↑ Наверх

18-й тур всея Руси

Перерыв подкрался незаметно. Голубой пул опять начал плести свои интрижки и подбросил в сезоне перерыв. Только, понимаешь ли, духЪ начал расправлять крылья, Спартак побежал и начал рвать и метать всех налево и направо, а тут БАЦ! перерыв. Никак происки голубого пула. Сейчас Зенит в зимний период будет затягивать раны и думать, как же выиграть сезон, ЦСКА продлит аренду Думбия, Ростов потеряет Бердыева… Спартак стал реальной головной болью в последние два тура. Даже Леня Федун сменил гнев на милость, лично похвалив Аленичева за отменную игру в Казани и пообещал не увольнять зимой. А упущенная победа на последних секундах… Ну так это случайность и происки пула, который заставил судейку затянуть матч на 30 секунд. Ведь по прошествии 3 добавленных минут Спартак решил уже вскинуть руки в знак празднования победы, а тут на тебе — играй дальше.

Тем временем многие ветераны и неравнодушные болельщики уже предвкушают продажу никому не нужного и вечно косячного Таски и выход на его место молодого и перспективного Кутепова! Некоторые граждане, помнится, тыкали Аленичева за то, что он отказался от молодежи, ан нет. Накуси-выкуси, злопыхатель! Кутепов — это наше будущее и уже весной будет игроком основного состава. А проблемы в обороне возникают лишь по той причине, что Таски все время мешает Кутепову и лезет туда, где должен быть Илья. Вот нет выучки у немца, совершенно не умеет читать игру!

Давыдов был перевоспитан в дубле и теперь уже готов играть в основе, тем более, что Зе Луиш совсем плохо в завершении атак. Вот и в матче с Рубином Денис вышел и сразу показал все свои козыри: умение подарить мяч сопернику и завалить развитие собственной атаки. Нельзя не отметить и его уникальный дриблинг, от которого визжит в восторге любой защитник!

Но все эти некоторые сложности будут сглажены во время зимних сборов и весной Спартак продолжит рвать и метать. Берегитесь соперники! Давыдов возведет свой дриблинг в абсолют и защитники будут падать от смеха при виде волшебства юного Месси. Таким образом Давыдов будет обходить всю оборону и забивать голы один за другим, став лучшим бомбардиром чемпионата.

Ну а в Спартаке тем временем решили увеличить объем духовности на квадратный метр, пригласив Ковтуна и Парфенова. Думаю, нужно пригласить еще Серегу Горлуковича, чтобы тот вбил в головы футболистов понятия о духе, стеночках и забеганиях. Причем некоторым вбивать придется в буквальном смысле.

Так что победа Духа не за горами!

С возвращением, Спартак! ©партач

Амкар — ЦСКА 2:0
Мордовия — Терек 0:0
Зенит — Уфа 1:1
Динамо — Анжи
Локомотив — Урал
Ростов — Рубин
Спартак — Крылья Советов
Кубань — Кранодар

Комментарии (73) свернуть  |  развернуть

0
что-то бонусы у Слуцкого закончились.
0
выигрывает Спартак у Крыльев и вот оно: Зенит догнали, отставание от первого места всего 7 очков… и Аленичев на коне!
0
Давыдов возведет свой дриблинг в абсолют и защитники будут падать от смеха при виде волшебства юного Месси.
Как-то надоело уже называть его Месси — Лионель, поди, икает каждую минуту, даром что не про него. Лично я, уже месяц как окрестил нашего главного таланта Дновыдовым, что лучше отражает его сущность
0
как ты смеешь насмехаться над главной надеждой русского нападения на домашнем ЧМ?
0
тем временем:
Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев может в январе возглавить «Спартак», информирует «Бизнес Online». Источник отмечает, что специалистом также интересуется «Зенит», однако клуб из Санкт-Петербурга рассчитывает пригласить Бердыева по окончании сезона, когда команду покинет Андре Виллаш-Боаш.
Чувствую, до конца месяца только Космополитен не напишет свою версию на эту тему. Хотя и этого исключать нельзя
0
ну, полгодика в Спартаке побудет, а потом в Зенит — никакого противоречия)
+4
Судейки тащат Зенит? Испугались возрождения Спартака.
0
за полтора сезона всего два пенальти в ворота Зенита в чемпионате.
0
Зато каких и когда:)
0
как там дела у слепового волейболиста?
0
Хех, забили и сразу сели в оборону… легко пиздеть про стеночки и забегания, когда не отвечаешь за результат.
+2
Спартак на 4 месте и отставание Лиги чемпионов всего 4 очка, а от 1-го места всего 7. И это при таком тяжелом наследии Эмери-Карпина-Якина!
Ты еретик?
0
Во-первых, для стеночек и забеганий нужно 3 года работы, а с таким наследием все 5; во-вторых, уже сейчас стеночки разыгрываются перед своей штрафной, так что начало положено.
0
Спартак уже обогнал действующего чемпиона!
0
Продолжаем фапать на стенки, забегания и мессию Аленичева, с апостолами Титовым и Ананко, и святым Саматовым.
+1
Кратко по матчу Спартака и Крыльев. В общем обсуждать игру Спартака уже надоело: ее просто нет, как и физики впрочем. Мовсисян просто жалок даже на фоне Зе Луиша. Приятно удивил Кутепов — видимо я слишком привык к его косякам. Непонятно, что с Таски. Крылья в очередной раз продемонстрировали организованную игру, несмотря на слабый состав. Уткин вообще не разбирается в футболе и несет какую-то ересь.
0
У Таски дисквалификация вроде не? Крылья кстати молодцы, они в целом хорошую игру показывают, но каждый раз им чего то не хватает, что бы взять очки. И тут они, я считаю, не заслужили поражения.
0
Руководство «Спартака» приняло решение отправить в отставку главного тренера молодежной команды Владимира Бесчастных. Причина увольнения – неудачные результаты, которые красно-белые демонстрируют в нынешнем сезоне. Под руководством бывшего нападающего столичного клуба, спартаковцы в 18 матчах молодежного первенства России набрали 28 очков и идут на 7-м месте. Отставание от лидирующего «Рубина» составляет 9 очков.
Напомним, что 41-летний специалист возглавил молодежку «Спартака» в мае 2014 года, выиграв с ней «серебро» в прошлом сезоне молодежного первенства, а ранее он работал в академии красно-белых.
0
30 очков, конечно, лучше, чем 28!
0
место-то 4-е, а не 7-е и отставание от лидера 7 очков, а не 9!
0
И действующий чемпион не у дел
0
Бывший главный тренер молодежной команды «Спартака» Владимир Бесчастных считает, что его в клубе «подсидели». По словам наставника, увольнение не стало для него неожиданностью, а сейчас он просто хочет отдохнуть.
– О причинах увольнения я не знаю: мне не объяснили, да я и сам не собирался узнавать, – цитирует ТАСС Бесчастных. – Увольнение не стало для меня неожиданностью: меня уже предупреждали, что один человек «подсиживает» меня. Догадок строить сейчас не хочу. Если этот человек в итоге и будет назначен на пост — значит, так оно и было. Сейчас хочется просто немного отдохнуть.
0
Бывший главный тренер молодежного «Спартака» Андрея Пятницкий отметил, что причиной отставки Владимира Бесчастных с аналогичного поста могли стать неудовлетворительные результаты команды. Красно-белые после 18 туров молодежного первенства России занимают 7-е место, отставая от лидера на 9 очков. Сам Бесчастных сегодня заявил, что его «подсидели».
— Не могу комментировать слова Владимира, потому что не знаю всех подробностей, — сказал Пятницкий. — Очевидно, что результаты у «Спартака» в этом сезоне не очень. Если тренировочный процесс выстроен правильно, есть игра, то результат придет. Но не стоит забывать, что у красно-белых есть команда в ФНЛ, и не всегда тренеру удается рассчитывать на тот состав, который он хочет видеть.
0
Если тренировочный процесс выстроен правильно, есть игра, то результат придет.
0
Чушь собачья! Без Духа ничего не выйдет!
0
действительно, а почему тренер Аленичев до сих пор на месте?
0
Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов не стал комментировать увольнение старшего тренера молодежной команды Владимира Бесчастных. Ранее наставник предположил, что его «подсидели».
— Никаких комментариев, ждите официальной информации, – сказал Родионов.
0
Ловчев на линии:
Последние перед перерывом матчи не всегда бывают яркие. У «Спартака» эмоций хватило с «Краснодаром» и «Рубином». Против «Крыльев» важно было подобраться ко второму отрезку чемпионата на приличном месте. И отчасти это получилось – по очкам команда сравнялась с «Зенитом». Из-за слабых результатов краски, конечно, сгущались. Не думаю, что был поставлен вопрос о тренере, но все прекрасно понимали, что в воздухе витает недовольство главного руководителя клуба.

И что-то ни слова о Широкове!
0
Ловчев там не спорил ни с кем на очередное отрубление собственной головы?)
0
Скорее греет то, что удачно завершили год ©
молодцы, спартаковцы
0
Вместо ответа делом все более популярными становятся ответы в инстаграмме
0
аналитеГ Борзыкин на линии
складывается мнение, что формальная логика отсутствует напрочь
0
Да в целом для него неплохо, даже хорошо. За исключением вывода с классическими #аленичевпришелнаразвалины и #федункупиигроков
0
как только он впадает в роль адвоката, то тут же теряется всякая логика.
0
На совет директоров «Спартака» прибыли главный тренер Дмитрий Аленичев, генеральный директор Сергей Родионов, технический директор Юхан Гераскин, а также спортивный директор Дмитрий Попов, передает корреспондент «СЭ» Сергей АСТАХОВ.
Также в здание ИФД «Капиталъ», где состоится заседание, приехал и бывший главный тренер красно-белых, а ныне наставник армавирского «Торпедо» Валерий Карпин. Цель его визита неизвестна, однако не стоит исключать, что специалист прибыл по своим делам.
Напомним, сегодня руководство клуба должно подвести итоги первой части чемпионата, а также обсудить зимние трансферы. Также не исключено, что будет принято решение по главному тренеру.
+2
Похоже, сбитый летчик собирается устроить 11 сентября локального масштаба.
0
Также в здание ИФД «Капиталъ», где состоится заседание, приехал и бывший главный тренер красно-белых, а ныне наставник армавирского «Торпедо» Валерий Карпин. Цель его визита неизвестна, однако не стоит исключать, что специалист прибыл по своим делам.
Напомним, сегодня руководство клуба должно подвести итоги первой части чемпионата, а также обсудить зимние трансферы. Также не исключено, что будет принято решение по главному тренеру.
0
известно, какие у него «свои дела».
0
Шлюховоза не хватает для полного счастья
0
напряжение снять не помешает
0
Ну при прочих равных, я был бы не против, если бы Карпин вернулся.
0
А смысл?
0
В медицинском штабе «Спартака» произошли перемены, информирует официальный сайт красно-белых. Команду покинул ее врач Владислав Корницкий. Теперь на этой должности будет трудиться Андрей Гришанов. В свое время он был врачом-травматологом, а впоследствии – главврачом спортивного центра «Лужники». Затем в течение девяти лет работал врачом в национальной сборной России, которая в 2008 году завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы. «Спартак» пожелал Гришанову успешной деятельности на благо красно-белых, а также поблагодарил Корницкого за работу в команде.
Напомним, что главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев был недоволен действиями Корницкого в концовке матча 10-го тура премьер-лиги против «Зенита» (2:2). На 88-й минуте питерцы сравняли счет, когда медицинский персонал оказывал помощь защитнику Сальваторе Боккетти.
0
Карнейро к нам не поедет, епт
+1
Выявили агента голубого пула! Ну все, теперь путь к торжеству коммунизма стеночек у Духа открыт!
+2
По пути учителя Моуриньо идет)
0
Главное, чтоб не останавливался, а там и до пути Крутикова недалеко
0
Можно постараться и отметить 40-летие пути Крутикова в первом дивизионе. Очень ДУХовно будет.
0
Какая интересная деталь, однако
В клубе, к сожалению, труд из-за однообразия в определенной степени превратился в рутину. Все прекрасно понимают, что может быть, а чего не может. Слуцкий повторяет, что в большинстве матчей группового этапа Лиги чемпионов исход зависел от деталей: так и есть, ведь ЦСКА выступает на грани своих возможностей. В игре ЦСКА-2015 – правильно выстроенной, умной, монументальной – все реже можно заметить удовольствие от самого процесса, радость от познания собственных возможностей, наивные шалости.
www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/946244/
Так почему бы не освободить Леонида Викторовича для сборной, а на его место… Ну вы поняли.
0
А на его место назначить Валеру. Так интереснее будет.
0
Валера, вроде, не писал предвыборных программ концепций развития, где важную роль играет получение удовольствия от игры
0
Валера привык выражаться кратко.
0
www.sport-express.ru/football/rfpl/photoreports/946428/
Как же так, из Спартака, где мы видим строительство команды, играющий в атакующий, умный, вкусный футбол, особенно по последним матчам, по точным передачам лидер нападающий? А где же остальные? Кто вообще заказал эту псевдостатистику?? Впрочем, известно, кому выгодно: голубой пул вовсю пытается раскачать красно-белую лодку!
0
0
В который раз хочу восхититься мастерством троллинга Федуна. Если есть деньги, то почему бы и нет?
+2
– Когда вас признали джентльменом, некоторые фанаты стали вспоминать определенные истории, связанные с вами. В частности, ту, когда вы жестко отшили фаната после игры «Спартака» с «Кубанью»…

– Знаю, что это была стопроцентная провокация. Проплаченная, может быть. Я даже знаю кем. Это и так всем известно. ©
+2
История с Орзул? Это была стопроцентная провокация. Проплаченная, может быть. Я даже знаю кем. Я в том эпизоде долго был джентльменом. Там просто засняли на видео только концовку
История с Эмери? Это была стопроцентная провокация. Проплаченная, может быть. Я даже знаю кем. Я в том эпизоде долго был джентльменом. Там просто засняли на видео только концовку

История с Быстровым? Это была стопроцентная провокация. Проплаченная, может быть. Я даже знаю кем. Я в том эпизоде долго был джентльменом. Там просто засняли на видео только концовку

История с Рыжиковым Это была стопроцентная провокация. Проплаченная, может быть. Я даже знаю кем. Я в том эпизоде долго был джентльменом. Там просто засняли на видео только концовку
0
А что с одним из твоих любимых вратарей?
+1
Если бы можно было вернуть время назад, я бы сказал: с моей стороны была симуляция – покажи мне жёлтую карточку. Или просто, что я падал сам. У меня не было мысли симулировать, честно, но, увидев повторы, я понял, что он меня не коснулся"
+2
Вот ты говоришь, у меня бомбит. Но бомбит вовсе не от этого мудака, с ним-то все ясно — как говаривал известный шотландский поэт, «бревно останется бревном и в орденах, и в лентах». Но меня убивает то, как усиленно СМИ превращают посредственного ушлепка в героя. Вся эта церемония с «джентльменом года» — просто как квинтэссенция уебищности наших «высших футбольных» кругов. Кому и что хотят этим самым доказать газпромовские менеджеры? Тупорылые глоры как писали, так и будут писать, что Зюба всем все доказал, всего добился, а тявкают на него ничтожества, а понимающие люди подумают все то, о чем я думаю. Ну или вроде того. Так для чего цирк??
0
как будто это что то новое?
0
Не, ну это уже край. Давать джентльмена товарищу, выходки которого можно расписать на здоровый буклет
0
ну это мрак.
Ну вспомни истерики вокруг Акинфеева, Гинера, Газзаева, да хотя бы того же давыдова.
0
Бля, с Давыдовым в значительной степени Федун отличился. Как всегда ляпнул на публику.
Газзаев — известный делец, но никто его в джентльмены и образцы этики, вроде, не записывал. А «приговоренным к победе» он сам себя обозвал.
По Акинфееву только могу согласиться. И то, раньше были хоть какие-то основания его нахваливать. Другое дело, конечно, что началось после ситуации с Веллитоном. А «так выручал великий Яшин», особенно на фоне его ляпов и «рекордов», тоже кромешный ад.
0
ну, если у нас до этого джентельменами становились Халк, Воронин, Габулов, то о чём тут говорить? я уж не говорю о Титове и, ха-ха, Аленичеве)
0
странно ещё, что Денисов так и не стал джентельменом года.
0
и Широков. ведь это же про него:
Редакция газеты «Советский спорт» при вручении приза руководствуется несколькими субъективными критериями: 1) является ли футболист лидером команды, 2) как он относится к соперникам и арбитрам, 3) как общается со зрителями и журналистам.
0
Да ладно «Советский спорт» уже давно себя дискредитировала, паршивая газетенка.
0
можно подумать, что СЭ себя дискредитировал недавно xD
0
Аленичев, когда получал джентльмена, был еще далек даже до себя самого при Старкове. Про Воронина и Габулова судить не берусь, а за Халком, вроде, особых грешков не водилось, кроме частых мелких симуляций
0
не знал, куда:

Черышев – 1990 года рождения. За сборную России провел 9 неполных матчей. Статистика – 0 голов и 1 голевая передача, в товарищеской встрече против Азербайджана. Всего к 25 годам у человека за всю карьеру во взрослом футболе 8 голов и 12 передач. Причем подавляющее большинство набранных очков – в матчах с командами уровня «Кордобы» (про гол «Барселоне» помню, рад, но пока это лишь эпизод).
+1
Аналитика от Зинина. Спрашивается, зачем было писать столько сопроводительной ерунды, когда вполне достаточно одного этого абзаца
+2
«РЕАЛУ» ТОЖЕ НУЖНЫ СВОИ АНАНИДЗЕ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.