↑ Наверх

16-й тур. Паровозы ускоряются

На днях выяснил неожиданное! Оказывается РФПЛ смотрят в США! Случайно узнал. Вот как бывает. Надо срочно рассказать Мутко, чтобы тот доложил президенту о расширении географии просмотра нашей суперлиги.

А теперь к нашим красотам.

Ну что. Зенит бьется в истерике, фанаты Локомотива атакуют базу и клубные магазины. Все, кто мог включились в поиски шапки-петушка Семина. Ведь Локомотив на вершине. Повержен прямой конкурент в очной встрече без шансов для последних. А нужен ли петушок? Тот еще вопрос. Тем не менее, Локо обосновался на первом месте и теперь грезит победой в чемпионате. А чем они хуже Спартака прошлогоднего?

Зенит же, несмотря, на массовые закупки идет теперь уже даже хуже прошлогоднего графика Плаческу. Манчини сохраняет уверенность и уже обеспечил выход в плей-офф говночашки, сыграв в ничью с Русенборгом. Но вот в чемпионате России наметились проблемы. Играть первым номером Зенит совершенно не хочет (и игры в ЛЕ тому подтверждение), да и не хотят, предпочитая отдать мяч и играть на контратаках. А тут выезд в Казань, где придется играть первым номером. На счастье Зенита Локо играет с ЦСКА и имеет все шансы потерять очки. Тем более, что у ЦСКА вернулся Дзагоев, обеспечивший победу ЦСКА над Базелем. Так что у Зенита есть, конечно, теоретические шансы сравняться с Локо по количеству очков, но более вероятна потеря очков Зенитом. И скоро ему уже будут на пятки наступать те, кто казалось безнадежно отстал.

Нельзя не отметить, очевидный «прогресс» Артемки в Зените. Ведь все мы помним зачем Артемка перешел в Зенит — за трофеями. А как перешел, так и у Зенита трофеев не стало. Совпадение? Ну, вы в курсе. Скоро начнет Артемка рассказывать, как его тренер гнобит на лавке, а ведь он самый веселый шутник в команде, умеет бороться за мячи, но не выигрывать их, а еще у него чутье на голы, которое никогда не демонстрирует.

У Шалимова после долгожданной победы есть шанс продолжить побеждать и вернуть доверие Галицкого, благо соперник не сложный. Ну а Динамо рискует в очередной раз потерять очки и остаться в зоне вылета. Пока, конечно, не прямого, но тем не менее. И уже сегодня узнаем, останутся ли динамовцы на дне или нет.

Ахмат же, как говорят, нашел себе тренера в Бразилии. Неожиданно. Будем поглядеть. А пока Ахмат будет играть под руководством кого-то там.

В общем, смотрим дальше.

Урал — Динамо
Тосно — Краснодар
Ахмат — Ростов
СКА Хабаровск — Арсенал Тула
Амкар — Анжи
Локомотив — ЦСКА
Спартак — Уфа
Рубин — Зенит

Комментарии (53) свернуть  |  развернуть

0
Это что такое вообще?? Про Спартак ни слова! Вернее, только одно слово!
0
меня укусил фанат Локо :)
0
Наткнулся тут на интересную статейку.
0
Гыгыгы, а статейку-то уже того, дотянулась рука гэбни гвк
0
Там просто поливали гамном Слуцкого)
0
Так я успел прочесть. Должен сказать, автор там тоже отжигает. В частности, рассказывая про тренерский гений пса, который якобы из говна команды-конфетки делал.
0
что там, забил Заболотный, для которого гол в ворота Спартака должен был стать последним в карьере?
+1
Тренер из соседнего двора опять обосрался, но СЭ особо отмечает потрясающий гол Халла квнщика
+1
Короче, в Халле играют не футбольные люди. Ожидаемо
0
когда уже к Лене придут футболисты и скажут: «тренер, мы — говно»?
0
По версии прессы это произойдет неизбежно. Ну а вреальности… простите, не мы, а вы!©.
0
Вот и Медведев получил свой шанс, ближайший месяц наверно будет стоять он
0
Не получил таки.
0
Ну опять же, вышел с Шерифом, пропустил 2 Медведев. Попробовали Коченкова, пропустил 2. Второй хоть и коллективная ответственность за этот гол вся команда практически несет, но он должен был спасать. Следующий матч неизвестно кого ставить)
0
Сдается мне, там ситуация схожая с Селиховым, в том смысле, что трансфер провернули без согласования со Шпалычем
0
прям Локо и ЦСКА 100% реализацию демонстрируют почти
0
ЦСКа должен уже быть в 9-ом и без тренера. Странное судейство.
+1
По-моему, все как обычно. Правила футбола не распространяются на опорного полузащитника ЦКГ еще со времен Рахимича
+2
Надеюсь Вернблуам рано или поздно подкараулят ночью и отхуярят за всего его выходки блядские.
0
ппкс
0
Думал будет 3-3, ограничились 2-2)) но по игре Локо очки потерял конечно
0
Экспертное мнение от Талалаева: вторую желтую карточку игроку ЦСКА давать не следовало, хотя там точно желтая.
Л — логика.
0
Позволю себе перефразировать фон Триера: есть клуб, без которого футбол станет лучше, и это клуб — цкг. А особенно без его его мразотного президента
0
Притом, что я отчаянно болел за ничью в Черкизово, это просто беспредел. Кони должны были заканчивать игру в 8 человек, но я почему-то еще слышу какие-то вскукареки из цска, что судья матч испортил
0
можно, конечно, согласится с Гончаренко — судья матч испортил, но только в том смысле, что ЦСКА доигрывал в 10 человек.
0
Дак за столько лет привыкли, что свистят всегда в их сторону, а тут судья себе позволил немного посвистеть не предвзято.
+1
В том-то и дело, что опять им помогли, просто если уж без единого удаления игра закончилась, это был бы цирк похлеще, чем шоу им. бригады Петтая
0
Да, и кто там мне говорил, что Фарфан не нападающий и вообще не футболист?
0
Интересная статья об атаке Спартака.
0
Игорь очень годные материалы про Спартак вообще пишет, но не могу с ним согласиться по ряду деталей.
Во-первых, порядком уже надоело это фапание на Зе. Да, он трудяга, он хорошо «столбит», но ужасно корявый. Там люди в комментах еще пишут про какие-то умения сыграть тонко — это вообще смешно. Запомнили пас пяткой на Жано в матче с Анжи, и вспоминать теперь будут, а запоротые выходы 2 в 1, 3 в 1, даже 3 в 0 (с Тулой) — это так, случайности, видимо. Даже упомянутый Ширко больше забивал.
Во-вторых, забавны сами попытки «подгонять задачу под ответ», когда рассказывают про какую-то якобы феерическую комбинационную игру Спартака в прошлом сезоне, что у нас, все забивать умеют, прям как при Олег Иваныче и не нужен нам забивной форвард. Но я снова повторяю эту цифру: 46. 46 голов в 30 матчах — это более чем однозначно говорит о проблемах в атаке. Они были и никуда не делись — сейчас Спартак идет примерно по тому же голевому графику.
Луаном тут ситуацию не выправишь. Проблема не в одной позиции, а в целом ряде. Есть проблема во флангах защиты, есть проблема с атакующими игроками, есть проблема с тем, что защитники медленно двигают между собой мяч, когда соперник «окапывается» на своей половине. Есть, как ни странно, и в тренере проблема. Массимо явно импонируют футболисты-трудяги, условному Петковичу или, там, Шишкину он предпочтет условного Ещенко. И на поле при прочих равных скорее найдет место условному Попову, а не условному Пашаличу. Спартак заряжен на действие, на удар. При этом не хватает тонких, аккуратных решений. Они едва предусматриваются установками тренера, да и игроки не очень-то под них заточены.
0
Да, я думаю тут не сколько Массимо, сколько подбор футболистов в Спартаке сейчас такой.
0
почему ты Петковича футболистом называешь?
0
Началось. Люблю такой дискурс. И заодно Комбаров не футболист, Попов не футболист, Глушаков не футболист… кто там еще?
0
Джикия за сборную — 1 в 1 ошибка как против Ростова
0
команда вернблумов такая смешная)
0
Холланд и Италия мимо ЧМ) круто)
0
Плохо, даже с коммерческой точки зрения. Народ жаждал Буффона увидеть, например. Хуже того, опять российским зрителям придется наблюдать уебанского Понтуса
0
интересно, чем тебя он так обидел то, что ты даже матчасть решил проигнорировать
0
Ты о чем?
+1
Понтус в сборной закончил еще прошлым летом вроде
0
Вот это да. Признаюсь, в крайнее время очень мало за сборными слежу.
0
после евро решил сосредоточиться на семье и цска.
а ты второй день негодуешь
+1
Второй день? Ну ты выдал. У меня негодование сам факт существования такого игрока вызывает.
+1
не понимаю, почему тебе не нравится бескомпромиссный викинг
0
Тебя взломал Ролан Гусев?
0
ты просто боишься Понтуса
+1
+1
Глеб Самойлов, Черчесов и Чебурек?
0
Хехе, Лапочкин на матч Спартака)) опяять))))
0
Так это ж хорошая новость)
0
Вообще неплохо наши вчера играли, понятно что испанцы на средних скоростях, где-то на расслабоне, плюс судья свистел дичь частично. Ну хоть не вышли с полными штанами уже нормально
0
Боюсь, это всего лишь проблеск в темном царстве.
0
к лету-то книжка про тренера из соседнего аула выйдет?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.