↑ Наверх

16-й тур всея Руси

Спартаковский духЪ не дремлет. Спартаковский духЪ не приемлет тренеров, которые отходили бы от традиционных спартаковских ценностей, стеночек и забеганий. Это понимает любой добропорядочный журналист, спартаковский ветеран, и истинный фанат любимого клуба. Понимает это и Мурат, который после привоза от паровозов, заметно нервничал и судорожно вспоминал, в какой именно ячейке в аэропорту лежит его паспорт и билет с открытой датой, чтобы в любой момент уехать в тихую уютную Швейцарию. Не дает покоя ему и опыт предыдущих тренеров, судьба которых незавидна.

Вот и на послематчевом интервью Мурат сорвался на журналисте НТВ+, который задал вполне невинный вопрос и высказал свою точку зрения. Этот факт немедленно взбудоражил добропорядочную аудиторию. Как посмел этот турок сказать, что мнение авторитетных журналистов-экспертов-отличных_ведущих никого не интересует?! Да их мнение интересует гораздо большее количество людей, чем может себе представить этот швейцарец! Жора Черданцев немедленно на всю страну выразил обидку, что мнение журналистов, оказывается, никого не интересует. Стало совестно и гадко на душе. Как из душа окатило.

Добавляет драматизму ситуации тот факт, что Мурат всячески игнорирует главных носителей спартаковского духа, стеночек и забеганий: Широкова и Артемки. Оставляя их в запасе, и выпуская на фланг обороны в последний момент необстрелянного юнца, становится понятно, что Якин не управляет командой, не знает на что способны его игроки и, самое главное, что от них ожидать. Вместо того, чтобы поставить креативных, понимающих суть игры футболистов, Якин продолжает ставить в состав всяких там Чельстремов-шмельстеров. Ну вы подумайте, кто такой Чельстрем и кто такой Широков? Да тут не надо даже быть специалистом, чтобы понять, кто из них должен сидеть на лавке. Но Якин упорно этого либо не понимает, либо не хочет понимать. Потому Роман «сиди дома, епт» сидит дома на лавке, вместо того, чтобы решать судьбы матчей.

Ну и пара слов о нашумевшей истории Хульк — Матюнин. Хульк, понимаешь ли какому-то не пойми кому заявил, что судья проявил по отношении к нему проявление расизма. Хульк не уточнил, правда, на каком языке происходило общение, но все мы знаем, что язык расизма универсальный и Хульк все понял по глазам арбитра. Только посмотрел в его глаза и понял: расисткие выпадки! И побежал сразу прочь с поля в слезах жаловаться своему другу в Рейтерс.

Тем не менее, как сообщают, из достоверных источников проблема решена. «Зенит» снял претензии к обвиненному в расизме судье. «В цветах Зенита нет черного, мы сами уймем свою обезьяну», заявил источник в клубе.

ЦСКА — Амкар 2:1
Арсенал Тула — Уфа 0:1
Рубин — Зенит 0:1
Локомотив — Урал 1:0
Кубань — Краснодар 1:1
Терек — Торпедо 0:1
Мордовия — Динамо 0:1
Спартак — Ростов 1:1

Комментарии (121) свернуть  |  развернуть

0
С мест сообщают:
После того, как «Зенит» прибыл сегодня в Казань на завтрашний гостевой матч 16-го тура премьер-лиги против «Рубина», из аэропорта до отеля петербуржцев доставили красный и белый автобусы. Белый был подан к тому выходу аэровокзала, из которого вышла команда. В итоге игроки и тренеры сели в белый автобус и сразу отправились в отель. Красный автобус в свою очередь, был припаркован метрах в ста от белого и предназначался для доставки багажа и сотрудников клуба, которые его получали. Оба автобуса были предоставлены принимающей стороной – «Рубином». При этом белый, более новый автобус, изначально предназначался для команды «Зенит».
Психологическая атака на Зенит
0
уже даже полные цитаты у Льва Натаныча воруешь:)
0
Иногда мне начинает казаться, что peacemaker и есть Лев Натаныч
0
не ворую, я ретвит делаю! :)
0
Кстати, насчет расизма. Если серьезно, подозреваю, что Хульк не так уж и наврал, ибо тов. Матюнин явно с головой не дружит.
0
Эх, как обидно, мог же Амкар выстоять. Жду очередной порции хвалебных од великому тренеру, команда которого совсем скоро покажет Баварии и всей футбольной Европе, почем фунт лиха стоит
0
news.sport-express.ru/2014-12-02/762039/
А вот и выяснилось, опять судьи ЦСКА убивают! Леня как в воду глядел!
0
Амкар в концовке показал просто чудеса какие-то!
+1
Кстати, великий тренер, который должен по мнению которое никого не интересует экспертов спасти Спартак, в очередной раз жидко обделался на своем поле.
0
Для «экспертов» аргументом в пользу Аленя будет умопомрачительная победа стеночек и забеганий на кубок против Зенита.
0
Да нет, все прозаичнее
Опять Димка летит!!! Но Спартак и С-Э верят!!! Игроки у него не очень, зато тактика какая!!! Это Колыванов, набрал звезд и радуется!!
Правда, всего лишь глас народа, но ведь вполне здравая же мысль.
+1
Ага, а также последнее место в таблице и меньше всех забитых мячей при «атакующей» игре. Похоже, игроки понимаю выражение «играть в стенку» слишком буквально.
0
или им слышится «играть в доску»
0
Скорее отскакивает как от стенки)
0
все просто.
Во втором тайме «Уфа» всеми силами села в оборону, которую нам взломать не удалось. Если честно, то в «Арсенале» не тренируют игру в навал, но на таких полях сообразить какие-то комбинации сложно. Поэтому актуален был именно такой футбол в это нефутбольное время.
0
Мне сразу вспомнились многочисленные интервью мразотного Червя нашего дорого Андрея Владимировича в начале сезона-2004, когда он все сетовал, что Спартаку не хватает хорошего, зеленого газона. И это имея в составе таких мастеров кожаной сферы, как Шоавэ, Тробок и Урбанек
  • avatar
  • jiest
  • 02 декабря 2014, 22:01
0
Очень редко смотрю игры Амкара, но заметил если у них на воротах Герус, то это гарантия нелепых мячей в сетке у пермяков.
Даже Филя в свои годы лучше играет.
+1
ну первый тайм в перми он отлично против мяса стоял
0
Да ну, нормальный вратарь, не хуже. Во всяком случае точно лучше фаворита Спартача
0
А армейцам прям завидую, очередные выгрызанные очки. Сколько они их набирают каждый год, вот мясо бы во втором тайме точно еще бы банку пустило, и на этом все закончилось
+1
Да нет, ЦСКА все-таки в концовке вообще со штрафной Амкара практически не слазил, а Амкар с другой стороны мог бы и выйти вперед, но то было бы скорее диким везением. Очень слабые индивидуально у них игроки
0
ну я и говорю, кони молодцы в таких матчах
0
вот и Локо выгрыз.
0
отскочил Зенитушка.
0
все отскакивают… Спартак должен присоединится к отскочившим!
+3
Торпедо (!) обыграло Терек (!) в Грозном (!!!).
футболисты Торпедо совсем страх потеряли!
0
Не согласен. На сколько я помню, Торпедо переехало на Стрельцова. Там одна трибуна занята залом борьбы, другая залом бокса. Я 2.5 года отходил туда на бокс и могу с ответственностью заявить, что ребята там очень серьёзные, и футболисты могут с лёгкостью отхватить люлей от 12-13 летних пацанов. Да и район там суровый.)
0
Петраков добротный спец. Удивительно, как он так долго оставался без работы в ПЛ. Уж как минимум он не слабее Божовича или Муслина.
0
Ну для дна ПЛ он подходит: дал люлей и вперёд.
0
Петраков не только люлй дать способен. Ему по силам сохранить Педо в ПЛ.
0
В большинстве случаев раздачи массовых люлей вполне хватает для того, чтобы остаться в ПЛ. Тем более аутсайдеры в этом году равны.
+1
Пфффф, эстонец добивался куда большего, давая люлей и играя в теннисбол
0
www.youtube.com/watch?v=HUGPOnFcRtY
Якин атакует!
0
чмошник. где стеночки, где забегания
+1
Ну так сразу виден рисунок нынешнего Спартака: со свей половины поля так фигачат по примеру тренера
+2
теперь-то понятно, какую игру ставит Спартаку турецко-швейцарский шабашник! Скоро у нас Чельстрем лучшим бомбардиром станет. Неудаивительно, что ему предлагают заоблачный контракт, а своего воспитанника и носителя духа Артема Дзюбу нагло сплавляют из команды.
0
Якин все
0
Почему?
0
Хех, в два нападающих играть что ли будем? Состав очень интересный… Ребров, Паршивлюк, Макеев, Таски, Комбаров, Глушаков, Широков, Мовсисян, Хурадо, Промес, Дзюба
0
Мне показалось или у Плетикосы есть небольшой животик?
0
Они бегать то начнут когда нибудь? Где хвалена предсезонка Якина?
0
Предсезонка будет зимой
0
Определенно Мурат «поплыл». Такой выбор состава уже поход на метания.
0
Да не просто ротация
0
Ни одного удара в створ на две команды)))) Игра равна — играют два г*на…
0
Паршивлюк — говно, в Амкар его нах
0
И туда же отправить уебище, которое родом из Дедовска, епт
-1
Ну вот уебище гол сделал, сегодня то вроде старается даже в подкаты прыгает…
0
Чего он сделал, гол Эберт и Глушаков сделали
0
Первый пас, хороший проникающий, до этого ни одного такого паса не было.
0
Что толку в этом пасе, если бы на месте Эберта оказался условный ДЗюба, да вообще любой другой игрок, который бы принялся обрабатывать мяч
0
Ну Дзюба бревно сраное, просравшее всю игру… А если бы Широков пас не сделал не было бы и гола, игра на третьего, знаешь о такой?
0
Скорее, ты о ней слышал, но не знаешь, что это такое))
0
Ну, понято) Послушаем мнение эксперта)
0
Ликбез для тех, кто в танке
www.youtube.com/watch?v=luBU7Fs6Ctk
0
Божешь мой другая разновидность) Окуеть.
0
пффф, ну все ясно)
0
Ага)
0
Кстати рекомендую, присмотреться внимательно, как забивали гол Спартаку. Особенно к одну товарищу, который стоял в паре метров от точки, с которой наносился удар, и смотрел футбол
0
Тварь черножопая, чтоб его скинхэды убили
0
Почему почему арбитры позволяют так себя вести на поле таким футболистам как Канга???
0
За что мы так наказаны? Казалось бы, есть все. Деньги, стадион, тренер европейский. Игроки, вроде бы… Но вместо того, чтобы смотреть нормальный футбол, смотришь какое-то говнище, присовокупленное спектаклем имени взбесившейся макаки и очередного неврастеника со свистком
0
присовокупленное спектаклем имени взбесившейся макаки и очередного неврастеника со свистком
ты еще Калачева забыл упомянуть
0
ну там может и правда больно досталось
0
может и больно, но он демонстративно не хотел выбираться за пределы поля, а, когда его Дзюба вынес, — выкатился обратно.
Потом еще был момент, когда ему типа было больно, а как только мяч в его сторону покатился, — встал и побежал
0
у меня в этот момент как раз трансляция глюкнула
0
Впервые посетую на судейство. Судья — тридвараз
0
Да ну, всего что натворил: не поставил пенальти и не удалил бабуина. Так это нормально. В следующий раз этот чудик поставит пенальти в куда менее очевидной ситуации или даст прямую КК за несуществующий фол
0
Справедливости ради второй тайм смотрелись лучше, очень понравился Таски, один раз он не успел подстраховать и получили. Хурадо явно играть лучше в центре… Эх, посмотреть бы на игру тройки Глушаков-Широков-Хурадо при тренере Карпине, по крайней мере скучно бы не было это точно))
0
Таски и Карлос сейчас оптимальная пара. В полузащите хотелось бы посмотреть на треугольник Глушаков-Хурадо-Коста. Карпина и Широкова видеть в Спартаке как-то не хочется
0
При Карпине была пару раз такая тройка, было не плохо, но надо им либо играть постоянно так, либо не играть!
0
В полку ветеранорв-уебанов пополнение
news.sport-express.ru/2014-12-04/762773/
0
у меня такое ощущение, что все бывшие российские футболисты эксперты только по отношению к Спартаку.
Где мнение того же Нигматулина относительно Локо? Или перефразируя фразу из х/ф «Snatch»: да кому на хер нужен ваш Локо?
0
Так в поездах, поди, ездить запретят
0
Интересно
Федун: По просьбе болельщиков, сегодня вышел суператакующий состав! Точнее, по моей.
Ну что, ждем анальных кар игрочишкам лично от босса?
0
Если это не очередное балабольство Федуна, то все очень плохо
+1
Если это не балабольство, то может означать две вещи:
1) ЛАФ решил взять огонь общественности на себя, понимая, что Мурата сейчас совсем говном забросают;
2) ЛАФ сказал как есть, но тогда логично предположить, что анальные кары постигнут игрочишек, ведь это же трусливый турок не выпускал их на поле, не давая тем самым играть Спартаку в атакующий футбол со стеночками и забеганиями.
+1
Состав должен определять только тренер
+3
только на 10%
0
Так вот почему опять играл бестолковый Квинси
0
кстати, а что в этом такого, даже если и второй вариант? вот Галицкий тоже балаболит, что Краснодариграет в атакующий футбол, потому что ему так хочется.
0
А я не против второго варианта, ведь он будет означать, что Мурат пошел на уступки, дабы все всё увидели. Это будет означать, что великие форварды и гениальные диспетчеры отправятся играть в клубы, соответствующие их финансовым аппетитам, амбициям и видению игры
0
к сожалению (или к счастью) давно не видел матчи Спартака, поэтому не могу прокомментировать игру.

просто если Широков и Дзюба, например, филонят — это ещё можно объяснить, но неужели и остальные игроки настолько беспомощны? или это у нас просто чемпионат такой?
+1
они не беспомощны, они были набраны в разные времена Валеры, а он увлекался различными схемами, то барселона, то ювентус, то еще хз что. поэтому игроки абсолютно разные, а на выходе это как из вертолета собирать автомобиль
+1
Скорее, как из лунохода гоночный болид
+1
Это путь в никуда. Всё равно общественность сделает крайним Якина, что и показали слова Твиттераста. А Федун понял, что в дела тренера можно вмешиваться.
0
посмотрим посмотрим. может Федун все таки решил перенять опыт Гинера, если нет, то пусть сам тренирует эту шоблу
0
Носитель духа неприкосаем!!!
0
он отверг предложение Лени!
Так что уже не все так однозначно
0
карочи, Мурату надо избавляться от пешеходов ибо, по причине их наличия в большом составе, и возникают сложности с командами типа Ростова: вся полузащита ходит пешком.
Эберт, Квинси, Юра — отлично. Комбаров — это чисто пробежал, навесил. Глушаков в созидании не помощник, но нужен. Дальше начинаются сложности.
В общем-то, Хурадо тоже мне нравится, как игрок, но он не оправился еще от травмы. А вот остальные — жуткие тормоза и пешеходы. Собственно, вся игра в виде «навесь со своей половины поближе к воротам соперника, авось что сложится» и порождается тем фактом, что совершенно нет движения. Три человека в атаке особо много не смогут создать, если между ними и защитой все ходят пешком.
0
Да мысли блин нет, вся игра пробежали по флангу навесили… Юра кстати матч провалил, да двигался, но все бестолку.
+1
Какая блять мысль, если цнтр-форвард, богатырь наш Кожемяка опять нихуя защиту не напрягает. Для кого Юра будет делать рывки, если в освобожденные зоны идет только Проемс в лучшем случае?? Если центральные полузащитники пешком ходят, а в центр поля бегает за мячом открываться все тот же, сука, Промес?? Профессиональный футболисты, вроде, а как в дворе: дай мне, я открыт, стою вот на месте целый час.
0
боже, от возмущения уже речь бессвязной стала...(
0
Ляг, отдохни, а то от Спартака бедный весь на нервах:(
0
не, это просто проходит: высказался, пар выпустил. К тому же пузырь рядом стоит)))
0
Тебе в субботу в футбол играть. Я уже запарился бороться с пьянством в нашей команде)
0
Ты просто не знаешь, как режимят московские и областные гастролеры. Так что я, можно сказать, по образу жизни все ближе к профессионалам))
+1
Да все норм! Пивка для рывка и водочки для обводочки!
0
Что-нибудь одно, иначе ни того, ни другого не будет. Хотя бы потому что на место игры еще прибыть нужно)
+6
Естественно про Спартак.
Такое ощущение, что вчера было показательное выступление Мурата Якина. Вы все ноете про оборонительный футбол? Играем дома с 15 командой чемпионата, которая пропустили больше всех мячей? Пожалуйста, вот вам все звезды мирового футбола в стартовом составе, вот вам скорость, культура паса, комбинации, удары по воротам, ну все что вы так хотели. Быстрые передачи Широкова на ход молниеносным флангам и форвардам, забегания крайних защитников, дальние удары Хурадо и Глушакова, постоянное давление на флангах и последующие навесы на Русского Гренадера, который в голосовании болельщиков занял второе место по итогам ноября, видимо за свой филигранный гол Мордовии. но подождите, что же вышло. Ни одного удара в створ, полная бессмыслица и пасы Ромео Ширло на Таски и Макеева, как так? проклятый якинишка грамотно загнобил толпу звезд, ведь все полгода он не давал тренироваться вместе Хурадо Широкову и Дзюбе, а учил только бить мяч вперед на форвардов, о чем нам сообщил Диспетчер от Бога, второй Черенков, третий Титов и четвертый Хаби Алонсо. Ведь именно проклятый турок заставлял русского бомбардира стоять с поднятой рукой, и не идти на мяч, а если и идти то только подло во вратаря. именно якин и его недоштаб заставлял Роби Широнсо не вступать в отборы и только разводить руками и отдавать пас стоячему партнеру, именно эти негодяи разрушили знаменитую связку Хурадо Широков Дзюба.
Я искренне надеюсь, что это было показательным выступлением для Барина, и что Якину дадут возможность набрать игроков под его тактику, а не то как делал Валера, который набирал хороших игроков, а потом думал, что с ними делать. и, да, я вижу и понимаю во что хочет играть Мурат Якин, и да в таком футболе нет места Великому и Ужасному повелителю крышек из под старого мельника из Дедовска, если он, конечно, не задумается о своей бесполезности.
0
Всегда завидовал твоему умению емко излагать суть проблемы в крайне саркастической форме
0
+2
мамку пусть свою закончит, деградант.
0
с утра по радио Спорт слышал, что людей в таких майках было много
0
Вранье, так же и про крики в адрес якина. да по пути в метро многие говорили, что это тренера надо снимать, но и много голосов было о том, что играют все таки игроки и вышли все звезды, как так то
0
думаю, в апреле Якина в Спартаке уже не будет
0
Тогда команду будет тренировать Федун.
0
почему не январь или март?
0
в январе межсезонка. в марте возобновится чемпионат, Якин не одержит 3 победы подряд с общим счетом 18-1 и к апрелю как раз выгонят.
0
И будет третье пришествие)
0
Игроки для внутреннего пользования
Даже непобедимой сборной Союза досталось. К чему бы это?
0
нууу… товарищ, как обычно, в своем ключе.
А что же не упомянуты Карпин и Мостовой, которые очень неплохо играли в Испании?
Онопко в Овьедо тоже был на хорошем счету.
Кстати, товраищ хочет сказать, что все, кроме русских футболистов, вообще не вкалывают и все им дано от природы?
0
Онопко в Овьедо тоже был на хорошем счету
Овьедо — это все-таки, пардон, параша.
Кстати, товраищ хочет сказать, что все, кроме русских футболистов, вообще не вкалывают и все им дано от природы?
Не понимаю, что он хочет сказать, но интересно, откуда такой «свежий ветер» подул, что даже святое на ноль помножили
0
Атакующий полузащитник «Мальорки» Марко Асенсио официально стал игроком «Реала».

18-летний вингер подписал 6-летний контракт с мадридцами. До конца сезона-2014/15 он будет выступать за «Мальорку» на правах аренды.
0
Пффф, ну да, до этого 17.5 лет прожил, был никто и звать его было никак, но вот пришел Валера, и парень заиграл так, что в Реал позвали
+1
Сарказм, сэр)
0
Отлично, все по делу, и добавить почти нечего
blog.fratria.ru/cgi-bin/iBlog/post_3291484.html
p.s. А в комментах — бальзам на душу Водолазу))
p.p.s. И да, подтверждение моих наблюдений безо всяких разборов, как про центр, так и про выдающуюся игру Ромео Ширло, когда Торбинский забивал
0
очень корявые ветки комментов сделаны, дтак понимаю, что речь идет про Рафу?
0
Правильно понимаешь)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.