↑ Наверх

какому ресурсу вы отдадите свое предпочтение?

@cherdantsev Georgy Cherdantsev Скоро мой сайт заново откроется, а пока я н блог веду, а пишу заметки на чемпионат.сом. И Твиттер. Это лучше блога. // Не секрет, что большинство юзеров тут так или иначе связывает общая история - КГЧ. Что вы станете делать, когда клуб Георгия Черданцева снова заработает? Какой сайт выберете?

Комментарии (101) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • KFD
  • 22 ноября 2011, 14:59
0
извиняюсь, что текст одной строкой, но теги почему-то в опросах не работают.
0
Хотелось бы все-таки услышать подробности данного события.
0
Можно, конечно, и там и там писать. Но что получится в итоге? Те же люди, те же тексты, те же комменты. Не знаю, как поступить. Ляпнул 3-й вариант.
+2
Если это будет именно КГЧ, то вернусь туда. А так, между ИКЛС и Спортолком не вижу разницы.
0
А какая была разница между КГЧ и ИКЛС кроме названия?)
0
да никакой
Георгий только меньше писать стал, пожалуй)
хотя заходил регулярно
0
разница, как я понимаю, в присутствии/отсутствии Черданцева
0
Он же на ИКЛС вроде бы тоже писал пару раз, нет?
0
писал
(мы сейчас про разницу между иклс и спортолком)
0
Да, в ней. Ибо с одной стороны, много его текстов, но при этом жесткая модерация всего остального, либо ИКЛС — больше «свобод», но уже без ГЧ. В принципе, и так, и так нормально) Погоречился я с однозначным ответом))
+1
А все уже ИКЛС похоронили…
Если сайт откроется с восстановлением данных, то все наверное «переедут» обратно на ИКЛС. Если же всё будет с нуля, то особого смысла в этом не вижу, тем более что Spartalk ушёл вперёд в техническом плане. Тогда бы уж просто переименовали)
0
Я подозреваю, что в создании будут участвовать примерно те же люди, а значит и технически его подтянут.

Гораздо интереснее другое: что побудило Георгия заново открыть сайт? Ну неужто желание вести блог в отличном от чемпа или ЖЖ месте?
+2
что побудило Георгия заново открыть сайт?

Прочитал комментарии к статьям своим на чемпионате.
0
А что там такого?
0
невероятное количество неадекватов, срача и троллинга
0
Подумаешь, удивил…
0
если мне не изменяет память, то изначально цель КГЧ была именно отделить неадекватов а-ля чамп.ру и вести нормальные цивилизованные беседы, в которых аргументами будут факты, а не утверждения «иди в жо...».
+1
мне здесь больше нравится. нет откровенно идиотской модерации(да простят меня модераторы ИКЛСа), в которой банили за каждое слово, которое могло бросить пятнышко на репутацию Г.Ч.
0
Модераторы действовали по правилам, не ими установленными.
Если будет возрождён КГЧ, то о футболе я буду писать там, а тут — о политике, заговорах и прочем.
0
Не вижу принципиальной разницы между этими ресурсами.
0
буду яростно писать ему в твиттер
0
Я выберу админресурс.
+3
Надоели все эти сайты клоны, их на просторах инета миллион. Безконечно менять сайты для постинга тоже не вариант. Пока не хочу в КГЧ. Мне нравится этот сайт, хотя бы поддержкой…
0
нужно добавить ответ не знаю…
0
воздержаться можно)
-3
Считаю SporTalk более демократичным, менее предвзятым, а главное, в отличие от того же IKLS, совсем не коньюктурным (хотя сам IKLS, вероятно называет это политкорректностью)… если под политкорректностью подразумевается ЗАПРЕТ на обсуждение таких тем как «дагестанское болельщецкое гостепреимство», «зенитовский админресурс / оно же ГВК», «бюджеты ЗЕНИТа на фоне отсутствия газа в 300 км. от Питера» и т.д., а фамилии Фурсенко и Мутко можно упоминать только в положительном формате и без намеков на их ЗЕНИТовское прошлое, то ОК… но по мне, так все это называется — БЕСХРЕБЕТНОСТЬЮ и ПРИСПОСОБЛЕНСТВОМ… так что мой выбор более чем очевиден!
С уважением к Sportalk.ru!
Спартач.
0
Воздержался. Наверно, это в том числе, зависит от святых модераторов. Где по общению будет более комфортно там наверно и буду более активен, хотя не вижу причин почему нельзя тусоваться там и там.
0
Останусь на sportalk. Нет никакого смысла переезжать на новое место. Только сюда все собрались — опять перемены… За стабильность! :)
0
sportalk
-6
раскрыть комментарий
0
ога, это всё я. выбор у меня есть всегда, как и у всех остальных.
0
Напрасно, Вы так… Саша, если не ошибаюсь?
0
возможно, Татьяна… насколько я знаю, вы всегда были сторонником мирных решений :)
+1
А вот это уже не достойно( Вы всем будете указывать что-то личное?
0
Знаете, я все по этому поводу сказала в своем последнем топике на ИКС, а в одном из первых топиков Егора уже здесь мы решили начать общение с чистого листа. Вас я тоже к этому призываю. Давайте оставим взаимные претензии. Мне во всяком случае больше не хочется возвращаться к данной теме.
+1
останусь здесь!!!
0
КГЧ
+2
ну Вы тут и развели… а Георгий… ИМХО, скорее всего имел в виду свой ЖЖ… в котором спустя 8 часом после этой записи в Твиттере появился первый после 2-х месячной тишины пост…
-1
ответил тебе Георгий в твиттере? Вопрос твой вижу, ответ — нет
0
неа
+1
судя по его ответам другим пользователям… речь все таки идет про какой то новый сайт… посмотрим… но 100% думаю, что это никак не будет похоже на КГЧ… ни по стилистике, ни по возможностям…
0
конечно, я тоже так думаю
  • avatar
  • IL96
  • 22 ноября 2011, 21:26
0
Откроет сайт Черданцев и молодец, нам участникам ни холодно ни жарко. Останусь тут, дизайн повеселее, да и наполнение нравится. Не вижу причин для шараханий.
+11
Многие из нас, по-моему, уже находятся в такой ситуации, когда имеет значение, с кем общаться, а не где. Нам хорошо вместе. Вот мы и искали ресурс для продолжения общения. Когда-то нас собрал Георгий, его имя. Теперь его имя уже не является для нас опознавательным знаком. И наверняка он будет ставить какие-то совершенно конкретные коммерческие задачи (ведь не зря он мне ответил еще на том сайте, что писать просто так, для себя ему уже не интересно).
+1
+100500
+2
после падения ИКЛС его сначала не хватало, а потом это прошло. здесь было интересно увидеть старые знакомые ники, но читать и комментировать уже почти совсем не хочется.
может быть, воскрешение КГЧ что-то и изменит.
+1
А не проще Георгия к нам, Михаил и Дмитрий проведут переговоры)))
И карт-бланж у него здесь будет, т.к. здесь явных ненавистников у Черданцева не много.
А вообще-то интересно, восстановилась ли база ИКЛС.
0
Думаю, не проще, именно из-за того что тут господствует всё то, от чего Георгий разумно устраняется.
0
От чемпа он благополучно не устраняется, там деньги платят.
А если объективно, то общение на равных для него не приемлимо.
Хорошо это или не очень не мне судить, скорее ему это не надо — потеря времени, сил и денег. Человек конкретный — зачем мы ему. Это было ещё понятно по КГЧ.
Он расчитывал на коммерческую выгоду, а не на интелектуальное общение на футбольные темы, о чём ни раз говорил.
0
На Чемпе он колумнист и несёт ответственность лишь за свою статью, остальное — на совести владельцев сайта.
Что касается всего остального, то, в общем, интересное общение и коммерческая выгода в данном случае совершенно друг другу не противоречат. Провалилась же сама идея того, что на цивилизованном общении можно сделать деньги — но не думаю, что для Георгия это стало такой уж большой неожиданностью, он всё-таки не может не понимать, в каком информационном пространстве он живёт.
0
Я не совсем согласен с тем, что на КГЧ нельзя было заработать.
Просто надо было вкладывать деньги. Регистрировать как СМИ. Включать новостные блоки и т.д. Просто Черданцев не коммерсант — он журналист и комментатор, который привык получать гонорары.
0
Нет, шанс был разве что в уникальности. Новостных лент и без того море. А без скандальности никому ничего не интересно.
0
Буду не оригинален, если скажу: в инете многие хотят излить те эмоции, которые не могут в жизни по разным причинам.
Что касается шанса, то есс… но он был в уникальности, но для этого надо было расширять площадку, давать шанс новым авторам. Я по-началу сначала думал, что так и будет, но потом понял, что ошибся.Вот возьми Анчелотти или Футболмастера, они многое сделали для КГЧ, а какие дивиденты с этого получили — никаких. Люди, которые остались, это в основном те, у кого свой взгляд на многие вещи, но которым интересно узнать и мнение конкретных людей с ресурса.
У Георгия уровень знаний и аналитики повыше, чем у нас, потому особого интереса он не испытывал к нашему междусобойчику.
В принципе, сила и этой площадки в двадцати-тридцати юзерах, если они уйдут, то и здесь всё захиреет без развития ресурса.
0
Ну, я пока и тут чего-то выдающегося не вижу. Про дивиденды — ну, смотря что считать дивидендами. Пробы пера, да ещё с объективными оценками и умением работать над ошибками — это очень много для журналиста. Просто мало кто, на самом деле, ставит себе цель стать журналистом. Ну вот мне, например, это зачем?
0
Я думаю, незачем, да и мне тоже. В большинстве случаев, люди здесь уже сформировавшиеся и определившиеся в жизни, поэтому находятся на сайте, чтобы пообщаться.
А что тебе важно и в чём видишь свой интерес на данном ресурсе?
+1
Ну да, в более-менее обсуждении каких-то вопросов. Причём, что выгодно отличает лично для меня данных ресурс от ИКЛС, у меня нет необходимости (а там, в силу модераторства, была) заглядывать в темы, которые мне неинтересны — например, стопиццотый и стопиццотпервый топики о Карпине.
Сам могу высказать своё мнение на заданную тему, либо, реже, сам написать что-то, что ещё не обсуждается.
0
Думаю, не проще, именно из-за того что тут господствует всё то, от чего Георгий разумно устраняется.
… ну расшифруйте нам, что же это ТАКОЕ от чего Георгий РАЗУМНО устраняется… а то Ваш коммент читается больше как подкол…
Спартач.
0
Очевидно КГЧ
0
не всё равно где видео-блогингом заниматься?)
+3
Григорий на вопрос, будет ли новый сайт похож на КГЧ, дал ответ: «Нет, потому что он будет исключительно персональный, а не общественный.»
Я об этом выше и писал, зря только шум подняли :)
+1
Так я сразу написал, не разобрались, а уже глобальные выводы делать. Интересно будет посмотреть на сайт личный, кстати.
0
будет уютный стенд-элон типа oper.ru) с массовыми расстрелами и малолетними долбо***ми)
0
ЭХ, жаль…
0
вот эгоист!)
+2
после вчерашнего я к нему точно не пошел бы больше…
+2
А что было вчера?
+1
он был весьма неадекватен к своим читателям в твиттере.
0
Все же Георгий — звезда.
Один из лучших комментаторов России.
Для меня, лично.
+1
Это как и, главное, в ответ на что?
+1
cherdantsev Georgy Cherdantsev
Не хотите, не надо, больно мне это нужно, и сколько же среди вас жалких, завистливых придурков.
после критики в его адрес из-за спам-трансляции в твиттере.
+1
Спам-трансляция это что?
+1
ну он решил устроить текстовую трансляцию какого-то там матча в твиттере. многим не понравилось, видимо, что вся лента забита чем-то, что им не надо. видимо, писали ему, чтобы прекратил. ну он и прекратил.
+2
матча ЦСКА-Лилль… там даже Таш отписался, что на время матча от твиттера Георгия отключается…
+2
Вот как-то так это выглядело
+1
Хм. Не пользуюсь твиттером, потому не знаю, насколько столь активный постинг может доставить неудобство. Но, ИМХО, не нравится — отписывайся, это гораздо показательнее любых негативных комментарий. А тут, судя по всему, «комментаторы» не менее «хороши» были.
0
поверь — это бесило) вся лента забита овер100 твитов Г.Ч. ничего не найдёшь.
+2
Не хотите, не надо, больно мне это нужно, и сколько же среди вас жалких, завистливых придурков.
— это сильно. Георгий частенько теряет самоконтроль, причём показывает собственную уязвимость.
Сразу видна завышенная самооценка и непоколебимость собственных взглядов и правоты.
0
А Вы психолог по образованию?
0
Жена дипломированный специалист, так что приходится быть в теме :)
0
Ну тогда понятно. А что она тоже иклс и спорталк читает?
+1
я бы на ее месте читал бы… тут столько уникальных и показательных случаев для психолога :)
+1
Не сказал бы. Хотя есть «бриллианты».
0
Какой читает, постоянно упрекает, что я много времени провожу в инете. По её словам, надо больше уделять время ей и детям )
0
КГЧ по-любому. Если Георгий оставит тот же формат или улучшат его.
  • avatar
  • n-22
  • 23 ноября 2011, 08:24
0
Да и здесь нормально
0
Мне тут больше нравится. Тут демократичней модерация, без самодурства ответственных лиц. Посмотрим, может буду на двух ресурсах.
+1
Я согласен, может просто переименовать сайт и немного его улучшить и что-бы Георгий Владимирович писал, ну или хотя бы заходил на него.
+1
Кстати, интересно, это мода чтоли уже такая — георгий в «клубном»-то начинании не одинок: alexander.shmurnov.ru/
+1
Ну, а что тут такого?
Для нас читателей это хорошо.
-2
Фэйк же
+1
Нет, не фэйк — Шмурнов в конфе на чемпе что-то отвечал на тему этого сайта, я оттуда и кликнул.
Другое дело, что непонятно, в чём идея.
+1
там идея простая(мы обсуждали её на накоторых встречах КГЧ) — люди пишут тексты в закрытый блог. И Шмурнов рецензирует их как профессионал. Это что-то школы спортивной журналистики
0
А-а-а. Такое дело было, да.
комментарий был удален
комментарий был удален
  • avatar
  • KFD
  • 06 июня 2012, 14:48
+3
А тем временем (нет, не в Австралии) cherdantsev.ru/ открылся и, как мы видим, в совершенно новом формате.
0
Кстати приятный сайт. А новый формат — вполне разумно и действительно удобно.
0
Да, действительно, удобный сайт…
0
где регистрация? :)
-1
Sportalk…
благодаря отличной работе модераторов.
ikls… был загажен предвзятостью модераторов. ИМХО.
+3
был загажен предвзятостью модераторов
да-да, заговор голубого пула.
с напоминанием, Шпасик.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.