↑ Наверх

16-й тур всея Руси

Третьего дня в очередном рабочем угаре до 3 часов ночи посетили меня думы и размышления относительно духа и построения игры. Не секрет: годы идут, тренеры меняются, чередуя европейских и российских тренеров и Валеры, а духа в команде нет. И даже, когда пришла команда людей, казалось бы, пропитанных духом чуть менее, чем полностью, команда все равно не может познать духЪ и мучается на поле, не в состоянии сыграть в стеночку и забегание.

Но в какой-то момент, ближе к 5 утра, я в очередной раз наткнулся на заметку о конструктивной и содержательной беседе Дмитрия Анатольевича и совета ветеранов Спартака. После чего вспомнилось мне рождение ветерана ©. И тут воспаленный мозг родил мысль!

А что, если всей команде проводить двухчасовые содержательные беседы с советом ветеранов? Может просто трех духовно богатых на скамейке запасных мало и нужно еще? А тут вам и опыт и духЪ уже настоявшийся. Возможно, местами забродивший, но истинный же ДухЪ! Может футболисты, наслушавшись рассказов о великих победах, вдруг поймут за какой клуб играют-то? Вдруг проникнутся духом и идеей! И вместо предматчевой установки будет беседа с ветеранами. А в перерыве можно групповой чат с ветеранами устраивать по скайпу, например. И ветераны смогут высказать футболистам, где должна была быть стеночка, а где забегание, заодно выразят свое полное доверие Кириллу Комбарову и даже пообещают в ближайшее время выпустить его на поле, если тот, конечно, не против.

Ну и заодно совет ветеранов должен теперь как-то решить вопрос с Ромой [один из лидеров] Широковым. Как можно не продлить контракт с человеком, который так играет за сборную! Да это просто преступление против духа! Роман же, как никто другой, умеет отдать тонкий пас. Конечно, я понимаю, что это случается не каждые 5 минут и далеко не каждый матч, но ведь может! А не получается по той простой причине, что игроки не всегда понимают, куда он этот самый пас будет отдавать. Вот и получаются обрезы и пасы сопернику под удар. Рома-то старается. Рома мыслит стратегически! А, если вам кажется, что Рома выпал из игры, то вы — профан и ничего не понимаете: Рома разрабатывает стратегию на дальнейший ход игры! Пока соперник ходит, Рома уже знает, как поставит ему шах и мат. Потом, правда, ему отдают пас и он понимает, что это футбол.

А совет ветеранов должен теперь провести обстоятельную беседу с Леонидом Федуном и выяснить действительно ли информация, просочившаяся в прессу, имеет под собой почву? И, если так, то почему данный вопрос не согласован с ветеранами? Почему они опять не в теме и не могут рассказать дурналистам ничего интригующего и животрепещущего по данному вопросу! Ведь у Дмитрия Анатольевича теперь связаны руки: либо он должен угодить Федуну и не выпускать более чем на тайм Широкова, либо он будет предателем идеи и торжества Духа в глазах совета ветеранов. И как после этого играть с ветеранами в футбол? Кто ж Аленичеву пас отдаст-то? То-то и оно.

Посему, я предлагаю передать власть в руки профессионалов, т.е. совету ветеранов. Пора уже команде прививать духЪ и начинать играть по заветам Бескова. Ведь на самом деле все не так печально: отставание от Зенита всего 3 очка!

Амкар — Рубин 1:2
ЦСКА — Крылья Советов 0:2
Зенит — Урал 3:0
Локомотив — Анжи 0:2
Мордовия — Динамо 1:1
Кубань — Терек 2:2
Спартак — Краснодар 3:2
Ростов — Уфа 1:1

Комментарии (59) свернуть  |  развернуть

0
Как стало известно «СЭ», совет директоров «Спартака» принял решение не продлевать контракт с полузащитником Романом Широковым. В связи с этим капитан сборной России не должен принимать участие в ближайших встречах красно-белых, в том числе в завтрашней игре 16-го тура премьер-лиги против «Краснодара».
Напомним, контракт с хавбеком летом 2014 года был подписан по схеме «2+1». Третий год соглашения активируется в том случае, если полузащитник проводит не менее 45 минут в 15 играх сезона. Таких матчей у Широкова набралось 14 – полузащитник пропускал оба кубковых поединка по решению тренерского штаба (с «Волгой» и «Кубанью») и выезд в гости к «Терек» в Грозный в 15-м туре из-за дисквалификации.
0
ехай на хай©
0
А тут вам и опыт и духЪ уже настоявшийся.
Тогда уж не просто опыт, а опытЪ
0
Занятно было сегодня наблюдать за второй после ЦСКа командой. В очередной раз стала видна «состоятельность» отечественных специалистов: глубоко эшелонированная оборона соперника вгоняет их в ступор, кроме контратак придумать ничего не могут. Так и играем: отдай мяч сопернику и жди. Вот и выигрывает тот, у кого лучше получается отдать мяч сопернику
0
Класико кто нибудь смотрит? Сливают Бенитаса на мой взгляд. Прикольно было бы увидеть Эмери тренером Реала, только боюсь авторитета не хватит у него.
0
Эмери своё сегодня уже проиграл)

я включил на второй тайм, но досмотрел только до третьего гола — до того тошно слушать Уткина и Генича. просто блевота какая-то.
0
Терпимо. Рядом с ГСО в последнее время по степени блевотности стоит только Ипотека
0
у ГСО просто маразм и бред. а эти прямо так собой любуются.
0
Ну до ипотеки все равно не дотягивают)
0
видимо, я его давно не слышал, либо выключал звук)
0
я прекрасно смотрел почти без звука.
хотя матч, фактически, не удался: Барса была сильнее. И апогеем этого стало удаление Иско
0
Барса сильнее — в этом спору нет. но они даже не футбол комментировали, а какие-то байки травили.
0
Уткин, по-моему, никогда матч и не комментировал. Он много чего говорит, но не матч комментирует
+1
Ну почему, 3 гол можно помногу раз пересматривать. Да и 4 тоже
+1
3 гол был настолько прекрасен, что моя двухлетняя дочь прибежала за мной со словами «гол, гол», взяла за руку и повела к телевизору :)
0
Прикольно было бы увидеть Эмери тренером Реала
после Бени сватают Лёва
0
Просто у ветеранов бы рвануло пуканы, но громче всех рвануло бы у Дзюбы.
+1
с чего это вдруг у ветеранов бы рвало? Любой ветеран тебе скажет, что Барселона играет по конспектам Бескова и Романцева, а Реал — это просто денежный мешок без истории и совета ветеранов.
0
это просто денежный мешок без истории и совета ветеранов
Зидан смотрит на тебя с недоумением
0
ну так, Зидан один. С кем он советуется? Даже Рауля нет рядом, чтобы подсказать, как надо играть команде
0
А Йерро на что?
0
ну так, Фернандо помощник главного тренера, вроде как, а совета могучих ветеранов в Реале не предвидится.
0
Пхах, да у Дзюбы сейчас самооценка куда-то в район Альфы Центавра улетела, дался ему этот баскский лошара. Вот возьмет ща Зенит ЛЧ, кто вообще о нем вспомнит
0
Юран тоже хочет порулить

– Что бы вы сейчас сказали Широкову?
– Я не папа ему и не мама, чтоб утешать. Наверное, сейчас Широков в шоке от происходящего. Ведущий футболист сборной и «Спартака» оказывается не нужен! Тут большой вопрос к Аленичеву – человек не может высказать свое мнение хозяину клуба! Потребовать: «Мне этот игрок нужен!» Я считаю, в этой ситуации Аленичев обязан действовать, участвовать в происходящем. Задачу-то ему ставят – еврокубки! Позиция Аленичева сейчас самая странная. Это называется…
– Вот самое интересное – как это называется?
– «Пластилиновый тренер». Или как это назвать? Не хочу его обижать, но в сложившейся ситуации тренер должен играть какую-то роль. А не просто подстраиваться. Подстраиваться можно в тульском «Арсенале».
0
Вот безо всякой иронии, ничего святого у людей нет. Одни сплошные уебаны с раздутым самомнением. Ради тренерского или руководящего кресла в богатом клубе вчерашнего соратника готовы так запросто говном поливать. Мрази
+1
но как поет, соловей-то!
И второй момент – если Аленичев именно из-за давления людей в клубе, которые сами не отвечают за результат, но которые вот так диктуют свою волю, не поставит Широкова в состав, то он как тренер не состоялся. Потому что никто в клубе не имеет права диктовать состав тренеру. Болельщик знает Аленичева, именно ему клуб доверил место главного тренера и должен доверять ему определение состава.
Он из Тулы не рвался, это его позвали в «Спартак»

ВИА «Мудацкие песняры» на любом канале
0
В очередной раз показал, какой он правдоруб
0
Спасибо, что Дмитрия Анатольевича в Спартак не вежливые «зеленые человечки» привезли
0
Широков на поле не вышел.
Что теперь скажет Ловчев?
0
Из предматчевых бла-бла-бла на МатчТВ: «Сегодня встречаются две играющие команды».
0
Эх… Ари… Ари…
0
Это Таски во всем виноват. Одни проблемы с этими турками
0
Угу, даже не будучи в заявке мешают развиваться и играть нашей молодежи!!!
+2
Как же задрали эти футбольные пропагандоны. Великолепный футбол. Это про игру без середины поля.
+1
Хотя, надо оговорится, Спартак-то неплох, ну всяко лучше самого себя образца с Уралом. Видать, не зря ОПГ Сенаторы грозили ОПГ Ромашке карами небесными
0
надо так: ОПГ «Владельцы» пригрозили ОПГ «Сенаторы» после чего последние пригрозили ОПГ «Ромашке».
0
По данным «СЭ», совет директоров «Спартака» поставил тренерский штаб команды в непростые условия.

Если красно-белые в трех заключительных матчах года (против «Краснодара», «Рубина» и «Крыльев Советов») наберут 9 очков, то Дмитрий Аленичев получит карт-бланш на кадровые изменения и гарантированно сохранит свой пост. Если же «Спартак» не одержит три победы из трех, то нельзя исключать смену главного тренера ближайшей зимой.

Таким образом, после победы над «Краснодаром» (3:2) Аленичев и Ко на треть выполнили поставленную задачу.
0
Мда, вот и посмотрим, как сенатор сейчас будет из штанов выпрыгивать. Не исключено, что пойдут и «закулисные» игры
0
Хе-хе, Крыльям и Рубину сольют, просто потому что они не будут давать играть как это делал Краснодар.
0
Крылья и Рубин как раз такие, у кого можно выиграть. они почти никогда не стоят тупо в обороне по типу Уфы или Амкара.
0
Угу, Крылья против коней конечно тупо в обороне не стояли.
0
а с Зенитом?
0
Дзичковский на линии:
Невыясненным остался лишь один вопрос. Широков теперь вообще не будет выходить на поле, или его станут выпускать на 44 минуты, чтобы контракт, не дай бог, автоматически не продлился?

Тогда вот вам еще интрига. Будут ли входить в зачетное время компенсированные судьей минуты? Если да, у Романа есть шанс как-нибудь подзатянуть игру. И тогда здравствуй, вожделенное продление. Сиди с носом, клуб-работодатель.
+1
Не, ну когда народные массы встают на защиту сенатора и его друзей, это еще понять можно. А за этого ушлепка-то чего впрягаются??
0
а тут, я думаю, не столько впрягаются за Рому, сколько передают большой привет руководству.
+3
Прочитал вот секрет успеха Ростова. Оказывается, что они в первом круге играли с теми же споерниками, что и Спартак, сразу после него. Соответственно все команды выкладывались на полную, чтобы не пустить Аленьнашкапитана в зону ЛЕ, а потом на Ростов у них сил уже не оставалось. Как только это изменилось, как Спартак начал выигрывать, а Ростов еле ничейку зацепил с Уфой. Шах и мат, бездуховные!
0
где-то это уже было, только с другой парой команд.
+1
Казаков на линии:

Можно позвать Лучано Спаллетти, который хочет работать в России. Можно пригласить Непомнящего. Можно сделать что угодно.

Но нельзя поступать так с Аленичевым и особенно с Широковым, чтобы это задело не только их, но и всю футбольную среду.

Я аж прослезился
+1
Вот удивительное дело. Наши ветераны-легенды любят затыкать рот и умножать на ноль тех, кто по их мнению «нефутбольные люди». Но вот уж, казалось бы, человек нефутбольнее некуда. Он НИ РАЗУ более или менее нормальной мысли о футболе не родил, вечно размазывает сопли, несет хуйню всякую. Но футбольных людей почему-то не смущает.
0
Ну так он же за все хорошее, против всей хуйни.
0
Понеслась:
Клуб американской MLS «Реал Солт-Лейк» проявляет интерес к нападающему «Спартака» и сборной Армении Юре Мовсисяну. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Крэйг Вэйбел.

«Необходимо, чтобы в „Спартаке“ захотели совершить этот трансфер. А переговоры ведутся, и чем-то они должны закончиться. Мы никогда не откажемся от сильного нападающего, но пока у него действующий контракт», — приводит слова Вэйбела Trove.
+1
а сильного плеймейкера они не хотят себе?
0
Форвард сборной Армении и «Спартака» Юра Мовсисян попал в сферу интересов «Куинз Парк Рейнджерс», сообщают Вести.ру. За трансфер 28-летнего футболиста руководство лондонской команды готов заплатить два с половиной миллиона евро. В текущем сезоне Мовсисян в 10 матчах забил 3 гола и сделал 2 голевые передачи.

похоже, это агент начал работать)
0
на стороне Дмитрия Аленичева здравый смысл, честь человека и тренера и любовь в клубу
С приходом Дмитрия Анатольевича все встали на свои места и работа всех оказалась на виду. В первую очередь, хозяина клуба.
Он пришёл за его будущее биться.
Только всем очевидно, что проигрывает не Аленичев, а Федун
Широков Аленичева уважает и вообще он справедливый человек. За это, а не за игру ему спасибо от всех спартачей
Игроки за тренера и рвут «Краснодар» на клочки. Та же участь постигнет и «Рубин» с «Уфой».
m.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/44104
0
Что курит автор?
0
Спартач нервно отсасывает в сторонке
0
vk.com/doc2000053903_437060193?hash=6fd85c5f8dde0b61f7&dl=14fd462c50f59a3188
Евгений Макеев начал играть в НБА
0
теперь окончательно понятно почему Карпин сам написал заявление по собственному весной 14-го года. Поступить иначе, человек с нормальным чувством собственного достоинства, в принципе не может.

С уважением! Спартач.
bobsoccer.ru/user/10915/blog/?item=312995
0
Даже не знаю, стоит ли разбирать это творение по частям, потому что каждое предложение — настоящий перл. Могу объяснить столь высокую реализацию автора только высоким атмосферным давлением и полнолунием: давно подозревал, что Спартач — не совсем человек.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.