↑ Наверх

12-й тур всея Руси или Дербур

Дербур или дерби-тур! Именно так и никак иначе. Все эти Зенит-Томь или Анжи-Краснодар и уж тем более всякие Рубины и Локомотивы прекращают тренироваться и играть и наслаждаются главным дерби страны.

Все билеты проданы, посещаемость тура опять сделает Спартак, несмотря на все заверения Зенита о том, что именно клуб из Петербурга самый популярный в стране. Уймитесь питерцы, вы — вечно страдаете от своего ЧСВ. Потому и вместо бордюра — поребрик, а вместо подъезда — парадная. И бадлон тоже оттуда же.

Как это ни странно, но последняя неделя прошла не под пристальным вниманием к Спартаку, а под пристальным вниманием к ЦСКА и лично к Лене. Множественные дебаты развернулись на почве тренерского гения русского Моуриньо. Хотя, сходство, безусловно, есть. И тот, и другой переживают не лучшие времена. Но, если Жозе выперли в прошлом году из Челиси, то под русским Жозе кресло пока еще не раскачивается в такт своему седоку.

И тем не менее. Тысячи страниц исписаны, клавиатуры летя в щепки. Все хотят понять что же происходит в ЦСКА: кризис ли это реальный или просто стечение обстоятельств в виде травм и тупого наконечника в виде Траоре? Да и что делать с Траоре? Долго ли еще будет приходить в себя или пора идти в дубль в поисках молодых талантов? Сплошь вопросы. Помимо тупого наконечника, в команде травмированы Дзагоев, Натхо, отсутствует Еременко. И только Вернблум в середине поля может творить добро направо и налево. Но особо увлекаться не стоит: наши арбитры не очень ценят добро в исполнении шведа и регулярно показывают тому желтые карточки. Так что у Лени много головной боли: игроков не хватает, на трибунах баннеры не в честь тренерского гения, а против. А ведь еще есть Лига Чемпионов. Хотя, ЛЧ можно уже жертвовать: в турнир попали, денег получили. Тратить время на никому не нужную, кроме Севильи, говночашку любой уважающий себя клуб не будет.

И посему Леня очень хочет поскорее дождаться зимнего перерыва, чтобы восстановить травимрованных, вернуть Дзагоева и обучить наконец Траоре играть в футбол. Но к несчастью ЦСКА до зимнего перерыва еще 6 игр. Так что Лене придется тяжело. Но нам-то что? Трибуны будут гнать Спартак вперед и, боюсь, не простят поражения и безволия.

Амкар — Ростов 1:0
Спартак — ЦСКА 3:1
Урал — Терек 1:4
Арсенал Тула — Уфа
Зенит — Томь 1:0
Анжи — Краснодар 0:0
Оренбург — Крылья Советов 1:0
Рубин — Локомотив 2:0

Комментарии (50) свернуть  |  развернуть

0
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал, что не умеет общаться с людьми, не уважающими его страну, информирует RT. Романцев не хочет разговаривать с действующим наставником красно-белых Массимо Каррерой через переводчика.
– Если бы у вас была возможность пообщаться с Массимо Каррерой, какой бы совет вы ему дали?

– Не хочу с ним общаться, потому что ему надо раз 10 чемпионат выиграть, прежде чем со мной разговаривать. Шучу, естественно. Дело все в том, что я не умею и не хочу общаться с людьми, которые не уважают мою страну. На русском с удовольствием пообщался бы, а через переводчика – ни за что. Как русский изучит – сам приду и пообщаюсь.
0
Судя по интервью, Олег Иваныч к моменту интервью еще не до конца отошел от бутылки рыбалки. Либо рыбалка прочно держится в его голове.
0
Нее, там сенатор свою агитаторскую деятельность развел, тренируется на кошках так сказать.
0
Он постоянно херню какую-то несет. Человек просто отупел от безделия.
0
Насколько я знаю Романцев уже давно не пьет.
0
Но клетки мозга уже отмерли.
+1
Светоч хорошо подъебнул
– Чтобы общаться, нужны общие интересы и темы. И потом, Каррера, возможно, не нуждается в общении. Он работает не так долго, но дело свое знает. Да, у Массимо пока нет достижений в «Спартаке», но это не свидетельство недостаточной квалификации. Он работал в штабе Конте в «Юве» и сборной Италии. А выигрывать можно и потому, что у тебя слабый чемпионат и слабые соперники.
0
0
Так дзага травмирован или чистится от допинга?
0
Дзага травмирован, Еременко чистится от допинга, Натхо рядом с Дзагой, вроде
0
Сухарян)
0
Ну я не знаю как после таких игра можно критиковать Зе!!!
0
Не стоит делать выводы по одной игре, хоть и блестящей. Надо дождаться конца сезона.
0
Она у него уже не одна.
0
Он же не стабильно сезон на этом уровне отыграл. А то у нас часто бывает: человек пару игр сыграет хорошо/плохо и сразу бог/п… с.
0
Но тут я бы пока скзаал, что человек просто от матча к матчу прогрессирует. Тьфу-тьфу.
0
Согласен. Но это может быть всплеск. При этом у него был период, когда он играл как Денис Попов или Анатолий Канищев. Нужно просто понаблюдать. Других напов у нас всё-равно нет.
+1
Думаю, у Карерры, если тому будут продолжать доверять, он может прогрессировать дальше. Я хорошо помню матч с КС, когда Зе бегал скорее как дикарь в джунглях и постоянно сталкивался с Промесом на подступах штрафной соперника. А сегодня были абсолютно грамотные открывания, причем в основном после перерыва, что наводит на мысль о подсказке со стороны штаба. Канищеву и Попову в этом плане однозначно не повезло.
0
Сейчас это, конечно, в некотором роде эйфория, но я думаю, тот же Ласина у Массимо выглядел бы совсем иначе. Ну, по крайней мере, не таким унылым говном, как самого интеллигентного тренера галактики из соседнего двора.
0
Безусловно. Нападающему очень трудно проявить себя, если ему суют, именно суют, мяч только в борьбу.
+1
Зе — просто бог
0
На самом деле, именно Зе Луиш, а точнее его игра — и есть ответ на вопрос, чья же команда теперь Спартак
0
итальянский шаромыжник вовремя нашел второе дно у багажа Аленичева
0
А вообще, резюмиру итоги игрового дня, хочется вот что сказать. Чертовски кайфово смотреть на работу Профессионалов. А не «профессионалов».
0
интересно, когда ждать нового интервью Аленичева, который расскажет о показушности поведения тренеров на бровке и о том, что все это благодаря его подготовке к началу сезона.
Думаю, игру Зе Луиша он тоже себ в актив припишет
0
Я думаю сразу после первого круга, или там перед какой нибудь важной игрой.
0
Я гляжу в РФПЛ, главный матч тура сыгран-то был совсем не в Москве
0
Дерби показало, что даже этого среднего набора и пары экспериментальных решений достаточно, чтобы не просто обыграть чемпиона страны с бывшим тренером сборной, но и переиграть его стратегически. А ещё — показать разницу между тренером с идеями и тренером с духом.

отсюда
0
Сколько смотрю за Каборе в составе чемпионов по игре, никак понять не могу, чего в свое время всякие иксперды чуть ли не требовали Федуна купить этого овоща?
0
Между тем, комментаторы Матч-ТВ порождают мемы:
Бериша выбрался из-под Налдо
0
Александр Кокорин раздал много голевых передач, после которых не были забиты голы
+1
Ну, у Геннадь Сергеича и ко второму месту первыми приходят
0
Сейчас в РфПЛ интересно наблюдать за тремя тренерами: Каррерой, Семиным и Грасией. Сегодня должен быть отличный матч.
0
думаю будет победа локо с разницей в два мяча минимум
0
далеко не факт. В Локо очень большая беда с созиданием, а также с исполнением в финальной стадии.
Хотя, вероятнее всего, выпустят сегодня Майкона в надежде на его скорость
0
а также с исполнением в финальной стадии

Что и было заметно. А нападающего нет, может с молодежки выдернут Галаджана.
0
ну вот собственно, что и требовалось доказать: Рубин победил Локо
+1
У отечественных футбольных менеджеров просто какая-то повернутость на легендах. Причем настолько сильная, что неудачный опыт предшественников на них нисколько не действует.
0
ну так у соседа просто менеджеры кривые и руководство идиоты, а у них все будет по-другому
0
Я все никак не пойму: они это специально?
0
ну упорство, по крайней мере, очень даже завидное
0
Жить становится веселее:
У Дзагоева точно травма?
0
Доигралась харьковская опг
0
— «Спартак» в матче с ЦСКА показал великолепный по качеству игры футбол. Не побоюсь такого сравнения — он играл на уровне «Барселоны» в Лиге чемпионов. Сразу дам цифры, чтобы вы все поняли — только за первый тайм «Спартак» сделал 495 ТТД при 16% брака! Это редкий случай для российского футбола. Команда Массимо Карреры по моим ощущениям поймала тот ритм футбола, который способен приносить результат. Футболисты могут чувствовать, во что и как им нужно играть. Это очень ценное качество.
0
Справедливости ради, надо отметить, что и соперник играть позволял
0
Послушал. Трактовка от Гуру игры рукой — это просто нечто. И еще потом про ответственность Боярского просто восхитительную хуйню понес. Боярский нес хуйню по футбольной части. Здорово дополняют друг друга.
0
я сам матч-то не видел, поэтому и разбор не стал смотреть, только текст.

Боярский-то, конечно, тот ещё «эксперт».
0
Железный аргумент.
– В первой части сезона никогда команды не продают игры.

а во второй части сезона это нормальная ситуация, на которую можно не обращать внимание, хотя все о ней знают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.