24-й тур всея Руси

Поражение Барселоны продемонстрировало миру все проблемы, с которыми сталкивается настоящий Спартаковский стиль: против подленьких команд, которые зарываются в своей штрафной в 11 человек сложно играть, сложно выигрывать. Во-первых, соперник постоянно пытается тебя ударить исподтишка, во-вторых постоянные симуляции и всяческие задержки времени. В довершении всего судья постоянно играл в пользу Атлетико: то под мяч подставится, то пенальти не даст, да и просто подыгрывает им. Ведь все видели, что вчера игроков Атлетико нужно было удалять уже в первом тайме, но не было даже желтой карточки!

Посмотрев этот матч, вы все еще считаете, что Спартаку нужен Бердыев? Истинный болельщик никогда не пойдет смотреть на стадион эту бердыевщину, мауринивщину и симеонинвщину. Никогда Спартак не будет отбиваться от атак! Только вперед! 300 спартанцев 11 спартаковцев всегда будут играть только на атаку, радуя зрителей стеночками, забеганиями и точной игрой в пас. И даже Реброва научат делать пас через все поле точно на голову Зе Луишу, которого также научат попадать в створ ворот.

Одно остается непонятным: почему во время пресс-конференции президента никто не спросил его о том судейском беспределе, который творится на поле в отношении Спартака? Почему никто до сих не привлечен к ответственности? Хотя, что тут может сказать президент, у которого владелец Зенита — один из лучших друзей?

А ведь Спартак едет в Петербург не просто так — Спартак едет доказывать всем, что ничья с Кубанью всего лишь злой рок и карма конкретной команды. Видимо, надо сходить в церковь и поставить свечку. Видимо за то, чтобы Кубань уже вылетела наконец и не мешала победоносной поступи Спартака!

В Петербурге Спартак в любом случае ждет не самый радужный прием. Во-первых, Артемка будет рвать и метать, дабы забить своему клубу и доказать всем, что это Леня — менеджеришка, а не Артемка — футболишко! Во-вторых, надо поправлять свое турнирное положение — ведь не попадая в еврокубки, Димка может и лишиться своего кресла. Причем никакой Челоянц и Симонян не поможет. А потому в Питере опять будет самый атакующий состав с пятью защитниками в основе! Ведь атака атакой, но дуршлаг в обороне надо как-то закрывать. Хотя, Зенит выйдет тоже не просто так мяч покатать, ведь ЦСКА играет с паровозами и может потерять очки.

Поражение ЦСКА и победа Зенита обострит интригу так, как не снилось ни одному европейскому чемпионату! И Виталий Леонтьевич сможет смело заявить, что наш чемпионат самый зрелищный и напряженный! Что интрига в нашем чемпионате сохраняется до последнего тура и в этом и есть основополагающая роль лимита!

Паровозы же в случае победы приблизятся к первой строчке на расстояние двух очков и Черевченко войдет наконец в топ-2 российских тренеров, заняв стратегически важное место возможного приемника Лени на посту сборной, если Женя с Виталиком не договорятся относительно совмещения постов Леней.

Ну а Ростов тихой сапой покажет Спартаку, как надо обыгрывать Кубань и вновь вернет себе утраченное первое место.

Так что тур обещает быть очень увлекательным! берем попкорн (который, кстати, вскоре может стать дефицитом и сильно подорожать) и смотрим лучший футбол на этой планете!

0
Думаю, в Питере будет ничья. Особенно с учетом погодных условий. Ничья, равносильная победе конечно же.
0
Паровозы же в случае победы приблизятся к первой строчке на расстояние двух очков и Червиченко войдет наконец в топ-2 российских тренеров
Тут не опечатка случайно?)
0
А тебя не проведешь!
0
Как же так?? Ведь мы-то знаем, что швейцарский чемпионат лучшее, что мог породить, так это турецкоподданого шабашника, который прививал Спартаку автобус! Вот что значит голубой пул — даже из Швейцарии пытаются раскачать красно-белую лодку!
0
так Базель только сейчас, спустя пару лет после ухода проклятого янычара, постепенно приходит к атакующей игре.
0
а так-то я смотрел несколько матчей Цюриха. думаю, что большинство команд РФПЛ не испытало бы проблем с большинством команд из ч-та Швейцарии (ну, за исключением их первой тройки, может быть).
0
Чешский тоже, на первый взгляд, не силен, а вот поди ж ты
0
а что там? Спарта — это не показатель всей лиги, также как Базель — это не вся Швейцария. лидеры — это скорее исключения.
0
не прочитал того, что в скобках)
0
Геннадий Сергеевич срывает покровы xD
0
так это ж давно известно было!) вопрос, станет ли в скором будущем Гордеев помощником Гончаренко в ЦСКА)
0
Ребров, Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Макеев, Зотов, Ромулу, Попов, Глушаков, Промес, Зе Луиш.
Лодыгин – Смольников, Нету, Ломбертс, Жирков – Маурисиу, Данни, Витсель – Халк, Дзюба, Шатов.
0
Жирков против Промеса? как-то это ненадёжно. с другой стороны, если Халк пойдёт играть направо против Паршивлюка — это не менее опасно.
0
Жирков против Промеса? как-то это ненадёжно.
Тихо сам с собою?)
0
Я понимаю, что все заинтригованы предстоящим противостоянием истинного чемпиона и народной команды, но, ей-Богу, негоже оставлять без внимания столь блестящую игру самого интеллектуального футболиста страны. Равно как и безупречный сухарян в исполнении игоряна
0
Ростов всё равно не выиграет у Кубани, так что ЦСКА по-любому останется на первом месте.
Широкова до Евро дотянут, выпуская на 10-15 минут, потом выгонят.
0
Курбан против твоей аналитики
0
ну, значит, в следующем туре Курбану сверху позвонят или судей предварительно на полиграфе проверят)
0
да а то уважаемых людей обидеть можно.
а то у одних Лев гонится за оленем, а у других лучший плеймейкер, менеджер и тренер галактики, и вратарь еще, забыл совсем
0
вратарь входит в пятёрку лучших вратарей мира, кстати.
0
в дуойку
0
Теперь Пименов затянул мантру про тренерскую руку и плохих футболистов, не выполняющих требования сенатора. Спартаковский Киселёв не даром свой хлеб ест
0
Вангуй тонный восторженный комментов с восхвалением сенатора, вон как зенит боятся заставил, что даже коленки дрожат!!!
0
как здорово «съиграл» Спартак в первом тайме!
0
это что еще за кавычки?
+1
А уж как только что Гранат сЪиграл!
+1
Сугубо атакующий футбол со стороны Спартака, не то что сраный турок ставил, а истинно атакующий футбол от истинного спартаовскца!
0
Судья доставил, чистый подкат Макеева красная…
+1
Казалось бы 10 раз повтор показали — ан нет, все равно чистый
0
Если ты считаешь, что нет, пересмотри в 11ый.
0
Я считаю, что ты туповат, и это ясно без повторов)
0
Хуй соси, уебище!
0
вот на второй фотке и прекрасно видно, где в следующий момент окажется нога Макеева — в ноге Маурисио
0
И? в мяч сыграно, сколько подкатов таких, что выносят мяч вместе с игроком?
0
он не сыграл в мяч: пересмотри повтор.
0
В школе что по физике было? Двойка или кол?
0
0
третий кадр: Маурисио прокидывает мяч, Макеев ещё летит в подкате.
0
0
Ну, я в целом в курсе, что ты такой, не надо видяшкой напоминать.
0
Судя по ответу, с тобой всё совсем плохо, раз не понимаешь((
0
А судя по твоим ответам, ты просто отказываешься принимать действительность, а это первый признак шизофрении, обратился бы ты к врачу.
0
Действительность в том, что тебе уже все здесь указали, что ты говоришь глупости. Ну и кто же отрицает действительность?)) Но ты молодец, хоть восклицательные знаки лепить перестал)
0
Указать можно по разному, а не оскорблять, это всего лишь два разных мнения, и мое в том, то Макеев хоть на мгновение но был раньше на мяче, в любом другом случае Маурисио бы его пробросил.
0
Люблю мнения, когда 100500 раз показали-доказали, что черное, ан нет, находится мнение, что таки белое. И даже банальные законы физики (почему-то мячик полетел вовсе не в направлении, куда катился игрок, якобы в него попавший) не заставляют задуматься
0
Мяч то после касания им Макеева попал в Мурисио и потому улетел по диагонали вообще. Макеев попал в мяч, а затем уже в ногу Маурисио.
0
0
чисто в ногу — это ещё не чистый подкат.
0
чистой там игра была только в ногу. Даже, если бы он в мяч сначала попал — это желтая.
0
Фору в 1 мяч просрать с треском за тайм. Профессионалы работают
+1
весь совет ветеранов в очередной раз скажет, что Аленичев наше все и не надо вешать на него всех собак. Просто владелец клуба должен выделить деньги на нормальных игроков.
+1
питерский ветеран на протяжении всего матча так славил кабовердинского прыгуна, что подумалось, в составе Спартака играет нападающий уровня Левандовски или Мюллера
0
У Спартака разница мячей 36-34. Оборона вообще не нужна — главное больше забивать
0
зато Спартак пропустил больше, чем Ростов забил.
0
П — п… ы (и это не профессионалы).
+1
да брось ты! Они профессионалы. Только вот не в том ремесле, что ты ждешь.
+1
Совет ветеранов и свидетелей Аленя собрался в студии МатчТВ. БОЛЬШЕ АДА!!!
0
Алень на линии:
Первые минуты второго тайма прошли не так, как хотели и планировали. В первом тайме играли очень неплохо, могли развить преимущество при счёте 2:1, у нас были хорошие возможности. Второй тайм проиграли вчистую, получили удаление.

«Зенит» во втором тайме был гораздо сильнее, чем мы. Во втором тайме у нас сломалась игра, многое не получилось

Возникает неловкий вопрос: а что главный тренер говорил в перерыве и каков был его план?
Хотя, о чем это я?
0
каков был его план
скурили план
0
– Нет ли на вас излишнего давления из-за того, что нельзя играть на результат, нужно показывать атакующий футбол? Чувствуете доверие руководства?
– Доверие есть, – подчеркнул Аленичев. – По поводу первого вопроса – и давление тоже есть. Не могу сказать, излишнее оно или нет. Это «Спартак». Я прекрасно понимал, в какую команду иду работать. Всем болельщикам хочется результата и красивой игры. Но, на мой взгляд, ни одна команда в нашем чемпионате такого позволить себе не может. Кто-то играет в оборонительный футбол и добивается результат. А кто-то, как мы атакуем, но результат не всегда есть. Мы будем работать и двигаться дальше, чтобы результат был более позитивным.
0
. Кто-то играет в оборонительный футбол и добивается результат. А кто-то, как мы атакуем, но результат не всегда есть.
Пора менять имя-отчество на Пиздабол Иванович
0
Поймал себя на мысли, что сейчас для Федуна самое время выгнать п… в. Хотя с другой стороны, если они повторят славный путь Динамо, увольнение станет ещё более очевидным, и с тренером будет проще определиться.
0
если говорить о судейских ошибках, то был неназначенный пенальти за попадание в левую руку Халка, неправильно зафиксированный оффсайд в одной из опасных атак Спартака в первом тайме, два захвата Дзюбы со стороны Халка в штрафной.
0
Захват Дзюбы Халком? Интересно бы посмотреть…
0
ахахах, это Гена Орлов во мне проснулся. но ты, скорее всего, моментов с нарушениями со стороны Бокетти не видел?)
0
Бокетти, по-хорошему, на удаление наиграл.
0
Боккетти надо было удалять, еще после стычки с Халком, но Дзюба тоже хорош, тоже очень активно работает руками.
0
Да не сказал бы. Просто и Гранат и Боккетти проигрывали ему позиционно. Особенно Гранат в момент с голом: это просто детский сад какой-то.
0
Гранат нулевой, его просто отодвинули и забили.
+1
ГСО и Зюба — специально для МатчТВ пособие «иногда лучше жевать, чем говорить»
0
А ГСО — это полноценный Трахтенберг, даже более тонкий и мастеровитый. В общем, завидую я Зениту.
0
Ты серьезно? ГСО — просто старый маразматик. А вот Трахтенберг вполне себе сознательный пропогандон. Пропогандонище
0
ГСО периодически очень тонко троллит противников Зенита, чего не хватает Трахтенбургу.
0
ЦСКА-Локо местами была игра хорошего уровня, а вот Зенит-Спартак после первого тайма выключил
0
Правильно сделал
0
Ахаха! У меня получилось наоборот)
0
где там сравнительная таблица достижений Якина и Аленичева в ЧР?
0
а кому она нужна?
0
Симонян начал процесс:
Результат 2:5 говорит сам за себя. При чём тут тренер? Команда вышла при счёте 2:1 и оголила тылы. Халк прошёл оборону совершенно свободно. Было ощущение, что никого не было на его пути. Неужели тренер в перерыве сказал им оголить тылы? Спрос с игроков. Хоть я и был атакующим игроком, но при этом уделял внимание обороне. Игра начинается с обороны и уже от неё исходит.

То, что было во втором тайме, — это полное безобразие, касающееся игроков обороны. Так безграмотно на лицевой линии пропустить, при всем уважении к нему, Артёма Дзюбу? Два игрока выпустили его из под контроля. Полнейшая безграмотность и одного, и другого. Где оказался Макеев в начале второго тайма? Почему он оказался не на своей позиции, а где-то впереди? Вот вопросы, которые должны разобрать тренеры, потому что так всё же нельзя строить игру.

Главная же проблема заключается во всей командной игре. Должна быть компактность. Только так, а не иначе

Вот теперь все понятно.
0
Самому себе противоречить в одном абзаце это искусство.
0
Сейчас это сплошь и рядом будет. В первом предложении будут говорить какой Аленичев хороший тренер, это все футболисты. А через 3-4 предложения будут говорить, что игры нет
0
Так уже. И эта дешевая пропогандонщина, честно признаться, порядком надоела.
Очередной ответ армянского еврейского радио. Главное, по заголовку подумалось даже, что наконец автор признает очевидное. Ан нет, «на арене всё те же»: Дима душка, порядочный человек, слова худого никому не скажет (ну разве что какой-нибудь шпроте), это все руководство нагло использует, и потому отдает Таски в аренду. А еще дамоклов меч над ним повесило, чтобы молодежь раздавал по арендам и мариновал на лавке.
0
Еврейское информ агенство на проводе, удивлен почему Шнобель не перехватил:
Журналист Игорь Рабинер рассказал, почему защитник «Спартака» Илья Кутепов не выходит на поле в составе первой команды красно-белых.

«Один серьезный источник рассказал любопытную информацию. Сразу скажу: за что купил, за то и продаю.

Илья Кутепов не слезает с лавки не просто так. Вроде как в свое время он хотел переподписать более чем скромный по меркам «Спартака» и России контракт (он, согласно transfermarkt.de, завершается следующим летом) на четыре года с двукратным повышением зарплаты. Текущая зарплата Кутепова якобы составляет 250 тысяч рублей в месяц.

Клуб продлевать договор отказался. После чего футболист с агентом зимой решили больше ничего не подписывать и летом уезжать в Европу (в России Илья вроде как нигде больше играть не хочет).

И его сейчас наказывают. В общем, если все так – стандартная спартаковская история…», – сообщил Рабинер.
+1
честно думал, что 4-0 будет. но бравые парни из Тарасовки показали, что я их недооценил, все таки я думал, что они пустят 4 за 90 минут, а тут за 45 всего лишь, профессионалы.
А вот ЦСКА — Локо понравился матч. Особенно выход лучшего плеймейкера Солнечной системы
0
– Что же дальше ждет «Спартак»?
– Пресс, под которым сейчас оказалась команда и сам Аленичев, конечно, сказывается. Но повода для паники быть не должно – слишком уж мало прошло времени. За один сезон команда не выстраивается. Давайте дождемся финиша, укрепимся пятью-шестью футболистами, поработаем над ошибками и в бой.
0
Данни выбыл надолго. Видимо, он сам это понял сразу. И еще раз к разговору о судьях, убивших Спартак: Промесу желтая должна была быть как минимум.
0
думаю, ему особенно обидно за пропуск Евро.
0
отдельный вопрос ко всем тем, кто когда-то яростно гнал на Карпина, а теперь гонит на Аленичева, хоть теперь-то Вы понимаете, что натворили?
bobsoccer.ru/user/10915/blog/?item=332042
0
За Вас ребята! Спартач.
+1
Думаю, тебе стоило бы выделить эпиграф.
Кстати, хочу принести извинения юзеру bedLaM . Потому что сказочный долбоеб — это Спартач; такой сказочный, что сказочнее просто не бывает.
0
у него кстати довольно много читателей
0
ну менее сказочных гораздо больше, что логично
0
Вообще, у меня появляется ощущение, что сенатор после очередного провала пойдет на повышение. Во всяком случае, такому повороту я не удивлюсь.
0
Материал, который находится в распоряжении Клоппа и Аленичева, не позволяет им ставить тот футбол, который они хотят видеть.
0
Блять, за этим мудаком опять какой-то непогашенный кредит значится?
0
И еще упорно отказываюсь понимать, как до сих пор находятся и в немалом количестве, кто верит этой пропогандонщине.
Абсолютно то же самое в «Спартаке»: хочешь играть в атаку, у тебя должны быть лучшие защитники чемпионата и лучший в стране опорник. Или забудь об атаке и ставь в обороне 6-7 человек. Как «Лестер», «Ростов» или «Ливерпуль» в Дортмунде и финале Кубка лиги.
Когда Аленичев, СУКА Аленичев, ставил 7 защитников против Ростова, а не наоборот!!!
0
потому что молодые игроки не были готовы к такой рубке.
Тебе же Егор все рассказал
0
А, и поэтому Ростов, Лестер и Ливерпуль играли по 6-7 человек в обороне. Правда, туплю что-то
0
Тино Коста может вернуться в состав «Спартака» по завершении аренды?
– Я не вижу его в составе.
+1
Якин убирайся
0
Какую марку автомобиля можете назвать любимой?
— Porsche Panamera, наверно. Но хотелось бы попробовать сесть за руль Bugatti Veyron. Считается, что самая быстрая машина – хотелось бы
Какова ваша главная черта?
— Скромность. Я прежде чем что-то сказать, сто раз подумаю, переварю в себе и порой даже промолчу где-т
0
Я подумал, это русский Тор сказал. Проверил — оказывается, Шишкин.
0
ты третий, кто уже эти слова Тору приписал
+1
Неудивительно, Тор ведь известный скромняга и лишнего никогда не скажет
0
а я, естественно, узнал Дель Пьеро. На тот момент, он, кажется, как раз играл в одном из арабских клубов. Объяснили ему, что мы «football players», пообщались немного.
0
Так и представил, как на пляже подваливает к Дель Пьеро какой-нибудь Марсело и начинает объяснять, что он football player. Чето ржу.
0
Хотя сам не так давно сидел на мини-футболе, и думал, че за хрен передо мной сидит — больно рожей на героя латиноамериканских сериалов похож. Потом пацаны объяснили, что это Марио Фернандес был.
0
Мы провалились на поле, а потом взяли в самолет игрока, который провел у нас много лет, а теперь забивает за «Зенит», в том числе и нам. Со стороны это не очень здорово, особенно учитывая результат. Но проблема возникла именно из-за поражения. Если бы выиграли, всем было бы все равно. И если бы можно было вернуться назад, я бы выкинул Дзюбу из самолета. Точно говорю!