↑ Наверх

12-й тур всея Руси

Роман Широков умеет высказываться. Кратко ясно и… как получится. Вот и нынче он отличился:

Изначально говорил, что невозможно прийти и сходу начать выигрывать. Многие посмеивались, когда Дмитрий Аленичев сказал, что заложил фундамент, на котором «Спартаку» играть следующие десять матчей, но по факту Дмитрий Анатольевич оказался прав.

«Спартак» играл на его фундаменте, плюс что-то от себя добавил Каррера. На этом всё держалось в команде до конца сезона. В новом что-то сломалось. Причём уже в первом туре — с упущенной победы над «Динамо» началась неприятная серия «Спартака», которая длится до сих пор. Надлом, видимо, произошёл в психологии всей команды, и чтобы поправить положение, работать надо тоже всем вместе

Т.е. сначала сказал, что все держалось на фундаменте Аленичева, а потом вдруг оказалось, что команда психологически надломилась. Профессионально и со знанием дела. Не оставил никаких вопросов относительно ситуации в клубе.

Тем не менее, Спартак сумел выстоять против грозного Ливерпуля, ЦСКА же безвольно проиграл МЮ. Причем проиграл так, что обороной ЦСКА все удивлялись. Был, правда, яркий момент матча — гол, забитый юным армейцем, нашей будущей звездочкой. Головин же получил очередную желтую за свой психоз.

Ну а Спартак, оказывается, умеет не пропускать на последних минутах, да и вообще может неплохо играть в обороне, если Кутепов не будет кидаться на соперника, Фернандо делать обрезы, а Пашалич вообще поймет во что он играет.

Но Зенит, как обычно вне конкуренции. Включив режим ПСЖ, Зенит обыграл Реал Сосьедад в одни ворота, без каких либо шансов, Кокорин сделал всех, а Лунев сохранил свои ворота.

Чемпион известен, Локо второй, третье место разыгрывайте сами, нищеброды и неучи. Зенит чемпион, все остальные — футболеры. Сарсания — гений селекции, Фурсенко — лучший менеджер. Гинер грустно сидит и смотрит на свой стадион без денег.

Арсенал — Краснодар 1:0
СКА — Ростов 2:1
Тосно — Ахмат 1:0
Рубин — Амкар 0:1
Спартак — Урал 2:0
ЦСКА — Уфа 0:0
Локомотив — Динамо 3:0
Анжи — Зенит

Комментарии (111) свернуть  |  развернуть

0
Арсенал — Краснодар 1:1
СКА — Ростов 1:1
Тосно — Ахмат 1:2
Рубин — Амкар 1:0
Спартак — Урал 2:3
ЦСКА — Уфа 4:0
Локомотив — Динамо 3:0
Анжи — Зенит 1:2
0
Спартак — Урал 2:3
мощно :)
0
Урал забьёт на 89 и 90+2 минутах xD
0
А Каррера дернет мышцу при забеге в технической зоне
0
либо Трахтенберг дёрнет-таки мышцу языка.
0
заднюю?
0
поперечную
0
судья вмешался и «украл» три виртуальных гола Урала)
0
Есть ощущение, Безбородов два фола на Бикфалви в центре поля проморгал. С одного гол забили. Но в целом, Урал был вообще ни о чем. А удаление 100%
0
как там дела у искренних воспитанников искренней академии?
0
искренне недоумевают :)
0
Когда уже искренние игроки напишут письмо Галицкому по поводу Шалимова?
0
Пффф, это равносильно тому, что жаловаться Галицкому на Галицкого.
0
оффтоп. Тут все сватали в Баварию Нагельсмана, а они — хуякс — и с Тухелем договорились. Многоходовочка
0
Тухель считается сильным тренером, в дортмунде хорошо работал. И опыта всяко больше чем у нагельсманна.
0
Многоходовочка
идиотизмом смотрится это назначение. Посмотрим что будет
+1
Искренний футбол прям торжествует в эти выходные. Сначала в Туле, сегодня — в Питере.
0
Рубин готовит почву для ЛЧ в следующем году)
0
В этом туре всякому говну, вроде СКА и Амкара просто сказочно везет
0
Спартак сегодня нравиться, тьфу-тьфу, что то есть в игре от прошлого сезона. Что было последний раз, пожалуй, только в матче за суперкубок. И это что то прессинг и подбор.
0
Спартак пока действительно напоминает себя прошлогоднего, отборы, прессинг. Но вот с атакой просто беда. И Роша на поле как привидение.
0
Мне кажется, Роша, пока просто не понимает, что ему нужно делать на поле. Открывается все время как то невпопад.
0
Его просто не задействуют партнеры. Вот сейчас соплеменники с ним обыгрались — гол. Но это, кстати, в конратаке, а проблем много с позиционной атакой
0
Попов с Мельгарехой, все-таки, в атаке — два говна. Ещенко привычно не знает, что делать, когда мяч ему прилетает
0
Попову мне кажется, что бы показывать себя на 100% в атаке, надо освобождать от оборонительных действий, если бы это не влияло, был бы у нас железнобетонным игроком основы. А поповоду Роши, он просто не привык к такой плотности в Бразилии, тут два варианта, либо он заглохнет и уйдет потом как Уорис и где нить начнет играть, либо перестроится и заиграет, во втором случае мы получим отличное усиление.
0
Если Попова освободить от оборонительных действий, в которых он наиболее полезен, то будет чисто бесполезное говно. А Роша как раз не Уорис, он тоньше и техничнее, но комбинировать с такими товарищами, как Ещенко и Попов, просто нереально
0
Ну это понятно, что техничее, я имею ввиду, что он хорошо на пространстве, в позиционке ему тяжело. Мне кажется, если Попова от обороны освободить, он добавит в атаке. Я видел пару игр его за болгар, он там по факту напа играет оттянутого.
0
Я за последние две недели от его попыток обострять игру только пллюсь. Всё коряво и не туда. Вообще, сегодня на поле, такое впечатление не было людей, способных 1 в 1 обыграть, не считая Адриано. Уже даже Джикия финтить на учился, а атакующие с латералями только получат мяч на фланге или возле штрафной — и всё, ступор.
0
Ну справедливости ради 1х1, редко кого оставляли, все время подстраховка.
0
Да убери хотя бы в сторону, и резко на рывке выйди на удар, как Адриано. Или таким же образом подготовь подачу фланге. Хотя о чем я.
Вот смотрю на Ещенко и просто разрывают противоречивые чувства. Рубится, пашет, но когда атаку надо поддержать — полный пиздец. Складывается впечатление, он даже в атаку (не бороться, не отбирать, не прессинговать — именно открывание в свободную зону) бежит нехотя. Какой ему скрытый пас Роша дал, а он просто не готов. Или Самедов в одном из эпизодов, прям всем видом чуть ли не взмолился: ну откройся, Андрей, ну пожалуйста. А тот спрятался за игроком, и даже движения не показывает.
0
Ага, ему бы хотя бы навес, вот что б стабильно, хотя бы навес, у него с пасом огромные проблемы.
0
Ну сделал вначале на Комбарова и решил, видимо, что хватит.
0
Такое ощущение, что после игры с Ливерпулем, Спартак сбросил какой то груз, то ли тот что в голове, то ли тот что в ногах.
0
тем временем Шалимов жжОт напалмом:
Три поражения подряд. Бездарно закончили этот отрезок. Идти вверху – серьезная проблема для игроков среднего уровня мастерства. Средний уровень мастерства получается тогда, когда ты не готовишься должным образом к играм. Когда готовишься, оно превращается в высокое
0
Что-то я не понял, он хочет сказать, что плохо подготовил игроков, и потому они стали среднего мастерства?
Хотя с Тулой Краснодар играл через одно место, но, посмотрев момент удаления, лишний раз убедился, что Сережа Иванов сидит на зарплате газпрома.
0
видимо, он сам не понял, как себя подставил. Хотел сказать, что игроки не готовятся, а все понимают, что Шалимов плохо готовит :)
0
Если честно, то с таким хозяином, у Краснодара не может быть лучше тренеров, чем Кононов или Шалимов.
0
Галицкий растет, скоро может созреет для нормального европейца средней руки. Или Карпина возьмет)) Не такой уж плохой вариант. Либо сенатора.
0
Карпин не пойдет работать к Галицкому — это очевидно, как 2х2. Валера не из тех, кто будет терпеть, что ему какой-то торгаш, пусть и весьма успешный, будет говорить, в какой футбол играть, и каких воспитанников ставить. А вот услужливый сенатор — тот запросто согласится. Имиджевый ход будет вообще беспроигрышный — известный своим искренним футболом частный клуб, а тут еще и носитель стеночек, духа и всего такого. Хотя по сути, тот же Шалимов, если не хуже.
для нормального европейца средней руки
Уже перезрел после Муслина.
0
Валера не из тех, кто будет терпеть, что ему какой-то торгаш, пусть и весьма успешный, будет говорить, в какой футбол играть, и каких воспитанников ставить.
Может и согласится, команда-то по составу неплохая, задача амбициозная и поработать хочется.

Хотя по сути, тот же Шалимов, если не хуже.
Аленичев набирается опыта и он на мой взгляд перспективнее Шалимова, как тренер.
0
Он не тренер, а сенатор. Все эти разговоры про опыт применительно к ФНЛ просто смешны.
команда-то по составу неплохая, задача амбициозная и поработать хочется.
О каких амбициях речь? 100% воспитанников? Тогда Валера точно мимо.
0
Опыт с Тулой неудачной, потом со Спартаком))

О каких амбициях речь? 100% воспитанников? Тогда Валера точно мимо.

Ну впулив столько денег в академию по всему краю, глупо говорить о чем-то другом) И вроде уже давно не слышно про 100% своих в составе и победе в ЛЧ) реальность немного другой оказалась)
0
Паровозы набрали ход и сметают всех на своем пути!
0
Калитвинцев первый кандидат на тренерскую отставку, тоже уровень рфпл не его
+3
Латераль днищенской команды делает из хваленного Мамманы клоуна. Где вскукареки «почему Зенит не купит номрального ЦЗ?!»
0
так Манчини же говорил, что команда неукомплектована.
0
На спортсе какой-то фрик из стана КБ месяц назад всех кругом чморил, а особенно спартаковских тренеров, которые, по его мнению покупали всяких клоунов, особенно в защиту, ставя в пример селекцию Зенита, которая приобрели супер-защитника Мевлю. Почему суперзащитника? А потому что он «в одиночку останавливал Баварии и Манчестеры»
0
не думаю, что кто-то из болельщиков Спартака бы расстроился, если бы Федун купил Мевлю.
0
По-моему, болельщики Спартака только и расстраиваются, когда Федун кого-то покупает
0
ну, а кто Мельгарьеху и Попову купил?
0
*Попова)
+1
мальчик Бананц
0
А вообще, у Зенита качественная селекция, если не обращать внимание на то, что в команде перебор «одной масти». Паредес, хоть и грязный игрок, и с лавки Ромы, но на голову выше всяких наших звезд середины поля, вроде Нобоа. Ригони невероятно резкий парень — думаю, играл бы в основе, если бы не лимит. Мамману, конечо, чересчур пиарили, но для РФПЛ — качественный ЦЗ. Дриусси тоже хорош, и мне откровенно непонятно, почему его усадил на лавку Манчини, выпустив в дуэт к Кокорину мешок с говном. Не иначе кто-то из боссов намекнул, что надо быть дать шанс своему фавориту.
0
Лимит, я думаю.
0
пока Кранневиттера и Ригони я особо не понял — что они из себя представляют. Дриусси кажется посильнее в атаке и комбинационной игре, но это может быть и какой-то эмоциональный всплеск после перехода, всё-таки ещё довольно молодой.
по игре с Анжи, конечно, в первом тайме особо не было видно ни Полоза, ни Дзюбу, но из паспортистов мало кого можно было выпустить. если бы играл Смольников вместо Ивановича — был бы вариант снять с игры Дзюбу, но нет. при этом серб играет довольно вальяжно — в каждой игре демонстрирует неаккуратное ведение мяча и передачи «в больницу».
0
но из паспортистов мало кого можно было выпустить
А как же, например, молодой Терентьев?
0
Зеннытик уже на два удаления наиграл
0
Идеальный тур для Локо и Спартака
0
Был бы для Спартак идеальным, если бы и Локо, и зенит проиграли. А так хороший просто тур!
0
у полузащитника Александра Головина диагностировано частичное повреждение связок правого голеностопного сустава.

У хавбека Понтуса Вернблума — глубокая рваная рана, ему наложили швы. Полученное повреждение не позволит ему участвовать в тренировочном процессе в ближайшее время.

Защитник красно-синих Василий Березуцкий получил травму икроножной мышцы левой голени.

До чего Уфа ЦСКА довела
0
еще и Дзагоев на месяц выбыл из строя
+1
Это все лыжник итальянский
0
У хавбека Понтуса Вернблума — глубокая рваная рана, ему наложили швы.
Бог не фраер — наконец, сломали эту мразь.
0
да его не то, чтобы сломали — он сам пошел в борьбу и случилась такая фигня
0
Я видел. Ну сломал же его по факту тот, об кого он боролся))
p.s. Кстати, заметил на повторах, что Беленов нарушал правила при пенальти. Это должны были бить повторно.
0
там еще и Уфа забежала всей командой
0
с другой стороны, от Натхо ждешь более уверенного удара
0
да, ерунда, зашьют, а рубку с магазином он все равно пропускает.
0
старый добрый соскок с контрольных матчей сборной
0
С Головиным не исключено. А с Дзагоевым тогда слишком витиеватая многоходовочка получается
0
Дзагоев, может быть, до сих пор с Ерёменко тусуется. вот его и прячут.
0
думаешь насвай?
Дзагоев давно уже не играет в футбол, количество травм неадекватно для профессионального спортсмена
0
Герта — Бавария 2:2, Аталанта — Юввентус 2:2.
0
Каррера — вон
0
Торино — Верона, тоже 2:2, более хрестоматийный пример )
0
ну, Бавария и Ювентус-то чемпионы)
0
По минутам там красиво было, напомнило Тосно.
Да и вообще, что-то счета 2:2 слишком много везде стало. Бавария так и вообще второй раз подряд не удерживает.
0
а Ницца так и вообще с 2:0 на 2:4 слетела, играя в большинстве.
0
Не зря Капелло побаивается. Хотя, конечно, камбэки с 0-1 гораздо чаще случаются, чем с 0-2.
0
У них на лавке случайно не был замечен один белокурый, харизматичный и модный персонаж?
0
Ну Герта и Аталанта в ЛЕ играют в прошлом сезоне значит заняли высокие места, а Анжи? не вылетели чудом в том, в зоне вылета в этом
0
Манчини на линии:
Я доволен тем, как мы играли. Даже в ситуациях по ходу матча, когда мы уступали, были нацелены на победу, на то, чтобы забить. Возможно, мы чувствовали усталость из-за тяжелого графика. Но ничего не поделать.
Роберто! Ну йопта! А замены и туева хуча игроков тебе зачем?
+1
Отмазывает своих физруков-подельников, затеял войну с руководством
0
Зенит посыпался. не только в игровом плане, но и в психологическом — на пятки наступают идущие уверенной поступью Локомотив и Спартак, которые только набирают форму.
0
Спартак ведет напряженную борьбу с Ахматом.
не втягивайте нас в свои разборки
0
Агент Смольникова:
Манчини разберется и без меня, он видит футболистов каждый день. Но опять же, повторюсь, мне бы хотелось, чтобы Игорь играл постоянно. При всем уважении к Ивановичу. Помимо этого Игорь россиянин, недалеко чемпионат мира. У Манчини свои задачи, ему не до задач сборной России. Хочу, чтобы Игорь попал на чемпионат мира и провел его достойно.
Прекрасная логика
0
www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/1426641.html
Осталось еще уволенного водителя спросить
+1
меня дико это забавляет, при чем тут физика, когда это очевидно распиздяйство.
Что с марибором, что с тосно, после пропущенных голов включались и создавали, в целом голевые моменты.
С тосно кто то выбил мяч из ворот после удара Промеса, с марибором Пашалич бил с убойнейшей позиции
0
— Если «подвигов» накопилось много, может, от вашего ухода всем действительно полегчает?©
матч тв
0
Эталонная журналистика.
+1
Начиная с этого лета Матч-тв просто превзошел киселев-тв
0
Жаль, что Д'Урбано не Сколари
+1
Я не ослышался, он сказал «ОДУХОТВОРИТЬ»? О_О
0
Бомжатые совсем отбитые стали, называя Фурсенко топ-менеджером.
+1
Еще бы, у них «золото» Спартака так конкретно всё отбило, что они там на болотах совсем тронулись. Причем, реально бы занялись исправлением ситуации: наладили менеджмент, работали с болельщиками. Так нет, они просто тупо придумали устраивающую их реальность с помощью карманных сми, сами же в нее поверили и теперь неистовствуют, чтобы поверили все остальные. На спортсе нашествие какое-то бомжеботов, доказывающих, что Зенит там ничего не накручивает, и их новая великолепная домашняя арена заполняется чуть менее, чем полностью, притом зрители исправно несут в кассу от 1500 за билет.
0
Не ты чего, там по работе с болелами все ок, пиар служба работает на 200%, это у нас старый Трахтенберг, ленивый и нхуя не делающий.
+1
Ну так Трахтенберг в самом деле совок и маразматик, а болелы — не его заслуга
0
Тем временем Калитвинцев отправлен в отставку. ИО будет Хохлов, а еще там будет Широков. По информации «Чемпионата», бывший футболист сборной России Роман Широков не будет спортивным директором московского «Динамо» по должности, но будет консультировать клуб по вопросам компетенции спортивного директора

Консультировать клуб по вопросам компетенции, блин :)
0
По поводу Калитвинцева ожидаемо, посмотрим на Хохлова. По крайней мере болельщики Динамо говорили давно пора ему было дать шанс.
0
В Кубани уже дале
0
дали*
0
И что сразу крест ставить после неудачной попытки?
0
А что с тех пор изменилось?
0
Я Роман гораздо умнее, чем я думал. Всё правильно: на конкретной официальной должности приходится за что-то отвечать, всегда спросить за результат могут, а так сидишь, консультируешь и ни за что не отвечаешь. Хотя некоторые и гендиректорами значятся, и тоже ни за что не отвечают.
0
Роман гораздо *
p.s. Что ж такое-то, заколебали эти дурацкие ошибки-опечатки, и исправить ведь нельзя((
0
Видно, что у Кореи работает тренер. Класс футблистов слабее, а игра симпатичная. У нас же — физрук, прогибающийся под уважаемых людей, который только навесы со стандартов поставить может.
0
Сегодня в возрасте 49 лет ушёл из жизни спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания
Вот же ж как бывает.
0
Пишут, тромб. Страшная штука, с любым может случиться.
+2
Выпивали все. В «Торпедо» не заиграешь, если будешь воздерживаться. Матчи той команды до сих пор перед глазами. С киевским «Динамо», «Спартаком», «Интером». Играли, как Боги! Это был волшебный, интеллектуальный футбол. Сегодня ведущие клубы Европы такой не показывают!
0
Да-да, был один любитель выпивать в Педо, который должен был на ЧМ затмить Пеле, но вместо этого загремел на нары.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.