Notice: session_start(): ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php/sessions) failed: Отказано в доступе (13) in /var/www/vhosts/sportalk.ru/sportalk.ru/engine/modules/session/Session.class.php on line 76
22-й тур всея Руси / Блог им. peacemaker / SPORTALK
↑ Наверх

22-й тур всея Руси

Дни турка в Спартаке сочтены! Это понимает любой добропорядочный дурналист, каждый ветеран и Дима Аленичев!
Вместо того, чтобы тренировать стеночки, забегания и спартаковский духЪ швейцарец занимается не пойми чем. Особенно в перерыве матча. Два тура подряд Юра полировал скамейку, в то время, как юный Месси Давыдов кряхтел и запарывал одну атаку за другой. А тут Юра вышел и сразу пенальти заработал! Вот, что значит настоящий форвард! А то, что не забил еще 8 мячей Кубани — так это тренер виноват: без игровой практики сразу так не выходят на поле.

Тем временем ЦСКА не смог унести очко из культурной столицы и не сумел еще больше оторваться от преследователей. Теперь в спину коням дышат быки. Теперь каждый футболист ЦСКА во главе с матадором Леней, должны суметь убежать от быков, иначе их растопчут в узких улочках элитного дивизиона и не видать Гинеру прибыли от Лиги Чемпионов, как своих ушей. А потому в матче с Динамкой… Хотя, в матче с Динамкой, ЦСКА опять может ожидать фиаско © ибо Саламыч уже начинает злится и выпускать пар. А потому, думается мне, каждый футболист Динамки будет простимулирован Саламычем так, что кони бы вообще смогли унести ноги из Химок.

Дышащие в спину коням быки, отправляются в Казань показывать истинно спартаковский футбол казанским болельщикам и лично Биле-старшему. Биля, последнее время, проявляет чудеса акробатики и держится молодцом. В данном случае, желание лично заколоть быка вполне понятно: ведь заколи быка и уже до коней рукой подать. Так что ни быкам, ни коням не позавидуешь. Всех их жаждет Биля-старший приструнить.

Зенит, который уже может расслабится и звонить Толстых уточнить, где забрать чемпионский кубок, отправляется на юга в гости к Тереку. Южные народы всегда славились гостеприимством, а потому, грозненцы с удовольствием пригласят зенитовцев поиграть на Ахмат-арене. Правда, как в случае со слоном, выход с поля может не совсем понравится зенитовцам. Но на то питерцы и заявляют о себе, как о чемпионе, чтобы не боятся всяких горцев. Хульк-то вон, как раз разыгрался, того и гляди на Эльбрус мяч отправит!

Зенит — чемпион? Конечно, нет! Всем известно, кто единственный легитимный чемпион у нас в стране!

Мордовия — Амкар 1:0
Рубин — Краснодар 1:2
Терек — Зенит 1:2
Кубань — Урал 0:2
Локомотив — Торпедо 2:0
ЦСКА — Динамо 1:2
Арсенал Тула — Спартак 1:0
Ростов — Уфа 2:0

Комментарии (81) свернуть  |  развернуть

0
Не заметил новой темы сначала. Исправлюсь, и оставлю ссылку на свой первоначальный комментарий, дабы ситуация в Динамо обсуждалась здесь.
0
Денисов что-то совсем страх потерял и моск
0
Как можно потерять то, чего нет?
0
тем временем лучший клуб по игре проигрывает Биле-старшему
0
Меня одного тянет блевать от комментатора матча Рубин — Краснодар? Что он несет?? Может мне послышалось, но сейчас какой то игрок обработал мяч грудью, тот сказал «игрок обработал мяч сосчками» втф???
0
а кто комментил?
0
Дмитрий Шнякин
+1
пидорок какой-то
0
Ну что ж выскажу и я своё мнение о ситуации с Денисовым.
Разве Игорь открыл Америку что в Зените, что в Анжи, что в Динамо? Разве за Халка не переплатили (в том числе и по зарплате)? Разве Это'О не страдал хернёй в Анжи? Разве Ротенберг играет в Динамо не по блату? Всё это и так известно. Но зачем же портить себе из-за этого карьеру? Разве после его скандалов Халку стали платить адекватные деньги, или камерунский пенсионер стал убиваться на поле? И уж конечно Боря Ротенберг ещё порадует нас своим филигранным дриблингом или точными передачами за лицевую линию.
0
Про Юсупова я тоже читал. Но про младшего Ротенберга мне видится правдоподобней. Во-первых, вряд ли Саламыч стал ставить в состав Денисова уже после первого конфликта. Во-вторых, над Ротенбергом в своё время ржал ещё Воронин.
0
Полчаса Динамо играло в большиснтве, ведя в счете, без злополучного Роттенберга. Ну да, бесят блатные, но ебанутый Гарик, видимо, не знает, что такое спрашивать с себя
0
С Гариком всё давно понятно. Что он обычный гопник было ясно ещё на заре его карьеры.
Относительно Ротенберга: не путай командную игру и индивидуальные действия футболиста. На фланге даже ты смотришься не хуже. При очень большом везении его уровень — это подвал ФНЛ.
0
К сожалению, объективно оценить уровень Ротенбурга трудно. Слишком уж родственные связи будут искажать восприятие. Например, по матчу с Локо я бы сказал, что в целом он мало что испортил, если команда выигрывала и была в большинстве, играя далеко не против дна. Когда гудки забивали гол он, конечно, действовал как-то чудновато, но все же не сказал бы, что он — главный виновник гола. Если же в общем и целом говорить, то матчей его видел мало. Единственное, что, «варясь» в одном котле с сильными игроками (пусть по меркам РФПЛ), даже самое деревянное дерево начнет худо-бедно, да прогрессировать и подтягиваться к их уровню.
Разумеется, даже один выпадающий игрок может крайне негативно влиять на игру команды. Такое скорее возможно при высокой дисциплине и сложных тактических построениях. На мой взгляд, это никак не про Динамо.
0
На мой взгляд, Ротенбург играет слишком суетливо. Теряет позицию, к тому же не хватает базовой школы обращения с мячом, голову редко поднимает. Т.е. играет по-дворовому. На спортсе есть нарезка его игры с Локо. Специально просматривал её, абстрагировавшись от фамилии. В техническом оснащении он значительно уступает своим партнёрам.
0
А чем так лучше Козлов, по которому не на одна рука стерта до мозолей?
0
В данном конкретном матче ничем. Но при всей своей деревянности технически оснащён лучше. Он уже не первый сезон стабильно играет в ПЛ.
0
Стабильно хреново
0
Игорек себе сотворил репутация, что его теперь ни один приличный клуб не возьмет. Жду его в Астане или Кайрате
0
Зюба смотрит на тебя с недоумением
0
он пока еще в начале пути Денисова. Хотя у него мутных историй тоже хватает, с тем же Быстровым.
0
Ну Гарик впервые серьезно отметился, устроив разборку с Валерой. Зюбагимович обчистил бы$трова даже пораньше))
0
Ну после воровства Дзюба себя нормально вел. Но потом началась песня про тренеришек, которые не видят в нем огромный потенциал.
0
Так сначала добрый Кузьмич с ним нянчился, а потом было возвращение к Валере, против которого открыто не вякнешь;) Будь Гарик в Спартаке Карпина, он бы тоже гавкал только после ухода из команды)
0
Я и не ожидал, что Дзюбинью начнет критиковать Валеру. Но в Ростове начались обидчивые интервью и про него.

Жаль только Гарик и Дзюба не пересеклись, был бы огонь)
0
Все может быть, я вот сейчас вспомнил, что в Питере умеют прощать блудных сыновей, разочаровавшихся в Москве
0
В Питере все больше заправляют шабашники, так что думаю Дзюба там ненадолго.
0
думаю эта ситуация им обоим в минус
0
Да Динамо это переживет. А вот где теперь будет Денисов — это вопрос. Из России он мало кому будет нужен с его запросами и репутацией.
0
я не про Динамо, я про Черчесова.
0
Было бы хуже, если бы Саламыч не отреагировал
0
все перечисленные ахи-вздохи про Халка, Это'О и так далее — это проблемы исключительно тренеров и владельцев клуба.
Денисов же просто клинический идиот. Его все эти вопросы (особенно, Это'О) как волнуют? Печалится по поводу зря потраченных денег? А он сам-то стоит тех денег, что получает?
0
Ну я писал, что он этим просто убил себе карьеру, так и не добившись справедливости. Ему надо было тогда уезжать в Европу, тем более что уровень игры позволял, но там ведь не платят столько)
0
Ротор ликвидируется как клуб

Эх, не помогли таблички в инстаграмм…
0
Да уж, а ведь всего 13 лет назад они у меня в паленой ФИФЕ-2003 за чемпионство боролись под чутким руководством искусственного интеллекта.
0
В следующем году у Спартака помимо русской защиты™ будет еще и русский треугольник в центре поля — Денисов, Глушаков, Широков.
0
а впереди Месси. Тоже русский
0
самое смешное, что ведь кто-то действительно видит в Давыдове что-то от Месси
0
Про русского главного тренера забыл
0
с эстонским паспортом — вот будет огонь
0
Скорее всего имя следующего патриарха будет Валерий. Ему не до Спартака.
0
есть серьезный конкурент
www.youtube.com/watch?v=eYG2PEIjajA
0
Смолов забил! Дважды!
Это еще круче, чем Чак Норрис, считающий до бесконечности. Также дважды!
0
Вернблум — убийца вратарей!
0
Лохомотам то судья знатно помог) по мне дак и Тарасова и Рыкова надо было удалять!
0
Якин vs Аленичев

За Аленичевым духЪ, а Якин… что он понимает?
0
Генич как-то скромно умалчивает, что у Якина довольно богатый опыт работы со швейцарским днищем, причём довольно успешный (иначе бы он в Базель не попал). В то же время большой вопрос, попадёт ли когда-нибудь Аленичев в топ-клуб, не говоря уже о еврокубках. Очень умиляет фраза про то, что Арсенал никогда не подстраивается под соперника; как будто это Барселона эпохи Гвардиолы. Потом Генич сетует на состав Арсенала, мало соответствующий ПЛ, только опять в силу своей природной скромности забывает, что состав Спартака не подходит даже для борьбы за еврокубки. Про Духъ даже говорить не хочется.
0
Ну ему об этом Валера на 90 минут+ говорил, дескать ты батенька к Спартаку то предвзято относишься. Пишешь, когда Спартак побеждает что все плохо, а про Лохо, который слил аутсайдеру (Арсеналу), что они молодцы просто не повезло)) Генич обиделся)
0
Летом Гранат вместо Таски и задача Федуна выполнена.
0
Такими темпами и до пердива недалеко.
0
Если еще Кузнецов вместо Промеса, то безусловно
0
Если летом команду возглавит Аленичев, то трансфер Кузнецова в Спартак, а Спартака в пердив весьма вероятен.
0
Очистимся пердивом и воспрянем, все правльно.
0
Между тем, Валера опять присутствует на матче Спартака
0
0
Брызгалов — говно никчемное
0
Пусть уйдет Мурат, пусть сменят Асхабадзе, пусть Федун продаст команду — только уберите из состава это говнище!!!
0
Какое именно?
0
Ну судя по самому последнему комменту, ты уже догадался
0
Этого будет недостаточно.
0
Мне матча только вчерашнего достаточно, даже без длительной предыстории. Я до сих пор пребываю в культурном шоке по поводу того, что делает не просто в профессиональном футболе, а в команде, перед которой в национальной чемпионате всегда ставятся самые высокие задачи, игрок с абсолютно дворовым мышлением. И тем более, кто его ставит на позицию защитника. Весь матч от него постоянно отрывался не какой-нибудь Ибрагимович или Суарес, и даже не Портнягин, а румынское дно по фамилии Костя. Просто тупо бежал ему за спину, когда этот безмозглый баран смотрел совершенно в другую сторону. И я еще не говорю про его феерическую игру корпусом.
0
Хотя, если честно, я свой гнев распространял не только на этого обрубка. Что, например, на поле в очередной раз делал «юный Месси», который так и не забил ни одного гола. А грузинский кудесник мяча, который будучи один на линии вратарской, не способен остановить мяч. Или «наш ответ Анюкову», который боится мяча.
0
Или «наш ответ Анюкову», который боится мяча.
А кто это? А то я матч не смотрел.
0
Ну кто в сборную на его позицию как конкурент рассматривался. А сейчас и выходит периодически там
0
Паршивлюк, что ли?
0
Проблема в том, что таких полсостава: Давыдов, Макеев с Паршивлюком сейчас не многим лучше, Ромуло, а на лавке ещё большее днище в лице пионэров. Получается, что не то что скамейки нет, но и на поле половины команды нет.
0
отжиг от Чемпионата
0
рано выложили заготовку
0
Пришел с работы, увидел счет. Сейчас начнется.
0
мне тоже посчастливилось не посмотреть матч
0
чет куда ни зайди один Ротенберг) вспомните еще в Динамо есть Аджоев младший и Черчесов младший) но они правда в молодежке пока
0
забавно лицезреть эго их отцов, у всех трех сыновья названы в честь отцов
0
Ну и конечно полкоманды у Спартака надо разогнать)
0
Не полкоманды, а этих тупых пидорасов, которые бесконечно подают надежды и нуждаются в доверии. Пусть пиздуют в Содовик или дзержинский Химик — там их оценят по достоинству
0
Посмотрел повтор гола в ворота Спартака, вспомнил матч с Торпедо и пожалел, что вылил ушат дерьма на Ротенберга. Боря, прости меня, на фоне Брызгалова ты творишь чудеса.
+2
Ротенберг — единственный игрок в РФПЛ, который играет не ради денег, а ради собственного удовольствия
0
С такими зарплатами все игроки ПЛ могут не задумываться о деньгах и играть ради удовольствия.
0
Сначала нужно перестать платить футболистам завышенные зарплаты, потом навести порядок в нашем футболе в целом. С функционерами, судьми, с президентами рфс всякими. Считаю что никакой Аленичев Спартаку не нужен. Это просто ещё один крикун о том что все плохо, без конкретных предложений что делать. И вообще из поколения аленичевых карпиных никто не нужен. Они когда то сливали Садырина, так же как сейчас сливают их. А потом спокойно слили чемпионат мира в США. Они такое же болото как и те что есть сейчас.
Отличный коммент с СЭкса
0
Наверное, обосрали несчастного за такое вольнодумство)
0
его уже сожгли на костре
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.