↑ Наверх

2-й тур всея Мутко или лет ми спик...

Виталя Мутко не перестает радовать общественность своими прекрасными речами.

Вот и недавно он заявил буквально следующее:
Не лимит, а его отсутствие мешают росту молодых российских игроков. Я уже не раз приводил пример Могилевца, который в «Рубине» дорос до уровня национальной команды, а в «Зените» совсем не играл. Легче купить готового мастера, чем растить своего.

Уверяю вас, лимит будет введен во всех видах спорта. Не надо о лимите много говорить, надо его реализовывать, защищать своих спортсменов, наш спорт и наши инвестиции. И через 3-4 месяца вы о нем забудете

Самое прекрасное в этой истории то, что 23.06.2014 министр сказал следующее:
Если у нас в стране завтра не отменить лимит на легионеров, то сделать нашу сборную сильнее будет очень трудно. Наши ведущие игроки не уезжают играть в европейские чемпионаты, потому что здесь им хорошо платят и не предъявляют высоких требований. Ребята в большинстве своем невостребованы в Европе, а это и есть показатель уровня их игры

Интересно, если наша сборная не сумеет пробиться на ЧЕ-2016, что скажет уважаемый министр?

Кстати, тренер молодежки Хомуха не менее прекрасен в своих суждения:

– Вы – сторонник лимита или противник?

– На сегодня – сторонник, вообще – противник.

– Как это?

– В преддверии домашнего чемпионата мира нужно давать возможность молодым футболистам играть, иначе сборная будут выглядеть неубедительно. При этом после 2018-го лимит следует устранить

Репортер оказался дурналистом, т.к. следовало бы уточнить у Дмитрия, что ж такого даст лимит в ближайшие 3 года и почему, если будет такой положительный эффект, его следует сразу после ЧМ-2018 отменить? Но прекрасного ответа на этот интереснейший вопрос мы, к сожалению, так и не узнаем.

А пока, под речи министра о прямом регулировании легионеров со стороны государства, мы будем наслаждаться прекрасной игрой Артемки вместо Соломона и прочих интереснейших личностей нашего футбола.

Кобелев вот сказал, что в этом сезоне Кокорин наконец-то вспомнит, что он, в первую очередь, нападающий.

Крылья Советов — ЦСКА 0:2
Уфа — Ростов 1:2
Динамо — Мордовия 2:2
Терек — Кубань 1:1
Урал — Зенит 1:4
Рубин — Амкар 0:2
Краснодар — Спартак 0:1
Анжи — Локомотив 1:3

Комментарии (68) свернуть  |  развернуть

+1
ну и не могу не поздравить Рубин с воссоединением семьи: сын перешел под крыло отца!
0
Репортер оказался дурналистом, т.к. следовало бы уточнить у Дмитрия, что ж такого даст лимит в ближайшие 3 года и почему, если будет такой положительный эффект, его следует сразу после ЧМ-2018 отменить? Но прекрасного ответа на этот интереснейший вопрос мы, к сожалению, так и не узнаем.

Вероятно он имеет ввиду, что все пока будут заняты строительством объектов, организацией, подготовкой к ЧМ, то подойти с умом и поменять лимит или продумать программу развития футбола — тяжело. Вот когда будут стадионы, пройдет ЧМ, все проникнутся, то тогда стоит этими вопросами заняться. А пока пусть будет лимит — это дает практику росфутболистам, в отборе играть не надо, поэтому на товарняки можно будет ставить молодежь, которая будет теперь заигрываться в клубах.

Ну вот это было бы логично. А так хз))
0
все пока будут заняты строительством объектов, организацией, подготовкой к ЧМ, то подойти с умом и поменять лимит или продумать программу развития футбола — тяжело

Представил Мутко, Хомуху и Симоняна, которые в спецухе замешивают бетон для стадиона.

А практика практике — рознь. Постоянные спаринги со слабыми соперниками не дает тебе ничего полезного, только лишь снижает твои навыки.
0
Куда смотрят судьи в матче КС — ЦСКА? Гол был забит после стеночки. А так забивать может только Спартак!
0
просто ЦСКА теперь должник Спартака.
0
Классный текст: Your text to link...
0
Поправишь ссылку, там два раза http прописано
0
0
про Торпедо что-то забыли)
0
Ты имеешь в виду прошлый сезон или вообще?
0
Название статьи: «Кривое зеркало. 30 причин, почему московские клубы – самые трэшовые в России». Почему нет Торпедо — странно, ибо там легко 50 наберется))
0
Прошлый сезон не был трешовым. А так да, веселый клуб.
+1
Да чего веселого-то? Типичный клуб, загнувшийся во многом потому, что пришлось существовать в условиях отличных от тех, при которых припеваючи могли жить в СССР
0
П — профессионалы
0
www.sport-express.ru/football/rfpl/news/900320/
Это уже и не смешно
0
а что такое, разве не по делу вторую карточку получил?
0
в том-то и прикол, что по делу
0
игрочишка забил
0
Как всегда, криво принял мяч, и, ударив на отъебись, случайно попал. Но это и хорошо. Сейчас пойдет интервью направо и налево раздавать, какой он крутой. Тем быстрее его сущность и проявится.
0
а меня как раз удивило, что мяч от него не отскочил в этот раз.

и обычно такими ударами Кержаков забивал.
0
Ну так не забывай, он же подобным образом и ЦСКА забивал, и Динаме, и Зениту, борясь в одиночку с режимом, когда команду деморализовывали всякие шабашники
0
Че то Livetv даже комментарии закрыли, что бы ссылки на сопки не кидали…
0
173666
0
Спасибо) я уже нашел)))
0
а я только включил. там Уткин весь матч бредит? неужели это лучше, чем ГСО?
0
Да нормально Уткин комментирует.
0
Попов конечно красавец… А толстожопый Мовсисян все таки забил с 3 попытки…
0
оооо, славься Дмитрий Анатольевич! Я вижу стеночки, вижу Дух, какой гол соорудили-то!
0
Мертвый Спартак, Мертвый Краснодар:)
0
По факту игра ничейная, 80 минут мертвого футбола, потом Спартак просел тупо…
0
И да, Спартак заковырял свой, а Краснодар нет.
0
Ппц у Таски пресс)) Юре надо брать пример!))))
0
Почему-то не сомневался, что Спартак сегодня выиграет. Правда с более крупным счетом, но контратаки отсутствуют как класс
0
Для контр-атак надо бегать, а у нас футбол пешком.
0
Какие еще контратаки, как ни совестно вообще употреблять данное слово рядом с именем народной команды? Нет, ну ладно раньше-то при этих шабашниках, которые ни истории не знали, ни даже языка. Но те страшные времена ушли в небытие! Так что «в моем доме попрошу не выражаться!»©
0
думаю у Аленичева получится типичная португальская команда, посмотрим
+2
у одного уже получилась типично испанская, даже почти каталонская
0
Краснодар без Широкова и Жаозиньо — кто созидать-то будет? Ахмедов слишком далеко играл от чужих ворот из-за отсутствия Газинского. как бы с такой игрой Краснодару сразу же из ЛЕ не вылететь.
0
так я знаю о проблемах Краснодара и обзор игры с Амкаром смотрел. Ахмедов и не создавал у них никогда, он выжигает.
+2
Ну вот, золотой ключик золотые медали, можно сказать в кармане. Как уделали лучшую команду по игре! На их поле! Понятно, что тут во многом сказался фактор Широкова: наконец самый умный полузащитник РФПЛ играет там, где положено. Но тут надо понимать, что Спартак только строится, а результат уже вот он! Теперь представьте, что будет через полгода. То-то и оно! Так что чемпионский автобус можно заказывать уже сейчас. Главное только, чтобы голубой пул опять честно добытое золото не украл, тьфу-тьфу-тьфу
0
голубой пул не дремлет, уже три пенальти выдумал для ЦСКА и Зенита в четырёх играх.
+1
Вот-вот, и лучшего бомбардира к себе забрали. А то ведь опять как начнут звонить сверху
0
Ну и как всегда, глас самого главного эксперта, которого обмануть невозможно, то есть народа:






p.s. Знакомый конь давно уже не пишет, видимо, скончался в диких муках от зависти и страха
+1
– Каким был план на игру?
– Мы знали: если дадим пространство «Краснодару», то будем играть очень компактно. Поэтому играли в четыре защитника, поставили в опорную зону Ромуло и Глушакова. Поэтому «Краснодар» и не смог ничего сделать.
ШТАААА?
Это разве Спартак Бескова? Играть в 4 защитника и 2 опорника? Да где же это видано?!
0
Краснодар ничего сделать не мог, потому что ходил пешком, как только забегали, плюс просел Спартак, сразу начался пожар!
+2
Краснодар ничего сделать не мог, потому что ходил пешком
Это их стеночки и забегания ввели в такой ступор, что они не знали куда бежать
0
Если отбросить сарказм про дух и кружева, можно сказать, что взяли важные три очка. Судя по всему, Краснодар в этом сезоне уже не будет бороться за ЛЧ. По крайней мере, в этом матче команда выглядела слабее, чем в прошлом сезоне.
Спартак же вполне может претендовать на бронзу, если будет просто набирать очки с подвалом, что вполне реально — нельзя отрицать, что с уходом Якина у многих футболистов проснулась мотивация и отпала нобходимость ставить в сотав молодежь. Сейчас у нас в основе весьма опытные игроки, пусть и не без известных всем слабых сторон.
Мотивация, по сути, это пока все, что есть у Спартака. Ни каких-то наигранных розыгрышей, ни захватывающих дух комбинаций пока не прослеживается. Краснодар победили, потому что сумели забить быстрый гол. Пропусти Спартак первым, и (как мне кажется) мы бы увидели привычное всем опускание рук. Так, скорее всего, будет и в других матчах.
Рубин и Крылья скорее всего обыграем, так что ждите еще большего фапания на возвращение 90х и гневных тирад про заговор после матча с цска.
0
Ну у Якина тоже вначале глаза горели и мотивация была, и у Карпина это было, и у Эмери. Аленичев вообще ничего своего пока не принес, как мне кажется, если у предыдущих были видны какие то свои черты, то в Аленичева я этого не наблюдаю.
0
Аленичев принёс духЪ! и Титова!
0
в Рубине малярия:

36 сотрудников «Рубина» остаются под наблюдением врачей из-за малярии, которая недавно была обнаружена у полузащитника казанцев Мубарака Вакасо. Госпитализировать хавбека пришлось 23 июля, после того как игрок пожаловался на плохое самочувствие. Отметим, что 25-летний ганец болел малярией в 2012 году.
– Под наблюдением не только футболисты «Рубина». Врачи также ежедневно оценивают состояние тренеров, массажистов и прочих представителей футбольного клуба, которые контактировали с Мубараком Вакасо, – приводит ТАСС слова начальника отдела санитарной охраны территории республиканского Роспотребнадзора Луизы Борисовой. – Он не мог заразиться малярией на территории Татарстана, здесь речь идет о рецидиве заболевания. Он находится на лечении в Республиканской инфекционной больнице Татарстана, выпишут его только после полного выздоровления.

посмотрим, кто кого: малярия духъ или наоборот.
0
Если отбросить сарказм, то все ровно то же, что было при Валере и так тебя раздражало)
0
по твоим же словам) Потому что в целом уровень РФПЛ снизился, а значит, при Валере было все-таки лучше))
0
а я и не говорю, что я в восторге. мне припекает ото всех этих болельщиков, которые увидели стеночки-забегания и футбол в стиле 90-х. не меньше раздражает и преподнесение Аленичева как красно-белого мессии (которое началось еще в прошлом сезоне).
матч мне не понравился в целом, за исключением стартового скипидара. но это только второй тур, так что смысла брызгать слюной и гнать сенатора пока не вижу.
+3
ну так это же Карпин один в один. не?
0
Не. Валера серебро выигрывал))
0
да, по этому поводу дико доставил вопрос Валере, получится ли у Аленичева, и под получится подразумевался выход в ЛЧ. при учете, что все априори решили, что Карпин провалил работу в Спартаке
0
так в этом и нет ничего хорошего. в Карпине я раз и навсегда разочаровался в 2010 году, когда было 4ое место без шансов на бронзу и влет Марселю в историческом матче со счетом 0-3. Но это было в конце второго сезона его тренерства, а не второго тура, как у Аленичева. Пока это Карпин один в один, да. Если и к концу сезона ситуация не изменится, обязательно начну изливать свой батхерт в постах на спортоке, а как же.
0
Широков — дуойка!
0
серьёзно?)
а можно всех посмотреть?
0
news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Bubnov/spbnews_NI549937_Aleksandr_Bubnov_Takoj_Spartak_gotov_borotsa_za_chempionstvo

по-моему, и так было видно, что брака впереди было много и у Спартака, и у Краснодара.
+1
38% владения мячом у самой атакующей команды РФПЛ.
просто занятный факт про комбинационный футбол. отсоси Гвардиола
0
и при этом за 12 минут создает больше чем, под руководством сыкливого турка за матч
0
Занимательная статистика:
101 потерю мяча совершил «Спартак». 18 раз – на своей половине поля. Вместе с тем красно-белые и завладели мячом наибольшее количество раз – 63.
Больше всех потерь совершили Евгений Луценко («Мордовия») и Дзюба – по 20 раз.
0
Спортивный портал «Чемпионат» совместно с Российской футбольной Премьер-Лигой подвёл итоги голосования за самого полезного игрока (MVP) РФПЛ июля и второго тура первенства. По результатам опроса среди экспертов и журналистов лучшим футболистом июля стал нападающий «Зенита» Артём Дзюба. Звание лучшего во втором туре завоевал полузащитник ЦСКА Зоран Тошич.
истинные спартаковцы, ветераны скажут «вот какого футболиста отдали»
0
лучшим футболистом июля стал нападающий «Зенита» Артём Дзюба
вот такие у нас эксперды и дурналисты)
0
заслуженно.
переломный гол и переломный пенальти.
0
переломный — это он кого-то переломал?
0
Сначала Динамо, потом Урал
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.