↑ Наверх

21-й тур всея Руси

После победы над Арсеналом, Луческу зашел в пресс-центр и начал пресс-конференцию по матчу. Внезапно на самый первый ряд забежал человек в смешной шапке, в котором немедленно был опознан агент Федуна. Мужчина плюхнулся прямо перед Луческу, сел расслаблено и задал провокационный вопрос о московском судействе.



Но цыгана так просто не возьмешь и он невозмутимо ответил:

Судейство? Сегодня я бы лучше комментировал игру, а не судейство. Пенальти? Соперник потерял позицию, обхватил Артёма и завалил его на траву. Если бы мы забили шесть или семь голов, а мы могли это сделать, то вопрос судейства вообще бы не стоял. Что касается игры, то это была очень хорошая игра с обеих сторон

Но, т.к. вопрос судейства всегда ввергает Луческу в состояние бешенной матки, добавил:

Мы практически всегда теряли очки, когда нас судили арбитры из Москвы. Особенно когда мы встали на первое место после матча со «Спартаком». По мнению игроков, был чистый гол в первом тайме, был пенальти на Дзюбе во втором. Слишком часто повторяются такие ситуации. К сожалению, все против нас.

Поразмыслив, решил уколоть Федуна и остальных заодно, добавив:

Могу сказать, что даже в таком составе мы сильнее всех остальных команд — и „Спартака“, и ЦСКА, и „Ростова“, и „Краснодара“, и всех остальных. Если взять игры, которые мы провели с этими командами, то мы играли намного лучше. В какой-то мере нам чего-то не хватило. И вы знаете, чего нам не хватило. У нас могло быть на семь-восемь очков больше

Не отставал от предводителя Зенитыка и главный рупор клуба — Гена Орлов. Гена рассказал дурналистам, что спокойно относится к судейским решениям, что в динамике определить оффсайд нельзя и вообще оффсайда не было. В доказательство чего была продемонстрирован стопкадр, на котором четко видно отсутствие оффсайда у Данни.



так что ни о каком оффсайде речи быть не может. Правда почему-то ни один дурналист не решился спросить Гену с чем связана такая резка смена риторики в отношении судей? тут тебе и про Ювентус и серию А, где судьи ошибаются… Хотя еще в прошлом туре Гена негодовал на тему судейства не меньше цыгана, а тут на тебе: ни интриги, ни запала, ни экспрессии.

Пока в трактире «Поребрик» отмечали становление игры клуба, вся страна обсуждала тренерский гений Семака. Ведь Семак пришел на руины Уфы, поставил качественный футбол и уже метит в еврокубки громить английских грандов и испанских выскочек. Это вам не Каррера, пришедший на готовенькое, которому только и оставалось ставить нужных игроков и не испортить багаж Димки Аленичева. Тут работать надо и Семаку это отлично удалось! Впрочем, как и Гончаренко, успешно изменяющий игровой почерк ЦСКА, который теперь забивает столько сколько хочет, контролируя мяч по 75-80%, загоняя соперника во вратарскую и не давай ни на секунду вздохнуть. Гончаренко тоже никакого багажа не осталось: только разграбленные и изуродованные конюшни, требующие капитального ремонта.

Ну и, кстати, про конюшни. Набирает неслабую силу юмористический сериал «В поисках Лени». Тридцать лет и три года Последнее время РФС безуспешно пытается найти Слуцкого, который ездит в Лондон, потом в Волгоград, посещает матчи РФПЛ и спокойно перемещается по городу, раздавая автографы всем, кто попросит. Ленька — добрая душа. Но РФС никак не может его поймать. Агенты повсюду, а Леньку найти не могут. Ждем с нетерпением следующих серий.

Ну а мы после суперматчей сборной, где только чудом смогла отскочить бельгийская сборная, а африканцам была отдана победа только для того, чтобы футболистов не съели на родине, возвращаемся к родному чемпионату, где Луческу уже ноет про арбитров из Московской области, а Гончаренко готовит выпустить голеадора и своего цепного пса — Витиньо.

Каррера же спокойно в этом время пил кофе.

Анжи — Урал 2:3
Уфа — Локомотив 0:1
Арсенал Тула — Томь 3:0
Амкар — Терек 1:1
Рубин — Зенит 0:2
ЦСКА — Крылья Советов 2:1
Ростов — Краснодар 0:0
Спартак — Оренбург 3:2

Комментарии (95) свернуть  |  развернуть

0
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Цауня подписал контракт с латвийским клубом «Рижская футбольная школа», выступающим в высшей лиге чемпионата страны

Неплохое повышение после ЦСКА. Кстати, а кто из футболистов ЦСКА перешел в другой клуб и стал основным игроком? Цауня прям отлично на повышение ушел. Муса — на лавке, Думбия в Роме заскучал, Хонда в Милане оказался не нужен, Вагнер… а где сейчас Вагнер?
0
Думбия давно в базеле, а вагнер после монако отправился в турцию и вполне успешно там играет
0
Ерёменко.
+1
Я охреневаю. Человек катится в соперника, поднимая ноги надо газоном, а эти два идиота в эфире говорят, «он хотел смягчить столкновение». Пизидть битой надо этих «знатоков» футбола.
0
Хоть бы кто петардой швырнул в этого уебка, когда он радостно скачет после удачного отскока от своего деревянного тела
0
а там не автогол?
0
Отскок все равно от его деревянного тела был)) А там уже защитник помог)
0
Вот и пенальти не поставили. Вот здесь уж точно был
0
Завтрашний матч будет во многом определяющим.
Болельщики нагнетают истерию, конкуренты подобрались на расстояние одной победы.
Не хотелось бы увидеть мандраж, как в мартовских матчах.
0
Будет мандраж мне кажется, нет уверенности в себе, коленки пока трясутся.
0
Голы Дзюбы и Данни принесли «Зениту» победу над «Рубином»

ЦСКА победил «Крылья Советов» и сократил отставание от «Спартака» до трёх очков


Принципиально два клуба сделали одно и то же, но вот заголовки существенно отличаются
+1
Лория уверенно опережает Заболотного в споре за Оскара в номинации «как правдоподобнее убрать руки от мяча»
+1
ЦСКА и ЗЕнит уверенно разобрались со своими соперниками, ничья с Газовиком будет хорошим результатом для Спартака
0
думаешь, Спартачок сможет отскочить?
0
вряд ли, там уже по миллиону евро пообещали всем игрокам Газовика за победу над Спартаком. даже не знаю, сколько пообещали судье.
0
450 тысяч рублей это не миллион евро.
а еще считаю абсолютно больной ситуацию с единым спонсором.
0
Ну это-то да. Но у меня по-прежнему есть ощущение, что не столько все так плохо, сколько специально нагнетается эта истерия. Типа, всё куплено, не рыпайтесь. Чтобы у команды реально коленки задрожали. А так-то пока я не вижу таких прям проблем.
0
ну без истерии скучно же.
0
а еще считаю абсолютно больной ситуацию с единым спонсором.
а как Шахтер штамповал чемпионства на украине? когда полкоманд УПЛ была под Ахметовым и под Шахтер ложились, а с Динамо пытались играть) вот и теряет очков много Луческу, чемп России менее проходной
0
450 тысяч — это для отвода глаз, мы=то знаем, что там валютные миллионы обещаны за счёт пенсионеров и детских садов.

но спонсор-то единый у большинства клубов РФПЛ — государство.
0
Не так просто. Разные кланы — считай, разные спонсоры.
0
на ничью есть шансы. вряд ли вратарь будет убирать руки при ударах в створ
0
Я уже опасаюсь, как бы не начал. Только не их вратарь…
0
а Тёма то в любой момент может убежать или упасть в другой угол, за него я спокоен
+1
Спартак разберется с Оренбургом легко, а вот Ростов Краснодар действительно интересный матч будет.
0
почему ты не веришь в яркий атакующий футбол в исполнении Газовика?
0
потому что у них нет нападающего
0
зато у них есть Кержаков!
0
Если «Зенит» и «Спартак» в разной степени зависимы от своих лидеров, то у ЦСКА такой зависимости нет. Матч с «Крыльями» из-за травмы пропускал Алан Дзагоев, зато с его ролью образцово справлялись Натхо и Головин. Так будет и с любым другим игроком: Витиньо или Ионова можно поменять на Чалова или Оланаре, добавив атаке «армейцев» мощи, под сильного соперника или качественного правого вингера можно убрать в запас Тошича и поставить на левый фланг Щенникова, Вернблума с перераспределением обязанностей между защитниками может заменить Натхо. Уже за три месяца Виктор Гончаренко структурировал игру ЦСКА так, что она перестала зависеть от набора индивидуальностей, делающих результат. Поэтому и другие проблемы «армейцев» с составом – дисквалификация Ерёменко, отсутствие нападающего-«киллера», отсутствие полноценной замены Вернблуму – не должны напрягать.
у меня все больше крепнет убеждение, что почти все СМИ топят за ЦСКА. Поставить Чалова и добавить мощи в атаке, my ass
0
Нет, ну если все вратари соперника будут так же отчаянно бороться, как Лория, то, пожалуй, и я мощи в атаке бы добавил
0
в конце того года была смешная тупая шутка на тему того, что Чалов — «конь»)
0
я про гениальные ухищрения в вопросе 5 защитников от мистера Картошки всю зиму читал.
0
человек революцию в футболе совершил. прорыв, который позволит раскрыться всем игрока ЦСКА, плюс молодой Васин один играет у Ганчаренко как Каннаваро с Нестойв лучшие годы. Именно благодаря этому был выдан тактический спектакль с зенитом, а так же повержены колючие и неуступчивые соперники. ЦСКА является теневым лидером ЛЧ
0
И Головин так завораживает своими пушечными дальними ударами, что вратарь забывает от газона оттолкнуться
0
Андронов писал, что он поймал защитников и вратаря на встречном движении, никаких шансов у Лории не было
+1
Светлая голова, вон он как все рассчитал
0
Стоит признать что в этом туре вратари много пустили в ближний, не знаю с чем связано
0
Может ли это быть связано с их квалификацией?
0
Беленов плох? а тоже пустил глупо
0
слабый кипер то
0
Норм кипер, даже хороший. Если бы не одно «но»: очень уж сговорчивый
0
Строить теории на одном таком голом факте — это как по поставленным-непоставленным пенальти делать далеко идущие выводы
0
ЧСХ, Заболотному после Тулы было уделено N-ое внимание, даже президенту клуба позвонили за разъяснениями. А тут всё норм, обычный, можно сказать рабочий гол.
Армеец классно открылся между линиями, получил пас от Натхо и, не сближаясь с защитниками, сочно и точно выстрелил в нижний ближний угол.
0
как ты смеешь сомневаться в гениальности армейского игрока?
0
Да что я. Вот некий конявый видеоблоггер этот голец назвал классным, и его под мызучку оформил
0
я вот посмотрел первый гол. Лория — это, конечно, цирк. Цирк с конями
0
Какое все таки дно, это Ещенко…
0
Дно — Глушаков, а не Ещенко. Опять носился как ебнутый
+1
не понимаю, почему все прицепились к Ещенко, это просто Кариока номер 2, такое ощущение.
выходит Тигиев, теряет людей, убегает от них, с его фланга прилетают моменты, косые игроки оренбурга не забивают, тигиев — молодец. Ещенко позволил ударить какому то мухтияру с 25 метров с угла штрафной, тот забил лучший гол в своей жизни, и все ещенко предлагают уничтожить.
Парень так то голевую на 96 минуте соорудил.
+2
Тигиев — лучший в матче по отборам, у него норм и другие показатели. И это за 55 минут. Пахал за себя и за Самедова, который вообще в обороне отрабатывать не успевал, за что и был на лавку отправлен.
Что касается первого гола, то это… Похороны. Сначала обрезал, а потом, по старой доброй традиции, понесся домой с дикими глазами. Ещ восстанавлвал позицию, и потому естественно, что его на встречном движении обыграли. Зато Глушак, если бы нормально страховал его, а не держал пустую зону в штрафной, мог бы спокойно накрыть удар. Ещенко скорее во втором голе виноват, но там и другие тоже отличились.
Ну и, повторюсь, много пожара от Илюши. Безобразно мыграл.
0
Илюша еще рот начал открывать, а это уже плохой признак.
0
В этом и беда. Нашел, кому поддакивать. Но, надо сказать, его знатно подтравливают всякие чугайновы. Надеюсь, Массимо как-нибудь с этим разберется.
0
Голевую там соорудил Зобнин по факту, отборолся, отбросил мяч.
0
По факту, кто отдал, тот и отдал. В конце концов, Ещенко подключился к атаке. А вот Зобнин, который отборолся, секундой ранее просто отпустил от себя мяч на три метра в безобидной ситуации
0
Ну с этим согласен, опять же не отпусти он мяч, защитник бы не дернулся, и передача Ещенеко могла и не пройти, так что тут просто очень хорошее стечение обстоятельств.
0
Зобнин герой!!! Лучше в матче!!!
0
игра из серии «расслабился — получи». Игрокам надо лоботомию сделать и вбить молотком в голову идею о том, что нельзя расслабляться и бросать играть
0
Мне кажется, что Илюше пора на лавку, а вместо него там оказывается Таски.
0
Ну Таски не меньше косячит, да и в этой игре Кутепов был не так плох
0
Илюша в последних матчах какой-то потерянный — это факт
0
Кто смотрел матч? был повтор момента с отменой гола бокетти?
0
он дернул соперника за руку, оттолкнув от себя
0
То есть ты видел тоже этот повтор?)
0
это был 25 кадр?
0
Да тут в твиттере мне доказывали, что повтора никакого не было)
0
Был, только поздний.
+1
Ну а Оренбург заслужил поражение хотя бы своим поведением в конце. Бесят такие игроки, которые чуть что сразу начинают корчится от боли и изображать, будто им отрезали руку
0
Балканская школа, она в крови!
0
Это школа Евдокимова. Редкостный уебок. Нравятся его отговорки, типа, так все делают. Все, но не настолько откровенно. Потому и не вонял особо насчет 6 добавленных — сам-то знал, насколько его футболистишки навалялись. А рэф — молодчик. Взял, да и добавил все то, что они убитых из себя изображали.
0
Следующие 3 матча Спартака определят все окончательно, или будет интрига или ее не будет
0
Ну это касательно чемпионства, а за место в ле вообще 6 команд поспорят, тоже хорошая интрига
0
многое будет зависеть от того, как сыграют конкуренты. Тот же ЦСКА в следующем туре играет с Краснодаром.
0
Надо на себя смотреть, а не на других
0
Спартаку достаточно не проиграть Зениту и ЦСКА.
0
Ростову?
0
еще Уфе, Амкару, Тереку, Арсеналу, Уралу и Томи
0
Арсеналу то Спартак проиграет, практически не сомневаюсь, если к тому времени будет чемпионом.
0
Ростов за тот год отдаст.
0
Зашел на любимый сайт статистики, и в очередной раз убедился, что Илюшу надо как-то спасать. Сдает на глазах.
0
да, Илюша совсем не похож на себя осеннего, ну это касается почти всех, возможно кроме Ромы Зобнина, который абсолютный монстр
0
Не соглашусь. Посмотрел таки игру. Фернандо хорош был, ну разве что в эпизоде со вторым голом зрителя изображал. В приниципе, Сальва был на уровне, Жано очень понравился — жаль, не хватает его на весь матч
0
а как же ошибка Жано со вторым голом? что он делал в штрафной вообще на месте центрального защитника?
0
Побежал страховать зону. Которую, по-хорошему, должен бы был страховать кто-то из опорных. Я бы не винил за это Жано. Он и так из последних сил дорабатывал, плюс ему явно навыков не хватило. Сначала потерял игрока и линию оффсайда, потом напрасно сделал два шага вперед. А если бы остался на месте, то тогда бы сблокировал удар.
0
Ну какая же это ошибка, наоборот помочь хотел, потому что тех кто там должен был быть, почему то не оказалось.
0
«Спартак» в этом сезоне уже приучил нас к драматичным победам. Четыре или пять матчей команда буквально вырвала в концовке, дожав соперника – это чемпионский показатель.
так и рождаются мифы
0
Отдельно еще по Промесу хочется сказать. Конечно, своим индивидуализмом он стал уже раздражать, но вот о чем я вчера подумал. Мы наблюдаем характерную картину, для индивидуальщика, встраиваемого в жесткие рамки командных схем. Притом Каррера дает ему определенную свободу, очевидно, Квинси должен брать игру на себя. Так было и при Якине, и при сенаторе, с одной поправкой: тогда Промес был главной надеждой. То есть на Промеса тупо играла (особенно во втором случае) команда при первой возможности. А ведь если повспоминать, и раньше у него не было все здорово с реализацией, и раньше Антошке не хватало тонкого решения, когда он врывался в штрафную и, казалось, большая часть дела сделана. Вот и вчера, вроде, кучу перспективных моментов на нет свел, но с другой стороны вырвал для команды победу, и второй гол Зобнина тоже его заслуга. Да если на статистические показатели смотреть, то матч-то он хороший провел.
+1
Ну второй гол, мне кажется большую роль Жано сыграл, чем Промес, он конечно эту атаку разогнал, но Жано все сделал прекрасно.
0
www.sport-express.ru/football/rfpl/news/izvestiya-arsenal-2-mozhet-byt-likvidirovan-1238651/
Я смотрю, в росфутболе завелся профессиональный ликвидатор
0
www.championat.com/football/article-270424-test-chempionata-vse-zhaloby-mirchi-luchesku.html
Тест, хорошо ли вы разбираетесь в нытье
0
Всего то 6, в сортах говна не разбираюсь видимо.
0
А вот этот коммент с Чемпионата просто сделал мой день
Деревья у нас любят обсуждать людей с огромным пузом и кривыми ногами.
0
представил, вызвал Дзюба себе вот этих диванных аналитиков, ну плитку там положить, ну или может жена рожает, ну вдруг в России, или на шиномонтаж приехал, а ему говорят: «хуярь сам, коли ровный такой»
+1
Я бы на это посмотрел, но не реально, к сожалению)
0
ну, да, вызвал строителей дачу построить, а сам ходит вокруг и говорит: ну, кто так пилит! и где вас учили так раствор замешивать! да этой краской разве ж можно дом красить!
0
А те ему в ответ: сиди молчи, дерево с пивным животом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.