↑ Наверх

АПЛ. 13-й тур. «Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл».


После упорного матча в Лиге Чемпионов с Бенфикой, на Олд Траффорд приехал Ньюкасл. А «сороки» в этом сезоне каркают очень громко, занимая 4-е место в турнирной таблице АПЛ.


Первый тайм:
Команды активно начали игру, Манчестер смотрелся получше первые десять минут…

Да ёлки-палки, какой к чёрту первый тайм, какие десять минут!!! Вы это видели?! Что, что это было, друзья? КАК?! Ну как так?! Что за сумасшествие показали нам в концовке соперники?!

...50-я минута матча. Назначается штрафной удар вблизи ворот Ньюкасла, и к мячу подходит Уэйн Руни. Разбег, мощный выстрел, и мяч от «стенки» взмывает ввысь и приземляется вновь на ногу Руни. Тот хлёстко бьёт с лёта, круглый снаряд минует всех игроков в штрафной площади «сорок» и попадает в последнего защитника, коим оказался Симпсон. Тот неловко отбивает мяч прямо в Чичарито, и мексиканец записывает на себя очередной гол в АПЛ. Спустя две минуты Фабио может удвоить преимущество, но бьёт выше ворот…

...Бен Арфа на скорости уходит в штрафной от Рио Фердинанда, а англичанин тянется в подкате к мячу, мыском выбивает мяч за лицевую линию, Бен Арфа валится на газон. Вроде бы эпизод заигран, но главного судью подзывает к себе боковой рефери. Неужели пенальти?! Да! Судья, пообщавшись с боковым, назначает одиннадцати метровый! На повторе видно, что первое касание Фердинанда было в мяч, а уже через несколько долей секунды Рио задел по ногам француза. Но арбитр беспрекословен. К точке подходит Демба Ба и уверенно реализует пенальти. Счёт равный…

… Какой то ад творится у ворот Ньюкасла! Сколько моментов создают «красные дьяволы» но мяч отказывается залетать в ворота Тима Крула! Очередной момент создаёт Нани, прекрасно обыграв всех защитников и отпасовав на свободного Янга, но как же вовремя защитник играет в подкате и не даёт Эшли вколотить мяч в свободный угол ворот…

… Удаление! Хонас Гутьеррес отправляется в душ раньше времени за жёсткий подкат против Нани. Бесспорная жёлтая карточка, которая уже вторая у аргентинца за сегодня…

ВИДИЧ!!! Капитан МЮ в упор расстреливает Крула, и тот каким то чудом спасает свою команду! Как же везёт Ньюкаслу! А может, просто очень хорош вот этот парень в перчатках?!..

… Какой удар Патриса Эвра! Из-за пределов штрафной площади француз «шведкой» закручивает мяч в верхнюю девятку, но потрясающий сейв совершает вратарь гостей!..

...ЯНГ!!! Боже мой, ну сколько ещё моментов должен иметь англичанин, чтобы забить сегодня?! На этот раз заколдованный круглый снаряд попадает в штангу!..

… Айайай, ну какие же везунчики сегодня футболисты в полосатой форме! Дэнни Симпсон выносит мяч с ленточки ворот! Крул был бессилен, но на помощь пришёл защитник! Невероятное спасение после удара Эрнандеса

… Судья добавляет 4 минуты к основному времени матча. Манчестер Юнайтед продолжает попытки вскрыть ворота Ньюкасла. ГОЛ! ЧИЧАРИТО! А… Что?! Оффсайд?! Давайте повтор! Ах да, действительно мексиканец плечом находится чуть дальше игроков обороны «сорок». Как обидно…

Эпилог:

На слове «обидно» и хочется закончить этот «живой» комментарий игры. Как сегодня Манчестер не смог забить второй мяч, я не знаю. И даже не хочется разбирать отдельно каждого игрока. Старались все абсолютно, выложились на полную. Просто нереально невезло Эшли Янгу. У него у одного было три 100% момента. Чичарито, Видич, Эвра… Сколько ударов потащил Тим Крул?! Немыслимая игра 26 номера Ньюкасла сегодня. Просто потрясающий день для него. И защитники помогали как могли.
Комментатор долго уверял нас, что гости заслужили это ничью, и что они сегодня были не хуже МЮ. Друзья, по-моему, это абсурд. Сколько было моментов, количество ударов в створ ворот… Ну просто несравнимая разница. Если кто и заслужил ничьи в это матче, то только лишь голкипер Ньюкасла.

Ну и в конце хочется сказать лишь одно — МЮ возвращается. Пусть ничья, пусть лишь одно очко… Подопечные Ферги показали сегодня настоящую игру, которую мы давно ждали. Показали, что нужно играть до конца и бороться за каждый мяч. Показали характер. Сегодня на поле был настоящий Манчестер Юнайтед — команда, которая готова пойти на всё ради победы. А удача придёт…

P.S. Извиняюсь за излишнюю эмоциональность. Советую всем, кто пропустил эту игру посмотреть её в любом случае, хотя бы второй тайм.

Комментарии (10) свернуть  |  развернуть

+1
Не припомню игры с участием МЮ, где нам бы так жестоко не пёрло и одновременно с этим судья (боковой) был пидарасом. Ньюкасл- абсолютно ничего особенного в атаке, за весь матч только удар Колочини, пенальти… Нужно быть полным дебилом, чтобы в такой ситуации ставить пендаль.
Игра команды мне понравилась, пожалуй, лучший матч после Болтона. Не залетало и всё…
Комментатор ну только что не онанировал на Ньюкасл- хуже только повизгивания Казакова…
Нужны видеоповторы. Хоть 20 судей за бровкой поставь, всё равно будут считать голы из метровых офсайдов и ставить левые пенали.
0
Со следующего сезона обещают ввести.
0
По игрокам- сыграли хорошо все, кроме Эрнандеса (и Янг тоже). Хавьеру надо серьёзно поработать над пасами и техникой немедленно, 23 года- уже не мальчишка, регулярных проблем с выполнением точных передача возникать не должно.
0
Насчёт Эрнандеса, кстати, любопытная была у него игра. В нескольких эпизодах в первом тайме Чича открывался ближе к флангу, и даже получалось на скорости обыгрывать защитников. Раньше такого не было, он банально вообще не шёл сам в штрафную, не нарывался на нарушеия… Но ведь опять гол забил! И плевать, что там отскок, удача или ещё чего… Он нас спасает, и это главное :)
0
Из того что видел, руни надо было удалять в первом тайме еще.
0
Насчёт Руни, когда он дубасил ногами Коллочини? :) Ну возможно… Вот например Фабио точно должен был отправится отдыхать, когда сорвал атаку в конце матча, но судья пожалел, не дал вторую жёлтую. В общем, арбитры отработали ужасно. И в ту и в ту сторону. А мы ещё на наших судей катим бочку… Там вон, тоже бывают такие ляпы…
0
Не может быть, что в том эпизоде он хотел мяч выбить, но не успел?
0
Угу. Крышу рвет у него просто.
0
Просто состав был более-менее отпимальный в обороне (Рио+Вида), фланги (Нани+Янг) и в нападении Руни с Эрнандесом.
Игра понравилась, не такое унынье, как в последних играх. Жаль, что не смогли воспользоваться осечкой Сити.
0
При том, что МанСити вчера вообще могли проиграть… Ливерпулю тоже конкретно не везло.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.