↑ Наверх

24-й тур всея Руси

После того, как все насладились фееричной игрой нашей сборной в матчах с Бразилией и Францией, пришлось вернуться к нашему чемпионату. Но прежде не могу не отметить, что в Москве кажется появились маркетологи. Иначе объяснить увиденное в твиттере я не могу. А увидел я там примерно такую запись: только недавно еще была реконструкция, а уже в Лужниках сыграли Месси, Коутиньо, Смолово и другие звезды! Всего три матча провели, а уже такие твиты!

Тур непростой, особенно, для лидеров. Хотя Локо и купил проведение матча с Амкаром на своем поле, еще не факт, что они выиграют. Хотя, может, вместе с полем купили и результат, но это же никто не скажет. Но будет топить, конечно, за Амкар. Ведь Спартак должен побеждать Тосно. Причем никакие отговорки тут действовать не могут. Если не выигрывать Тосно, то можно забыть о золоте. А ведь отставание от Локо всего 5 очков. Да, я в курсе, что Локо еще игра в запасе, но потеряй сейчас очки Локо и отставание всего 3 очка (плюс игра у Локо), а это интрига.

Очень занимательным видится игра в Уфе. Что решит Семак: помочь бывшей команде или показать, что он уже созрел для тренерской работы после Манчини? Побеждая Зенит, Уфа будет все ближе к 5 месту, которое занимает… Зенит! и отставание от него будет всего 2 очка. Учитывая, что Зенит из последних 6 игр выиграл только две, такой результат нельзя исключать.

Нелегкий матч грозит и ЦСКА. Дело даже не только в Ростове, а в фигуре тренера. Карпин должен приложить все усилия, чтобы не проиграть ЦСКА, ведь искоренить принципиальность в отношении ЦСКА нельзя. Даже, если ты уже тренер другой команды. Хотя, ЦСКА набрал ход и не собирается отпускать Спартак.

Краснодару вроде как достался легкий вариант в этом туре. Но. Краснодар не был бы Краснодаром, если бы все было так просто.

Так что будем посмотреть. Интересный тур и вперед Спартак!

Ахмат — СКА Хабаровск 0:0
Амкар — Локомотив 2:1
Динамо — Арсенал Тула 2:1
Спартак — Тосно 2:1
Урал — Рубин 1:1
Уфа — Зенит 1:2
Краснодар — Анжи 1:1
Ростов — ЦСКА 1:2

Комментарии (81) свернуть  |  развернуть

0
Оланаре просто Бог. Бог упущенных моментов
+1
Охуенные пацаны, дали Локо сыграть, а потом решили изменения в регламент внести, красавцы!
+2
изменения вступят в силу со следующего сезона вроде
0
Писали, что уже в этом чампе такое никто провернуть не сможет. Будут играть на резервном, если такого нет или оно тоже не готово, место определит лига.
0
Ахаха
0
Пенальти тоже доставил.
0
по ноге ударил, но Ари думал падать или нет и упал
+1
я никогда так за Амкар не болел
0
Многие топили за пермяков, как никогда.
0
даже три недели назад в матче Зенит — Амкар?
0
я даже не помню, что был такой матч :)
0
Я сижу на скамейке в ложе «Б» И играю на большой жестяной трубе. Но давеча я слышал, что всё выйдет не так. И чемпионом станет «Спартак». Мне сказали об этом в Москве.
+1
Кутепов все-таки удивительный тупиздень
0
он привез пеналь что ли?
0
Именно привез. Завалил Побревняка, хотя тот вообще ничем не грозил
0
3 из 4 матчей закончились 2:1 победой хозяев. Ждем завтра продолжения традиции :)
0
есть вещи, которые мне никогда не понять. Вот и в матче футболист Уфа получает мяч, его окружают три игрока Зенита, отбирают мяч, судья свистит оффсайд и футболист Уфы бежит что-то доказывать арбитру. Мяч потерял, но бежишь доказывать, что оффсайда не было. Бред какой-то
0
отскочил Зенитушка.
+4
Вернблум как обычно. Иногда кажется, что он наступит на голову и будет возмущаться, что игрок симулирует
0
я не понимаю почему этой твари все сходит с рук??

0
Я давно говорю, что есть человек, если которого не станет в футболе, то футбол будет чище. И зовут этого человека Женя
+1
Только Чердак пизданул, что Краснодар сейчас добудет победу над Анжи, как Анжи сравнял… ахахахахахахаххх
0
Да, сглаз этого товарища феноменален.
+1
Зато как все искренне
+1
Шмурнова аж корежит, от того как лысый пиздит.
0
кто там лысый?
0
Даю подсказку, усатый таракан…
0
понятно) удивительно, кстати, что именно Шмурнову он не нравится.
0
Шмурнов когда выключает свои «хотелки» подлизать всем и вся, очень адекватные вещи говорит, правда это бывает все реже и реже.
+1
Не знаю, что там Шмурнов — он сам кого хочешь скорежит — но по поводу Приветыча вспоминается «как Троцкий»
+1
Мда, мало того, что наследник Яшина незыблим, так еще и наследник наследника Яшина появился. А Селихов, что Селихов? Вратаришка какой-то.
0
Селихов не в том клубе играет.
+1
Ооооо, Усатый огрызается)))
+1
Это будет самый унизительный ЧМ
0
Да ну нах. При всем притом, что за сборную я уже лет 5 как не болею, и что Усатый мне несимпатичен, совершенно раздражает этот хайп вокруг личности тренера. Ах, Денисова не взял, гад усатый. С чего вообще все взяли, что глупый Гарик вообще усилит команду. И не это ли показатель, что неприглашению какой-то сомнительной личности придается такое значение? Причины в унизительного ЧМ (хотя надо еще уточнить, что значит «унизительный») однозначно не в Черчесове. Т.к. Черчесов не причина, а следствие тех причин, что в сборную приходят такие тренеры, как он и квнщик.
0
Да причем тут Денисов? У команды игры нет, до слова совсем. Нормальный у нас состав, средний, но есть из чего команду слепить, но ее надо слепить, а усатый на это просто не способен.
0
А при квнщике была что ли?
0
Ну не такой мрак как сейчас, хотя тоже безнадега.
+1
Да в чем мрак-то? Что нас возят французы с бразильцами, у которых просто игроки на порядки талантливее? Все словно с ума посходили от этого патриотического угара встающей с колен державы, решив, будто на домашнем ЧМ мы должны непременно что-то показать, хотя мы просрали целое поколение игроков не только что.
Безнадега — это когда словаки нам забивают с одного фланга, потом следующая игра, и с тех же ошибок получаем еще трешку от валлийцев. А дальше слушаем какие-то дебильные оправдания, что у нас нет Бэйла, хотя у соперника кроме Бэйла еще полкоманды есть, которые играют за всякое говно, некоторые даже в чемпионшипе. Ой, я и забыл, что говно — это не про Уэльс, а замечательная методика аутотреннинга от веселого и находчивого спасателя кошек.
+1
да пока не видно, что против Египта и Сайдовской Аравии может быть лучше, чем со Словакией и Уэльсом.
0
Да хватит уже, мы обыгрывали и Новую Зеландию, и Корею — они хуже днищенских Саудитов? А в сборной Египта, такое впечатление, Салах на каждой позиции играет.
0
так у нас иногда кажется, что на каждой позиции играет Кутепов.

если от сборной Капелло ещё были какие-то ожидания (которые постепенно затухали на ЧМ), то от Слуцкого и Черчесова я ничего не ждал и не жду. ничего хорошего.
+1
В чем? В игре, бездумной и безсистемной, с надеждой на авось. Авось Смолов попадет, авось Головин что нибудь придумает, авось Акинфеев потащит… я даже готов принять автобус, но что бы он был по уму выстроен как у Бердыева, что бы когда идет контратака парни знали куда бежать и что делать. А у нас такое ощущение, что когда парни выходят на поле, у них полные штаны говна, и они очень боятся обосраться еще больше.
0
Откуда взяться системе? В этой сборной не будет такого тренера.
+1
Зато вот — система, вот — настоящий тренер
www.sports.ru/football/1061838703.html
0
в неприглашении Денисова меня, например, больше раздражает не сам факт, а то, что «тренер сборной» внятно не объясняет, по каким причинам он его даже не приглашает на сборы. всё время уходы от ответов, какие-то иносказания и т.д.
0
Пффф, впервые увидел породу «ручной тренер» что ли?
0
а он тренер должен относительно каждого игрока объяснять почему он его не вызвал?
0
А как же? Подробно отчитываться в письменном виде.
Эх, помню, едва только я начала бороздить просторы рунета, как мне на старом еще сайте СС попалось какое-то существо с важным видом объясняющее, что сборная — народная, и выбирать в нее игроков должен народ, а не какой-то там Хиддинк.
0
а основной состав выбирать путем голосования на сайте перед матчем
0
можно же сказать, я его вызывать не собираюсь ни в каком случае, перестаньте уже спрашивать.
0
Да-да, и потом услышать, да кто он такой, да что себе возомнил, русского Гаттузо не вызывает, да еще хамит.
0
так он и сейчас хамит) мол, я два года не вызывал Денисова, потому что он (видимо в одиночку) проиграл две недели назад Атлетико 1:8.
0
Да потому что Деньгисов — психованое говно
0
но почему-то тренер сборной боится это сказать вслух уже два года.
+1
он лучший опорник среди россиян в РФПЛ.
к ЧМ Станислав задумал вызвать опорников из АПЛ и Ла Лиги, видимо
0
у нас лучший нападающий галактики — Заболотный, лучший вратарь вселенной, видимо, до РФПЛ опускаться — это слишком низко.
0
Лучший опорник среди россиян — это Рома Зобнин. А чем эта дурашка железнодорожная лучше того же капитана Похороны, я вообще не знаю.
0
Зобнин, вроде, не совсем опорник, и способен приносить больше пользы, играя ближе к чужим воротам.
0
Согласен, Ровно как и Глушаков.
0
да, Глушаков тоже не опорник.

тем более странно, что усатый тренер не вызвал горца-Оздоева, тем более из Зенита)
0
Да прошло уже то время, когда считалось, что опорник — это такой чувак, который бегает в центре поля, стелется в подкатах и колотит соперников по ногам, а в созидании максимум на что способен — зарядить пушку метров с 30. Сейчас и ребята типа Фернандо играют, которых спецом глубже опускают, чтобы атаки разгоняли, и просто универсалы, способные и в отборе сыграть, и мяч продвинуть, и пас хороший отдать на среднюю дистанции, а не ближнему игроку на 3 метра.
0
Да, позиция такая бокс-ту-бокс) Вот Глушаков и Зобнин из таких.
0
только Зобнин ещё думает, когда бегает, а Глушаков — нет)
+1
Игорь Денисов самый сильный игрок в РФПЛ.
человек может зацементировать любой центр поля.
с ним мы сможем побороться за медали ЧМ
+2
0
искренняя отставка всё-таки случилась. как и Амкар — перед матчем с Зенитом, Краснодар уволил главного тренера.
0
было бы неплохо Дмитрия Егорова прочитать, про лучший старт, про игру Шалимова, про то как команда набирает очки с середняками.
+1
Этого уебка не стоит воспринимать всерьез. Сегодня он пишет одно, а завтра — совершенно противоположное. И всё исключительно ради хайпа.
0
но вокруг открытие-арены бегал честно :)
+1
всё исключительно ради хайпа
0
Скользкий он и очень не приятный.
0
Ещенко на две недели.
Спартаку важно удержать хотя бы пятое место
0
Что ты куришь?
+1
ну Ещенко лучший игрок команды, на данный момент
+1
Ещенко самый главный «пахарь» в команде — это факт. Но ни разу не лучший. Даже #прямосейчас.
0
Уфа сильна, так что могут быть проблемы — лучше на кубке сконцентрироваться. хотя и там очень сильные соперники.
0
ну хорошо, что питерская дружина приостановила победный поход Семака и Слая
0
если бы не активное вмешательство судьи в ход матча, сейчас бы Уфа наступала на пятки и Зениту, и Спартаку. а дальше-то у них очень простой календарь.
0
Проблем-то, опять Рому на правый фланг. Хотя все же хотелось, чтобы ему дали нормально от травмы оправится, и не загоняли. В конце концов, против дна и Петкович сойдет.
0
Я все таки думаю выйдет Петоквич. Если конечно Комбарик готов сыграть, а то лимит наше все.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.