↑ Наверх

Как на Руси футбол развивался

Прочел я тут чудную статью (ударение сами поставите).

В первую очередь никак не нарадуюсь на Валерия Георгиевича. Человек неслыханного усердия и энергии. Опять взялся рассказывать всем, как нам футбол российский обустроить. Прежняя идея с объединенным чемпионатом провалилась, теперь он нам рассказывает как без Украины наш футбол развивать. Правда, про миллиард долларов уже почему-то не вспоминают. Но Валерий не унывает и предлагает инновации и нанотехнологии.

Итак:

1. расширить Премьер-Лигу до 18 команд.
Идея просто фонтанирует своей восхитительностью. Увеличить число команд до 18. Ну да, ну да. Осталось непонятно зачем в Премьер-лиге еще два днища, которые будут бороться сугубо за выживание. Аааа… Это ж мы растим наших ребят, которые начинают играть на более высоком уровне и показывают свое истинное мастерство. А владельцы государственные деньги (а ведь в пердиве не припомню ни одного частного клуба) потрачены просто так за то, что клуб потусовался в светской тусовке, накупили игроков под Премьер-лигу, и радостно в этом же сезоне отправились обратно. А вместо них новые граждане в тусовку вольются. Переходы игроков — это бизнес как-никак. А с этих денег еще какие-нибудь отчисления на развитие детско-юношеского футбола, за которые никто ни перед кем отчитываться не будет.

2. государственное финансирование должно быть целевым и находиться под строгим контролем
Еще одна прекрасная идея. Ведь кто-то должен будет контролировать поток денег и на эту скромную роль, видимо, отлично подойдет Валерий Георгиевич, который имеет немалый опыт контролирования финансовых потоков таких монстров футбола, как Алания. Ну и это предложение отлично характеризует старая новость о том, что «СКР возбудил уголовное дело по факту хищения средств, выделенных на борьбу с коррупцией».

3. ввести единую карту футбольного болельщика, без которой нельзя будет купить билеты на стадион
Вот эта идея довольно неплоха, но сколько надо денег на переоборудование стадионов и создания данной системы… Ах, да… пункт два есть ведь.

Другой гражданин вообще предложил «рейтинг самоотдачи российских футболистов». Такой фееричный бред даже и обсуждать не хочется. Просто надо сказать, что все футболисты Спартака обречены на провал, ведь нет ни стеночек, ни забеганий, ни духа. Только у Дзюбы с самоотдачей было хорошо, остальные вообще не понимают за какой клуб играют.

Смородская жаловалась на хулиганов, Гинер на дурналистов… И только Бердыев был предельно краток и точен в своих оценках.

Ну и в довершение сего балета было решено поговорить с Президентом, с человеком, который прекрасно разбирается во всех тонкостях спортивного бизнеса. А все почему? А, видимо, потому что в программе есть пункт №2.

И как-то совсем ничего не говорится в программах о привлечении болельщиков на стадионы, о создании комфортных условий на стадионах для болельщиков, об улучшении условий работы для детских тренеров, о проблемах «паспорта». Все это ни к чему. Ведь главное — это хорошо подготовиться к ЧМ.

Комментарии (21) свернуть  |  развернуть

0
На самом деле всё правильно сказал Бердыев.
И как-то совсем ничего не говорится в программах о привлечении болельщиков на стадионы, о создании комфортных условий на стадионах для болельщиков, об улучшении условий работы для детских тренеров, о проблемах «паспорта». Все это ни к чему. Ведь главное — это хорошо подготовиться к ЧМ.
Это — не есть достояние нации, и не отражено в указах или пожеланиях Президента. Зато об этом всегда можно говорить на публику. Ну например: «Долой шабашников, Якин не знает про Дух, Боаш балует Халка, Капелло провалил ЧМ… И вообще, надо развивать детский футбол!» Вуа-ля, OVER9000 лайков обеспечено.
0
Я работаю в госвузе на административной руководящей должности и вижу всё то же самое. Везде всё одно и то же. Футбол, к сожалению, не выплывет(
0
а все потому что форма стала важнее содержания.
Главное — отчитаться на бумаге, что все сделано, все готово, все прекрасно.
0
а все потому что форма стала важнее содержания.
Разве? Это и 30 лет назад было, и 40.
0
не было.
Вот работает у меня мама воспитателем. Раньше требованием к воспитателю было — воспитывать детей.
Нынче же нужно столько всяких бумажек написать, что непонятно, когда воспитывать детей. А еще воспитателей хотят обязать вести блоги, куда будут выкладывать фотографии с праздников и писать всякие планы и отчеты по проделанной работы для публичных публикаций в сети.
0
В таком количестве — возможно, но было. На этом, можно сказать, весь спорт строился. И все те методы, которые сейчас есть в спорте российском, которые основаны на том, чтобы обеспечить показатели и численность, они из СССР перекочевали. Просто то хорошее, что было в СССР, в силу разных причин осталось в прошлом, а вот это — нет.
0
Всё потому что хочется лёгких денег. А вокруг хоть трава не расти)
0
просто надо вернуть статью «тунеядство» :)
0
Пффф, офисный планктон сильно расстроится
0
Не поможет. Гребут деньги на должностях.
0
гребут всегда и везде. Добро пожаловать в этот чудный дивный мир.
Кто мешает каждому на своем месте выполнять нормально свою работу? Общаясь с разного рода руководителями, я часто слышу от них констатацию того факта, что найти нормального, работающего человека нынче довольно сложно. Все сплошь творческие личности, которые хотят сидеть в офисе. О выезде на стройку, к заказчику, на совещание — речи не идет. Либо другая крайность — я хочу получать 100 штук, а на вопрос о своих навыках и умениях отвечает — у меня красный диплом.
Я реально знаю людей, считающих, что в Москве меньше, чем за 50 тысяч в месяц сейчас никто не работает.
Поэтому основная проблема даже не в том, что гребут на верху (это уж извините, всегда было, есть и будет), а в том, что граждане сами ни фига не хотят делать, но получать большую зарплату. А главное, при этом, не нести никакой ответственности за свои деяния.
0
Поэтому основная проблема даже не в том, что гребут на верху (это уж извините, всегда было, есть и будет), а в том, что граждане сами ни фига не хотят делать, но получать большую зарплату. А главное, при этом, не нести никакой ответственности за свои деяния.
Всё зависит от объемов. Сейчас коррупция превысила все мыслимые пределы. Ну и обобщать не стоит. Есть полно людей, которые хотят и могут работать. На них и держимся.
0
Сейчас коррупция превысила все мыслимые пределы
на чем основано сие утверждение? К примеру, многие утверждают, что гаишники жуткие взяточники. Но всегда встает два вопроса:
1. как часто у граждан реально пытаются вымогать деньги?
2. как часто граждане сами предлагают решить вопрос на месте?
Как показывает практика моих знакомых (за всех я не могу утверждать), второй вариант случается практически в 90% случаях. Т.е. человек сам нарушил правила и сам же предлагает договорится на месте. А потом эти же самые граждане верещат о коррупции.

Есть полно людей, которые хотят и могут работать
А я не отрицаю этого факта. Просто это, часто, люди, которым уже за 30, а то и за 40 лет. Можно просто посмотреть сколько развелось у нас всяческих менеджеров. При этом, надо отметить, что хороший инженер в сегодняшних реалиях может получать приличные деньги. Но сидеть на попе ровно ведь всяко интереснее.

Исключение в данном вопросе составляют представители IT-сферы: они могут удаленно работать. Поставил условную циску настроил удаленный доступ и сиди себе работай с ней.
0
на чем основано сие утверждение?
На основании той сферы, в которой я работаю. Ну и по футболу это понять можно)
Можно просто посмотреть сколько развелось у нас всяческих менеджеров. При этом, надо отметить, что хороший инженер в сегодняшних реалиях может получать приличные деньги. Но сидеть на попе ровно ведь всяко интереснее.
Стоит отметить, что менеджер — не есть низкоинтеллектуальная, никому не нужная должность. Просто в нашей стране даже дворник — менеджер). И получают управленцы зачастую приличные деньги. Низкая культура менеджмента является одной из ключевых проблем нашего футбола.
0
На основании той сферы, в которой я работаю
Сам даешь или берешь? Или тебе рассказывают кто сколько взял/дал?
У меня вот есть знакомые, которые верещат о коррупции. При этом сами работают в конторах, которые за счет этой самой коррупции неплохо кормятся и периодически сами имеют с этого довольно неплохие дивиденды. Возникает неловкий вопрос: чего вы так верещите о коррупции? А вот, видите ли, система такая.

А граждане попробовали для начала не брать и давать взяток. А потом бы верещали, что у них деньги вымогают.

Просто в нашей стране даже дворник — менеджер
Потому я и называю всех этих продавцов манагерами. Менеджер — это, как ты правильно заметил, управленец, отвечающий за все стратегические решения. И он несет персональную ответственность за все принимаемые решения, вплоть до уголовной ответственности (в отдельных областях).
0
Приходилось сталкиваться. Многие образовательные проекты были из-за этого заморожены. Нарушаются федеральные положения. Свертываются судебные процессы над нарушившими. Премии оседают в карманах вышестоящих. Продвигаются проекты, на которых можно попилить деньги.
0
Низкая культура менеджмента является одной из ключевых проблем нашего футбола.
Это не низкая культура менеджмента, а следствие того, что у нас в прошлом спортсмены были профессиональные любители
0
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев стал лауреатом премии «Спорт и Россия-2015» за лучший проект по развитию профессионального спорта в России, информирует ТАСС. Церемония награждения прошла в Сочи. Премия ежегодно вручается лучшим организациям и руководителям в области профессионального спорта.
Отметим, что в начале марта в Общественной палате РФ Газзаев представил свою программу по реформированию футбола в России под названием «Футбольная Россия. Время перемен». В ней специалист предлагает расширить премьер-лигу до 18 клубов и разделить соревнования первой и второй лиг на три и шесть дивизионов соответственно по 12 команд в каждом. При этом статус профессиональных должен быть закреплен лишь за премьер-лигой и первой лигой, а вторая лига должна стать полупрофессиональной. Лимит на легионеров Газзаев предложил отменить. Газзаев также считает, что российским клубам необходимо уменьшать долю государственного финансирования в своих бюджетах.
0
Вспомнилась классика:
Это Шура. Симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то ее выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.
0
www.sport-express.ru/football/local/news/870725/
Никогда не сомневался в скромности «приговоренного к победе»
0
В проводимом сейчас опросе читателей «СЭ» «Кто должен возглавить РФС?» с большим отрывом лидирует директор Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев.
– Мне, конечно, очень приятно доверие неравнодушных к футболу людей, – сказал заслуженный тренер России, узнав о предварительных результатах опроса. – Время и жизнь показывают, что российский футбол настоятельно требует перемен. И свое лидерство в опросе считаю поддержкой программы его реформирования, разработанной и представленной ОФЛ не только в футбольных, но и в общественных, государственных инстанциях. К сожалению, мы уже опаздываем с реформами, но они назрели, и никуда от них нам не уйти.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.