↑ Наверх

22-й тур всея Руси

Потерпев сокрушительную ничью в матче с Локомотив и случайным образом отскочив, Спартак занял то самое место, которое ему соответствует. Согласитесь: Локо безусловный лидер, Краснодар лидер по игре и вообще самый лучший клуб России с отличным тренером, ЦСКА даже с командой выпускников детского сада будет бороться за чемпионство благодаря гениальному менеджменту и тренеру, Зенит имеет лучший состав по именам, но надо подкрутить тренеру руки. Ну а потом Спартак. Так что все правильно.

По матчу с Локо однозначно можно сказать, насколько паровозы сильнее Спартака: в каждой линии Локо был точнее, агрессивнее и прерывал все атаки Спартака. А вынос Игнатьева — это единичный случай.

Зенит будет теперь догонять Локо, ЦСКА соперничать с Краснодаром, а Спартак сам с собой за пятое место.

Тем временем Леня Слуцкий со следующего сезона станет главным тренером голландского Витязя Витесса. Леня будет покорять новые вершины и теперь командирован поднимать голландский футбол новыми идеями. Вот и технический директор поет дифирамбы Лене:
Он открытый человек с ясным видением. Он харизматичный и отлично говорит по-английски. У нас нет никаких проблем из-за языка. Здорово, что мы назначим на должность главного тренера человека с большим международным опытом. Слуцкий добился большого успеха в московском ЦСКА
Большой международный опыт пригодится, ведь Витесс идет в группе ЛЕ и Леня будет стараться выиграть говночашку с новым клубом. Так что теперь вместо чемпионшипа будем активнее следить за Эредивизей. Многие, возможно, даже выучат это слово. А некоторые будут знать состав Витесса.

Смотрим!

Амкар — Арсенал Тула 0:2
Уфа — Анжи 3:2
Динамо — Краснодар 0:0
Тосно — Рубин 0:1
Ростов — Зенит 0:0
Ахмат — ЦСКА 0:3
Спартак — СКА Хабаровск 1:0
Урал — Локомотив 0:2

Комментарии (83) свернуть  |  развернуть

0
успеет ли Дзюба стать лучшим бомбардиром РФПЛ?
+1
Большой международный опыт пригодится, ведь Витесс идет в группе ЛЕ и Леня будет стараться выиграть говночашку с новым клубом. Так что теперь вместо чемпионшипа будем активнее следить за Эредивизей. Многие, возможно, даже выучат это слово. А некоторые будут знать состав Витесса.
Скорее Леня будет стараться выиграть Эрдивизию, ну а говночашку… сами знаете, короче
0
Лодыгин неожиданно стоит целый тайм надежно) и имидж поменял, неужели послушал Луческу
0
Еськов не хочет ехать судить фнл, поэтому железобетонный пенальти не увидел
0
ну, хоть карточки правильно показывал? никому не забыл?
0
Ну не удалил пару игроков ростова естественно это его косяк
0
то есть купленный карманный судейка в очередной раз подкачал? мда, нужно что-то Зениту с работой с судьями делать — а то уже третий год мимо ЛЧ будет пролёт. подсуживают им, пожсуживают, а толку — ноль.
0
Почему сразу купленный, просто зассал
+1
Кого? Фурсенки или Геркуса??
0
Сухины)
0
Просто когда Мевля на ногу наступил Калачеву в штрафной у судьи вся ФНЛ перед глазами промелькнула)
0
Манчини:
Главная проблема в том, что у нас важный игрок травмирован, а больше других нет. Мы хотели взять больше защитников, однако не смогли. Поэтому сейчас травма Мамманы — главное. Это станет большой проблемой в будущих матчах.
Давно Маммана стал главным игроком Зенита? Защитник — это главная проблема того, что Зенит не забивает. Или Лунев? Я что-то потерял мысль мэтра
0
Главная причина, в том что кто-то скоро переплюнет цыганку в номинации «плакса года».
0
Вася Утник все таки был в свое время прав)) Это просто маникен для шарфа, а не тренер.
0
Когда же продадут этого уебка голландского, заебал этот человек маска из инстграмма
0
Каррера совсем ебнулся.
0
Че такое? Игру пропустил, поэтому рассказывай.
0
Ну если честно, когда комментаторы сообщили, что готовятся замены Ханни на Мельгарехо и Зобнина на Самедова, мне подумалось, что это недоразумение, проблемы со слухом или зрением. Как можно было менять игроков, которые скорее выделялись нестандартными и полезными действиями, притом что есть откровенно срущий Промес, что, в конце концов, Зобу можно перевести на позицию Ещенко, а самого Ещенко заменить. Да даже капитан Похороны больше заслуживал замены, чем Зоба.
И что в итоге? Все свалилось на какой-то бестолковый навал, в котором у Спартака, правда, возникли моменты, но вышедшие на замену (!!) игроки их успешно засрали. И огромное счастье, что в совершенно неопасной ситуации игрок СКА толкнул Максимовича (это даже на картинке видно, хотя пиздабол Саярыч вместе с пиздаболами твматч утверждают, что ничего не было), и что есть Фернандо.
0
Да я уже поглядел моменты, Зоба и Ханни играли хорошо, хрен знает почему из поменяли.
0
Да, судя по интернетам, этой замены вообще никто не понял. Даже парни, с которыми за одну команду играю и которые за паровозов болели — и те удивились!
0
– Чем было обусловлено решение убрать Ханни? На тот момент казалось, что он лучший на поле.

– Я заменил Ханни на Мельгарехо, потому что мне был нужен игрок, который умеет играть головой в штрафной. В этом матче требовался именно такой вариант
0
И сколько раз Мельгарехо сыграл головой? По-моему, только один и так, что лучше бы и не трогал мяч.
0
Ну сколько сыграл это уже другой разговор, да и там ребята помоему у СКА высокие, смысла так играть головой кому то кроме Зе, не ясен.
0
Вообще-то Адриано раза три выигрывал, Зобнин в первом тайме чуть ли не в упор бил головой, так что не стоит. Просто Мельгарехо вышел ни о чем. Ну и, стоит признать, плохо дело у нас с кроссами, хотя сегодня в данном отношении еще не самая плохая игра была. Пару моментов запороли, а дальше уже пошла психология.
0
не согласен. вообще слишком много криков по поводу «ошибок» Карреры, а араб вообще представляется общественностью как мессия и панацея от всех бед.
хотя вообще ничего особенного в его игре не вижу
0
Мессией не может являться, пардон за тавтологию, даже Месси, если он не встроен в командную игру и партнеры не могут позволить найти применение его лучшим качествам. К тому же в Спартаке «здесь и сейчас» араб едва ли начнет решать и тащить команду. Но наличие у него техники и игрового интеллекта не вызывает сомнений, по крайней мере лично у меня. Уж техникой он выделяется даже на фоне бразильцев и особенно потомка «отцов из Суринама» с его любимым «прокинул-побежал». Вообще, еще с прошлого сезона талдычу, что у Спартака переизбыток бегунов, прыгунов и «похоронщиков», что отсутствуют игроки, способные на тонкие решения и выверенные действия в завершающей стадии атаки. И во многом поэтому любители «автобусов», да даже команды, которые тупо неорганизованно отбиваются числом, с пугающей регулярностью ставят перед нами проблемы. Очень бы хотел, чтобы Ханни нашлось применение в Спартаке по максимуму. Вместо того же Антошки, который пусть валит в Соттон копать картошку.
0
Понравился вопрос Каррере после матча: «Что происходит с Промесом?» Так и напрашивается ответ в духе «ворошиловского стрелка»: с ним уже давно что-то происходит. Хорошо, что игру с Рубином этот долбоеб пропустит.
0
когда узнал, что Промес пропускает игру с Рубин тоже подумал: наконец-то, будет нормальный состав :)
0
Да что говорить, даже иксперды, которые обычно воспевают оды героям, а если критикуют, то весьма сдержанно, в прямом эфире твматч задаются вопросом: а какого, собсвтенно, у этого игрочишки такой карт-бланш?
0
– После не самых лучших матчей тренер «Зенита» Роберто Манчини говорит, что ему не хватает защитников, потом – игроков центра поля, теперь вот – нападающих. Вам всего хватает?

– Я доволен теми игроками, которые есть. И доволен действиями руководства. Игроки, которые есть у меня, – сильнейшие. Я никогда не буду ныть по этому поводу. Потому что мои игроки выкладываются полностью, оставляют душу на поле.
0
Знатно коллегу потроллил. Или это так получилось? Вообще, Массимо обычно корректен. Правда, слишком уж вопрос был поставлен неприятно: тут как ни скажи, кого-то зацепит. Так что, правильнее, конечно, постебать бомжару
+1
Да я не думаю что он тролил, просто пытался ответить на тупой вопрос.
0
В матче 22-го тура против «СКА-Хабаровск» футболисты «Спартака» нанесли 30 ударов по воротам (без учета блокированных), 12 из которых пришлись в створ. Таким образом, в двух играх против хабаровчан красно-белые 62 раза угрожали владениям Александра Довбни, но забить сумели только один раз. Довбня при этом отразил 24 удара, в том числе один с пенальти. Тогда как Александру Селихову за 180 минут ни разу не пришлось вступить в игру, обе попытки дальневосточников оказались неточными.
0
Что занятно, тренеры у СКА разные, а игра одна и та же
0
Вчера мы сообщили о складывающейся в Зените нездоровой обстановке в коллективе. Так вот ситуация следующая. Манчини потерял влияние на обстановку в команде, ситуация очень похожа на ту, в которой оказался в свое время Эмери в Спартаке, только Манчини пока не сливают. Тренер для команды — чужой, его не воспринимают как часть коллектива.

Обстановку в команде среди россиян контролирует Кокорин. Слаженности нет и в помине. Манчини зимой попытался избавиться от недовольных им Шатовым и Дзюбой, это получилось, но улучшить обстановку это не позволило. То, что Роберто держится в коллективе на расстоянии, негативно влияет на атмосферу в команде. Игроки держатся группами.
И не говорите, что я не предупреждал
0
эт чей перл?
0
Цитата из «усов Газзаева»
0
главное, что Ротенбург вышел)
0
Урал подвел:(
+1
а на что вы рассчитывали то?
урал за последние 10 туров одна из худших команд, им зенит два (!!!!!) забил
После прошлого тура о чемпионской интриге говорить смешно
0
На Урал.
+1
локомотив заслуженный чемпион.
Палыч удивил, признаюсь
0
Рано, еще рано… сейчас перерыв на сборные, а потом будет важный отрезок. После сборных в этом сезоне всегда теряли очки, тем более первая же игра с Амкаром, где Вадик Евсеев, будет жарко.
0
Ну и непонятно, что по травмам. Ари, Фарфан, Игнатьев, Гильерме, Баринов нет никакой внятной информации что с ними.
+1
да хорош, 8 игр, 8 очков отрыв.
0
В советские времена в «Спартаке» был тренер Гуляев. Мы его называли болельщиком. Он объявлял состав на игру и все. А затем весь матч стоял у кромки и просто болел за нас. Каррера мне напоминает Гуляева – прыгает вдоль бровки, кричит. А вот, чтобы перестроить игру команды, когда ничего не получается, этого я не увидел.
0
Это кто?
+1
Мне про этого перестроителя тут недавно такое понарассказывали, как он Спартак мини-футбольный на самом деле тренировал. Так что не ему бы хайло свое разевать.
0
Выкладвай
0
Вот же любитель провоцировать)
Короче, минька — специфическая игра, и не каждому с большого футбола дано ее осмыслить, тем более в качестве тренера команды. Но хитрожопый Серафимыч придумал схему: звал в помощники сильного тренера-миньщика, после чего ходил за ним по пятам и записывал. Ну а через довольно короткое время Серафимыч решал, что подсмотрел достаточно, и помощника увольняли. Потом, когда наработки уволенного помощника кончались, в помощники призывался новый человек. Кроме того, футзал всегда был бюджетным видом спорта. Ну и было время, когда наши в нем профи ездили на турниры за границу подзаработать. И как-то раз товарищ тренер на крысятничестве попался, когда призовые за турнир чуть себе не присвоил.
+1
В частности, единственная победа мини-футбольного Спартака в чемпионатах России, о которой так с гордостью рассказывает наша легенда, была достигнута по «проверенному рецепту», когда позвали работать вторым тренером Юрия Руднева. Кто не знает — рекомендую изучить послужной список этого тренера. И сравнить с прославленной легендой.
0
Ни разу не провокация, просто интересно.
0
Каррера мне напоминает Гуляева – прыгает вдоль бровки, кричит. А вот, чтобы перестроить игру команды, когда ничего не получается, этого я не увидел.
То ли дело Аленичев. Просто ему не дали поработать нормально три сезона. Кстати, как там успехи Дмитрия Анатольевича?
0
первое место, вроде.
0
У Дмитрия Анатольевича все неплохо) больше всех забили, второе по пропущенным, отрывчик есть от второго места, игра команды довольно симпатичная) думаю выйдут в РФПЛ уже 100%. Интересно как следующий сезон будут играть)
0
Выйдут, опять обосруться, вылетят. Уже проходили.
0
Состав опытный, но слабенький конечно.
+1
игра команды довольно симпатичная
Помню, было что-то такое. Арсенал Тула называлось, кажется. Кстати, сейчас просто идет в середине таблицы. Безо всякого «симпатичного футбола».
0
Ну-ну и состав прямо тот же. Об игроках уровня Дзюбы, Джорджевича, Ткачева, сенатору можно было в то время мечтать. \

играли с Малояном в атаке вот и вылетели
0
да не в Малояне дела, а в убогом тренере с фамиилей на букву А.
0
Убогий тренер 2 раза не может без проблем поднять разные команды из пердива
+1
очень спорный тезис, учитывая наш пердив
0
дай Манчини Енисей, думаешь он легко выйдет в вышку?)
0
Хоспаде, святая простота. Да дай хоть моему школьному физруку Содовик, он его выведет в РФПЛ, если у Содовика бюджет соответственный будет. В наших пердивах-втордивах никто и не рвется наверх, когда не выделяется средств под это дело.
0
Ну я как раз в курсе этих особенностей и нельзя сказать, что Енисей купается в бабле, зп без задержек и то хорошо.
0
зп без задержек и то хорошо
Зп без задержек, особенно для регионального клуба это не «и то хорошо», это очень хорошо. Томск, Владивосток и Тосно соврать не дадут.
+2
Манчини вряд ли, но у нас вот есть мэтр Павлов.
я, в частности, про эти особенности говорю
0
Ты еще скажи, как он крут команду из ПФЛ поднял в Премьерку.
0
Не из ПФЛ, а из КФК. Воспитал парней, вывел на новый уровень.
0
До сих пор с теплом вспоминаю воспитанников Аленичева: это и Егорка Титов, и Санек Филимонов. Каких игроков вырастил, в сраном КФК нашел и парней поднял до профи.
0
я не говорю, что он крут. Я понимаю как горят пуканы у болел Спартака после его тренерства, но однозначно пока на тренере Аленичеве не стал бы ставить.
0
Диагноз уже поставлен. Потому что когда говорят про симпатичный и искренний футбол — это и есть диагноз
0
Ну почему же не в Малояне — сейчас один из столпов, на которых опирается сенатор в Енисее. Просто-таки системообразующий игрок.
+1
у него были игроки уровня джорджевича и ткачев, и даже сам дзюба был
0
Ну не был он готов к Спартаку, но полез) это другая тема, речь про Арсенал
0
Так и Божович не был готов к Динамо и Локомотиву. Но зато Амкар, Ростов, теперь Арсенал. Или что, в Тулу потоки финансовые хлынули внезапно?
0
Или что, в Тулу потоки финансовые хлынули внезапно?

Да просто есть деньги на зп и спортдир не спит работает, вот и подписывают хоть и бесплатно игроков, но не шлак.
0
Да-да, опять эти прохладные истории, что игроков не купили. Хотя по факту те же бюджеты и игроки примерно того же уровня. Только у одного — результаты, а у другого — симпатичный футбол.
0
Кстати, я упустил чего, возможно, а что это за игрок такой выдающийся Ткачев? Футболист уровня андердогов РФПЛ. Сколько Джорджевич матчей сыграл за Зенит, стесняюсь спросить? Или вот Берхамов, Игорь Шевченко, Беляев — это ж какие глыбы. От таких звезд в составе и Пеп бы не отказался.
0
Футболист уровня андердогов РФПЛ

Скорее крепкого середняка.
0
Это особенно видно по командам, за которые он выступал
0
Локомотив, ЦСКА крепкие середнячки. )
0
По такой логике Зотов, Рыжков и Малоян — те же крепкие середняки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.