↑ Наверх

13-й тур всея Руси

Главная новость к этим выходным подоспела, безусловно из под земли. А точнее — из метро. Показали станцию ЦСКА. И, о Боги, — она в красно-белых тонах! Стало совестливо и гадко на душе. Дотянулся проклятый Федун. Гинер не может уже с метрополитеном договорится. What kind of penis, Женя? Шо это такое? Именно таким вопросом стали задаваться истинные фанаты ЦСКА. Как теперь выходить из метро?



Стадион построили в форме унитаза, станцию метро — спартаковскую. Да что же это такое? Ладно бы в цветах Зенита, но Спартак? Неужели у Гинер так обнищал, что продался Федуну, дабы станция выглядела именно так? Продался бы Зениту — денег больше дали бы (все-таки в пику Спартаку) и не было бы так обидно…

Но вернемся к чемпионату.

В нынешнем сезоне чемпионат не блещет в плане тренерских отставок. И, дабы немного внести в чемпионскую поступь разнообразия, руководство Динамо отправило Калитвинцева в отставку. Ведь, ясное дело, что в условиях отсутствия у клуба денег и наличия на контракте Погребняка, надо отправить в отставку тренера и посадить в кресло главного тренере Хохлова с приставкой И.О. Правда, судя по всему, приставка скоро исчезнет, потому что денег не нормального тренера у клуба нет, а Хохлов уже есть.

Более того, клуб решил пойти еще дальше и нанял Широкова консультировать клуб по вопросам компетенции спортивного директора. Таким образом, руководство Динамо как бы намекает на то, что спортивный директор слегка не соответствует должности и Широков будет следить за вменяемостью принимаемых спортивным директором решений.

Есть тут одна неувязочка. Нигде не видел фамилии и имени этого прекрасного человека. На сайте Динамо спортивный директор также не указан. Председатель совета директоров есть. Генеральный директор есть. Даже директор по подготовке резерва в лице Смертина есть. А спортивного директора нет. Т.е. получается, что Широков будет следить за компетенцией несуществующего человека?

Ну а тем временем, Динамо продолжается болтаться где-то в зоне вылета (а точнее, в зоне прямого вылета), имеет кучу долгов, кучку футболистов с огромной зарплатой (Паше еще раз привет) и ставит перед собой высокие цели — остаться в этом году и попытаться не вылететь. Осталось понять, кто это будет делать, если и у Хохлова не зайдет.

Руководство, при этом настроено оптимистично и верит в светлое будущее клуба: выплатили долги, доставшиеся от прошлого руководство, в частности, закрыта задолженность футбольного клуба. Осталось выплатить премию футболистам за выход в РФПЛ. Мелочь, а неприятно. Осталось найти, чтобы еще такого не нужного продать, чтобы рассчитаться по долгам. И дождаться открытия стадиона. После чего можно смело играть в красивый футбол для своих болельщиков. С болельщиками, конечно, грустно — ведь максимальное количество было 17 тысяч на матче со Спартаком. А потому ждет Динамо участь ЦСКА и трибуны заполняемые по большим праздникам.

Ну а Рома Широков в очередной раз очень неплохо устроился. Консультировать по вопросам компетенции, блин… Это круче, чем директор по общим вопросам!

Ахмат — Спартак 1:2
Динамо — СКА Хабаровск 2:0
Урал — Анжи 2:1
Краснодар — ЦСКА 0:1
Уфа — Локомотив
Ростов — Рубин
Зенит — Арсенал Тула
Амкар — Тосно

Комментарии (79) свернуть  |  развернуть

0
Что то тревожно перед игрой...100 матч на бахмач арене, кадырка себя тут порадовал в честь день рождения светлоликово… Лапочкин судит… Как бы чего не вышло…
0
ну и?
0
Вообще-то, Лапочкин — норм арбитр
0
Хз, не люблю я его, и вчера он отсудил паршиво на мой взгляд, у Ахмата желтых должно было быть много больше, если еще и не красных.
0
футболисты Ахмата с тобой не согласятся :) Они уверены, что в ворота Спартака не поставили еще один пенальти. да и вообще судья судил за Спартак :)
0
выиграли и хорошо. Будем считать, что экономили силы перед Севильей
0
Севилья ещё больше сил сэкономила — проиграла в кубке.
0
Кубке? Вроде тур идет в Испании, не?
0
ну, значит на чемпионат вообще забили — ещё больше сил сэкономили!
+1
Кто-нибудь, объясните уже наконец Арутюняну, что в футбол три очка дают не за процент владения мячом на половине соперника
+1
Настоящий русский тренер старой школы, как то проиграл молодому неопытному нетренеру вообще…
+1
Я, конечно извиняюсь, но с какого смерть аферистичного агента стала трагедией российского футбола??
0
потому что аферистичный агент работал в сените. Умер бы какой нить Вася Пупкин в условном Амкаре была б тишина.
0
Геничу сказали топить за Зенит — и он покорно визжит в эфире. ужас. лучше бы Орлова оставили.
0
Это точно. Уверенно расположился между Геннадь Сергичем и Подгореловым
0
интересно, какие оправдалки найдутся у Манчини)
0
Какой же уебищный очконавт этот журавель, есть же тщедушина сраная, а еще рассуждать о футбое пытается
+1
*сорян, не туда написал
0
xD
0
После сборных часто неожиданности, у многих не игра а мучения
0
ну, у Зенита-то было много народу, кто в сборной не был. или опять «команда недостаточно укомплектована»?)
0
это во первых, во вторых не сыгрались еще, в третьих сборные.
0
кстати, ещё состояние поля не позволяло играть в быстрый пас и комбинировать, как любят и умеют играть команды Манчини. но скоро переложат газон (к матчу сборных) и тогда уже Зенит будет не остановить.
0
ну зенит объективно и так не остановить, но латиносам забыли рассказать, что в сезоне больше игр, чем только матч со спартаком.
0
но про ЦСКА и Локомотив, наверное, им рассказать не забыли — всё-таки самый успешный клуб последнего десятилетия и самый успешный тренер российской истории.
0
скоро узнаем
0
много, это кто?
0
Кришито, Дзюба, Кранневиттер, Дриусси, Анюков, Шатов, Нобоа, Новосельцев, Капленко, Терентьев, Лодыгин — практически полный состав, который ничем не хуже Арсенала.
0
Кришито, Дзюба, Кранневиттер, Дриусси, Нобоа

По сути 5 игроков только оставались, кто без травм и не дно
0
Анюков вряд ли хуже Смольникова сыграл бы в эпизоде с голом, например.
0
Валерий Георгиевич, перелогиньтесь
+1
И Булыкин — советник. Кругом одни советники.
0
на матче Динамо — СКА оказалось 3 632 зрителя. Что там президенту рассказывали на совещании?
+2
вот и я не туда :)
0
Зато про это рассказали
+1
А на деле они все проданные и прибыль у зенита ого-го, можно игроков за 100млн купить, просто другие команды не умеют работать со зрителем.
0
ну, наконец-то «зенит» правильно написал))
0
блин очепятался, конечно же «сенит».
0
xD
+1
Вот как бы не смешно, а уже объявленный «чемпион после 10 туров» сдает позиции, осталось 8 очков))) В следующем туре кони с сенитом же играют? Там может остаться вообще 5)
0
а после ЦСКА — сразу Локо
0
Муниципалитеты Петербурга оптово покупают билеты у «Зенита», якобы для своих коммун, состоящих поголовно из болельщиков «Зенита». Муниципалитеты добровольно-принудительно дают разнарядку бюджетным предприятиям на своей территории на обязательное посещение матчей «Зенита. А «Газпром» компенсирует с прибылью городу эти потраченные суммы по погашённым на стадионе билетам, через свои аффилированные структуры

a href=«www.sports.ru/tribuna/blogs/pavelfcsm/1440869.html»>Отсель, кому интересно<
+1
ЧСХ, в комментах наплыв бомжеботов.
Читаешь, и прям ненависть изнутри поднимается ко всему миллеро-фурсенковскому
0
У меня уже не поднимается)) Потому что там люди настолько неадекватные, что остается только поржать, пожать плечами и уйти))
0
Если бы они еще с этой неадекватностью своей не принимали важные решения
0
Это была бы уже другая страна.
0
В данном случае я говорю про бомжеботов, которые там пишут. Иногда мне они кажутся похожими на укров, такие же двинутые, только одни на почве патриотизма, а другие на сине-бело-голубой политре.
+1
Хер бы там были только двинутые, но там реально есть персонажи, которые, если глянуть по дате регистрации, появились самое позднее с июля и пишут исключительно во славу гениального болотного менеджмента. Вроде вот этого отброса. Ну и застарелые файрболы никуда не исчезают.
0
Есть какая то непонятная уверенность, что Спартак сегодня победит!
0
кто сегодня комментирует?
0
это как-то влияет на результат?:)
0
текущий результат может влиять на комментирующего, например, на Шмурнова или Черданцева.
0
Ставь деньги)
0
на Севилью)
+3
блин поздно, уже продал хату и все бабки на Спартак поставил.
+4
Ну вот расширил жилплощадь)
+1
Ипотека яростно кусает локти
+1
Все, что не влетело Хабаровску, Уфе и другим, сегодня влетело Севилье
0
Я бы поспорил, единственный гол, который именно залетел, но он, пожалуй, самый важный, это гол Мельгарехо, остальные голы это просто проявление мастерства!
+1
Ну-ну, Глушаков кладет слета с неудобной ноги, Ещенко вырезает ювелирную передачу с фланга, Промес на дриблинге едва не упустив два раза мяч, успевает пробить, да еще попасть четко в дальний нижний. Не, это круто, особенно с таким соперником. Но даже по стате матч был примерно равный, даже Севилья чуть получше была. А вообще, это примерно как Зенитом было, только наоборот.
0
А Ливерпуль все что не забил нам, забил бедному Марибору)))
0
Да Марибор в принципе говно, а Ливерпуль очень мощен физически. Все чморят Клоппа, но как они гоняли Спартак, Севилья и близко не стояла. Так что не удивлен, что они Марибор растоптали.
0
Каково, а?) Классная реализация, в обороне конечно проблемы никуда не делись.
0
А вообще считаю, что матч показал, когда пашешь, выкладываешься на 110%, борешься до конца, тогда и удача улыбается в самый нужный момент, а дальше уже дело ее не упустить!
0
Обидно, конечно, что Самедов так «порвался». С Джикией тревожно тоже было. Что характерно, оба в сборной играли. Все больше начинаю думать, хотя раньше за такие высказывания на людей чуть ли не кидался: а ну нах эту команду Приветыча, от нее только проблемы.
0
как Сампаоли ушел спасать аргентосов, Севилья играет непонятно во что. Берисио пока не справляется( чуть команда серьезнее и сразу проблемы. на энфилде им крупно повезло, а тут отлетели)
0
Сегодня им крупно НЕ повезло, если уж по большому счету.
+1
очень важный шаг к Лиге европе сделали.
молодцы
0
Эту Севилью реально и в гостях обыграть. Они никаких сумасшедших скоростей не предлагают, да и оборона у них не надежнее нашей.
+1
во первых пол команды травмировано, во вторых ребята техничней и интересней, чем у ливерпуля, в третьих на Писхуане нереально будет даже очко увезти
0
Только эти интересные ребята на дурака заковыряли Ливерпулю 2, а так их просто носом возили. Вот с Энфилда увезти очко будет действительно за счастье.
0
ну ливер помощней просто.
учитывай, что у севильи минус ключевой опорник.
0
У Спартака тоже минус ключевой игрок центра, и очень давно.
Хорошо, к октябрю команда в какой-то момент «перезарядилась». Кстати, вот тут и главная опасность для Спартака: до следующей игры с Севильей играем в графике «1 матч через 3-4 дня», а резерв как был ограниченным, так и остался. Дай бог, что сил хватило и без травм…
0
посмотрим уже с Амкаром, в принципе календарь адекватный, главное, чтобы не было дурацких травм.
0
главное, чтобы не было дурацких травм
Это да. К сожалению, трудно застраховаться — при Каррере в принципе надо много бегать и нагрузка на футболистов интенсивная, а сейчас еще впереди холода + плохие поля. Да и выезд в Ростов перед Севильей не из приятных.
+1
Даже в Европе этой конявой пидаресне помогают
0
Что там было? я все пропустил
0
Отменили гол
0
но рекорд всё равно устоял.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.