↑ Наверх

11-й тур всея Руси

Тем временем Спартак на чужом поле громит Мордовию со счетом 0:1, не оставляя шансов Мордовии на успех. Быстрая игра в стеночки, забегания и контратаки делают свое дело. Турецкое наследие уходит в прошлое, а вместо него приходит полное доминирование на поле!
PS. Много писать не могу, ибо работы навалилось что-то очень уж много и вместо мыслей о духе будут мысли о том, как бы засунуть камеру в раздевалку.

Урал — Крылья Советов 1:1
Мордовия — Спартак 0:1
Зенит — Ростов 3:0
Кубань — Анжи 1:1
Динамо — ЦСКА 0:2
Уфа — Краснодар 1:1
Терек — Рубин 2:1
Локомотив — Амкар

Комментарии (83) свернуть  |  развернуть

0
А никто и не смотрит наш чудо чемпионат, я гляжу.
Все ушли на фронт шашлыки и не увидели потрясающей игры в Саранске и Химках!
0
увидел. удивительно дело, но у Динамо игра более выстроена, чем у Спартака
0
Причём состав поменялся тоже прилично.
0
именно. серьезные изменения, куча кривых молодых игроков. да и опытные, не очень то прямые. но команда бежит, моменты создает. а кто то пешком в саранске ходит
+1
Предположу, что пока динамовский Духъ Кобелева превозмогает спартаковский Духъ Аленичева. Но это только пока.
+1
Просто Кобелев — это же реинкарнация Бескова. А Федун не чтит историю, упустил такой шанс позвать нового возродителя Спартака
0
Быстрая игра в стеночки, забегания и контратаки делают свое дело. Турецкое наследие уходит в прошлое
Пфффф
Генич сыграл великолепно, но сб. комментаторов в "Играх с "Олимпом" по-прежнему далека от джек-пота http://t.co/OBbnwXa8u1— Георгий Черданцев (@cherdantsev) 2 октября 2015
0
Ой, пошу прощения, не та ссылка, вот что было
1:0 на 3-й минуте. Атака низом. Безобразие. Верните Якина!— Георгий Черданцев (@cherdantsev) 3 октября 2015
0
А вот немного цифр
Другое дело – качество. Для опорника Широков выигрывает слишком мало единоборств. В этой встрече их набралось лишь четыре из 16. Негусто. Не совсем это в его манере – выцарапывать мяч, летать в подкатах, накрывать, опекать, мешать. У Ромулу с его цепкостью и молодостью получается гораздо лучше (12 выигранных единоборств из 20), а Стеванович из «Мордовии» на их фоне вообще выглядел звездой – 21 победа в 29 единоборствах! Под стать ему отработал и Махмудов. Неслучайно ощутимую часть встречи саранская команда владела преимуществом – битва центральных линий оказалась за ней.
+1

очень нравится, что у Якина 5-3-2, а вот у Аленичева 3-5-2
0
очень нравится, что у Якина 5-3-2, а вот у Аленичева 3-5-2
Причём с теми же крайками.
При Аленичеве чемпионат слабее чем при Эмери и Якине (особенно прошлый сезон). Но это так к слову.
0
Несущественно. К тому же, еще не вечер
0
чем слабее-то?) совсем уж не надо алененавистиничать)
0
Ну объективно, чемпионат наш слабеет. Другое дело, что с прошлым сезоном сравнение, пожалуй, несколько притянуто.
0
Ну как притянуто: Рубин и Краснодар рассыпались, Зенит и Динамо лихорадит. А это всё первая восьмёрка.
0
Зато появился Ростов. Добавили паровозы. И даже в лихорадке Зенит представляет собой силу. В конце концов, в прошлом сезоне ЦСКА поначалу не особо впечатлял, так что, можно сказать, лидеры местами поменялись. Единственный минус — те приличные игроки Динамо, которые покинули РФПЛ. Но их по пальцам руки перечесть.
0
Отвечу сразу обоим). Ростов сейчас имеет серьёзные финансовые трудности, состав средненький, из-за этого нет стабильности. Зенит сплавил тренера и потерял стабильность, русскоязычная часть состава превратилась в коллективного Комбарова. Про ЦСКА повторю свою мысль, озвученную уже давно: команда стабильно держится благодаря русскоязычным футболистам (всё меньше по игре, но по духу всегда). Краснодар не сыпался так в том сезоне, даже играя на 2 фронта (по крайней мере в чемпионате). Уровень игроков Динамо существенно упал — значит смотрим на Ростов, только вычитаем Бердыева и приплюсовываем финансовую стабильность.
0
По-прежнему ни слова о Локомотиве) Зенит пока еще никого не сплавил, лидирует в группе ЛЧ, и фактор Хульк+Вицин всё равно силен. И неважно, за счет кого держится ЦСКА и что там с бухгалтерией в Ростове, если команды убедительны на поле, по крайней мере, относительно конкурентов.
0
ЦСКА убедителен. Про Локо забыл, тоже убедителен, но не уверен, что Черевченко — не очередной временщик. По Ростову очень сильно не уверен.
0
Локо — пока самый явный фаворит за второе место. очень достойно играют
0
Динамо как играло второй круг — так играет и сейчас. Краснодар как испытывает проблемы в игре на 2 фронта, так и испытывает. Рубин и в прошлом сезоне не был серьезной силой, 2 лидера в порядке, Зенит 6 очков в ЛЧ, 3-е место в России, отставание несмертельное. Появился Ростов, Урал, Крылья, Кубань стремится в пердив. В общем и целом то все и так нормально)
0
Ремарочка: у Динамо были в разы сильнее исполнители. То есть нет, даже на порядки. Урал — слабая команда, КС — тоже.
0
Так были в разы сильнее исполнители, но играли то также)
0
Что значит также, если, например, почти каждый навес Вальбуэна в штрафную — опасный момент, а сейчас что? Гениальные подачи Жиркова или какого-то там Ташаева? Или Морозов уже король воздуха? Главное, результат-то на табло. Вернее, в турнирной таблице
0
А что значит результативные матчи? Если «не ничья», то с арифметикой что-то не то
0
www.sport-express.ru/football/rus_d1/reviews/924186/
Как же символично будет, если Валера отправится очередную отставку после поражения Спартаку. И главное, кто его в эту отставку отправит…
0
Во второй раз Валера берётся за безнадёжный проект. Так что опять сложно оценить его тренерскую квалификацию. Хотя скорее всего, делает он это специально: в случае неудачи всё можно списать на трудную ситуацию в клубе, а успех тут же приобретает приставку эпик.
0
На самом деле, Валере просто не дано быть тренером, потому что те качества, которые ему помогли стать известным игроком, здесь не больно-то полезны
0
За счёт наглости и умения создать имидж в середняках вполне может продержаться, создавая нелепые оговорки и вешая лапшу на уши недалёким функционерам и болелам.
0
Можно до бесконечности подавлять окружающих своей харизмой, вешать лапшу на уши, но от этого мячик не станет чаще залетать в ворота соперников и реже — в свои
0
Многие ведутся. Дураков на Руси на 100 лет припасено.
0
А вот Усатый действительно пытается чего-то добиться.
Черчесов возглавил «Легию»
www.sports.ru/football/1033604745.html
+1
Вроде, Мальорка повыше Легии котировалась;)
0
Только если в фантазиях валероверов.
0
Причем тут фантазии? Клуб не так давно в Примере играл, и знал времена, когда выходил в Европу, а в атаке феерил ЭтоО. Где Примера, и где польское болото
0
Ну перед приходом Валеры клуб превратился в феерическое днище.
0
Почему днище, середняк Сегунды, даже чуть выше. Другое дело, что у Валеры всегда только хардкор
0
Не думаю, что середняк Сегунды превосходит Легию. К тому же в руководстве Майорки в то время шла борьба за власть со всеми вытекающими.
0
Так мы о силе говорим или о том, с чего вдруг пойти тренером в Легию означает «действительно хочет чего-то добиться»?)
0
Валера поступал хитро. Он шёл в практически безнадёжный проект. Если не добивался успеха, то и вроде придраться не к чему. А если вдруг получилось бы, то тут же стал бы героем. Т.е. по факту Валера ничего не терял, приходя в Мойорку или Армавир. С Легией другая история. Саламыч идёт в стабильную команду с определёнными ресурсами. И свои косяки трудно будет скинут на клуб.
0
Откуда видна безнадежность? Задним числом? Почему тогда никто не говорит, что безнадежна Уфа? Или чем отличался, прости Господи, тульский Арсенал от «безнадежного» Армавира? Так хоть в РФПЛ вышли, пусть, может быть, для пиара известно кого. Но не болтались в жопе, ставя рекорды «результативности»
0
Грызня между Аватом и владельцами Майорки закончилась уходом первого. Напомню, именно он приводил Валеру. Армавир вообще спешно склепали перед сезоном.
0
Ну и?©
0
Я ж говорю: мёртвые проекты. Туда хоть Гвардиолу поставь, шансы не сильно повысятся.
0
В Ростове зарплату не платят, и кто бы об этом говорил, если бы специально не напоминали? Хотя тренер у них не Гвардиола. Спешно склепанный Арсенал (опять прости Господи!) сенатора отнюдь не подметал подвалы ФНЛ. А тут вдруг мертвые проекты
0
Ну Бердыев намного сильнее Карпина, тут и говорить нечего. На сколько я помню, Арсенал был склепан из достаточно добротных игроков, иначе бы они не вышли в РФПЛ.
0
Это опять суждение задним числом. И я вновь напоминаю предмет обсуждения: был ли команды, в которые после Спартака шел работать Карпин, безнадежными. Я считаю, что нет. Валера отнюдь не специально их выбирал. Проблема вся в том, что с его характером, похоже, нельзя быть успешным тренером
0
Валера хватался за всё, что попадётся имиджа ради: вот, дескать отважный тренер не побоялся принят вызов. Саламыч вряд ли бы принял такие предложения.
0
Зато Саламыч хочет единолично всем рулить, а когда обделается, говорит, что ему мешали)
0
Это да, болгары там всякие)
0
да ладно, пришел на большие бабки.
не очень понятна логика владельцев Легии, если честно
0
Не думаю, что в Польше платят больше, чем в России.
0
он же сам сказал, что владелец Легии — богатый в Польше человек.
1. Кажется, что в легии ситуация стабильней, чем в условном амкаре или кубани
0
Так все владельцы клубов богатые люди. Стабильней это да. Но не все середняки находятся в бедственном положении.
0
Хотел написать, что дуракам везёт. Однако потом в мозгу отчетливо отпечатался мем: «Совпадение? — Не думаю!»
+1
Напишу, пожалуй. сюда. Вот мы порой удивляемся и сокрушаемся по поводу неудач перспективных европейских тренеров в нашем могучем чемпионате. Вот хороший текст про Коноплянку в команде Эмери. Это только один Коноплянка на всю команду. Теперь можно представить, что произойдёт с командой, когда таких коноплянок (а большинство россиянских игроков много хуже) половина состава.
+1
А чего сразу крест на нем ставить? Может, и адаптируется. Может, Уная выпиздят©, и при другом тренере заиграет. Я бы не винил одних игрочишек игроков, что они такие. Учат так, что поделаешь. Бытие определяет сознание. О чем речь, когда у нас лучший тренер «Дзага давай», а эффективная тактика «ударь/навесь на негра»?
0
Так я и не ставлю крест. Просто ситуации схожи с нашими футболёрами. А если принять во внимание, что Коноплянка намного сильнее любого российского игрока на своей позиции, то становится понятно, почему тот же Эмери провалился в Спартаке.
0
Намного??
0
Ну кто там у нас из россиян на фланге в нападении играет? Самедов или Ионов? Шатов, Кокорин, Жирков и Дзагоев играют там лишь периодически. Ну да, Аршавин ещё остаётся.
0
Даже в статье написано, что Коноплянку используют, как игрока по всему флангу, но не флангового нападающего. Причем здесь Кокорин с Аршавиным? Если уж с кем сравнивать, то с Комбаровым, Самедовым, Смольников
0
Решение перевести Коноплянку ближе к обороне (2-я часть статьи) — это уже ошибка Унаи (Эшли Янг на левом краю обороны МЮ — схожий пример). Я же предлагаю сконцентрироваться на первой части статьи. В начале своей карьеры в Севилье Коноплянка играл именно на фланге атаки.
0
В любом случае речь идёт не о чистом форварде, а об игроке, который должен отрабатывать по бровке. И я снова напоминаю вопрос: что такого умеет Коноплянка, что он «намного лучше»?
0
Отрабатывать по всей бровке как Комбаров Коноплянка не должен. Технически он оснащён лучше любого российского флангового форварда. Это касается в первую очередь дриблинга и удара.
+1
Обыграл в центр пробил — это такой окуенный скилл? Ну не знаю, Алан Касаев бы поспорил
0
Так и Роббен так играет. Только один делает это в Локомотиве, а другой в Баварии.
0
Так а Днепр лучше Локомотива? Или 300 минут за Севилью — выдающийся показатель?
0
Днепр в финале ЛЕ играл. Та конкретная команда была сильнее Локомотива, и Коноплянка играл в ней ведущую роль. Не зря Севилья пригласила его, а не Касаева.
0
Ну выстрелила один раз палка. А так-то Днепр — один из лидеров УПЛ, Локо борется за медали РФПЛ. Знак примерного равенства поставить можно. Что Коноплянка умеет поболее Касаева, то бесспорно, но без вот этого намного. А чтобы быть намного, надо в Севилье бы закрепиться, ну хоть на какое-то время. Иначе Кержаков посмотрит с недоумением и будет абсолютно прав.
0
в Севилье времён Кержакова были два очень хороших «крайка», которых, наверное, Эмери не хватает (ну, такого типа): Диего Капель и Хесус Навас.
0
Ну я немного о другом)
Понимаю, что наши футболисты в большинстве своем не образец профессионализма, и не такие суперстары, какими их порой пытаются преподнести. Но кое-что они умеют, и это кое-то не так мало, если по абсолютным меркам. Если я говорю, что тот же Комабров тупо вешает и ошибается позиционно, то надо понимать, что речь идет о косяках на высоком уровне, а навесы именно безадресные, но не по траектории полета мяча. Ведь многие (я здесь беру всех футболистов, не только самого высшего уровня) в центр штрафной на скорости из 10 попыток раз 5 попадут, а то и меньше. В общем, не надо совсем уж огульно рассуждать
0
* Ничего такого Коноплянка не сделал, чтобы быть уже намного лучше и наши, соответственно, не настолько плохи.
0
кстати, а Черышев не такой же как Коноплянка? пробежал, ушёл в центр и пробил?
0
По мне, так что Коноплянка поинтереснее, а Черышев быстрее. Но как он играл за сборную у Капелло, я просто в осадок выпал: прокидывает мяч себе по флангу метров на 5, и, опустив голов, резко стартует. Да, это один момент, который сильно запал мне в душу. Но, честно, обалдел от таких действий футболиста, которого чуть ли не главным талантом в стране считают
0
Это всё же разные игроки. Вот Черышев бы Эмери подошёл больше.
0
Черышев опять травму получил.
0
ну, Павлюченко, Аршавин, Билялетдинов как-то даже чуть-чуть посверкали в АПЛ. возможно, что кто-то из нынешних сборников мог бы быть на ведущих ролях в не самых слабых клубах.

насчёт Комбарова — я, конечно, не так много смотрю Спартак и сборную в последнее время, но видел с Молдавией несколько навесов вообще не туда (чуть ли не за лицевую). если бы он подавал как Вальбуэна, а в остальном был бы на своём уровне — это было бы уже очень хорошо, хоть что-то бы делал хорошо)
0
Да не, Комбаров не Вальбуэна в плане способности точно подавать. Зато француз на его фоне просто лодырь)
0
Если перестроится, то закрепится. Думаю, за ним пристально следили и знали, на что шли.
0
Ну и у Кержакова ситуация была посложнее: конкуренты играли отлично.
0
Константин Генич сообщил о скором закрытии «90 минут плюс»
Ну вот, не увидим больше Черданцева в модных очках
0
на Матч Тв будет вести обзор тура
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.