↑ Наверх

9-й тур нашего любимого чемпионата

Завтра стартует очередной тур нашего прекрасного чемпионата. А посему пора расчехлять телевизор, стирать с него пыль и бронировать столики в баре!

Перво-наперво порадовал Юрий Жирков. Итак, цитата:
Раньше, когда я был молодым, получал много удовольствия от тренировок, от игр, любил перелёты. Когда становишься старше, уже, конечно, каждая тренировка даётся с большим трудом. Нагрузки у нас сейчас стали более серьёзные, чем были. Конечно, это переносится тяжелее. А если у тебя ещё какие-нибудь болячки всплывают… Иногда даже завидуешь той работе, которую люди выполняют в других профессиях, где можно просто сидеть у компьютера (улыбается). Конечно, это моё личное мнение.
Хочется эту лаконичную фразу закончить простым предложением, чтобы он выглядела вот так:
Иногда даже завидуешь той работе, которую люди выполняют в других профессиях, где можно просто сидеть у компьютера. Но это происходит ровно до тех пор, пока не придет смс с зарплатой.

Вообще, надо сказать, что наши футболисты не отличаются умением получать удовольствие от своей работы. Все их тянет на сторону. То Шатов считает, что работа футболиста такая же тяжелая, как и у шахтера. Теперь вот Юрий завидует офисным сотрудникам. Предложить ему поменяться что ли. Но только еще и зарплатами. И так на полгода. Потом я согласен и обратно в офис, а Юрий — в Зенит. Третьим отличившимся нашим футболистом за последнее время был Сашка Кокорин, заявивший, что его не интересуют середняки европейских чемпионатов, а вот в Барселону он хоть пешком пойдет! Лукавит, конечно: частный самолет арендует, мы-то знаем. И Мамаева возьмет в качестве группы поддержки.

Вот Тотти уже 40 лет. И он все выходит и забивает. И не устает. А вот Юра устал уже. И нагрузки тяжелые. Но ничего, скоро отпуск и все наши футболисты отправятся на отдых в теплые страны, пока мы тут продолжим сидеть за компьютером в офисе.

Круче всех выступают только апологеты секты «Спартаковский духЪ». После интервью Аленичева все наши известные комментаторы, как один, вступились за Дмитрия. А после поражений в Хабаровске и в матче с Уфой, вообще активизировались. Вот же, мы же говорили вам, что Каррера царь тренер ненастоящий! А вы не верили. А вот Дмитрий Анатольевич знал. И все сказал как есть. Игры у команды нет, тренер занимается показухой на бровке вместо того, чтобы обдумывать план на игру спокойно сидя на скамейке. Большой процент брака при передачах; оборонительный футбол, к которому никогда не придет Аленичев (да, да, мы помним) ну и т.д.

Дмитрию за такое интервью, разумеется, досталось на орехи от болельщиков, но «эксперты» вступились за Дмитрия. Ведь Дмитрий человек хороший, искренний и желает Спартаку только добра. А потому он не заслуживает всей той грязи, которую на него вылили. Естественно, никто никогда не говорит о том прекрасном тренерском таланте, которому не суждено было раскрыться в Спартаке из-за закулисных игр, в результате которых, Дмитрий Анатольевич не знал от кого ждать помощи, а от кого — подножки. Вот и пострадал. Зато все как один скажут, что только благодаря тренерскому гению Дмитрий вывел Арсенал в Премьер-Лигу. Хотя, в прошлом сезоне в Премьер-Лигу Арсенал вывел уже другой тренер, но сватать его в Спартак никто почему-то не спешит. То ли духа не хватает ему спартаковского, то ли это не такая сложная задача, то ли…

Томь — Урал 1:1
Крылья Советов — Анжи 2:1
Локомотив — Арсенал Тула 1:1
Терек — Оренбург 2:1
Уфа — Амкар 1:1
Зенит — Спартак 4:2
Ростов — ЦСКА 0:2
Краснодар — Рубин 1:0

Комментарии (90) свернуть  |  развернуть

0
Открываю всем известный сайт и что я читаю:

Я что-то не понял: Локомотиву даже в матче с Арсеналом на своем поле
0
Открываю всем известный сайт и что я читаю:

«Локомотив» Юрия Сёмина едва не потерпел четвёртое поражение подряд, но на 90-й минуте вырвал ничью у тульского «Арсенала»

Я что-то не понял: Локомотиву даже в матче с Арсеналом на своем поле не помогают легенды? Как там с духом железнодорожным?
0
Был на матче, Сложно конечно предъявить особые претензии к Семину, по стартовому составу все замены его понятны, но команда выполняет установку 10 минут, а потом сбивается на обычный обкатанный футбол последних сезонов.
0
А откуда ты про установку знаешь?
+1
Духом навеяло
0
Ну видно же как они пытались играть сначала)) первые минуты матча, наверно такая была установка)
0
А может наоборот?
0
Да я не испытываю иллюзий по поводу Семина, но по этому матчу к нему претензий нет) Хенти играет цн, но сваливается на фланг, поставили его на фланг, он начал идти в центр, мало креатива было и задавали вопрос где фернандеш — вышел фернандеш и не может сделать ничего, хотели баринова в основе, вот и баринов, миранчук тоже в основе, а ничего сделать не могут) в итоге матч тащит чорлука, который и атаки начинает и еще голы должен создавать))
0
Ну в атаке у Локо с игроками действительно негусто. Но в который раз можно привести пример Ростова.
0
По-моему, Хенти даже команду КФК бы не усилил. Я не понимаю, откуда у Семина такое пристрастие к откровенно бестолковым, поленообразным афроамериканцам
0
Это наследство смо, за него еще 5 млн евро отдали
0
А в состав его тоже тетя Оля ставит (при всем к ней неуважении)?
0
Есть подозрения, что Хенти нескоро теперь увидим)
0
Портнягин выбыл на полтора месяца.
0
шанс для галаджана) за 7 месяцев это чудо забило один гол с пенальти, да и после запоротого 1 на 1 терпение кончилось у всех)
+2
Доставляет Орлов) Нету играет в ноги Луишну, Орлов пиздит что это нырок…
+1
зато сказал, что Кришито фолил на Промесе.
0
и какой от этого толк, если мудак со свистком считает иначе?
0
а с Локо, кстати, кто судил? не такой же?
+2
Всем Фердинандо!
0
Хорошо хоть не Фердинанд.
0
Франц Фердинанд
+1
Зенит уже минимум на 2 желтые наиграл…
0
арбитр сказочный мудак!
0
Владимир Петтай, разлогиньтесь.
+1
он давно уже разлогинился
0
Отвратное судейство, отвратная игра в обороне обеих команд, но бодро) спартак был неплох, особенно в первом тайме
0
каррера все
+1
верните Аленичева, а то весь его багаж варяг разбазарил!
0
Багаж присвоил судейка, подозрительно похожий на президента.
0
Скорее на Кулалаева
0
а Спартак всё равно первый!
0
есть подозрение, что ровно до следующего тура
0
а кого Мутко с Ивановым больше не любит — Ростов или Спартак?
0
чисто стратегически победа Ростова — правильный вариант
0
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев отметил, что в матче девятого тура чемпионата России между красно-белыми и «Зенитом» (2:4) ярче всех выглядел автор одного из мячей питерцев Артем Дзюба.
– Кто из футболистов запомнился?
– Пожалуй, Дзюба, забивший прекрасный гол. Хотя, уверен, что Артем в состоянии действовать ярче, сильнее.
– В «Спартаке» кого отметите?
– Всю команду. Которую создал Аленичев.
0
Чего чего? кто там чего создал?
0
Бесков, который создал Романцева, который создал Аленичева, который создал эту команду. Как-то так.
0
Прям дом, который построил Джек
0
Старался никого не забыть.
0
Увы, он всё видит
+1
вновь радовали комментаторы по ходу матча Ростова и ЦСКА:

У ЦСКА короткая скамейка, а потому при травмах приходится играть постоянно одними и теми же футболистами

И это мы слышим на протяжении многих многих лет как бы в оправдание поражениям клуба.

Ну и не могу не отметить арбитра Егорова, который почему-то не усмотрел фола Березуцкого, на бедро посадившего Азмуна. Не хотелось удалять защитника?
+5
то ли дело Ростов, у которого есть и Перепелицэ и даже Папа Гуйе
0
У Ростова даже свой Думбия есть.
0
и Муса!
0
А Слуцкому приходится обходиться без Хонды, Вагнера, Цубера, Эльма и еще пары десятки ведущих игроков.
0
А если быть более точным и Муса, и Думбия в одном флаконе. А они ноют ещё.
+1
А у Ростова скамейка прямо трещит от квалифицированных футболистов европейского уровня!
0
а ещё ЦСКА играл после сложнейшего матча в ЛЧ, не то что Ростов.

и чердак потом ещё после футбола бесил, мол, что у Ростов в один день с ЦСКА играл в ЛЧ.
0
вы все врете, была одна ошибка, нужно быть на две головы сильней соперника, не надо ныть, судья не удалил Глушакова, Боккети, Фернандо, Шоаву, Зе Луиша за удар ахиллами по шипам нету. Зенит был мощней, лучше и вообще претендует на полуфинал лиги чемпионов
0
Что ж, этот гол действительно лишил питерцев последнего шанса на спасение. Ну а если бы он не был засчитан — обращаюсь к поклонникам «Зенита», — в сложившейся на поле расстановке сил были предпосылки к тому что вашей команде удастся за считаные минуты до конца уйти от поражения и тем самым скрасить впечатление от игры, которая ей не удалась? Положа руку на сердце вы ответите: нет.

А уж при условии, что «Спартаку» победа была почти гарантирована и без третьего гола, Баженову, как посчитали некоторые журналисты и болельщики, стоило подойти к Гончару и признаться, что взятие ворот следует отменить, поскольку оно было произведено с нарушением правил. Но, во-первых, в эмоциональном запале форвард, по его собственным словам, был уверен, что поразил цель плечом, а во-вторых, даже если бы он сознавал, что сделал это рукой, то после признания выглядел бы белой вороной среди участников матча лидера и преследователя за шесть очков. Белой, потому что на 6-й минуте лайнсмен, находившийся к схватке между Моцартом и Текке ближе Гончара, не сообщил ему, что никакой желтой карточкой там и не пахло. Да и турок мог бы заступиться за соперника. Потому что Малафеев в середине первого тайма скрыл от судей, которые, возможно, не заметили, как он перевел мяч на угловой вслед за тем, как Торбинский в окружении крепышей защитников несколькими финтами из футбола нашего детства оставил их за спиной и мощно выстрелил под перекладину. И, наконец, потому что Аршавин на 45-й минуте прямой ногой пошел на Плетикосу и выбил у него из рук мяч, приподнятый над землей (по мнению нейтрального на сегодняшний день арбитра Андрея Бутенко, в тот момент должен был раздасться свисток), сыграв, мягко говоря, не по-джентльменски, и при этом будучи уверенным в собственной правоте. А уж закатить мяч в пустые ворота десятому номеру «Зенита» не составило никакого труда.

И после всего этого вы хотите, чтобы Баженов повел себя как на исповеди в Храме Христа Спасителя? Было бы это, конечно, красиво, но невозможно по той простой причине, что не он устанавливал правила (имею в виду не только судейский кодекс), по которым, к сожалению, давно живет мировой футбол и российский в частности. И не ему их отменять.

Как бы то ни было, а, скорее всего, именно третий мяч, засчитанный арбитром Гончаром, которого можно упрекать в чем угодно, только не в предвзятости, заставил Малафеева в послематчевой интервью акцентировать внимание на том, что такие встречи должны обслуживать иностранные арбитры. Между тем не сомневаюсь, что в перерыве те же самые слова мог произнести Плетикоса, в то время как Малафееву подобная мысль тогда и в голову бы не пришла. Однако любой зарубежный рефери — из Германии, с Островов Зеленого Мыса или с Аляски — без раздумий назначил бы пенальти и показал красную карточку Малафееву за фол «последней надежды», когда голкипер зацепил в штрафной Быстрова, обыгравшего вслед за двумя защитниками «Зенита» и самого вратаря.
0
ну, раз наш футбол уже как минимум десять лет живёт по этим правилам, то нечего и удивляться. а то хихикали в кулачок, когда Баженов забивал рукой, или Тихоновецкого удаляли за игру рукой Акинфеева вне штрафной, а теперь удивляются.
0
Да-да, Баженов не по правилам забил — вот то ли дело Андрюша Аршавин в той же самой игре, чистейший гол. Убили Зенит, чоуш
0
«не он эти правила устанавливал»))
0
правильно, правила питерские устанавливают вместе с еще одной тварью харьковской
0
0
Боккетти толкает Кокорина. Судья никак не реагирует.

Но таких эпизодов, во-первых, было намного меньше, а во-вторых, они никак не повлияли на игру.
0
на самом деле пока радует только одно: никакие мудаки-ветераны пока не показались на свет со своими «верните Аленичева».
0
только Черданцев
0
так он просто мудак
+1
Игорь Егоров на линии:
– Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов заявил, что это худшее судейство, которое он видел.

– Не могу с ним согласиться. Или он мало матчей наблюдал, или подобные слова сказаны, когда все было еще, что называется, «живо». А может, потому что всесторонний анализ сделать не может. Не плохое судейство имело место, а рабочие моменты. Одними недоволен «Спартак», другими – «Зенит». Уровень противостояния этих команд очень высок. Сравнил бы его с дерби «МС» – «МЮ». Отсюда и такие эмоции у руководителей клубов. Понимаю, что вы сейчас будете клонить к эпизоду на 85-й минуте. Пересмотрел его сегодня. Момент, конечно, неоднозначный. Там можно фиксировать фол и показывать вторую желтую карточку Кришито. Но это не означает – все, «Зенит» спасен. Это, конечно же, не так!

Неоднозначный, оказывается. Видимо, для однозначного нарушения правил нужно еще сверху прыгнуть, как в армреслинге
0
Как же заебали эти пиздаболы, лишь бы сказать так, что бы подлизнуть кому нить, да еще всякими оптикаемыми формулировками, абы чего не вышло. Тьфу.
0
С мест сообщают:

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков поделился информацией о трансферных планах «Спартака».

«Насколько знаю, зимой «Спартак» намерен купить Каррере трёх высококлассных игроков. Вероятно, в полузащиту с защитой. Что такое качественная сделка, показывает трансфер Жулиано в «Зенит». У бразильца никогда не было репутации настоящей звезды, но он на несколько месяцев сумел сделать, казалось бы, невозможное – заменить самого Халка. Не только набранными очками, но и качеством игры в первую очередь. Те, кто давно следил за ним и за нашим трансферным рынком в целом, продолжая удивляться, говорят об одном: его личная скорость оказывается солидным конкурентным преимуществом в российской Премьер-Лиге. В другом чемпионате Жулиано так бы не засверкал»

Было бы неплохо.
0
не понял только, что в этом комментарии Ильюши о трансферных планах Спартака. если большая часть о Жулиано.

Спартаку же нужна паспортисты в защиту и полузащиту, чтобы заменить Глушакова и Комбарова в первую очередь, но где таких найти, если не участвовать в аукционах?
0
Да каких аукционах, кто сейчас из Российских футболистов в опорной зоне может усилить Спартак или на позиции крайнего защитника? Я имею ввиду из тех кого реально купить?
0
мне кажется, что основное, это от них избавиться, впрочем, болельщикам Спартака виднее.
0
Спартаку нужен в первую очередь нападающий.
+3
С мест сообщают:

Тульский «Арсенал» официально объявил об отставке главного тренера команды Сергея Павлова. Команду также покидает старший тренер Сергей Жуков.

Болельщики смогут поблагодарить тренеров за проделанную работу в воскресенье, 9 октября, на матче «Арсенала-2» с московским «Торпедо». Имя нового главного тренера станет известно 5 октября по итогам заседания попечительского совета ПФК «Арсенал».

«Профессиональный футбольный клуб «Арсенал» благодарит Сергея Павлова и Сергея Жукова за проделанную работу и желает успешного продолжения тренерской карьеры», — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Ждем триумфального возвращения Дмитрия Анатольевича, дабы показать Спартаку, кто действительно тренер, а кто просто мотиватор?
0
Это мелочи. Главное: кто стал президентом Арсенала.
0
Реальность же такова. Батурин не болен. Последовал прямой запрет на обсуждение вопроса судейства в матче Зенит-Спартак до особого указания.

Эта информация известна из достоверного источника, близкого к Батурину.
Все набрасывают на вентилятор
0
а при Розетти, разве Спартак не засуживали?
0
Да фигня это все про якобы развитие при Розетти. Хотя бы по той простой причине, что нынешние недоразумения, обслуживающие матчи РФПЛ тупо банально неквалифицированны. Даже убить квалифицированно не способны
0
С мест сообщают:

Российский футбольный союз сообщил, что руководитель департамента судейства и инспектирования Валентин Иванов покидает свой пост. Специалист подал заявление об уходе, которое было удовлетворено руководством союза.

Вот это поворот!
+1
Мне кажется, Иванов там был не вполне «своим человеком». Не зря же ему не дающий под столом менеджер публично порицание высказывал.
0
а теперь в судейском корпусе будут сплошь правильные свои уважаемые неполживые люди
0
Им уж точно можно будет не под столом давать, а прямо так на лапу
0
С мест сообщают:
Отстранение полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Романа Ерёменко от футбола на 30 дней может быть вызвано употреблением игроком так называемого снюса — измельчённого увлажнённого табака, сообщает «Спортфакт».

«Снюс» производят и употребляют в Швеции. В ЕС (кроме Швеции) с 1992 года запрещена его продажа, но применение его не ограничено. В Швеции и Норвегии «снюс» продаётся легально. В России он долгое время также продавался легально, но в декабре 2015 года был запрещён к реализации в торговых точках.

По утверждению источника, близкого к ситуации, футболист отстранён на 30 дней до выяснения всех обстоятельств этой истории.

Почему молчит WADA? Возможно, это допинг, позволивший Еременко так восхищать специалистов! Хотя, специалисты, по ходу, тоже что-то употребляют
0
представляю оргию в СМИ, если бы у Спартака отстранили игрока
0
Равносильнее были бы только оргазмы хейтеров!
0
www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/rfs-2017-zarubezhnye-arbitry-chuzhestrannyy-prezident-1052189/
Когда же этот дегенерат угомонится и перестанет писать о том, в чем полный ноль? Особенно мне нравится аргумент про клоуна. Нет бы показать ошибки и ляпы Дюамеля, да хотя бы рассказать о них. Если они, конечно, были. Но зачем, когда уважаемый, приговоренный к победе специалист назвал судью клоуном? Этого ведь вполне достаточно.
0
— Я никогда не говорил, что хочу возглавить «Спартак». Для этого, наверное, нужно иметь что-то, что ты чувствуешь в себе. Чтобы ты пришел и реально что-то сделал для клуба. Все хотят работать в «Спартаке», но не все понимают, что такое пресса, огромная армия болельщиков, которая сравняет тебя с одним местом. Тренер должен быть готов к этому психологически и физически. Если бы я готов к этому, я бы сказал, что хочу тренировать «Спартак.

Хоть кто то адекватно оценивает свои силы, Тиша молодец!
0
Источник: Федун не доверяет Каррере и хочет видеть у руля «Спартака» россиянина
0
Близкий к Аленичеву?
0
Так источник лайф.
0
так уже только ленивый не начинает писать по этому поводу
0
С мест сообщают:

Руководство и тренерский штаб «Спартака» недовольны уровнем выступлений и физической формой полузащитника Лоренсо Мельгарехо. Столичный клуб собирается продать парагвайского игрока, который выступает за красно-белых с февраля 2016 года. Тогда 26-летний футболист перешёл в «Спартак» из «Кубани».

«Массимо Каррера не рассчитывает на Мельгарехо в этом сезоне, поэтому парагваец так редко появляется на поле. Итальянский специалист недоволен уровнем игры футболиста, а также его успехами на тренировках. На старте сезона Мельгарехо ещё получал игровую практику, выходя на замену, однако его появление на поле всегда являлось вынужденной мерой — из-за небольшой глубины состава именно парагваец был призван менять уставшего игрока своего амплуа по ходу матча.

«Спартак» намерен расстаться с Мельгарехо, о чём руководство клуба оповестило самого футболиста и его представителей. Уже в период зимнего трансферного окна Лоренсо может покинуть стан красно-белых, если найдёт себе новую команду», — цитируют «Известия» источник в московском клубе.
0
Ну это правильно. Я бы добавил сюда, что он даже бестолковее Зе.
0
Зе хоть старается, а этот — Мовсисян.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.