↑ Наверх

23-й тур всея Руси

Чем ближе Спартак к чемпионству, тем больше людей начинает биться в истерике, как в 2014 во времена скачков долларов и евро по 20 рублей за день, когда люди бежали покупать по 5 телевизоров вообще не задавая себе вопрос «а зачем они мне нужны в однокомнатной квартире?». Как бы помощь психотерапевта людям не понадобилась.

Последнее время стало модным задавать вопрос бывшим игрокам Спартака о том, какой Спартак сильнее: нынешний или же тот, в котором играл футболист? Ари уверенно сказал, что, конечно, в его времена Спартак был сильнее. Потом Быстров заявил, что при нем в Спартаке было все для завоевания золотых медалей. Но удача отвернулась. Ха-ха. Это еще Димка Аленичев последнее время интервью не дает, он бы рассказал этим щенкам про стеночки, забегания и наследие Бескова.

Дзюба вот заявил, что сейчас вообще все СМИ болеют за Спартак! Ха-ха, Артемка! Какие такие СМИ болеют за Спартак? Матч-ТВ, по-моему, в полном составе болеют не за клуб, а за конкретных людей. Видимо, совершенно Артемка не знает или память отбил при очередном попадании мяча по голове, но Спартак — единственная команда, которая первую половину сезона ехала на багаже Аленичева. Да-да, и все СМИ об этом рассказывали. На Матч-ТВ все мудаки эксперты рассказывали, что не может сразу тренер придти и все исправить. Тем более какой-то итальяшка, никогда прежде тренером и не работавший. Подумаешь несколько лет был помощником Конте. В Челси-то не взяли! Правда, впоследствии пластинку пришлось сменить — нельзя же 17 туров подряд говорить про багаж, который все никак не растеряется, хотя уже туров 10 как должен был.

Зимой начали новую песню про неспособность тренера готовить команду. Опять за старое взялись: никогда никого не готовил, подумаешь был помощником, да что он умеет, сейчас багаж точно растеряют и все. ЦСКА и Зенит выберут сильнейшего. И опять сели в кучку говна: 6 туров прошло, а отрыв не сокращается.

А потому придумали новую стратегию: теперь, оказывается соперники стали слабее. Безусловно, Халк был лидером Зенита, тут не поспоришь. На счет Витцеля есть разные мнения. Но тот факт, что у первых трех клубов в графе поражения стоит по 3 матча — это никто в расчет не берет. То, что Спартак за 22 тура набрал в этом сезоне больше очков, тем с тренером-носителем духа… Ах, оставьте, ни к чему эти подробности. Просто Зенит и ЦСКА стали слабее.

Спортивные СМИ вообще отличаются умом, сообразительностью и логикой. Каррера едет на багаже, но никак не багаж не теряет, а потому никак нельзя забывать про Аленичева, который готовил команду. Иначе весь состав Матч-ТВ будет грустить: они-то всегда поддерживали Аленичева. В любой ситуации они были на его стороне. Просто не везло, футболисты не отрабатывали. Но тренер все делал правильно. А Каррера так… накачал просто эмоционально.

Зато вот Сергей Семак сразу стал новой звездочкой тренерского ремесла с ходу просто наведя порядок в Уфе. Уфа сразу стала тренерской командой тренера Семака. Гончаренко также сходу стал гением тактики в ЦСКА. А Каррера, а что Каррера — подумаешь, в штабе у Конте был. Просто соперники в чемпионате стали слабее…

В общем, о чем это я. В общем, смотрим за истериками дальше. А также на тренерский гений Гончаренко в Ростове.

Амкар — Уфа 1:1
ЦСКА — Ростов 0:0
Анжи — Крылья Советов 1:3
Рубин — Краснодар 0:1
Оренбург — Терек 2:1
Урал — Томь 1:0
Арсенал Тула — Локомотив 0:3
Спартак — Зенит 2:1

Комментарии (85) свернуть  |  развернуть

0
Кони дома с Ростовом играют)
0
а тебя не проведешь ;)
0
опять Зенит и судьи мешали ЦСКА играть в футбол.
0
Ростов сыграл пятый матч подряд 0:0. Стабильность
0
По записям Карпина времен Армавира играют!
0
пишут, что Витиньо случайно разбил нос. Так можно было, да?
0
случайно нос себе разбил Кудряшов, когда своим носом полез, куда не надо. повезло ему, что ещё карточку не получил.
0
Кстати, тут в Испании свершилось прелюбопытнейшее событие. Вратарь Осассуны отбил два пенальти за две минуты. Но интересно оно не только по этому поводу, а по поводу назначения второго пенальти. Ситуация аналогичная той, при которой назначили пенальти в ворота Уфы в матче со Спартаком: рикошет мяча в руку.
www.youtube.com/watch?v=HpZFZuT6bSc
0
интересно, много ли в этом движении было умышленности, тянущей на жёлтую.
0
а что не так то?
0
интересно, что на Комбарове не дали за прерванный рукой прострел)
0
Пока по тем повторам, что давали, нельзя однозначно сказать, была ли рука
0
по-моему, там был повтор с лицевой, где это видно.

зато видно, что офсайда у Промеса явно нет — защитник проспал.
0
при этом карманный судейка мог бы и пенальти на Кокорине дать при желании и должной установке.
0
Угу, и на Ивановиче на первой минуте за то, что его Джикия на угловом за футболку потрогал
0
ну, этого я не видел ещё)

но, что бросается в глаза, ни одни, ни другие не валяются, выклянчивая штрафные. к чему бы это?
0
Да там эти журнализды сразу внимание сакцентировали.
UPD. ОМГ, Непомнящий об этом всерьез заговорил, куда мир катится…
0
По ударам в створ 6-0, напоминает недавний матч Андерлехт — МЮ,
бил-бил МЮ, а в итоге первый удар в створ от Андерлехта и 1-1.
0
а МЮ — Челси сегодня, не?
0
2-0 же
0
я ещё до гола игрочишки написал. там у Челси — ноль ударов в створ.
0
только так МЮ мог выиграть
0
ну вот
0
Самед отмазался. Хотя там все Промес сделал, в общем-то
+2
Честно говоря, что сейчас Фернандо изображал — это просто стыдоба
+1
Согласен, Данни даже внимание на него не обратил, просто плечо в плечо
0
Вся игра — навесы на Дзюбу, раньше Зенит был поинтереснее
0
второй тайм поинтереснее от Зенита. хотя и Спартак весь второй тайм ждёт ошибок, чтобы на контратаках играть.
0
был бы Луис Андриано, забили бы больше во втором.
0
Да хз, на самом деле. Но чувствовалось, что в атаке людей не хватает. Попов в очередной раз показал, что не может играть инсайда, а Жано, видимо, звезда только когда напротив Оренбурги и Анжи. Еще, надо сказать, минуте к 70-й наелись обе команды. Конечно, фартануло Спартаку во втором тайме. С другой стороны, тактика вторым номером себя оправдала в целом, и можно было в первом тайме сделать комфортное преимущество по счету
0
а чего фартануло-то? только там, где Дзюба с прострела не забил, но у самих было ещё два-три момента, где можно было забивать.
0
Да сел Спартак, провалы были то на фланге, то в центре перд штрафной зоны пустые. Другое дело, что и Зенит устал, и потому не мог воспользоваться. Было пару раз точно, что человек по центру вываливается, но вместо удара зачем-то во фланг пас дает, да еще слишком сильный.
0
провалы на фланге — это большой привет Комбарову, который постоянно упускал Смольникова. Кстати именно Смольников и забежал за Комбарова, когда Дзюба не попал в ворота
0
Комбаров не отличается высоким игровым интеллектом и периодически заигрывается. Но вместе с тем он столько рывков совершил, столько на опережение отобрал, что можно и закрыть на кое-какие косяки глаза. Нельзя по одному-двум эпизодам говорить, что Смольникова постоянно упускал. Вот Самедова же будут хвалить, хотя это он мяч подарил сопернику перед голевой атакой.
0
про Самедова тут спорить даже нечего: сыграл просто безобразно, подарив мяч.
0
Ну вот, и повтор показал. Решающая голевая атака с отбора Комбарова началась.
0
Да я и не спорю, что Комбаров молодец по игре. Вообще, сложилось ощущение, что навесы со стороны Зенита не возбранялись от слова совсем.
И нужен, конечно, форвард. Нельзя столько транжирить моментов
0
Так и не было таких прям 200% моментов. Многое Квинси сам сделал. Можно еще, в принципе поругать Самедова и Мельгарехо за реализацию. Ну Такси еще можно, но там стандарт был, плюс мяч неожиданно вылетел. По-моему, у Спартака больше проблем даже не с решающим ударом, а с пасом под такой удар.
0
Не могу отделаться от двойственного отношения к Промесу. Вроде, много решил, но как так можно играть в концовке. Ну нет сил, просто остановись, мяч придержи, отдай спокойно. А он водится лезет, еле на ногах держась или пас в пятки. Хотя, повторюсь, сегодня он хорошо был, очень большой объем работы проделал — можно сказать, за себя и за Зе играл одновременно.
0
видимо, играл на кураже. Два гола сделал (правда, в первом не меньшая заслуга Зобнина). Дальше уже думал быстрее, чем могли играть ноги.
Ну и показательно было, когда в конце матча рывок за мячом делал Зобнин, а не только что вышедший Мельгарехо
+1
Мельгарехо — шлак уровня Магнитов. Конечно, спасибо ему сказать надо, но летом — на продажу.
правда, в первом не меньшая заслуга Зобнина
Ну там похоронщик исполнил чудо-пас, да вообще заслуга еще двух человек как минимум. Но надо же было открыться и исполнить.
0
Мельгарехо, конечно, мог бы сделать 3:1 и закончить все на красивой ноте.
Но и так хорошо. Приятно смотреть на Артемку
0
– «Спартак» показал чемпионскую игру, – сказал в эфире программы «После футбола» Геннадий Орлов.
0
Возможно скажу крамолу, но могли сегодня разорвать болотных если бы не… непоследовательность Карреры. На сколько я понял, изначально план на игру был следующим: тотальный прессинг Зенита (чего он не любит) и игра в атаку. И так и играли вначале, но как только повели в счете, возник соблазн сесть назад, что Каррера и поддержал. Получается, что дали Зениту играть в единственную игру, на которую они способны: медленную позиционку. Как только опять пошли вперед, результат пришел.
0
Ну нет. Спартак за первые пять минут мяч пару раз потрогал, наверное. Так что по началу сразу видно было, что вторым номером играть собирались, периодически «включаясь» в определенные отрезки, т.н. «рваный ритм». А к 70-й минуте, повторюсь, наелись здорово. Это было видно по разрывам в середине поля и по тому, как Зенит стал плохо возвращаться в оборону и играть в отборе, хотя счет их не устраивал. Ну и, разумеется, брак в простых ситуациях.
0
Кстати, этот план и помог в концовке. Когда оба соперника устали, проще тем, кто на контратаках ловит.
0
Интересно, Непомнящий удивлен, что играл Джикия, а вот лично я — наоборот. Очевидно, Илюша «плыть» начал, ему нужна передышка, тем более на такой матч его ставить было опасно. Джикия вообше хорош. Конечно, гол из-под него фактически был, но это скорее не повезло…
0
тем более, что Джикия более обучен силовой борьбе, нежели Кутепов.
0
Надо признать, что в этом эпизоде игрочишка сыграл отлично.
0
а когда чуть второй не залетел, не он же рядом был?
0
И что? Таких прострелов быть не должно. И, соответственно, приведших к нему провалов на фланге.
0
просто могли бы его во всём обвинить, если бы стало 2:2, а не 3:1.
0
По-моему, в этом логичнее бы было обвинить Мельгарехо. Но эксперды скорее всего бы обвинили фартового экспрессивного макаронника
0
Речи о чемпионстве «Зенита» не идет. «Спартак» это заслужил. Мы не можем не попасть в Лигу чемпионов. Будем бороться до конца.
0


Его наконец нашли!
0
Судя по номеру, увы, это багаж Давыдова
+1
www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/news/mircha-luchesku-esli-by-ne-otnoshenie-k-delu-kokorin-by-ne-ustupal-promesu-1244103/
Как-то интересно цыган поругал Кокошу. Но тут я с ним соглашусь. С каждым матчем все сильнее недоумеваю, почему этот труп раз за разом выходит на поле.
+1
Поэтому он поставит его играть в следующий раз в основе
0
играя весь сезон вдесятером — быть в тройке не так уж плохо.
0
кстати, это… опять, карочи, судейка потащил Спартак
0
11 очков осталось…
0
– А что Иванович?

– Человек получает такие деньги – миллионы. Лучше его тогда вообще не выпускайте на поле! Не надо позориться. Это вообще-то чемпионат России, а не чемпионат Белоруссии.

– «Пассажир»?

– Нет, даже не пассажир. Можно подобрать и другое слово. Петрушка! До такой степени нельзя опускаться. Катастрофа!
Всё-таки, спартаковский ветеран — это диагноз, тяжелое психическое заболевание.
0
www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/reviews/sergey-gorlukovich-promes-pokazal-mirovoy-klass-a-ivanovich-petrushka-1244131/
Черт, сейчас все интервью почитал. Он, по ходу, в жопу бухой был, когда это интервью давал.
+3
В целом понравился футбол. Спартак неплохо отбегал, я думаю, что в этом сезоне поборются за медали.
Не понимаю расстройства зенитовских болельщиков работой Луческу, те же самые 43 очка как и в прошлом году. Стабильность — признак мастерства
0
думаешь, удержится Спартак в тройке? Смолов уже набрал форму, снова отгружает в каждом матче.
0
будет непросто, но в целом шансы есть
0
у ЦСКА и Ростова вряд ли в гостях выиграть получится, там очень хорошо организованная и насыщенная оборонительная линия, с Амкаром придётся расплачиваться за Селихова и Джикию, да ещё и на искусственном газоне — уже «минус» шесть-восемь очков. домашняя игра с неуступчивой Томью — вообще капкан, будет как с Уфой в первом круге. а в последнем туре на нервяке ехать в Туле, где ещё жив багаж Аленичева — большая опасность.
впрочем, думаю, что мимо еврокубков уже не пролететь.
0
забыл про финалиста кубка.
но в целом все описал достаточно метко
0
финалист кубка скорее побережётся против Спартака. если только не разбудит Спящего Гиганта к тому времени.
0
Черчесов на линии:
Не думаю, что для российского футбола чемпионство „Спартака“ послужит импульсом, а для спартаковцев это будет большой плюс. Хорошо, что на новом стадионе они могут это сделать. Им осталось сделать один шаг.

Что он вообще хотел сказать?
0
Внезапно я забыл то слова
с которого хотел начать
потом забыл второе слово
потом последнее забыл
=====================================
А если серьезно, то наш харизматичный и гордый тренер просто лизнул вышестоящему начальству — вот и всё.
0
а сколько очков дают за один шаг?
0
С приходом Евгения Ленноровича, посмотрите, команда уже 17 лет вверху всегда. Вне зависимости от состава, травм, зарплатной ведомости и всего остального. На мой взгляд, если бы его назначили президентом РФС или как-то руководить сборной, он бы и там наладил все. Или если бы он возглавлял клуб побогаче – тот же «Зенит» – думаю, мы бы и Лигу чемпионов выиграли. Кубок УЕФА же он взял. Это все вопрос распоряжения имеющимися ресурсами.
0
Это все вопрос распоряжения имеющимися ресурсами.
и умение решать вопросы нормально по мужски в кабинетах
+1
Или если бы он возглавлял клуб побогаче – тот же «Зенит» – думаю, мы бы и Лигу чемпионов выиграли.
Замучился бы под столом давать
0
Замучился бы под столом давать
богатая фантазия может развиться :)
0
Узнал, кто автор сих глубокомысленных изречений — всё сразу стало ясно. Хотя нет, даже удивился, что он еще говорить умеет.
+1
Ну что, кто там говорил про достойного Мирчу, который признал победу соперника, и теперь больше не плачет?
www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/news/mircha-luchesku-so-spartakom-imeli-preimuschestvo-tam-bylo-dva-nenaznachennyh-penalti-1245917/
Это не оправдание, а констатация факта.
0
Ах да, ну и пенальти, оказывается, был не один, а целых два! Интересно, как-то будет в следующем интервью?
www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj6ybM
+1
Я думаю, пора переписывать правила футбола. Чтобы наследники Яшина могли делать во вратарской, что угодно. Да, а вратарская — это всё поле.
0
а что случилось?
+1
Мда, складывалось стойкое ощущение, что после счёта 0:1 Уфа мечтала о том, чтобы матч поскорее закончился. Молодец, Серёжа, уважил папу Женю.
p.s. Насчёт вратаря-рекордсмена я, пожалуй, погорячился. Всё же на фол последней надежды его нарушение не тянуло, защитник успевал Фатаи накрыть.
0
по-моему, там должна была быть красная для Фатаи, он же посмел прикоснуться к Вратарю Республики, а Вратаря трогать нельзя. например, Веллитона за это линчевали.
0
тренерские гении обсуждаем тут
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.