
+3
Я так понимаю, которых быть не должно — это всякие там Косты, Чельстремы, Хурады. И тем более бестолочь Промес, который не знает про забегания. Да ему Тесак 100 очков форы даст.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.