↑ Наверх

26-й тур всея Руси

В то самое время, пока европейские чемпионаты играют 36 тур, в нашем чемпионате начинает тур 26-й. После просмотра первого полуфинала МанСити — Реаль де МадридЪ я увидел уставшие лица футболистов, которые вынуждены играть по 50 матчей за сезон, в то время как наш футболист умудряется играть 30 матчей и заявлять в прессе об усталости, а руководители клубов переносят свои матчи, дабы дать футболистам отдохнуть. Ведь где это видано, чтобы играть матч через два дня на третий? Неизвестно, как в таком ритме успевать побывать на светских тусовках, а Саша Корорин не успеет присмотреть очередной автомобиль в свой гараж. Хотя, последнее время, конечно, Сашка отстает от Кристины, который умудрился купить себе самолет. Но есть то, что их объединяет: оба они в этом сезоне не играют в полуфинале лиги чемпионов!

Тем временем в прессе начинает активно муссироваться тема появления на посту главного теренер коней Гончаренко. Видимо, кунг-фу Виталика оказалось сильнее кунг-фу Жени и Леня все-таки будет рулить нашей сборной после Евро. Этот факт взорвал бы все сообщество коней, но Гинер поступил хитро и пригласил в Москву Думбия, на которого и сместилось все внимание. Ну а под шумок и новости прошли про возможное повышение Гончаренко.

Но и это все оказалось не таким громким событием, как, возможно, самые простые очки Ростова в этом чемпионате. Шутка ли! Команда, в матче с которой сильнейший клуб страны — Спартак — не рассчитывал на большее, нежели ничья, собирается не выйти на игру! Вся спартаковская торсида рвет на себе волосы и понимает, что Спартак до сих сильнейший раздражитель. Ведь Мордовия могла в матче со Спартаком пойти на такой демарш, но нет! Очки у Спартака отобрали, а Ростову теперь сдадутся без боя. Вот так все и играют со Спартаком: выгрызают мячи и очки, а под другие команды ложатся без боя, раздавая очки направо и налево. Вот он заговор против Спартака во всей красе!

Дополняет данную картину Виталик, который решил сделать из Ростова народную команду! Рабинер уже исписал 200 листов 8-м шрифтом новой книги «Как убивали духЪ», взял интервью у всего попечительского совета, всех ветеранов и только Егор Ильич не может порадовать своими искрометными, точно отражающими всю ситуацию, комментариями. А потому выход книги откладывается ввиду серьезной занятости Егора Ильича. И что самое печальное — Егор Ильич не дает комментариев после игры, не ходит в студию в гости к Черданцеву, закрыл свои аккаунты в соцсетях и всячески дистанцируется от прессы. Так что ничего не остается как ждать лета, возможно тогда Егор Ильич расскажет всю правду, как по звонку сверху Спартак опять лишили чемпионства.

Урал — ЦСКА 0:3
Зенит — Кубань 4:1
Динамо — Амкар 0:0
Локомотив — Спартак 0:2
Уфа — Рубин 1:1
Мордовия — Ростов 2:1
Терек — Крылья Советов
Краснодар — Анжи

Комментарии (65) свернуть  |  развернуть

0
что-то капитан сборной теперь даже в заявку не попал.
0
недавно кто-то говорил, что он даже не обязательно на поле должен присутствовать, главное что он отвечает за атмосферу в коллективе
+2
Прокляты Якин сгноил капитана сборной России!
0
В результате генеалогических исследований было установлено, что Широков на 1/256 армянин.
0
не иначе берегут к Евро!
0
«Вот Дзюба-то иногда на прямых ногах стоит, да и не иногда, а довольно часто».© Как же теперь Геннадий Сергеич будет душевно болтать с Тором после матчей?
0
ну, хоть не на кривых!
0
Выездная победа ЦСКА над «Уралом» (3:0) в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги позволила «армейцам» набрать 53 очка и стать недосягаемыми для «Спартака» в турнирной таблице.
«Спартак», который после 25 матчей имеет в активе 38 очков, лишился теоретических шансов на победу в Премьер-Лиге.

what kind of penis, Валера?
+1
Но шансы на ЛЧ еще не потеряны! Дайте тренеру поработать.
+1
Карпина пора заменить
0
Начал майские праздники с просмотра Динамо-Амкар… что-то я делаю не так
0
Смотри Спартак: там дохрена Духа — надолго хватит.
0
Вот на стадик собираюсь, надеюсь локо не разочарует)
+1
«там 12 капсул — надолго хватит»©
+1
— Все сейчас говорят, что как можно было Аленичеву, вылетевшему в первый дивизион с «Арсеналом», давать возглавить «Спартак», — цитирует «Р-Спорт» Мостового. — А я об этом говорил еще в прошлом году, когда его назначали. Какой там спартаковский футбол был в «Арсенале»? Сейчас я ни в чем не могу упрекнуть Аленичева, он делает то, что должен. Да, результата нет. Должен ли Аленичев уйти по окончании сезона, если не выполнит поставленные задачи? Не знаю. Кто-то как Андрей Канчельскис, ушедший из «Соляриса», делает это сразу. Другие не могут.
0
А, так это сенатор продолжает доверять Пуцко, растит молодежь. Все думали, Таски в аренде, Бокетти дисквалифицирован, «а тут вон оно че, Михалыч»
0
Судя по составу, он хочет привезти Спартак в Тулы на стыковые матчи.
0
* в Тулу
0
Судьи топят Спартак
0
К вопросу о тренерском гении Черевченко
0
Справедливости ради, Локо был какой то инертный… Рад за Зуева, Промес что то в последних играх очень много нервничает. После матча мелькнула мысль, что могут сенатора и оставить после сезона то…
0
Типичная команда типичного талантливого российского гения тактики: как только соперник в полном составе запирается на своей половине поля, наступает ступор, а волшебная атакующая игра загадочным образом куда-то испаряется
0
«Спартак», образцово сыграв в обороне русскими защитниками, обыгрывает «Локомотив» со счетом 2:0! Дорогу — молодым! Вместе с вами за удачным экспериментом Аленичева следил Виталий Саблин. Пока!
Приговор. Еще год ждать
0
как жаль, что Спартак уже потерял теоретические шансы на чемпионство, а то бы сейчас кааааак… ух!..
0
Да сейчас и без этих шансов начнется жара
+2
Кстати, имел в кои-то веки возможность внимательно посмотреть за Локомотивом. Пейчинович, Ндинга, Хенти — я не знаю, откуда и за какие заслуги этих обрубков привезли в Россию и выпускают на поле
0
не понимаю*
0
В живую эти деревяшки ничем не лучше «наших»
0
Выскажу своё крайне поверхностное мнение по матчу Локо — Спартак. Локо играет крайне примитивно в атаке, команда совершенно не готовится к сопернику. Казалось бы: у Спартака слабые ЦЗ, медленный правый защитник; у Локо Самедов, Касаев и Денисов хорошо подают в штрафную, а Шкулетич неплох в игре вверху. Блин, ну засыпьте вы штрафную навесами. Но нет, давайте изобразим Спартак: будем катать через центр. У Спартака игры впереди нет в принципе. Вся оборона держится на Ромуло, Глушакове, Макееве (!!) и Кутепове (!!!!!!). Пуцко и Брызгалов просто волшебны. Первого ещё в первом тайме должны были удалять, второго Касаев имел как хотел. Команда весь матч просидела в своей штрафной, и мне ещё говорят, что Бердыев Спартаку не подходит.
+1
Вся штука в том, что у Локо ряд игроков порядочно срали. Взять того же Ндинга. Делал по 100500 касаний, прежде чем расстаться с мячом, причём как только пытался сделать более или менее сложную передачу — сразу обрез. Вообще, у локо очень медленно «ходил» мяч, что давало возможность Спартаку спокойно перестраиваться в защите, из-за чего слабая организация игры в обороне проявлялась не так явно. Тем не менее, при позиционных атаках ухитрились пару раз зевнуть передачи вразрез. И тут снова игроки локо просто чудили: казалось бы, ты с мячом на углу вратарской — ну бей ты по воротам. Ан нет, мы лучше дадим слепой пас вдоль ворот. Крайние защитники очень слабо сыграли, Денисов, такое впечатление, с полными штанами бегал, аПейчинович поставил себе задачу тупо мешать Самедову. Зато чсх, когда у локо получалось грузить в штрафную начиналась какая-то дикая паника.
0
Зато чсх, когда у локо получалось грузить в штрафную начиналась какая-то дикая паника.
Ну так я про то же. Пуцко постоянно теряет позицию: ну грузи ты в ему за спину, либо между ним и Кутеповым; благо есть кому грузить. Нет, давайте вернём мяч Тарасову. Пейчинович — ЦЗ. На фланге он просто теряется. Игра, конечно, полное УГ. Непонятно, чем вообще тренеры занимаются.
0
Ну я-то думал, понимание игры должно быть хоть какое. А то смотришь: Самедов получает мяч на фланге, начинает думать, что делать, как вдруг прибегает партнёр, и начинает бестолково бегать вокруг него. И ладно бы это такая фишка была для обыгрыша или увести соперника или поставить блок — так он просто тупо мешает! Просто ебаный двор какой-то.
0
Встатие… через говноигру
+1
И все как один,- тренер Спартака.
0
Сегодняшняя победа над «Локо» — это никакой не прорыв, а удача и характер, не более. Тоже немало, конечно. И пропустить ноль после 11 голов в четырех матчах, — достижение. После тех матчей ставить Кутепова с Пуцко не было никаким риском, потому хуже уже быть не могло. Но жаль, что готовность рисковать пришла к Аленичеву уже в тот момент, когда сезон, по сути, завершен.
Якин начал от безысходности ставить Давыдова с Кротовым весной, когда уже была задница. Аленичев сейчас точно так же поступает с Кутеповым и Пуцко. Но почему раньше-то нельзя, а? Почему нельзя работать как Федотов или тот же Скала, при котором и Самедов дебютировал, и многие другие?
0
Спартак-то с Мордовией ещё хорошо отделался :)
0
странно, что Толстых убрали, а Ростов по-прежнему гнобят)
0
Прямо какие то чудеса в туре, Спартак выиграл, Ростов проиграл (странно звучит, но в существующих реалиях...)
0
Почему Мордовии не выдали денег перед матчем с ЦСКА? Хитрый заговор Мутко и Гинера?
0
у меня идея — нужно взять всю Мордовию на Евро и выдать им там всем денег, тогда точно порвём и Англию и Уэльс, а уж в плей-офф так все лягут, если им ещё и премию выписать.
0
тем временем Зенит обыграл ЦСКА по пенальти в финале кубка России.
0
Отлично сыграл Акинфеев, реализовав один из них.
0
у Акинфеева очередной рекорд — первый вратарь, пропустивший четыре мяча в финале кубка.
+1
Финал кубка нелегитимный, потому что в нем не играет Спартак. Никому не нужная говночашка (Лев Натаныч)
0
Георгий Ярцев, ныне входящий в попечительский совет клуба, на линии:

Ругать тренерский штаб „Спартака“ я не собираюсь — и без меня большая очередь. Правда, и хвалить их пока не за что. Они даже в Тарасовку ни разу не пригласили. Симонян, Романцев, Мирзоян, Ловчев могли бы что-то подсказать.
Что касается трансферной политики „Спартака“, то она мне непонятна. Остаться с двумя нападающими практически на весь сезон — это нонсенс

Так, вроде, Дима регулярно собирается с советом и они беседуют. Или у вас там свой совет с блэкджеком и шлюхами?
+1
Локомотив — Спартак 0:2
Перемога
Они даже в Тарасовку ни разу не пригласили. Симонян, Романцев, Мирзоян, Ловчев могли бы что-то подсказать.
Зрада
0
Дак и название у совета есть — «Друзья сенатора»
0
Все. Ростов больше не может быть русским Лестером, потому что Лестер уже чемпион, а Ростов пропустил вперед ЦСКА!
0
зато Атлетико против Гвардиолы играл по бердыевским конспектам.
0
Не сказал бы. Охраняли счёт — это да. А вот запаса прочности не было видно. Комментаторы всё говорили о заблокированных ударах, но сколько из них было с линии штрафной и ближе?? Тут скорее о характере и самоотверженности говорить можно. Не то главное в бердыевских конспектах
0
я этих истеричных болтунов-комментаторов потише сделал, а то вообще ужас какой-то.
0
Поначалу терпел, вопреки сложившимся традициям, но когда они начали верещать после гола Атлетико, просто вырубил звук. В очередной раз убедился, что профессия спортивный журналист и тем более комментатор — одна из самых ненужных.
0
только пришёл на второй тайм — сегодня другие истерички орут. опять пришлось звук выключить.
0
Да, защита у Атлетико вчера была далеко не идеальна. Регулярно бросали игроков. Облак сыграл блестяще, ну и Гвардиола облажался, выпустив Комана. Совершенно непонятный персонаж, у которого было несколько возможностей вытащить матч.
0
С учетом того, что Дуглас Коста вообще ничего не создал, замена была как раз оправдана. А персонаж пока, очевидно, сыроват. Там, где можно и нужно было бить, зачем-то делал лишние движения, пытался отдать передачу. Возможно, тут и в психологии дело.
0
Может, стоило Алькантару или Гетце выпустить? Просто за Баварией особо не слежу.
0
Тоже особо не слежу, но по тому что видел, Гётце слабовато выглядит. Даже и не припомню, чтоб у него в Баварии были выдающиеся матчи. А вот Коман в ответке с Юве очень удачно вышел.
0
Гетце вообще, кмк, сильно переоценен. Гол, который он забил на ЧМ в финале, не пошел ему на пользу.
0
Гетце кмк совершил ошибку, которую совершали многие футболисты: необдуманно сменил команду
0
Аленичев: Меня устроит, если «Спартак» в матче с «Динамо» наберет три очка при посредственной игре
0
Вообще не знаю, что это за футболист. Ко мне никто не обращался по поводу него, даже чтобы просмотреть. К тому же, насколько я знаю, Стринич провел за «Наполи» всего пять матчей.
0
Дмитри анатолич, поди, Модрича просил, а ему — Стринчич какого-то
0
Меня устроит маленькая тухленькая победа.©
0
Кстати, вот еще:
– Честно говоря, я был очень удивлен, когда прочитал, что они выставлены на трансфер. Это полный бред! Паршивлюк и Гранат – наши основные футболисты, у них такие же большие шансы играть в следующих матчах, как и у других ребят.
Ну и как вишенка на торте:
— Я не отказываюсь от их советов. Считаю, что Ярцев на эмоциях так сказал. Я вижусь с ним на “Спартаке-2”. И Романцева видел недавно. Могу сказать, что двери для них всегда открыты. Они могут приезжать и давать советы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.