↑ Наверх

19-й тур всея Руси

Тысяча чертей! С этой жеребьевкой, о которой все только и жужжат совершенно забыл, что очередной тур начинается сегодня. Да как начинается!
ЦСКА уничтожил Тосно, а Спартак победил-таки Арсенал по сценарию прошлогоднего матча с Амкаром.
Так что без прелюдий.

Ну и заодно можем обсудить жеребьевку ЧМ

ЦСКА — Тосно 6:0
Арсенал Тула — Спартак 0:1
Зенит — Урал
Динамо — Ростов
Локомотив — Рубин
Уфа — Амкар
Краснодар — Ахмат
Анжи — СКА Хабаровск

Комментарии (72) свернуть  |  развернуть

0
Фух. Наконец, Спартак вспомнил, как вытягивать такие матчи. Где есть объективные проблемы с одной стороны, а с другой три очка надо брать — и всё тут.
p.s. Не перестаю восхищаться Адриано, сейчас он просто в огне.
0
Адриано в этом сезоне очень круто тащит команду, играя до конца. Даже не забивая много голов, он очень много работает на команду, в том числе в обороне. И на сегодняшний день Адриано мне кажется более ценным игроком, чем тот же Промес
0
Однозначно.
0
Есть за ним странный недостаток: притом, что левой ногой он владеет, при выходе 1 на 1 все норовит совсем под правую мяч подстроить, из-за чего догоняющий защитник получает возможность дотянуться до мяча.
0
Слушайте, тут возник спор, как играют кони, мне тут товарищи доказывают, что кони играют от себя, во всех играх, и даже Спартаку с зенитом навязывают свой футбол.
0
Ну если они навязывает проеб до 85-й минуты, то ОК. Надеюсь, 10 числа в этом плане не отступят от своего футбола.
0
Что-то в этом есть конечно
0
Да что есть, убогий колхоз, который вообще ничего не придумывает, ну если не считать, конечно, придумкой перевод в форварды дуболома, чтобы потом на него грузить мяч без конца. Тем не менее, у такого убогого футбола есть преимущетсво: от скорости и прессинга он менее зависим.
+1
Это называется Гений Гончаренко, который при минимуме ресурсов строит команды и дает результат…
0
Зенит — Урал. 12 минут. Полет нормальный.
0
далеко улететь удалось?
0
полет был внезапно прерван
+1
Как же бесит этот уебищный паровоз, играют как обсосы, зато фартит шо пиздец. Сейчас хейт на них не меньше, чем на конявых, наверное.
0
Правильные замены сразу после перерыва, правильная тактика на второй тайм. в первом тайме Бердыев переиграл Семина так-то) о каком-то диком совсем фарте не приходится говорить. И не завидую братанам миранчукам, ща их будут опускать на землю
0
о каком-то диком совсем фарте не приходится говорить.
Ну-ну. Видимо, спасение в Казани в первом круге, и второе добивание после пеналя входили в хитроумные планы Шпалыча. А как гениально обставил Карреру, спровоцировав симуляцию Самедова.
И не завидую братанам миранчукам, ща их будут опускать на землю
Ты непоследователен. Только похвалил глав машиниста, и сразу такое, будто за кретина его держишь.
0
Ну-ну. Видимо, спасение в Казани в первом круге, и второе добивание после пеналя входили в хитроумные планы Шпалыча. А как гениально обставил Карреру, спровоцировав симуляцию Самедова.

В Казани атаковали лучше, добиться удаления, пропустилт в большинстве и все-таки сравняли, зажав соперника, нормально. А в чем везение со Спартаком? Что Самедов решает симулировать, чтобы заработать пеналь и самому пробить, вроде как ответка Палычу за конфликт? а дальше Каррера не может объяснить команде как играть в меньшинстве? Продолжили играть открыто и получили, где везение.
Вот со СКА можно говорить о некотором везении, но пенальти был заслужен опять же, когда во втором тайме хабара стояла в 8-ом во вратарской и раз 5 переходила на половину поля Локо, все в итоге вылилось в пеналь, который надо было забивать и вопросов не было бы, но получилось как получилось. Вот с Ростовом я скажу, что был дикий фарт.

Ты непоследователен. Только похвалил глав машиниста, и сразу такое, будто за кретина его держишь.
Так Семин и будет опускать братьев на землю. Алексей уже проходил это, но видимо еще надо повторить, а вот Антон вызов в сборную, первый канал, хвалебная пресса и играет как говно последние матча 3-4.
0
В Казани атаковали лучше, добиться удаления, пропустилт в большинстве и все-таки сравняли, зажав соперника, нормально.
Лолшто? Это следствием яростных атак стало удаление Жонатаса, когда Баринов валялся, изображая вселенские муки? Кого там зажали, когда Рубин скорее второй мог с контры забить, а гол Квирквелии — это вообще чисто на шару: безадресная подача, и Мвила просто махнул мимо мяча.
в чем везение со Спартаком? Что Самедов решает симулировать, чтобы заработать пеналь и самому пробить, вроде как ответка Палычу за конфликт?
Сосали без шансов, пока Еськов не захотел поиграть в принципиального (хотя Самедов мудак, да), только потом почему-то принципиальность свою в жопу засунул, а равно и трактовки опасной для здоровья игры, когда была чистая красная Миранчуку.
а дальше Каррера не может объяснить команде как играть в меньшинстве?
Очередная диванная аналитика, что мешало объяснить лол. Кругом все такие дохуя тактики, «сыграем в обороне поуже, в атаке пошире». А Каррера — лох, объяснить не может, да. Хотя уже полгода очевидно, что наученный играть в прессинг и активный отбор Спартак просто не умеет качественно пассивно обороняться, особенно имея такого виртуоза по игре головой, как Комбаров. Только ничего бы этого не вылезло, не будь идиотского удаления, и не зассал бы еськов удалить Миранчука. Хотя и так-то проводницы могли те же 4 получить — вспомнить несколько моментов Спартака во втором тайме.
Вот со СКА можно говорить о некотором везении, но пенальти был заслужен опять же, когда во втором тайме хабара стояла в 8-ом во вратарской и раз 5 переходила на половину поля Локо
Со Спартаком вообще не переходила, Спартак всего Довбню мячом оббил — и вот поди ж ты.
Так Семин и будет опускать братьев на землю. Алексей уже проходил это, но видимо еще надо повторить
Ну-ну, все в духе тренера из совдепии: отчитать, опустить с небес, заклеймить позором. Но я буду не против. Пора бы уже в свою силу сыграть.
0
Первое три это такие прохладные истории из разряда если бы если бы .)) и не менее диванная аналитика))
Хотя уже полгода очевидно, что наученный играть в прессинг и активный отбор Спартак просто не умеет качественно пассивно обороняться, особенно имея такого виртуоза по игре головой, как Комбаров.
Комбаров, игра головой? причем здесь это? Комбаров навесы снимать должен в штрафную что ли?)
Ну-ну, все в духе тренера из совдепии: отчитать, опустить с небес, заклеймить позором. Но я буду не против. Пора бы уже в свою силу сыграть.
Очередной поток бреда) звезду ловят очень часто игроки в любой стране, в любом чемпионате и часто тренерам эту проблему приходится решать, причем здесь совдепия, заклеймить позором))
0
Первое три это такие прохладные истории из разряда если бы если бы
У тебя там как, все в порядке, или крышу от счастья снесло? Это — ФАКТЫ, в отличие от умных с понтом дела рассуждений, что тренеру мешало объяснить.
Комбаров, игра головой? причем здесь это? Комбаров навесы снимать должен в штрафную что ли?)
И это факт, потому что когда в команде мало людей, способных снимать верх, да плюс еще несколько человек, которые регулярно теряют позиции (эль капитано, Ещенко и тот же Комбаров) и не могут это компенсировать самоотдачей, ибо не в форме из-за отсутствия отдыха и плотного графика на старте, то закрыться в меньшинстве — обречь себя на проигрыш.
Очередной поток бреда) звезду ловят очень часто игроки в любой стране, в любом чемпионате и часто тренерам эту проблему приходится решать
Примитивное представление выпускников институтов физкультуры, не понимающих психологию даже на примитивно-бытовом уровне. Ну и просто людей, никогда в спортсоревнованиях официальных не участвовавших, и потому знающих о психологии спортсмена только со слов этих самых физруков.
+1
Ротенбург чемпион, что уж там.
-1
Погоди ты, видишь, Жуков с Лавровым снова стали на Открытие мелькать. Скоро еще один ресурс подключим, который сгубил славную карьеру великого румынского стратега. И будет весной Шпалыч у бровки колотиться в истерике, чтоб Леша Миранчук снял варежки.
+3
локомотив похож на прошлогодний спартак.
Хотя как сказали Миранчуки, спартак в том году вытянул много матчей в концовки, а таких у локомотива они особо не помнят
0
ещё и Краснодар искренне отскочил в концовке.
+1
Тем временем пришел конец красивой сказке:
Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий покинул свой пост, сообщает официальный сайт клуба.

Руководство английского клуба и 46-летний российский специалист после сегодняшней встречи приняли решение о расторжении соглашения по обоюдному согласию. Также отмечается, что вместе со Слуцким клуб покинул и стратегический директор команды Олег Яровинский.

Стало совестно и гадко на душе. Как из душа окатило.
0
покинул соседний двор.
0
+1
В мировых же масштабах настоящая сенсация Лиги чемпионов – «Монако», а Лиги Европы – «Аякс».
Ростов этих «сенсационных» мальчиков в газон втоптал. хаха)
0
я тоже очень хохочу.
Учитывая рейтинг УЕФА каждый раз интересно слышать, что мы не такие самобытные как португальцы или голландцы
0
Когда люди вбили себе в голову хуйню, особенно наслушавшись гундежа в СМИ, их даже взаимоисключающие параграфы не смущают.
Хотя, справедливости ради, португалы нас в ближайшее время вполне обскакать снова могут. У них так всегда: набирают талантливых латиносов, и гремят в Европе сезон-другой. Потом всех распродают, и переживают упадок, пока новых «самородков» не насобирают.
0
но гремит обычно одна команда.
У нас вот в этом году достаточно неплохо идут все
-1
Ну и две бывает. И как гремит. У нас же обычно 1/4 финала ЛЕ — потолок. Сейчас вот куда вероятнее, что у Португалии 2 в плофф ЛЧ пройдут, чем 2 от нас. А групповой турнир ЛЕ — просто помойка, созданная молитвами Мишеля
0
не понимаю такого отношения к ЛЕ.
отличный бодрый турнир.
местами круче, чем вся вылизанная ЛЧ
0
Ну так и ЛЧ постадала знатно от «пути чемпионов».
Группы ЛЕ, может, круче в плане интриги, но большинство тамошних команд — дно. Относительно ЛЧ
0
ну относительно топов ЛЧ весь мир — дно, потому что они оббирают всех и чудесно себя чувствуют.
Путь чемпионов на самом деле крутая штука вышла.
Мне нравится, что играет Марибор и Загреб, а не 4ые команды Германии и Италии.
0
Чем эти отсосы могут нравится? Что их имеют с сухим счетом? Особенно Загреб с 0 очков и 0 голов.
0
тем что это лига чемпионов.
Загреб, да. огребает постоянно.
Но при этом одна две команды всегда играют неплохо, тот же Марибор два года назад норм попылил.
Смотри там кубок Ауди или матчи в турне в США, там все топы.
0
Угу, выставочные турниры. Ты б еще матчи благотворительные посоветовал.
Спортивная составляющая убивается сильным нерававенством в уровне и возможностях. Кому нужны эти Реалы, играющие полудублем на одной ноге ничего не решающие для них матчи? Только сброду, которому главное вывеска. «Норм пылил» — эт да, три раза ничью вымучили по 1:1. Как со Спартаком, кстати. Я не видел там хорошего футбола.
+1
ну это событие для того или иного региона. и я вижу в этом суть ЛЧ, в том числе.
условный реал так же на одной ноге выносит условный байер или рому, глобально спорта там не больше, чем в противостоянии с условным марибором
-1
Хоспаде, событие — ты в курсе, что сейчас говоришь, как классический чинуша из райотдела по физической культуре и спорту? Еще б сказал, «главное участие».
Пусть добиваются этого события, кто против. Только на уровень пусть выйдут соответственный. Когда условный Байер играет, там хоть борьба. Да и то — подвинуть могут, как Тоттенхэм это сейчас сделал. А как Рома Челси просраться дала в этой ЛЧ. Это — уровень. А не жалкие ничейки, которые выгрыз сраный Карабах, чтоб потом получить в остальных играх за щеку.
+2
только один ты говоришь истину в последней инстанции.
Я своими глазами видел, что даже приезд Спартака был крупным событиям для Марибора.
И это матчи для команд и болельщиков, а не для всяких диванных экспертов, которым неинтересно смотреть на Карабах или Марибор, которые совершенно справедливо вышли в Лигу Чемпионов.
0
Епт, да причем здесь истина? В спорте все результат определяет. А когда начинают выдавать сентенции, что главное участие, что «зато для них событие», особенно при этом добавляя, что это придаст импульс развитию футбола — это самая настоящая колхозная физкультура.
И срать я хотел на событие для Марибора — давай теперь из-за этого их и им подобных еще в плофф ЛЧ пускать по квоте. «Футбол же для болельщиков», ага. Хотя нет ровно никакой разницы между толпами орущих на стадионах и толпами умничающих на диванах. Одним зрелище с попкорном, другие самооценку плодят своей аналитикой. Только ни тех, ни других не будет, если на поле будет не игра, а профанация. Ну или будет как в рестлинге — сидит довольная толпа из лиц не обезображенных интеллектом и прутся от шоу ряженных клоунов.
+1
люди заслужили играть в лиге Чемпионов.
а не в лиге команд, занявших 3-4 места, но имеющих больше бабла.
0
О, ну надо вообще тогда сделать как до 90-х, когда был Кубок Европейских Чемпионов, и играли исключительно чемпионы, и сразу плофф по жеребьевке. К чему нам все эти Барселоны, АТМД, МанСити, Наполи (ну кто второе место занял)? Должны играть чемпионы! Пусть будет событие для всяких Мариборов, Лудогорцев, АПОЭЛов, БАТЭ, а также из Мальт, Сан-Марино, Исландии
0
почему бы нет, если турнир так назвали.
но это же потеря денег колоссальная, тв трансляции, футболки, охрана звезд. и все остальные любимые атрибуты современного футбола.
0
А эволюция? Не, не слышали?
Раньше какбэ другие реалии были. Клубы из топовых чемпионатов ушли далеко вперед. В том числе благодаря деньгам, да. И не толкьо. В 97-м помню таблицу групповых этапов: точно так же были на дне все эти чемпионы Словений, Кипров, Бельгий. Почему сильные спортсмены, которые достигли больших высот и хотят дальше прогрессировать должны опускаться на уровень всякой серости, который выше своего потолка прыгнуть не могут, да и не хотят? Это же самое натуральное убийство спорта.
0
И да, даже раньше эти клубы были слабее, не говоря уж о всяком дерьме из Мальт, Финляндий, Люксембургов и т.п.
0
ну так пусть пересматривают форматы соревнований.
закрытые лиги топов будут достаточно эволюционными и не будет никакого убийства.
а все остальные будут в футбол играть, а не обсуждать прически неймара и не корить никого за то, что жестко сыграли против месси перед эль-классико
0
Вот согласен. Только с одной оговоркой: топы тоже в футбол играют, и делают это круто, а что обсуждают прически и кого-то корят за жесткую игру против звезд — так то результат в том числе, что «футбол для болельщиков».
+1
ну относительно топов ЛЧ весь мир — дно, потому что они оббирают всех и чудесно себя чувствуют.
Давно пора создавать потолок зарплат или отдельную лигу для них. Но не будут. Потому что в нац чемпионате даже в случае неудачи ты 3-й, идешь в ЛЧ, и можешь оправдываться за неудачи. А в чемпе, где с тобой 10-12 равных команд, и тебя ебут, то тут запросто можно последними оказаться. Вот никто не понимает, а все эти шейхи, абрамовичи и глейзеры — главное зло в футболе. Так же, как и газпром у нас
0
возможно, что все придет к закрытой лиге, по аналогии с американскими.
Где будут какие нибудь драфты и так далее, где 20 команд будут гонять междусобойчики без всякой черни
0
Думаю, в футболе этого всего же не случится. Европа не Америка. А владельцы нынешних топов — в большинстве своем и подавно.
+1
Яя Туре негодует!
0
ну относительно топов ЛЧ весь мир — дно, потому что они оббирают всех и чудесно себя чувствуют.
Я б, кстати, не был столь категоричен. Все же, несмотря ни на что появляются самобытные команды. Те же АТМД, Боруссия (только не в этом сезоне), Монако (аналогично), Севилья, Порту/Бенфика. Год назад даже Лестер был неплох.
Хотя в долгую конкурировать с этими гнусными нефтедолларовыми мешками трудно, согласен
0
у нас каждый год кто-нибудь сливается на отборе. в этом году — Краснодар.
+3
Прочитав, статью очень захотел написать коммент. Но увидел, что меня уже опередили, а коммент — в абсолютно топе
опять обделался слуцкий, а говно — мы…
+1
прочитал тут:
Любопытно, что работу Карпина сопровождали поддразнивания и реплики: «Ха-ха-ха! Валера, ну вот куда ты полез?!» И это при условии, что «Мальорка» априори была проблемной и после отставки Карпина не заиграла лучше, остановившись в том сезоне в двух шагах от вылета из Сегунды. В распоряжении Слуцкого был пятый по стоимости состав в Чемпионшипе, хотя без объективных проблем тоже не обошлось. Любопытно сравнить результаты Карпина и Слуцкого в их зарубежных приключениях.
Карпин в «Мальорке» (Сегунда, сезон 2014/2015) – уволен 10 февраля, 15 из 22 мест
25 матчей = 7 побед, 6 ничьих, 12 поражений. Голы: 30 – 39. Процент побед: 28%
Слуцкий в «Халл Сити» (Чемпионшип, сезон 2017/2018) – уволен 3 декабря, 20 из 24 мест
21 матч = 4 побед, 7 ничьих, 10 поражений. Голы: 34 – 39. Процент побед: 19%

Но Карпин ни фига не тренер, а мотиватор, который не умеет строить игру. А Леня — чисто гений.
+2
Сравнил. Одно дело, когда тебя устраивает на работу Дуду Ават, и другое — Роман Аркадьич.
0
Карпин — король 0:0!
0
Зато Халл играл с самый зрелищный футбол. Шах и мат лёняхейтеры!
0
чемпион по игре?
0
в ЧГК
0
и вот ещё:
www.sport-express.ru/football/england/reviews/pochemu-uhod-sluckogo-iz-halla-ne-porazhenie-1344261/

кроме заголовка, наверное, больше ничего читать здесь и не стоит)
+1
подожди, а как же анонс в первом же абзаце
«каждая новая эпопея в карьере которого для меня, автора его биографии»
0
Как в зарубежном клубе завоевать уважение футболистов, один из которых, вчера еще никому не известный юниор, а сейчас лучший бомбардир команды Боуэн, меньше чем за неделю до отставки Слуцкого забивает гол – и бежит за бровку обнимать тренера.

почему то Кротова вспомнил, ну это совсем другое, конечно
+1
Сравните с обороной его ЦСКА (Лигу чемпионов последних лет не берем) в матчах чемпионата России
это же платиновый текст
+1
Как же бесит эта проститутка. Одни только своим существованием.
0
я, кстати, уже засомневался, что следующая «книга» будет о Черчесове. возможно, что о Сёмине.
0
Да там все по ситуации. Если надо, то и про Халл будет, и про Локомотив, и про очередного гордого осетина во главе сборной.
0
Зенит опять хочет ослабить конкурента
По информации «Чемпионата», нападающий «Тосно» Антон Заболотный близок к переходу в «Зенит». При этом форварду также предложение делал и «Краснодар», однако 26-летний футболист уже достиг договорённости с петербургским клубом. В ближайшее время стороны должны подписать контракт.

В текущем сезоне Заболотный провёл за «Тосно» в российской футбольной Премьер-Лиге 19 матчей, в которых забил четыре мяча и сделал две голевые передачи. Форвард перешёл в команду из Ленинградской области из воронежского «Факела».
0
агентишки цену набивают.
0
– Есть ли у вас предложение по Заболотному от «Зенита»?
– Нет.
– А от «Краснодара»?
– От «Краснодара» есть.
– Но вы предполагаете, что Заболотный все-таки окажется в «Зените»?
– Да.
– «Краснодар» вам предложил за форварда 1,2 миллиона евро?
– Не могу сказать, я пока никаких цифр не видел.
– В какую сумму оцениваете форварда?
– В 2 миллиона евро.
0
Если безотносительно искренней философии игры, то Краснодар для Заболотного — самое то. С одной стороны, клуб решающий спортивные задачи, с другой — нет безумных амбиций. Но всё же философия, а точнее личность главного философа серьезно осложняет дело. Впрочем, Газпром не лучше. Манчини с ним возиться не будет, хоть и скоро по старой доброй традиции будет получать неустойку. Но где гарантия, что следующий любитель больших и легких денег, будет делать ставку на Заболотного?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.