↑ Наверх

14-й тур всея Руси

Наступающий тур будет содержать в себе очень много интриг. Насколько Зенит нынче сильнее ЦСКА? Чалов действительно настолько хуже Ригони, как об этом считают на трансферном рынке? Обновит ли рекорд Краснодар, потерпев 5 поражение подряд или же Локомотив сделает остановку и затарится в Магните, подарив неожиданную прибыль быкам? Что сможет противопоставить Хохлов Бердыеву? Как будет играть Спартак после Севильи? Много интересного, но по-порядку…

Итак, Зенит в традиционном уже для себя стиле сыграл, по-большей части, на контригре против Русенборга на своем поле и добыл победу. Очередную победу в ЛЕ. Многие возмутились, как же так, на поле целых 8 иностранцев, где свои воспитанники, что за фигня, Роберто? Дошло до того, что коллега на работе заявил о том, что проще болеть за ЦСКА, в котором хотя бы есть свои воспитанники, потому что он помнит как в советские годы корабли бороздили просторы мирового космоса в составе команд не было иностранцев и играли с ребятами, нашими, родными. А не этими забугорскими парнями, которых интересуют только деньги и ничего, кроме денег. На счастье таких людей в чемпионате есть лимит и Роберто на матч с ЦСКА выпустит целых 5 наших игроков. Наших звездочек, будущих чемпионов 2018 по версии Фурсенко. И будут они разрывать оборону ЦСКА в клочья. Или не будут? Или братья да Игнашевич с Вернблумом в середине покажут этой молодежи, где раки зимуют и отправят в Питер обратно ни с чем, а тренерский гений Гончаренко возвысится над Манчини, указав тому истинное его место? Витиньо разорвет Ивановича на пару с Жамалетдиновым? Победит ЦСКА и сократит отрыв всего до 1 очка, введя в ступор весь совет директоров Зенита: ведь еще месяц назад победа Зенита в чемпионате не вызывала ни у кого вопросов.

А ведь при поражении на первую строчку могут залезть паровозы! Шутка ли. Семин пришел и паровозы на лидирующих ролях! Игра с Краснодаром дает отличный шанс утереть нос денежному мешку в лице Зенита. Локо, конечно, сам далеко не частный клуб, но ведь речь не об этом. Это же будет просто удар под дых для Зенита: Локо, о котором никто не говорил всерьез обоснуется на 1 строчке. Ведь победа над Краснодаром нынче не кажется чем-то выдающимся. Последние 4 соперника это могут подтвердить. Краснодар атакует, но не забивает. Что-то сбилось в настройках у Смолова. А у Классона совсем туго было последние матчи с точностью при завершающем ударе. И Локо может еще больше пошатать кресло Шалимова, промчавшись на огромной скорости мимо милого стада быков. А там, гляди и Галицкий устанет ждать. И в следующем туре Локо будет играть с Зенитом, где может точно указать, кто здесь лидер.

Динамо после уверенной победы в прошлом туре поедете в гости к Бердыеву, Рубин которого с трудом победил Ростов. Хотя арбитр должен был дать возможность перебить пенальти, нельзя отрицать того факта, что пенальти был пробит бездарно. Для начала очень интересно, сколько людей придет смотреть матч, ведь последний матч Рубина собрал сумасшедшую аудиторию в 5614 зрителей. Надеяться на то, что к Динамо будет проявлен больший интерес, нежели к Амкару не приходится, а потому играть будут в холодных условиях с почти пустыми трибунами, что является отличной рекламой чемпионата. Главное, чтобы игру нигде не показывали и сделали вид, что ее не было. Коротенькой заметкой — сыграли, счет такой-то. Веселой игра вряд ли станет, а вот мучений будет много. Хотя, возможно эйфория от смены тренера в Динамо еще не прошла и футболисты будут бежать с огоньком в глазах. С другой стороны, бег — это правильный способ греться в холод.

Ну а Спартак будет принимать Амкар. Селихов против бывшего клуба, который из четырех последних матчей выиграл три и ни разу не пропустил. Отступать Спартаку некуда — итак разбазарили кучу очков — а потому придется забыть о матче с Севильей и бежать, доказывать, что Спартак вернулся. Всем злопыхателям и хранителям духа назло. Замечено, кстати, что как только результаты пришли, количество статей о Тихонове и Парфенове заметно уменьшилось. Совпадение? Не думаю. Как-то поутихли разговоры о том, что прошлый сезон все же выехали на багаже Аленичева, про тренеров по физподготовке вспоминают реже… Да и легенды редко теперь высказываются. Удивительно. В общем, смотрим!

СКА Хабаровск — Уфа 2:2
Тосно — Ростов 1:1
Рубин — Динамо 0:0
Спартак — Амкар 0:0
Урал — Ахмат
ЦСКА — Зенит
Анжи — Арсенал Тула
Локомотив — Краснодар

Комментарии (71) свернуть  |  развернуть

0
Булыкин на линии:
На мой взгляд, лимит надо немного ужесточить, причём не только в российских турнирах, но и в европейских, чтобы наши ребята могли получать необходимый международный опыт, выходить на новый уровень и показывать хороший футбол
как у него в голове все запущено
0
Просто бесит этот футбол. Как соперник вжимается в штрафную, тупо не знают, что делать. Мяч еле ходит, по два-три касания лишних делают постоянно. И продайте уже нахуй этого индейца.
0
Да ладно, забей Промес, сейчас бы говорили о другом. Нормальная игра была, через центр хорошо пробовали вначале и получалось, а потом почему то сбились на фланги, может Амкар конечно заставил.
0
Ничего Амкар не заставил. Нельзя так играть с командами, которые толпой обороняются. Приходит мяч на фланг — либо в штрафной никого, либо нет подачи. Очень медленно с мячом расставались, очень плохо мяч ходил. Ленивый перекат в лучших традициях Валеры. Ну а когда что-то выходило — см. про Мельгарехо. Момент ПРомеса и удар Фернандо скорее выпадали из логики игры.
0
играли лучше, чем в том году с тем же амкаром, там залетел дурак от Глушакова, тут ничего не залетело.
а Мельгарехо, да, ударный матч выдал
0
Не сказал бы с уверенность, не хуже — да, лучше — сомневаюсь. Да и говорил я о конкретной игре без привязки к тому что было до.
0
ну тут два совершенно убойных момента, которые нужно забивать, в том году такого не помню.
0
Два момента, к тому же, чего лукавить, возникших стихийно — как-то маловато для игры с аутсайдером. Я, правда, насчитал даже 4, но всё равно. Отмазки про автобус, честно говоря, не канают. Не увидел каких-то прям оборонительных тисков от Амкара, просто реально играли медленно, а все моменты у Перми потому что назад не добегали.
0
ну удар попова — это отличная комбинация, так то.
я особо не склонен критиковать, наивно было надеяться, что мы два года подряд пройдем на таких эмоциях сумасшедших.
0
Ну я, собственно, по этому поводу сказал еще 2 месяца назад, наверное. Кадры решают всё, а ТО мы просрали — сейчас об этом можно твердо говорить. Тут уж без оговорок, в отличие от зимы, насчет которой, признаюсь, я несколько ошибался. С Самедовым всё-таки лучше, чем без Самедова (лишний паспорт + он полезнее индейца), и Адриано, наконец, стал стабильно показывать хороший уровень. А за это окно — просто пздц. Пашалич еще более или менее, Петкович на лавке сидит, в то время как Ещенко в свои 33 уже, наверное, 10 марафонов в общей сложности по бровке отбегал. Роша не вписывается. Опять усиливать игру некем от слова «совсем». Притом, что по-хорошему и у основных игроков довольно «минусов».
0
Блять, МЕльгарехо — ебаный мешок с говном, пропади пропадом, уебок
0
В чем конкретно сегодня был ужасен Мельгарехо?
0
Любое действие с мячом, за исключением паса на Промеса (если это он был) — это лютый пиздец. Ему 4 раза мяч в штрафной прилетал — ни удара, ни приема, все отлетает как от деревяшки. Играл на фланге — ни одной обводки, ни отдного обострения. Дает пас партнеру, не смотрит, что тот не идет в сторону паса. Всё просто ни о чем. Словно пацана со двора вчера подобрали, и сказали: завтра, парень, за Спартак в атаке побегаешь.
0
Окей, кого сегодня накрутил на фланге Промес? Вообще кто сегодня 1 в 1 обыгрывал?
0
Против Промеса всегда с подстраховкой играли, плюс его заклинило постоянно убирать под правую. Адриано обыгрывал, Роша что-то пробовал. А этот днарь просто перманентно кладет в штаны, когда к нему мяч прилетает.
0
А на левом фланге обороны Амкара подстраховки не было? Видимо Мельгарехо весь матч оставляли 1 в 1, а он стыдливо катил назад.
0
Именно так весь второй тайм и было. Ему дают мяч, а он полчаса его под свой левый костяль подбирает, чтоб отпасовать назад. Когда так Ещенко играет — это ладно, к этому привыкнуть можно худо-бедно. Хотя и то сегодня бесило, и, судя по замене, не только меня.
0
Вот по этой игре стало видно чего остро не хватает Селихову — это опыта, зачем он на Идову там полез, хорошо судьи проморгали, так то чистый пеналь.
0
Таких косяков у многих вратарей навалом, к чему эти многозначительные выводы. Отыграл отлично, пеналь не поставили, где надо — спас.
0
Я и не говорю, что сыграл плохо. Какие, блять, многозначительные выводы? Сам додумал?
Всего лишь говорю, о том, что ему нужно играть.
0
стало видно чего остро не хватает Селихову — это опыта
Типичный многозначительный вывод. Непонятно с чего. Вторую игру подряд вытягивает, да и с Тереком очень надежно отстоял. А что играть вратарю надо, так это просто кэп.
0
Ясно, понятно.
0
видел краем глаза только последние минут 20. опять Кутепова легко на замахе в штрафной убирают — теперь понятно, почему он в состав не проходит.
0
Там как раз было поздно — он проиграл позицию и бежал восстанавливать. Естественно, его убрали. Не в этом ошибка. А в том, что потерял Бодула за спиной чуть раньше.
0
а забавно получится, если весь тур вничью будет сыгран
0
для Спартака было бы идеально)
0
Зенит выиграет, а Локо любит помогать прерывать серии плохие и хорошие
0
Локомотив — главный фаворит чемпионата
0
Неплохо так фаворита молдоване в среду возили
0
это игры разума Семина.
0
главный фаворит — это Зенит, что вчерашняя игра и подтвердила. даже находясь в неоптимальном состоянии после игры в ЛЕ петербуржцы в гостях уверенно возили участника ЛЧ по полю. и только удача и «странное» судейство Вилкова не позволили увезти заслуженные три очка из Москвы.
0
Шац? Генич? Черданцев?
0
Зенит крайне странно играет следующий матч после ЕК, но с Локо у них неделя отдыха, будет другая команда.
0
не будет Тарасова, в чем тогда шанс Зенита?
0
Зенит давненько не бил пенальти.
+1
Плакать некому
0
зенит и так всех громит, и уже оформил чемпионство
0
Кокорин с Дзюбой должны забить 45 за сезон, половина уже прошла, а от графика отстают. нужно помочь ребятам.
0
Мешкова назначили, все будет
0
а помогать будут Бомжов и Бакланов?)
0
без разницы кто, Зенит будет играть с 10-ю легами в заявке, аМешков потом скажет я не заметил
+1
Это едва ли, ведь сегодня в екб встречаются самые непримиримые соперники
0
На заметку тем, кто говорит, какой замечательный человек Андрей Валерьевич
m.sport-express.ru/football/rus_d1/reviews/alenichev-snosit-vse-na-svoem-puti-a-tihonov-v-krizise-1324954/?utm_source=materials&utm_medium=link&utm_campaign=plista
0
И чего такого ужасного сказал Тихонов?
0
Ничего. Виноваты игроки, допускают детские ошибки. Ну подумаешь, констатировал. Примерно как сенатор один.
0
Вроде, и дельная мысль, но вот концовка как-то оставила сомнения, понимает ли автор сам, что хочет сказать.
С введением датчиков, с подсчетом цифр футбол превращается едва ли не в научную сферу деятельности, все процессы в которой можно объяснить физическими и психологическими факторами. В науке нет никакого места фарту и везению.
Обозвать игру наукой — это, конечно, додуматься надо.
0
стоит отметить, что цска 35 минут неплохо играл в футбол, так сразу и не вспомню, когда такое было в последний раз
0
Да я вообще офигел, от того как ЦСКА вылетел просто из раздевалки и начал зенит месить…
0
кажется Краснодар терпит очередное поражение
0
Боккетти с Кутеповым вышли дурака повалять?
0
Убейте Давыдова кто-нибудь.
А дурака сегодня вышли все повалять. Еще хорошо, если отскочим без доп. времени
0
Ну справедливости ради Давыдов единственный, кто в первом тайме разгонял атаки.
0
да ну его нахер. Не его уровень. Который год он в команде? Чего на лавке сидеть, иди в Динамо, Амкар — поднимай уровень игры, и если получится — возвращайся. Кротов, Зуев — всяко повеселее будут.
При наличии в составе Адриано, Зе, Мельгарехо и Роши, плюс Сакала (думаю поопытнее Давыдова) наш Месси так и будет раз в год ждать своего Нальчика.
0
Ну по Зуеву соглашусь, а Кротов даже в Уфе сейчас банку греет, хотя в свое время я ему симатизировал, надеялся, что выстрелит.
0
Никогда не думал, что напишу подобное, но по сегодняшнему не увидел, чем Давыдов хуже купленного за 12 млн. бразильца. Оба одинаково ватные, оба пытаются идти в обводку, но их регулярно «съедают». А Давыдов сегодня целых два раза «ассистировал», что вообще для него немыслимо казалось.
0
Да нет, просто наглядно показали, почему сидят в запасе
0
когда Попов выходит вместо Давыдова — это усиление атаки или как?
0
Конечно усиление, хоть кто то стал передачи правильные раздавать)))
0
Спартак должен брать кубок, хороший трофей и гарантированно в ЛЕ в след сезоне
0
Надеюсь на финал Амкар-Спартак, верю в Пермяков в Европе))))
0
То есть Амкар выиграет?
0
– В Петербург меня приглашали три раза. В 2009 году – тогда я только начал выходить в стартовом составе «Локомотива», уходить не было смысла, – приводит «Спорт день за днем» слова Глушакова. – Еще одна попытка в 2011-м, но главный тренер Жозе Коусейру попросил не бросать команду – мы играли в Лиге Европы и дошли до 1/16 финала. А в 2013 году параллельно поступило предложение от «Спартака»,а там уже и не было сомнений, что я выберу.
0
0
еще один))))) Вам уже методички что ли делают?
0
ага, методичка называется «с детства за Спартак»)
0
«Хуже коммунистов могут быть только антикоммунисты».
Одинаково смешны, как те, так и другие. Давно говорю, что эта тема про клубный патриотизм, «с детства за ромбик/стрелку/паровозик/клуб Яшина — откровенная лажа. И футболист при выборе клуба если и руководствуется подобными соображениями, то точно в не самую первую очередь. Во всяком случае, если немного с головой дружит. Потому что мне известен один случай, когда человек вот так перешел, потому что „с детства за Спартак“. Правда, то было в мини-футболе. Но карьеру себе парень испортил.
0
Ну и да, нелепо выглядят и тролли с этим роликом, так как он банально ничего не доказывает. Хотя бы потому что это все было по приколу.
0
так и сейчас все эти посты Глушакова про «с детства за Спартак» — это точно такой же прикол.
0
Это игра на публику. И такая дешевая от недостатка ума.
0
вот и странно, что не все это понимают. то же самое, что и «Смородская или Маргарет Тетчер» из того видео, например.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.