↑ Наверх

20-й тур всея Руси

Потерпев сокрушительное поражение всех времен и народов, Спартак будет пытаться реабилитироваться в мачте с ЦСКА. Естественно, все от мала до велика высказались в том духе, что им совестно и гадко на душе. Не простил бы великий Старостин. А потому Каррера должен уйти! Смеялись над Акинфеевым? Теперь будут смеяться над Спартаком. Ведь пока Спартак устанавливает антирекорд российских клубов а еврокубках, у ЦСКА сформировался топ-тренер, заканчивавший матч в Манчестере с 10 россиянами в составе. Из которых 12 свои воспитанники! Не то, что бразильский Спартак. Так что Спартак в лучшем случае отскочит на ничейке, а ЦСКА опять главный претендент на чемпионство. Шах и мат, поростята!

Скажете, а как же Зенит? А никак. Кому интересен Зенит, кроме Питера? Разве что Фурсенко опять скажет, что по всем обсосам опросам Зенит самый популярный клуб России, у него лучший состав и говночашка будет в Петербурге. И чемпионат они тоже выиграют. По крайней мере Манчини именно так и думает.

В общем, не будем многословить, а просто посмотрим футбол в последний раз в этом году. Ведь все, что не наш чемпионат — антифутбол и сплошной допинг!

Урал — Арсенал 1:1
Динамо — Анжи 2:0
Рубин — СКА Хабаровск 3:1
Амкар — Краснодар 1:3
Спартак — ЦСКА 3:0
Ростов — Уфа 1:0
Ахмат — Зенит 0:0
Тосно — Локомотив 1:3

Комментарии (93) свернуть  |  развернуть

0
ты ж посмотри — Рубин выиграл! да еще и забил целых три гола!
+2
0
весьма метко
+1
слушайте, что за безобразие — опять Шмурнов Спартак комментирует! почему не дают Орлову при этом работать на матчах Зенита?
0
отлично!
так их всех, чтобы не выделывались!
хотя должны были забивать пяток
0
что удивительно в этом матче:
1. Спартак не пропустил
2. Селихов почти не играл
3. Всего 6 нарушений
0
Слуцкий на матче — плохая примета для ЦСКА.
+2
А Вернблума, традиционно, кстати, не удалили, хотя должны были :)
+1
Что-то даже восторга нет никакого. Вроде, и разодрали коней, и ублюдочный сенатор опять посрамлен. Но ощущение, как будто не с заклятыми играли, а с Нальчиком каким-то. К реальности разве что мразотный швед возвращал иногда.
0
да ладно. Мне наоборот понравилось. Особенно в свете выезда в Англию одних и других. ЦСКА-то был таким крутым парнем, который дал бой самому МЮ, а Спартак сделали как щенков. А тут в личном противостоянии такой нежданчик.
+1
Гм, ну я надеюсь, ты так не считал? Потому что это мнение каких-то совершенно недалеких обывателей. Вот с точки зрения, чтобы сегоднящний результат их выставил… Неинтересно даже. Сейчас начнут опять плодить теории, как Каррера реанимировал команду, нарисуют схемы, приведут выкладки по иксджи. Разумеется, кто-то не обойдет стороной проблемы цкг с составом. Хотя последнее не так уж и не справедливо. Но сейчас, по-моему, просто очевидно, что Спартак на голову сильнее коней по составу и по игре. Если ты, конечно, не сгорающий от зависти сенатор.
0
странно, что Ганарэнка не вернул Вернблума обратно в центр — там по такой игре от него было бы больше пользы, может, на ничейку бы натянули.
0
Ну это, к слову, про защитников, которые низкого уровня. Тот же Базель выглядел комично против тупого «закинь на Понтуса». А здесь Вернблуму просто ничего не дали, кроме момента во второй тайме. Но вряд ли бы Вернблум сильно в «опоре» помог. Ну или помог бы, да отправился в раздевалку в середине игры.
0
Ну или помог бы, да отправился в раздевалку в середине игры
а потом были бы разговоры о том, что Николаев убил игру
0
Хорошо, что грязный Понтус не убил Пашалича
0
я-то, конечно, так не считал, но тем не менее не был до игры столь категоричен, что Спартак обязательно выиграет. Количество упущенных побед в этом сезоне зашкаливает. Хотя, надо сказать, после Ростова пока все хорошо. И Зенит дожали, и Арсенал. Так что позитивные сдвиги есть.
Теперь же надо провести нормальную зиму и с тем же настроем играть дальше.
0
Мне кажется, 0:7 пошло на пользу, кроме разговоров. Все-таки, Каррера не раз показывал, что умеет снять стресс у команды после эпичнейших фейлов. А тут, кроме прочего, возможно, и подсэкономили силы, потому что на Энфилде все было ясно уже к 50-й минуте. Ну а когда Спартак физически в порядке, и нет проблем с составом из-за травм, то в РФПЛ он просто в топе. ЦСКА же, напротив, сейчас просто никакущий. Им, кстати, очень на пользу будет пауза.
0
Не понимаю, зачем тиражировать это? Мразь и ублюдок, который непонятно вообще как пролез в футбольные руководитель. Как управленец — говно, и в футболе — ноль.
0
Спартак уверенно идёт ко второму подряд чемпионскому титулу. все конкуренты устранены уверенно во втором круге. а Локомотив сам отдаст.
0
Смотрю «После футбола». Какое же, всё-таки, у Мостового ЧСВ — на десять человек хватит
0
в очередной раз приходится жалеть об идиотски потерянных очках.
0
Главное, больше по-идиотски не терять. В принципе, в оставшихся турах недостижимым не выглядит даже план Валеры «в оставшихся 10 матчах набрать 30 очков». Многие напрасно говорят, что пауза Спартаку сейчас не нужна — она скорее Локомотиву повредить может.
+1
Как же везет черкизовскому говну. Ничего, весной втопчем их туда, где должны быть.
0
восемь очков — большой отрыв.
0
Выигрываем после перерыва — уже 5. За 9 туров до конца такое разбзарить вполне можно, особенно учитывая разной сложности календарь.
0
Ниже первого места не получится втоптать, как вот сейчас не посчитаю) зато можно к тому времени вылететь из ле и кубка и опять исправляться перед болельщиками))))
0
Ну я не против, когда Спартак исправляется, декласируя очередного убожеского представителя рогосужаса.
+1
Локомотив чемпион.
Никуда мы их не втопчем, за 10 туров 8 очков не отыгрываются.
Плюс у локо календарь проходной абсолютно.
0
Плюс у локо календарь проходной абсолютно.

Да уже разбазаривали такое преимущество раз, поэтому очки лучше считать ближе к 3 последним турам)
0
да ладно, локо сбалансирован как никогда, нет никаких группировок.
плюс объективно конкуренты не наберут 30 очков за весну.
0
2005 год, за 9 туров до конца преимущество над ЦСКА было 7 очков, а в итоге проиграли им 6 очков.
+1
ну цска был мощный, а в локо черти что творилось
0
Ничего себе, черт-те что, после 20 матчей без поражений шли. А ЦСКА был очень мощен по составу, но это нивелировалось дерьмом на тренерской скамейке.
0
у локомотива оказался Эштреков
0
Таких Эштрековых в половине клубов РФПЛ работает — у нас вот работал, царство ему небесное, так до сих только и слышно, какой великий тренер был.
0
в этом году такого не будет.
тренерище Палыч, Фарфанище, Ротенбург. разве такая сила может разбазарить столь огромное преимущество?
+2
Ротенбургище, Сухинище
0
Шатов вместе с Дзюбой гулять пойдёт?
0
0
забавно, что по этому рейтингу правый защитник лучший Игнатьев, а не новый русский из Бразилии. ну, и наследника Яшина тоже не уважили.
0
Ну рейтинг WhoScored по отношению к вратарям вообще странный. Да и вообще, как он начисляется, я не очень понимаю, честно говоря. Из-за чего, например, такой Самбе Соу нарисовали, а у Фернандо зато меньше, чем у него и у Паредеса. Или что делает в этой сборной защитник дырявого Магнита.
0
ну Самба Соу единственный приличный игрок в Динамо.
не затерялся бы ни в одном из топов РФПЛ
0
Согласен, негр неплох. Было бы понятно что с лимитом, можно было бы зимой рокировку Тарасова на Соу сделать)
+2
уйдет Тарасов — рухнет Локомотив
очевидно, что Тарасов и Ротенберг — две скрепы, которые держат локо на плаву
0
Ну теперь-то некому его на тренировку м сборы не отпускать
+1
Тарасов+Ротенберг почти целый плот, вот еще Дзюбу добавить и тогда точно паровозы выплывут.
0
Приличный для Динамо. Так в РФПЛ есть не менее приличные игроки, пусть и не в большом количестве.
+1
Нет ну вы посмотрите, эти пидары, еще и пытаются Вернблума оправдать.
0
Игорь Денисов целуется с негром Шок, 18+
0
В такие моменты на эмоциях винишь себя. И знаете, когда смотрел «Спартак», думал, что может и в этом поражение «Ливерпулю», я тоже где-то, в чем-то виноват.

– Почему?
– Я понимаю, там сейчас другой тренер. Но, может, моя вина в том, что не смог дать этим футболистам больше. Я же со многими из них работал.
+2
Меня сейчас вырвет
0
www.sports.ru/football/1058409025.html
Других таких клоунов-халявщиков я вообще не видел. Просто каждый тур стригут бабло и не парятся.
0
У нас еще есть объединение отечественных тренеров…
+1
клуб сбитых лётчиков)
+1
Клуб веселых и находчивых, а также юных спасателей
0
забыл ещё добавить, что Элитарный Клуб)
0
Кто там скандалы в Локо заказывал?

– Вам удалось достичь понимания по этому вопросу со спортивным директором «Локомотива» Эриком Штоффельсхаусом?

– Нет, не удалось. У нас разные позиции как по комплектованию, так и по пониманию должности спортивного директора. Что такое «Локомотив»? Есть крупная компания – РЖД, благодаря которой клуб развивался много десятилетий. И есть нанятые компанией менеджеры – президент клуба и главный тренер. Один отвечает за финансы, инфраструктуру, экономию, за то, сколько он денег не потратит, а заработает. Второй – за спортивную составляющую. А еще есть спортивный директор, тоже наемный работник. Но когда он делает акцент только на селекционной работе, не контактируя при этом с главным тренером и не интересуясь его мнением, такое не кажется оправданным. А если еще есть тенденция к приглашению футболистов только от определенных агентов, это наводит на некоторые мысли.

Другая проблема – незнание русского. Нас за границей заставляют учить язык, а мы от иностранцев этого почему-то не требуем. Возникают сложности. Если у спортивного директора есть идеи развития клуба, наверное, их нужно внедрять, начиная с клубной школы, и контролировать. Но пока акцент только на приглашении игроков. Зачем? У нас достаточно своих ребят, бывших футболистов «Локомотива», сейчас безработных, которые в состоянии определить, кто нужен команде, а кто нет. Поэтому в России, на мой взгляд, не помешал бы лимит не только на иностранных игроков, но и на руководителей-иностранцев. Своими рабочими местами нужно дорожить.

А давление насчет того, кого из футболистов приглашать в команду, а кого нет, для меня неприемлемо. И раз контакта в этом вопросе не получается, я сам не стремлюсь к контактам. У меня своя работа – футбольный блок и развитие собственных воспитанников. Была поставлена задача – мы ее выполняем: четыре выпускника школы «Локомотива» сегодня играют практически в стартовом составе. Такие же задачи должны стоять перед спортивным директором, я считаю. И выполняться с той же эффективностью. В «Локомотиве», в конце концов, есть свои традиции. И пока я здесь работаю, буду их соблюдать, чего бы это ни стоило.

– У Штоффельсхауса есть помощники?

– Есть. Тоже иностранцы. Но сколько их, в какой стране работают, что делают, какую роль играют – мне неизвестно. Такое вот дорогостоящее приобретение, как и футболисты.
+2
У нас достаточно своих ребят, бывших футболистов «Локомотива», сейчас безработных, которые в состоянии определить, кто нужен команде, а кто нет. Поэтому в России, на мой взгляд, не помешал бы лимит не только на иностранных игроков, но и на руководителей-иностранцев. Своими рабочими местами нужно дорожить.
Помнится, как-то говорили, почему бы нам иностранных менеджеров не нанять. А вот выше и ответ — почему. Зачем нам специалисты, профессионалы? Своим нужно дать к кормушке присосаться, а то вон их сколько, безработных.
+1
да Геркус и Шоферхофер два проходимца.
+1
+1
Просто анти-квнщик.
Имея в составе Акинфеева, Головина, Дзагоева, Витинью, сетовать на кадровые проблемы просто не приходится!
Разумеется, трепещите соперники, ведь у нас в атаке даун, вечно травмированный и будущий игрок Арсенала. А наследник Яшина настолько крут, что даже на защиту соперника нагоняет страх, и будет это делать еще, как минимум, до пришествия шестого президентского срока.
0
Какой же кладезь, а не вью
– Да. Если Зе Луиш остается на скамейке, если Каррера перемещает Зобнина с позиции на позицию, меняет схемы, чтобы нейтрализовать именно наши сильные стороны, тогда и появляется повод для того, чтобы быть в какой-то степени довольным.
– Каррера вас удивил этими тактическими перестановками?
– Приветствую ходы, которые сделал Массимо, они направлены на результат. Другое дело – всегда проще реагировать на соперника, чем изначально играть от себя. На мой взгляд, ЦСКА неплохо смотрелся, но пропустил довольно быстрый гол…
Меня просто уделали тактически, но я приветствую, я доволен, так как играл под от себя
0
можно и так прочитать, а можно с позитивной стороны
0
Не вижу там особо позитива. Хуже коммунитсов квн-щиков могут быть только антикоммунисты антиквн-щики. Хотя другого ожидать трудно, когда работаешь под мерзавцем
0
интересно, у тебя вся жизнь в таких красках?
Человек не жалуется на очевидную проблему, публично выказывать поддержку своим игрокам, уважительно отзывается о тренере оппоненте.
что плохого то?
0
Это уважительно — не более, чем политесы. Но можно, как тот же Каррера, просто дипломатично сказать, а можно с оговорками, как Гханчаренка: «приветствую ходы соперника, но это они играли от соперника», «мы здорово смотрелись, но вот быстрый гол»… Все эти оговорки и делают разницу. Поддержать своих — не значит придумать им несуществующие заслуги, а уж заявления про борьбу за золото — вовсе выглядят бравадой.
Вот, так сказать, элементарный анализ — о каких красках идет речь? Краски это скорее: вот предшественник ныл и жаловался — мудак, а этот хорохорится хвалит, уважительно высказывается — ну молодец какой.
0
Постоянный колумнист «СЭ» Илья Казаков станет директором по маркетинговым коммуникациям в «Локомотиве».
0
+1
Какой смысл приводить нарезку, когда ему рот открыть стоит, а из ушей кровь идет и к горлу подступает тошнота
0
будут блистательные маркетинговые коммуникации
0
и АПАЧА!))
0
Интересно, за что руководство гудков так не любит свой клуб и его болельщиков?
0
действительно +8 за 10 туровв этом сезоне, кубок в прошлом, конченные уроды, конечно.
Не щадят
+1
Я что-то говорил про Кубок?
+1
команда берет титулы, кто в руководстве болельщикам до звезды.
Сухина, Казаков, хоть Софербий Ешугов.
за два года Геркуса — чемпионство и кубок, самая титулованная команда страны.
+1
это если ещё не считать украденный суперкубок и безобразное судейство против Локомотива с первой же минуты.
+1
2.5 ок
+1
Причем тут руководство, особенно учитывая разговоры, что Палыч с весны на волосок от отставки был. Да и какое чемпионство, я церемонию награждения никак пропустил?
0
Кстати, откуда столько симпатий к Софербию Бачмизовичу?
0
Спартаковского футбола больше нет – команда играет иначе: переходят быстро в атаку и убивают там соперника. «Спартак» нацелен на то, чтобы быстро уйти в атаку и убить. Мы играем в позиционную атаку – раскачать с фланга на фланг и воткнуть. В этом году несколько голов забили вообще в пустые ворота. В такой футбол играем мы, «Барселона» и «Ман Сити». Мы играем в короткий-средний пас – это сложно ставить тренеру, но интересно смотреть публике.
0
вообще интервью огонь
+1
Осилил наконец. Ну, в принципе, ничего нового. Человек на «своей волне». И какие бы он правильные слова ни говорил иногда — типичный отечественный ветеран и легенда. А еще в очередной раз доказал, что Арутюнян — неадекват, возомнивший себя футбольным специалистом.
0
почему неадекват, его устраивает Шалимов.
дешево, сердито, и, вроде, говорят, что давний сосед
0
Ну так к чему тогда весь пафос про частный клуб, про вектор развития, про красивый футбол и воспитанников? Сказал бы: мой клуб — че хочу, то и делаю. Да заодно бы лицензию Pro приобрел получил, и показал безо всяких соседей, как в ногомяч играть надо.
+2
ну он примерно так и говорит.
А кто будет делами заниматься? Он, все таки, достаточно успешный предприниматель, поэтому сосед за хозяйством следит
0
ну, вот за результатами Валеры в Ростове будет следить значительно интересней, чем за тренером из соседнего двора в нефутбольном Халле.
0
Огонь. Тут, главное, есть хорошо знакомые Валере Макеев, Парш и Песьяков. Будет на кого опереться.
0
А еще ж Ростову предстоит выезд на Открытие. Вот это будет весело.
0
Киреев еще
0
можно ещё Дзюбу в аренду взять, а то без плеймейкера туговато.
0
Скорее без талантища, которого эстонец будет гнобить на лавке
0
что вы тут все 20 туром живете. Заходите
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.