↑ Наверх

Первый тур всея Мутко

Назло всем скептикам, завистникам и ненавистникам нашего чемпионата, Российская Премьер-лига стартует вовремя и в срок. Накуси-выкуси, злопыхатель!

Одновременно всему миру была явлена открытость и демократичность нашего футбола. Ведь нигде в мире нет такого единодушия при принятия таких важных решений, как лимит на легионеров. А Леша Миллер показывает всему миру, что даже человек, который вообще никак не связан напрямую с принятием решений добивается принятия решения, которое позволит нашей сборной выиграть домашний ЧМ! Вот что значит человек идет до конца и добивается своего! А вы говорите демократии нет, к людям не прислушиваются!

Вот с доном Фабио полюбовно расстались за 930 миллионов рублей. Прислушались к мнению народа, который освистал дона Фабио в последнем отборочном матче. Хотя завистники и ненавистники скажут, что это футболистов освистывали, но они просто ничего не понимают в футболе. В 2008 дошли до полуфинала евро, отобрались на ЧМ в Бразилии, обойдя самих португальцев во главе с Криштиану! И вы смеете говорить, что эти футболисты не могут и не хотят играть? Да вы посмотрите в их горящие глаза, как они не останавливаются ни на секунду в борьбе за мяч! Вы просто профан и глор! Вон из нашего чата!

А всем неравнодушным предлагаю взять деньги, оформить подписку на наш, безусловно, лучший чемпионат и смотреть каждый матч, наслаждаясь тактическими находками тренеров, прекрасной игрой футболистов и толпами зрителей на стадионах!

Ура, товарищи!

Спартак — Уфа 2:2
ЦСКА — Рубин 1:0
Ростов — Терек 1:1
Зенит — Динамо 2:1
Мордовия — Локомотив 0:1
Анжи — Крылья Советов 1:2
Амкар — Краснодар 0:1
Кубань — Урал 0:2

Комментарии (60) свернуть  |  развернуть

+1
Мутко прийди, сборную к победе приведи!
0
Я что то так не хочу в этом году смотреть РФПЛ, что даже вчера сходил на ФНЛ поболел за Волгу)))) Лиандро красиво забил))))
0
Прикольный текст. Предыдущие этого же автора не хуже.
0
а фэнтези на спортсе никто не играет в РФПЛ?
0
Есть такие!
0
я создам сейчас команду
0
я создал для другой лиги, но и в местную вступлю с охотой)
0
Что с Кротовым? У него травма или Алень его выпиздил? Скорее всего в модель его игры он не впишется. Промес следующий на выход.
0
Кротов в Спартаке-2
0
Ахаха, зато человек-дриблинг в заявке.
0
Пффф, да что твой Кротов — вот все сегодня видели, как Давыдов затерзал оборону Уфы. Обыгрывал всех словно стоек, а удары — просто песня. Юрченко только мяч оставалось провожать взглядом, наложив в штаны.
0
Я чувствую, Слава отвечает за благодарность Якину в последнем матче по-полной
0
Выпиздил, если Аленичев выкинет лучшего игрока прошлого сезона, его болелы четвертуют, а Аленичев очень дорожит мнение болельщиков, и делает все что бы с ними заигрывать.
0
Промес совершенно не вписался в игру, что неудивительно. Юра вообще ни о чём.
+1
Скажет, что черномазый не понимает спартаковскую философию и навострил лыжи в Ювентус, предав тем самым Дух
0
Может быть
0
Весь матч: Аленичев, Аленичев… уже тошнит…
0
Аленичев повернулся к Титову и Анако и спросил: «Зе Луиша выпускаем?». Те кивнули.
нет, ну это просто шикарно!
0
Зачем нам рывковые упражнения, мы всех стоя обыграем:)))
+1
Вы это видели?! Какая игра, какой спектакль! Спартак просто разрывал соперника, совсем чуть не хватило, не повезло. А какие голы эстетские забивали — ну ни в какое сравнение просто не идет с примитивным футболом не будем говорить кого. Да что там, на команде до сих пор аукается то ужасное время. Давыдов, вон, никак в себя не прийдет, оттого что тупой турок бросал его, молодого и неопытного в самое пекло. Ну да ничего, лиха беда начала, еще всем покажем! Стройка идет полным ходом! «2:2 по игре с таким сюжетом — безусловно, хорошее начало!»
0
Очень медленная полузащита! Попов, Широков, Давыдов, Мовсисян, Хурадо — скорость мысли и движения просто поражает. И это в матче с Уфой в меньшинстве! Единственные люди, способные ускорить игру: Промес и Кротов — отрезаны от команды (Промес на поле, Кротов по жизни). Зе Луиш настораживает своим стремлением прилечь на газон, напоминая этим Дзюбу. Дай Бог, чтобы эта португальщина выветривать из него поскорее.
+2
Тьфу на тебя, злобный критикан! Команда только строится, особенно после такого-то кошмара, можно сказать полного демонтажа! Дмитрий Анатольевич только вначале пути, надо сплотиться вокруг него! Поддерживать философию, вектор развития, направленный на возрождение комбинационного атакующего футбола! И подбор соответствующих исполнителей! Мы на верном пути! Стыд и срам скептикам, гнобящим команду после первой же неудачи, которая даже и не неудача, если рассудить здраво!
0
меня до сих мучает вопрос, что делал Широков на поле во втором тайме
0
Какой странный, я бы даже сказал, дилетантский вопрос. ДУМАЛ!
0
ну, Якин против 10 соперников проиграл 2:4, так что тут очевидный прогресс.
0
он просто показал счёт…

0
— Соперник долго играл в меньшинстве. Численное преимущество чувствовалось?

— Это немного сбило нашу игру. В равных составах больше получалось, потому что соперник больше атаковал. Было больше свободных зон, а во втором тайме уфимцы отошли назад. Стала накапливаться усталость, поэтому не все атаки доводили до логического завершения.
Вот! А всё ещё с вероломных швейцарцев началось на сборах — помните? Дмитрий Анатольевич тогда еще против удаления протестовал, чтобы игру не расстраивали. Да разве ж эти вероломные варяги поняли бы?
0
мнения болельщиков Спартака после этого матча — это просто какой-то феерический π-здец. такого даже во времена Карпина не было по-моему.
0
Спартак сырой, но проблема не в стиле скорее, а в персоналиях. Зе Луиш за 20 минут сделал больше, чем Мовсисян за час, Широков тормозит атаки сильно или пасует не туда, но не сказать, что он готов плохо по физике. Попов берет слишком много атак на себя. Оборона проваливалась частенько. В общем работы у Аленичева много.
Уфа кстати в меньшинстве играла лучше)) да и опасных моментов у них и не было толком, но 2 гола забили)
0
Аленичев как раз под свой стиль игроков и подбирает. Но сейчас не 90-е, сейчас играют намного быстрее. Это касается и движения и мысли. А у Спартака получается, что один с мячом бежит, а все стоят. Попов и Широков почти не открываются, поэтому их легко накрывают, в обороне не отрабатывают. И это с Уфой, которая играла в меньшинстве. Приятно удивил Боккетти: думал будет настоящая катастрофа, пока обошлось.
0
Приятно удивил Боккетти: думал будет настоящая катастрофа, пока обошлось.
Это когда сей труп Галилулина удержать не мог?
0
Вспомни, как он перед арендой играл. Думал, сейчас будет еще хуже.
0
Почему ты думаешь, что это стиль Спартака 90-х?
0
Потому что о нем Аленичев говорит в каждом интервью.
0
Вот теперь не удержусь и выскажусь по-серьезному, безо всякого троллинга.
Правильно ты говоришь, дело в персоналиях. А стиль не то что не проблема, разговоры про стиль — просто ни о чем. Потому что есть уровень игроков команды, который позволяет демонстрировать игру не выше определенного уровня, и есть еще соперник, который способен еще более осложнить эту задачу. И только конченные дебилы могли верещать про какие-то стеночки и прочую подобную хуету по матчу с австрийским колхозом в прямом смысле этого слова, потому что так даже не всякая команда первенства среди ЛФК играет! К слову, вчера все эти одухотворенные и прочие твиттерасты могли и должны были показать, чего стоят. Уфа играла лучше? Да это смех какой-то, бегали тупо толпой, жались в штрафную. Как квинтэссенция — это когда Зе Луиш получает мяч на ход на линии штрафной(!) в одиночестве(!!) при атаке Спартака на половине поля хозяев. Не в результате проваленной оффсайдной ловушки или хитроумного розыгрыша мяча!!! Это просто цирк, уровень колхоза. И если по такой игре лучший диспетчер галактики ни на что не способен, то о чем говорить? Да что диспетчер, там все по ходу не знали, что с мячом делать. Хотя раз за разом на подступах к штрафной Уфы просто зияли пустоты — ну как можно было этим не воспользоваться? Зе Луиш еще, говорят, молодец. Ну охренеть, выход один на один и два раза бил с 6 метров без помех и сумел забить! О чудо, какую голевую машину Спартак подписал!
0
Сумбура слишком много было. В действиях Спартака, а командой Колыванова я никогда не восхищался и восторгов по поводу его достижения в виде сохранения прописки в элите не испытывал.

Начало сезона и требовать сразу и всего — глупо. Нравится, что много ударов из-за пределов штрафной. Даже иногда в ситуации, когда можно обострить пасом, били — значит есть установка и ее вдалдбливают на тренировках. В РФПЛ для команд дальние удары скорее исключение, чем правило, что крайне раздражает. Мовсисян и Широков плохи, Попов тянет одеяло на себя, ну посмотрим через пару игр, должны сыграться — если нет, то плохо, надо другие варианты искать.
Промес иногда подвисает, ну видимо собирается уходить и поэтому его уже членом команды не считают, хотя парень не прочь играть. Тоже над раздать люлей и будут пасовать.

В общем к 10-му туру можно будет уже выводы сделать. Да и с более сильными соперниками глянуть.

зы. Ну а радостный фап комментаторов на Аленичева вообще за гранью.
0
Кто чего требует? Я всего-то об одном талдычу: игроки тупо слабы индивидуально и умственно для декларируемых громких целей.
0
цель ЛЕ и кубок России, с таким составом вполне можно.

Я не говорю, что игроки слабы, а то что на текущий момент явно не тянут некоторые персоналии, их можно как заменить, так и попробовать привести в чувство.
0
зато я говорю, что слабы. И в чувство их приведет только массовая отправка в Мухосранск или дубль с существенным понижением зряплаты
0
А че к 10му то, давайте уж через пару сезонов чего уж там. Лично я не увидел в игре Спартака, никакой тренерской идеи или мысли, такое ощущение выпустили 11 игроков и делайте чего хотите.
0
Мне вот интересно стало, что будут про Аленичева говорить в «90 минут +»? Есть подозрение, что будут восхищаться новыми веяниями, спартаковским стилем впереди. А по поводу обороны и недочетов скажут, что это все наследие Карпина-Якина и на исправление потребуется 1-2 сезона.
0
Причем здесь Карпин? У него команда в двух очках от первого места шла
+7
Аленичев это достижение повторил уже в первом туре
0
и не поспоришь
+2
Смотрю, молодежь отправилась в ФНЛ. Ставка на своих, че!
0
Духъ был в них очень мал, отправили развивать!
0
опять Зюба в старте.
+1
Мне иногда начинает казаться, что у него есть родственник покруче, чем у Ротенбурга
+3
Имя этого родственника — Лимит!
0
К такому родственнику только по отчеству обращаться можно: Лимит Муткоевич!
0
а где Ротенбург?
0
Какая замечательная игра в Саранске. РФПЛ, ты прексрасна
0
Урал на первом.
0
а Спартак опять на 7-ом месте.
0
Кубань будет в пердиве на след сезон видимо
0
Спортивный портал «Чемпионат» совместно с Российской футбольной Премьер-Лигой предлагает посетителям принять участие в выборе самого ценного игрока 1-го тура РФПЛ. Эксперты, журналисты и представители лиги уже предложили свои кандидатуры. На данный момент лидируют полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко, нападающий «Зенита» Артём Дзюба и полузащитник «Спартака» Роман Широков.

Широков? Они это серьезно?
0
Дак так еще и Дзюба есть, это что конкурс пешеходов?
0
эксперды, видать, последних двух предложили)
0
А первый уже идет по умолчанию
0
на первого у Гинера абонемент ещё не закончился.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.